RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Подарок ко Дню Челябинска: собственники ТРК «Космос» придумали, как навести порядок за 35 миллионов

21 августа 2019, 19:32
Гость
21 августа 2019, 21:48
Как они собираются на стоянке посадить березы? там же внизу парковка! Или уже есть березанабетонерастущая!
Гость
22 августа 2019, 09:53
Я видел на крыше гаража, растет береза, так что не переживайте)))
Гость
21 августа 2019, 21:34
Взрослые деревья, это ствол 5 см, вангую, что сдохнут в январе 2020г. ТАМ НЕТ МЕСТА ДЛЯ СКВЕРА !!! КОГО ОБМАНЫВАЕТЕ ?
21 августа 2019, 19:58
Заметили, все работы по озеленению и благоустройству, что здесь, что на набережной, запланираны на октябрь- ноябрь. Т.е после выборов. Может поэтому Котова всегда улыбается на ответы разных чинуш..
Гость
21 августа 2019, 21:45
Можно высадить сейчас для таких как ты, а по весне выкопать мертвое дерево.
Гость
22 августа 2019, 11:15
Что-то я тупить стал... Неужто такой серьёзный проект НЕ СОДЕРЖАЛ РАЗДЕЛА "БЛАГОУСТРОЙСТВО"? Отчего подобного рода открытия совершаются после бездарного пуска объекта в эксплуатацию? Кто, конкретно, подписал акт и как их всех за это вздрючили?
Гость
22 августа 2019, 11:45
А где превентивное и объективное мнение урбанистов? Или они, как всегда, молчат в тряпочку, чтобы открыть рот сразу после того, как всё сделают?
21 августа 2019, 23:34
Пока там такой неблагоустроенный недострой, что грустно. И куда они посадят столько деревьев, не понятно. Все вокруг покрыто асфальтом. Врут в глаза даже мэру города. Что уж про нас говорить(
Гость
22 августа 2019, 08:54
Скорость работы, конечно, не поражает воображение, бетонные отбойники для отсыпки земли 2 месяца делали. Очень большие сомнения что к дню города успеют доделать первую очередь. Хотя хочется верить в лучшее
Гость
21 августа 2019, 20:56
Стесняюсь спросить яблони откуда)?? Хотя нет, не отвечайте. Вопрос риторический. Знаю. Из одного места в другое перетащут. И денежки себе в карманы откатят.
Гость
21 августа 2019, 22:09
А вы не думали что под землей в этом месте, какие коммуникации, сейчас насадите, разрушите инженерные коммуникации, а через год все под экскаватор - это по нашему, по Котовски, ведь земля "наша".
Гость
21 августа 2019, 21:20
Интересно, деревья большие посадят или прутики...
Гость
21 августа 2019, 22:26
А что, в результате благоустройства фуры Ашана перестанут ночью под окнами разгружаться?
Гость
22 августа 2019, 16:10
нет конечно, но зато сможете свидания устраивать под Луной.
Гость
22 августа 2019, 11:30
В ходе строительства были дефекты, не плотное прилегание балки к консольным выступам на колонне, которые держат плиты перекрытия второго этажа. Если их не заменили то все плохо.
Гость
21 августа 2019, 20:33
В очередной раз по ушам эскизами и конкурсами ездят. Посадят пару саженцев которые сдохнут через месяц, пару неудобных лавок и колхозных урн. вот и всё благоустройство!
Гость
21 августа 2019, 20:54
Ну вот опять насяльника по ночям заствить работать
Гость
21 августа 2019, 21:44
"Земля не наша. Земля не их". А знаете, чтобы земля наконец стала наша, нужно ликвидировать частную собственность на средства производства. А вместе с этим пятое колесо в телеге - класс собственников. И тогда все подобные темы, поднятые в этой и в 99 процентов статей сайта уйдут в прошлое.
Гость
21 августа 2019, 23:29
Они когда коттеджи строят и делают сад, то садятся взрослые деревья до 10 лет а ёлки более 10, а в городе парки и улицы благоустраивают, то садят палки, которые через год, два, превращаются в сухостой, и под это списываются большие деньги, так наверно и там будет.
