перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Есть ли жизнь после финансового краха: как законно списать долги и обрести свободу от кредитов

Гость
28 августа 2019, 11:49
зачем хапать кредиты, если ты не в состоянии их платить? конечно, давайте все себя банкротами объявим и кинем банки на деньги

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2019, 12:09
Вы наверное коллектор или работник банка?:) А ничего что у человека бизнес разорился ? Сюжет то читали /смотрели? И почему это пользоваться законом - это "кинуть"? :)
Гость
28 августа 2019, 12:45
Гость
28 августа 2019, 12:09
Вы наверное коллектор или работник банка?:) А ничего что у человека бизнес разорился ? Сюжет то читали /смотрели? И почему это пользоваться законом - это "кинуть"? :)
Бизнес разорился....А где 1,5 млн? Проела..на дочек потратила?
Гость
28 августа 2019, 13:20
А, банки грабят население - ничё?
Гость
28 августа 2019, 11:49
А если ипотека - можно обанкротиться и жилье сохранить, или тут без вариантов, заберут как залоговое? Жилье единственное, дети прописаны...
Гость
28 августа 2019, 12:44
Нет нельзя так сделать. Ипотека отдельная тема
Гость
28 августа 2019, 13:34
Можно, если долг по ипотеке не включать в общую конкурсную массу долгов и не списывать его, а списать все остальные.
Гость
28 августа 2019, 14:27
Гость
28 августа 2019, 13:34
Можно, если долг по ипотеке не включать в общую конкурсную массу долгов и не списывать его, а списать все остальные.
Так вопрос про то, чтобы отхапать жильё по ипотеке и слиться, сохранив его. Нет, ваш вариант не прокатывает.
Гость
28 августа 2019, 15:16
Ох как и подгорает у некоторых комментаторов :)))) Набежали коллекторы, "мфошники", банковские работники и прочие ростовщики. Людей обдирать не дают! Давно ли у нас стало, что использовать законное право против толстосумов это обманывать? Боитесь что все умные станут и нельзя будет людей в кабалу загонять?
Гость
28 августа 2019, 16:35
Ой, не лукавьте! Статейка - чистая реклама. Взяла кредит, попала в кабалу, а добрые юристы сняли эти оковы и стала она жить долго и счастливо. А где последствия? А где цена вопроса? Где обсуждение минусов этого решения - всё имущество с молотка, профессиональная десоциализация? Или одни только плюсы? Так все тогда бы брали кредиты и уходили в банкротство, раз так всё шоколадно. Я вас понимаю, у вас подгорает, реклама псу под хвост, а она денег стоит. Надо было закрывать комменты под рекламной статейкой.
Гость
28 августа 2019, 17:19
Гость
28 августа 2019, 16:35
Ой, не лукавьте! Статейка - чистая реклама. Взяла кредит, попала в кабалу, а добрые юристы сняли эти оковы и стала она жить долго и счастливо. А где последствия? А где цена вопроса? Где обсуждение минусов этого решения - всё имущество с молотка, профессиональная десоциализация? Или одни только плюсы? Так все тогда бы брали кредиты и уходили в банкротство, раз так всё шоколадно. Я вас понимаю, у вас подгорает, реклама псу под хвост, а она денег стоит. Надо было закрывать комменты под рекламной статейкой.
Это не моя реклама. Просто банкиров и коллекторов не люблю. Банкротится можно раз в 5 лет:)
Гость
28 августа 2019, 22:12
Гость
28 августа 2019, 16:35
Ой, не лукавьте! Статейка - чистая реклама. Взяла кредит, попала в кабалу, а добрые юристы сняли эти оковы и стала она жить долго и счастливо. А где последствия? А где цена вопроса? Где обсуждение минусов этого решения - всё имущество с молотка, профессиональная десоциализация? Или одни только плюсы? Так все тогда бы брали кредиты и уходили в банкротство, раз так всё шоколадно. Я вас понимаю, у вас подгорает, реклама псу под хвост, а она денег стоит. Надо было закрывать комменты под рекламной статейкой.
Ой, о каких последствиях вы говорите?! Фигня это все! Есть одно последствие - жизнь без долга, который постоянно тянет должника вниз! И бешеные проценты, которые делают расплату по кредиту невозможной!
Гость
28 августа 2019, 18:09
Вы в своём уме? Защищать банки, которые ломят огромную процентную ставку по кредиту, ипотеке! Самим то не смешно?? Ситуации в жизни бывают разные, в связи с чем идёшь и берёшь кредит... Сначала платишь, а потом нет возможности, а проценты продолжают начисляться. Брал кредит в 15 тысяч, спустя месяцы имеешь долг в 500 тысяч!!! Ну это же нецелесообразно, кто захочет платить такую сумму, когда брал в десятки раз меньше! Как по мне, банкротство в этом случае-реальный выход из тяжёлого финансового положения.
Гость
29 августа 2019, 10:50
Вы сказки про кредиты 15 тр, и долги 500 тр оставьте для бедных. Если у тебя разные ситуации продавай то, на что брал кредит и рассчитывайся с долгом. В чем проблема?
Гость
29 августа 2019, 11:58
Назови банк, в котором ты брал кредит в размере 15 тысяч и через несколько месяцев твой долг составил 500 тысяч!!!! Назови этот банк и процентную ставку!!!! А лучше не ври!!!
Гость
28 августа 2019, 18:05
Я считаю, что некоторым просто необходима процедура банкротства и важно информировать об этом людей, кто и как может в этом помочь, потому что большинство плохо осведомлены в юридических вопросах, особенно по списанию долгов. Так что, такие фирмы должны существовать и помогать, именно, нуждающимся в этом людям.
Гость
28 августа 2019, 18:05
Немного не понимаю, что такого в том, что даже если это реклама? Вы о новом фильме, продуете как узнаете?! Так же из рекламы. Здесь тоже самое, пусть и закон существует с 2015 года, для большинства эта услуга неизвестна. Что за чушь за последствия о неустройстве в дальнейшем на нормальную работу детей и самого банкрота? Банкротство это не статья,за убийство или мошеничество, чем работник то хуже стал, после того, как признался, что кредиты не потянул? У меня знакомая признала себя банкротом в 2016 году, НЕТ никаких последствий сейчас, нужно просто во всем разобраться и понять, подходишь ли ты для этой процедуры, я просто ходила с ней на все консультации, потому что, да, не скрою, были вначале сомнения опасения и т.д, а по поводу дорого.... на сколько помню, оплачивала она частями и платеж был даже меньше общего платежа в месяц по кредитам, при том, что уже в тот момент она прекратила платить кредиты и срок договора был 10 мес.
Гость
28 августа 2019, 20:04
Никто не застрахован в жизни от страшных ситуаций и событий. Все могут столкнуться с болезнью и потерей работы, а проблемы наши как правило никому не нужны. Я не побоялась обратиться в Бизнес Юрист, и очень им благодарна за оказанную помощь в списании моих долгов
Гость
28 августа 2019, 22:37
Да бывают ситуации, когда бремя долгов становится настолько не подъемным , что лавина процентов, штрафов, давление коллекторов сводит с ума. Тогда только Банкротство может всё это остановить
Гость
28 августа 2019, 12:14
Сначала развели на кредит, теперь на банкротство, которое, по факту, ни от чего не освобождает, не стоит на это вестись, дорого и бессмысленно
Гость
28 августа 2019, 12:29
Ооооо, ещё один работник банка :))) на кредит по драконовской ставке развели . А по поводу банкротства . Открываем закон о несостоятельности ( банкротстве ) главу 10. Если не верите , заходим на сайт арбитражного суда и читаем решения и определения . Там чётко написано, про освобождение от долгов . На основании этих судебных актов приставы закрывают исполнительные производства и снимают аресты !