Гость
21 августа 2019, 23:40
Было б здорово снести этот сарай, а вместо него ,оформить всё , как на картинках, руками руководства комплекса и за их счет
Гость
22 августа 2019, 14:17
Ч.урбанист, где ты? Ау? Помоги!
Гость
22 августа 2019, 14:16
Где договор на благоустройство? Вась вась опять короче...
Гость
22 августа 2019, 14:36
Опять вранье
Гость
22 августа 2019, 15:08
После трагедии зимней вишни в Кемерово думал, что соблюдение градостроительных нормы при строительстве ТРК выйдет на первый план - ведь они хоть какая то Гарантия,, что удасться избежать человеческих трагедий.. Но, врио Мэра Котова своими словами: я понимаю коммерсантов построивших здание с нарушением охранной зоны (вместо 50 положенных метров они едва дотягивают и 39) в очередной раз показала, что значит закон для чиновников. Наталья Петровна, Вам не кажется, чтобы избежать повторения зимней вишни, Вам первой надо обращаться в суд об устранении нарушений и привлечении к ответственности тех, кто эти нарушения допустил. Ведь случись, что Вы не только элементарно сядете, но и люди Вам этого не простят!!!
Гость
22 августа 2019, 15:47
Не ТРК и сплошное недоразумение...Пешком вообще не пройти,все сделано для машин а не пешеходов,вдоль улицы Чичерина тротуар не шире полуметра,вдвоём то сложно пройти,а с коляской вообще невозможно.На нижней парковке постоянно какая-то тусовка у неблагополучной молодёжи,охрана даже не пытается с этим бороться.
Гость
22 августа 2019, 16:18
Везде Москва сидит!
22 августа 2019, 16:46
Просто визуально не видно результатов... Дальше можно не читать
Гость
22 августа 2019, 22:53
Котова мер .этим все сказано
Гость
23 августа 2019, 12:02
интэрэсно... каким образом будут впихивать корневую систему деревьев в асфальт? закатали - раскатали - уложили - встроили и че сразу не делать нормально? высадили - уложили деньги ведь не бюджетные! или мы чего-то не знаем?
Гость
24 августа 2019, 12:16
Редакция, добавьте, пож-ста, возможность вставлять картинки в комментарии. Я доработаю рендеры и покажу как будет НА САМОМ дела. Не хватает многих неотъемлемых элементов этого перекрестка: торговцев с ящиками, гор наклеенных объявлений о кредитах, поблекшей травы, земли, которая после дождей сползет на узкий тротуар, кошмарных ограждений вдоль дороги, ржавых ПАЗиов. А это всё будет
Гость
25 августа 2019, 23:39
Торговцев с ящиками уже убрали вглубь пешеходной аллеи по пр. Победы. Рассадник антисанитарии и скотской торговли спрятали от начальственных глаз внутрь жилого квартала, задавленного и без того легковым транспортом с места парковки, на котором расположен Космос.
Гость
26 августа 2019, 14:44
А что с тротуаром вдоль Чичерина? Он появится, или так и останется дорожка пол метра шириной вдоль дороги с автомобилями.
Гость
21 августа 2019, 22:33
То, что собственники предложили, должно было быть еще при открытии. Кто этот ТК разрешил открыть, если к нему не подойти, не подъехать, жителям ни въехать во двор, ни выехать. А самое главное, что с разгрузкой-погрузкой машин, от которых шум, пыль, выхлопы и днем, и ночью вдоль жилого дома??? Проблема не в отсутствии лавочек, а в том, что дебаркадеры убрать нужно со стороны жилого дома. В очередной раз одна болтовня, реального решения вопроса нет ни от собственников, ни от Котовой
Гость
22 октября 2023, 00:55
На дворе скоро 2024год а возле ТЦ космос помойка мусор даже заходить в космос нету желания а всего то просто убрать и подмести, стыдно товарищи работники администрации города Челябинска.
Гость
21 августа 2019, 21:03
У них территории не хватит, чтобы реализовать то, что нарисовано. Ну если только парковки свои не снесут
Гость
21 августа 2019, 21:29
На рисунках красиво, но реально таких площадей нет, чтобы благоустроить.Справа от центрального входа дом и дорога, но никак не сквер. И вопрос к архитекторам-место для разгрузки фур превратится в сквер?