Гость
28 августа 2019, 13:27
Гость
28 августа 2019, 12:29
Ооооо, ещё один работник банка :))) на кредит по драконовской ставке развели . А по поводу банкротства . Открываем закон о несостоятельности ( банкротстве ) главу 10. Если не верите , заходим на сайт арбитражного суда и читаем решения и определения . Там чётко написано, про освобождение от долгов . На основании этих судебных актов приставы закрывают исполнительные производства и снимают аресты !
Потрудитесь написать, что услуги по банкротству стоят от 100 000 рублей)))))
Гость
28 августа 2019, 14:29
Бизнесменшу! Успешную!! развели на кредит!!! Птребительский!!!! Самим не смешно? Чисто реклама способов кидалова.
Гость
28 августа 2019, 16:55
Данная реклама о "законном списании долгов" - это не более, чем очередное кидалово. Эта услуга платная и стоит немалых денег. На "бесплатной" консультации вам предложат заключить договор на оказание ПЛАТНЫХ услуг. Попробуйте в этот момент сказать, что у вас нет денег на оплату по договору. Они моментально прекратят с вами все отношения. А когда оплатите эти их "услуги", то они попробуют сделать из вас банкрота. Только надо помнить, что банкротом суд признаёт того, на теле которого надеты последние трусы и то эти трусы были куплены на средства кредита, который вы сейчас не можете вернуть. А кроме этих трусов у вас больше нет ничего. Кстати, оплата услуг этих "благодетелей" поможет вам остаться в единственных трусах.
Гость
28 августа 2019, 18:05
А с чего бы частная юридическая фирма должна бесплатно оказывать услуги?
Гость
28 августа 2019, 20:10
Гость
28 августа 2019, 18:05
А с чего бы частная юридическая фирма должна бесплатно оказывать услуги?
А с чего она в рекламе не пишет расценки?
Гость
28 августа 2019, 22:22
Бред пишите, сразу видно, что ничего в услуге этой не понимаете! А про деньги - так проще единоразово за услуга заплатить, да спать потом спокойно! А не платить банку эти деньги, а потом ещё узнать, что долг ты ещё гасить не начал, а он из-за процентов ещё больше вырос! Есть закон- давайте пользоваться!!! Государство вот не жалеет нас, придумывая все больше налогов! А тут хоть один закон приняли для людей , ито все сидят тут пишут - как это плохо! На нормальную работу не возьмут! Очнитесь люди! Не пишите бред! Есть проблема, не можешь платить- иди пользуйся законом! Пока быстренько не отменили его
Гость
28 августа 2019, 21:46
Я считаю что это очень актуальная проблема на сегодня, каждый может столкнуться с этим, человек по необходимости взял кредит когда то, а компания ему потом начисляет космические проценты, неустойки и т.д. и в итоге получается сумма в 5 раз больше. Процедура на сегодняшний день действительно самый эффективный выход из ситуации, а самостоятельно выплачивать увеличенную в 5-10 раз сумму можно до конца дней своих. В Компании Бизнесс Юрист оказывают юридическую услугу по списанию долгов на высоком уровне. А самостоятельно решать эту проблему стараясь обойти закон приведет только к еще большим финансовым проблемам
Гость
28 августа 2019, 15:20
Что может вынудить человека оформлять потребительские кредиты, кроме собственной глупости? О болезни членов семьи или каких-то других безвыходных обстоятельствах в статье не написано. Снизились доходы — живи по средствам.
Гость
28 августа 2019, 17:58
А я бы наоборот хотела сказать, что эта услуга во блага людям идёт. Ведь эта действительно помощь. Можно много говорить, что надо жить поскромнее и т.д, но ведь ситуации бывают разные, и не нужно думать что все хотят только обмануть. Говорю, потому что есть личный пример, когда тётя списала свои долги через процедуру банкротства. И сейчас живет спокойно. Да часть имущества ( машина) была продана, но ведь это по сравнению с суммой долга ничего. И сейчас она живет как обычный человек, только без страха каждодневных звонков коллекторов. Проблема наших людей в том, что мы не знаем законны. И поэтому прежде чем писать и что то советовать, нужно разобраться самим, а не вводить людей в замешательство. Банкротство это хорошая услуга, направленная на помощь людям!
Гость
28 августа 2019, 18:58
Самый главный и весомый аргумент в пользу банкротства - это возможность законным способом полностью избавиться от долгов и давления коллекторов.
Гость
28 августа 2019, 22:28
О, знаю эту фирму! Обращалась к ним пару лет назад за разделом имущества, очень грамотно сработали ? и не скажу, что много денег за это взяли! Предложу подруге сходить на консультацию по банкротству , даже не слышала, что возможно вот так законно долги списать ?. Это же действительно шанс в жизни должника, по разным причинам не способного платить дальше по кредиту ! Отличная услуга! Желаю всем должникам - банкротства, юристам - удачи ?
Гость
29 августа 2019, 10:36
Очень полезная услуга, банкротство необходимо людям попавшим в сложную жизненную ситуацию.На мой взгляд это единственное решение проблемы.Коллектора замучают звонками,проценты бешанные за что переплачиваем не понятно,как вылезти из этой финансовой кабалы. Хорошо что появилась такая услуга как банкротство
Гость
29 августа 2019, 11:46
А я вот рада, что такая процедура есть, т. К. Те, кто берут кредиты, хоть на время изолируются от этой зависимости. Думаю, что после процедуры есть некоторые сложности с новым взятием кредитов, но это возможность для граждан начать выходить из зоны комфорта и рассчитывать только на себя. Поэтому я за то, чтоб долги списывались и без острой необходимости не могли вновь получить просто так деньги. По поводу того, что кидают банки на деньги - бабка на двое сказала, я взяла машину в автокредит без 2ндфл,так где же тут обман?) почему не убедились в моей платежеспособности? а мфо - онлайн дают деньги - алёё? Вы сами отдаёте деньги в безответственные руки граждан, в стране, где не любят работать)) так что баланс на лицо) одни пытаются навязать долговые обязательства, не проверив надёжности сделки, а другие соглашаются с удовольствием, ведь ответственность - понятие неведомое) И ещё) банки застрахованы и получают возмещение при таких обстоятельствах, так что не жалуйтесь, господа)
Гость
28 августа 2019, 11:59
А квартиру заберут, если долг через суд списывать?
Гость
28 августа 2019, 13:21
При банкротстве забирают все кроме единственного жилья, при условии что это не ипотечная квартира
Гость
28 августа 2019, 14:28
Гость
28 августа 2019, 13:21
При банкротстве забирают все кроме единственного жилья, при условии что это не ипотечная квартира
Всё уже наверное давно на дочках.
Гость
28 августа 2019, 13:36
Из данного текста:"...обязан обратиться в арбитражный суд при осознании своей несостоятельности, в противном случае процедуру может инициировать кредитор, тогда должник рискует своим имуществом..." Даже в рекламе вводят в заблуждение: нет никакой разницы в последствиях банкротства от того, кто обратился с заявлением: должник или кредитор. Если нет у должника денег на процедуру банкротства (а она небесплатная и недешевая), ничего не поделаешь. И закон не наказывает человека за это. В процедуру банкротства скорее идут не совсем несостоятельные должники, а те, у кого есть заначка и желание избавиться от долгов, чтобы воспользоваться сбережениями, записанными на других лиц. У кого денег нет или есть единственная квартира, ему все равно: три шкуры с него не снять.
Гость
28 августа 2019, 15:47
В каком пту вы учились горе-юрист ? Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом (введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ) 1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств Статья 213.28 Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если: гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или арбитражному суду, доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал НЕЗАКОННО, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности
Гость
28 августа 2019, 17:11
Гость
28 августа 2019, 15:47
В каком пту вы учились горе-юрист ? Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом (введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ) 1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств Статья 213.28 Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если: гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или арбитражному суду, доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал НЕЗАКОННО, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности
А если у должника денег реально нет? Ведь банкротство не бесплатно. и арбитражные управляющие за 10000 рублей за одну процедуру, как сказано в законе, не будут работать около года. А еще госпошлина, расходы на публикации, на подготовку заявления и т.д. И где сказано, что должник не освобождается от долгов, если с заявлением о банкротстве обратился кредитор?