Гость
21 августа 2019, 21:51
Одно из фото, где деревья на парковке, - это парковка со стороны Подсолнухов. Каким образом там собрались высаживать деревья, если внизу - подземная парковка?!
Гость
22 августа 2019, 00:14
Я вот удивляюсь. Какие все бодрые в комментариях. А сделайте что-то реальное. Например, НЕ поддерживайте рублем этот ТРК и прочие застройк, появившиеся на месте срубленных деревьев. Нехай собственник несёт убытки. Я вот принципиально не хожу в кинотеатр Урал и тц вокруг него, никаких покупок. Ибо что? Ибо помню чудесную абрикосовую аллею, которую вырубили к чертовой матери
Гость
21 августа 2019, 21:57
Не понял, а запах дизельного топлива и шум, надеюсь, у жителей не отберут, а то ведь без их нытья будет скучновато. Дольщики вроде больше не скулят, скучновато становится, поскорее бы ГОК построили.
Гость
22 августа 2019, 09:34
Почему приемка с нарушениями санитарных норм подписана и кто понесет за это ответственность.
Гость
22 августа 2019, 10:49
Дрянь. Единственное, что спасет ситуацию, это снести к чертям этот сарай.
Гость
23 августа 2019, 00:11
Я представила на минуту, как обесценились квартиры в доме по Чичерина 30, особенно на первых этажах.
21 августа 2019, 21:05
А фуры то всё там же, под окнами, будут разгружаться?
Гость
21 августа 2019, 21:04
Интересно, а как жителям соседнего дома север поможет от шума и выхлопов фур?! Или Котова уже не понимает горожан?
Гость
21 августа 2019, 22:55
Это запланировано только для того, чтобы жители не вякали и не мешали работать Космосу. На сколько всем известно, там должен был быть сквер, но построили ТРК. Таким образом хотят загладить конфликт с местными. Какая зона с лавками? Там пылища в 5 см за 10 минут простоя на парковке, и никакие деревья не помогут. Машины дрифуют, гоняют, СБОРИЩЕ МАЛОЛЕТОК, охрана не успевает гонять их. БАРДАК полный, беспредел, житья никакого. Этот ТРК КОСМОС - проблема почти для всех.
Гость
21 августа 2019, 22:58
Когда строили комплекс, чем думали? Чем думали когда помойки и дебаркадер строили возле окон? Это вообще законно?
Гость
22 августа 2019, 00:33
Съездить бы ему в сосебний Екатеринбург и посмотреть, как сделали парк вокруг Меги и икеи..
Гость
22 августа 2019, 01:17
Вот пусть Латыш вместе с Котовой и голосуют за Текслера. Кстати, а откуда этот паренёк, Латыш, взялся? Чей он хлопчик? Почему всё ещё спит прокурор Самойлов? Или ему не велено реагировать? Вот отсюда и вопросы, кто такой этот Латыш, что все ветви власти под его дудку с радостью пляшут.
Гость
22 августа 2019, 09:30
Где бардак,там коррупция, дали на лапу и все, подписали готовность, на все нарушения глаза закрыли и никого кроме жителей эти санитарные нормы не интересуют, все как обычно,по отработанной схеме, надеялись что народ будет молчать, огласки,огласки народной они боятся. Мутным схемам тишина нужна, а тум шум,народный гнев,вроде забегали,смотрим что дальше будет.
Гость
22 августа 2019, 12:59
Это Ющенко разрешил построить этот ужас? И даже не обратил внимание на благоустройство и близлежащие дома! Профессиональная некомпетентность! Снести это уродство, деревья там не смогут расти, а разгрузка машин под землей не предусмотрена!
Гость
22 августа 2019, 21:34
Киоски во дворе Чичерина 30 - хлеб и молоко тоже по их инициативе снесли? Что бы к ним захаживали! Не ходил, не хожу и не буду ходить в этот дурдом! Сделайте дорогу между Подсолнухами и Космосом! А подземную парковку - в автостоянку! Все дворы машинами забиты по их милости! С Победы на Чичерина не повернешь - нерегулируемый пешеходный переход! Какому чиновнику такая мысль "замечательная" в голову пришла! Совсем про народ не думают - лишь бы денег срубить по-легкому!
Гость
21 августа 2019, 20:22
Молодцы, сразу бы так