Гость
28 августа 2019, 21:47
Гость
28 августа 2019, 17:11
А если у должника денег реально нет? Ведь банкротство не бесплатно. и арбитражные управляющие за 10000 рублей за одну процедуру, как сказано в законе, не будут работать около года. А еще госпошлина, расходы на публикации, на подготовку заявления и т.д. И где сказано, что должник не освобождается от долгов, если с заявлением о банкротстве обратился кредитор?
Если у должника денег реально нет, как вы пишите, так я вам скажу, что я например нашла, потому что это явно меньше, чем у меня на процентах долг растёт ежемесячно ! А я кредит брала на развитие бизнеса, который прогорел не по моей вине (долгая история). Поэтому на эту процедуру лучше деньги найти и жить потом спокойно!
Гость
28 августа 2019, 16:50
Статья заказная, что очевидно. Презентуют банкротство как избавление от долгов. При этом не говорят о всех последствиях, которые настигнут в результате банкротства. Вы останетесь с голой ж.... Заберут все, что возможно. Вы не устроитесь на нормальную работу никогда. И кредитов в ближайшие несколько лет вам не видать. Многие думают, что объявят себя банкротами, и кредиты спишут)) Наивные! Лучше договориться с банком о пересмотре графика погашения долга, либо рефинансировать, но только не банкротство! Это худшее, что может быть при финансовой несостоятельности. Бывают конечно ситуации, когда кроме банкротства выхода другого нет. Но крайние меры. Подумайте 100 раз, прежде чем вообще брать кредиты: а надо ли вам это на самом деле?
Гость
28 августа 2019, 18:07
Какая связь с трудоустройством? Вот это - "вы не устроитесь на нормальную работу никогда". Нормальная работа это чинуша или кагебешник, что ли? Туда, возможно, не возьмут.
Гость
29 августа 2019, 10:47
Гость
28 августа 2019, 18:07
Какая связь с трудоустройством? Вот это - "вы не устроитесь на нормальную работу никогда". Нормальная работа это чинуша или кагебешник, что ли? Туда, возможно, не возьмут.
Вот я руководитель малого бизнеса, примерно 50 человек работает. И мы никогда не возьмём человека на работу при наличии сколько-нибудь значимых неисполненных решений суда, банкротов и прочих мошенников. Работодателям не нужны кидалы и не выполняющие свои обязательства люди. Сколько компаний друзей знаю, у кого есть сб, никто проблемных работников не жалуют. В крупных компаниях все ещё жёстче . Выполняйте взятые на себе обязательства. А то деньги проедят, а кто-то другой виноват.
Гость
29 августа 2019, 16:48
Гость
29 августа 2019, 10:47
Вот я руководитель малого бизнеса, примерно 50 человек работает. И мы никогда не возьмём человека на работу при наличии сколько-нибудь значимых неисполненных решений суда, банкротов и прочих мошенников. Работодателям не нужны кидалы и не выполняющие свои обязательства люди. Сколько компаний друзей знаю, у кого есть сб, никто проблемных работников не жалуют. В крупных компаниях все ещё жёстче . Выполняйте взятые на себе обязательства. А то деньги проедят, а кто-то другой виноват.
Откуда вы знаете, что он банкрот?
29 августа 2019, 15:21
Ау, негодователи, а чего вы не оскверняете закон о поддержки молодых семей, о выдаче мат капитала? Почему не глагольствуете о том что рожайте сами и содержите сами своих детей?
Гость
28 августа 2019, 13:40
Давайте будем честными, есть различные способы для разрешения долговых ситуаций. Решений - масса.17 лет долгами занимаюсь. И решить все вопросы можно без процедуры банкротства. Банкротство - или для возрастных людей попавших в сложную финансовую ситуацию и не видящих иного выхода или для богатых людей.
Гость
28 августа 2019, 15:38
Им ваша честность побоку. Их цель представить банкротство благом, а в реальности последствия очень ужасные
Гость
28 августа 2019, 15:50
Никита, люди начитаются вывесок и бегут банкротиться думая что это их вариант. Недавно девушка попалась мне, взяла автокредит в банке, потеряла работу и подала на банкротство (через 3 месяца после заключения кредитного договора), в итоге машину реализовали и долг закрыли, на процедуру ушли ее денежки и 8 месяцев времени. Я спросил ее, почему вы не обратились в наш Банк? можно было автомобиль передать нашему Банку в качестве отступного под полное закрытие долга (в этом и прелесть залога). И тем самым можно было выйти сухим из воды. На что я получил такой ответ "я зашла к юристам, они мне сказали, что Банк вас обманывает и это незаконно, у вас только один вариант-банкротство, а наша фирма вам поможет". Занавес.
Гость
28 августа 2019, 17:22
Гость
28 августа 2019, 15:38
Им ваша честность побоку. Их цель представить банкротство благом, а в реальности последствия очень ужасные
Честность ? У банкиров и коллекторов? у них честности как у тебя ума:) Хорошо банкирам лизнул! Молодец! получи премию у начальника банка
Гость
29 августа 2019, 12:07
Создаётся впечатление, что все юристы этой фирмы собрались на сайте и пишут комментарии в пользу банкротства. Да, само по себе признание должника банкротом - это действительно благо для него. Вот только по факту банкротами признают МИЗЕРНЫЙ процент должников. А фирма эта всем без разбора обещает такую помощь, за их деньги конечно. Так что людям надо очень хорошо подумать, смогут ли их признать банкротами, прежде чем платить деньги за эту "услугу", которая по факту не будет оказана.
Гость
30 августа 2019, 12:59
Правда? А кадарбитр показывает другую статиску, официальному источнику как-то больше верится)
Гость
31 августа 2019, 11:14
Гость
30 августа 2019, 12:59
Правда? А кадарбитр показывает другую статиску, официальному источнику как-то больше верится)
Я не знаю, что показывает твой "кадарбитр" (и что это такое, тоже не знаю, читаю о нём в первый раз), но я в этой системе без малого три десятка лет отработал и прекрасно знаю ситуацию изнутри. А поэтому знаю то, что пишу здесь.
Гость
28 августа 2019, 15:23
"юрист убедил, что все кредиты застрахованы, и банк ничего не потеряет". Сума сошли? страхуют титул заемщика, его жизнь и здоровье, имущество (залоговое), но никак ни сам кредит.
Гость
28 августа 2019, 18:47
Ч. 1, ч. 3 ст. 46 Закона об исполнительном производстве, вот выход! Но это только в том случае, если официально нигде не работаешь и имущества, за исключением единственного жилья, не имеется.
Гость
28 августа 2019, 14:43
1.Долги граждан перед банками не растут, а держатся примерно на одном уровне. 2.Кто говорит вам, что долги можно списать в рамках банкротства, тот мягко говоря врёт. Банкротство это способ рассчитаться с кредитором. Например, реструктуризация это когда вам дадут график выплат, в соответствии с которым вы будете выплачивать долг кредиторам. Реализация имущества-это когда ваше имущество (все) попадет соответственно под продажу по демократичной цене. При том, вид процедуры определит только суд, а не вы и не финуправляющий. Помимо этого всего ваши сделки в пределах 3 лет назад аннулируются. Помимо этого последствия будут тяжелые. Банкротства и долги это как клеймо судимого. На приличную работу куда-то устроиться невозможно. Вас будут убалтывать, говорить, что это ерунда. Но я как сотруник Банка прошедший множество таких процедур со стороны кредитора, могу вас заверить, что вас точно оболванивают. Буквально пару дней назад такой приходил, жаловался, что его "даже в пятёрочку не берут".
Гость
28 августа 2019, 16:30
Хоть один честно признался, что из банка:) Врете как раз вы ! Поточу что банкам ой как не выгодно, когда люди освобождаются от долгов. Как врете и про последствия, что никуда не берут. Нигде не написано , что нельзя брать людей после процедуры банкротства! А влияет она небольше, чем просроченные кредиты. При этом не достают ваши доблестные коллекторы! Проходил процедуру фин несостоятельности в 2017 году! Никаких после нее проблем! Люди не верьте банкирам и коллекторам! Читайте законы и защищайте себя!
Гость
28 августа 2019, 21:59
Гость
28 августа 2019, 16:30
Хоть один честно признался, что из банка:) Врете как раз вы ! Поточу что банкам ой как не выгодно, когда люди освобождаются от долгов. Как врете и про последствия, что никуда не берут. Нигде не написано , что нельзя брать людей после процедуры банкротства! А влияет она небольше, чем просроченные кредиты. При этом не достают ваши доблестные коллекторы! Проходил процедуру фин несостоятельности в 2017 году! Никаких после нее проблем! Люди не верьте банкирам и коллекторам! Читайте законы и защищайте себя!
Банкротство, как уже писалось выше, выгодно 1) пенсионерам. 2) очень богатым, которые успели больше 3х лет назад переписать или типа "продать" имущество родственникам или подставным. Всем остальным это действительно клеймо
Гость
28 августа 2019, 18:01
Брали потребительский кредит на строительство дома, муж потерял работу, маленький ребенок на руках, декрет только начался, банки звонят ночью, для нас сейчас это единственное решение. Всех ситуаций не предвидишь.
Гость
28 августа 2019, 12:14
Женщина только одного не поймёт - ее детей, внуков на хорошую работу брать не будут, т.к. службы безопасности при проверке вычисляют близких родственников - банкротов и это будет являться основанием (не официальным конечно) для отказа соискателю в работе. Вся информация о банкротах в открытом доступе, прежде чем банкротиться - думать надо как это на детях и внуках аукнется.
28 августа 2019, 17:59
Я считаю, что у всех разные жизненные ситуации и никогда не знаешь и не предугадаешь что и как повернется в жизни у тебя. Некоторые действительно берут кредиты во благо чего-то, а не только для себя, хотя и детей надо подымать, одеваться и т.д., а ипотека - не все могут приобрести жилье за скопленные деньги, а кушать и жить как человек хочет каждый, а не выживать. Некоторые же из-за безысходности и долгов не умышленных, страшно подумать, уходят из жизни. Поэтому я считаю что банкротство это хорошая возможность списать долги и дальше жить, рассчитывать на свои возможности и силы.
Гость
28 августа 2019, 18:03
Работники банков и микрофинансовых организаций, не нужно плакать о сложной судьбе ваших работодателей! Редко наш законодатель даёт вздохнуть обычным людям. Нормальная тема списать долги!
Гость
28 августа 2019, 18:00
Все сказано в точку, главное это не бояться и понимать, что процедура банкротства облегчает жизнь и избавляет от непосильной ноши
Гость
28 августа 2019, 18:19
Те кто пишет что Банкротство физических лиц это очередной развод и все в этом роде, 100% не были в данной ситуации. Люди даже не представляют с чем они могут столкнуться, когда они не смогут платить по кредитам. Когда тебе звонят ночью и угрожают расправой с тобой и твоими близкими. Это очень страшно.... Мой хороший знакомый побывал в такой ситуации и я уж точно знаю что он пережил.....врагу не посоветуешь.... И когда люди пишут что это развод, дерьмо и все такое.....это значит одно, что они не были в подобной ситуации. В данной ситуации есть единственный способ решить эта проблему, признать себя банкротом!!!
Гость
28 августа 2019, 19:51
Знаю некоторых неблагонадежных граждан.которые по набрав кредиты их успешно потратив,а платить нечем.подали на банкротство и все.теперь ничего бану не должны.вы спросите дак их никуда работать не возьмут!? Дак им это и не надо.в пятерочку всегда можно устроится.а так потратили 500тр.и живут спокойно.
Гость
28 августа 2019, 20:22
Закрывать бизнес надо,а не хапать кредиты.
Гость
29 августа 2019, 08:48
Ага и на митинг попрошайничать.
Гость
28 августа 2019, 17:59
Я поражаюсь просто комментам все такие умные, банки хорошие давайте их защитим от злых юристов и плохих законов, так что ли?? Ну напишите тогда в законодательное собрание, что закон ваш дерьмо, давайте банки защищать от заемщиков будем. а то только троллить бестолково способны, сами когда в такую ситуацию пропадёте, как миленькие победите искать кто вам поможет долги списать
Гость
28 августа 2019, 17:58
Как мне кажется, тема нормальная, потому что если платить кредиты нечем, то теперь что, умирать что ли? А эти ребята предлагают реальный выход из ситуации. У моего знакомого тетя обанкротилась, теперь живет спокойно, нервы в порядке, и никаких последствий не понесла. Единственный закон в россии для людей приняли.
Гость
28 августа 2019, 18:08
Банкротство является, возможно, единственным вариантом в борьбе с микрофинансовыми организациями, которые пользуются неграмотностью людей в вопросах займов.
Гость
28 августа 2019, 18:11
Я обратился в эту фирму и не пожалел, т.к.сработали юристы на 5+, за 7 месяцев решили вопрос и списали все долги через суд, а злопыхателям советую не тратить зря свои слюни, брызжя ими во все стороны. Ребята из этой фирмы чётко знают свое дело и крепко стоят на ногах . Буду своевотвпь всем своим знакомым с аналогичными проблемами.
Гость
28 августа 2019, 18:14
юристы предлагают реальный вариант решения, что не может не радовать. Наконец то люди могут спать спокойно, зная, что могут решать свою проблему
Гость
28 августа 2019, 18:24
Думаю это реальное решение проблем людей с долгами, как перед банками так и коллекторами. Очень радует, что есть специалисты, которые могут помочь, отстоять интересы обычного человека, попавшего в сложную денежную ситуацию.
Гость
28 августа 2019, 18:34
Вы, видимо, забываете, что риск невозврата кредита уже заложен банком в ÷ ставку☺.
Гость
28 августа 2019, 21:00
банки всё равно в плюсе посмотрите доходы за год у них и на проц которые они диктуют.
Гость
28 августа 2019, 20:58
Ничего мы не знаем так плохо, как законы, хотя их-то как раз должен знать каждый. Оноре де Бальзак Не понимаю людей, которые так негативно относятся к банкротству. На данный момент это единственный ЗАКОННЫЙ способ списать долги если у Вас нет возможности оплачивать их. У всех в жизни случаются разные ситуации и никто не застрахован от потери работы или еще хуже. Компания Бизнес Юрист - команда профессионалов. Знаю о них не по наслышке. Моему знакомому помогли - списали его долг, который он не смог оплачивать из-за травмы от ДТП. Ребята молодцы! Огромное спасибо.
Гость
28 августа 2019, 19:14
Можно бесконечно взвешивать за и против. Мне они списали долги, признали банкротом. Живу теперь нормально. Кредиты беру и ошибок больше не совершаю. За оперативность спасибо конечно юристу, иначе меня бы в лесу уже наверно нашли...
Гость
28 августа 2019, 18:14
Поменялось финансовое положение и не смог платить по кредитам, пошли просрочки стала увеличиваться сумма долга. Обратился в компанию Бизнес Юрист и ребята мне помогли! Спасибо вам большое за это.
Гость
28 августа 2019, 20:01
Безвыходных ситуаций ОКАЗЫВАЕТСЯ не бывает. Думал всё, продавать жилую недвижимость, и ещё залезать в долги. Решили проблемы в компании бизнес юрист.Да, процесс не простой, но главное решаемый главную проблему- долговые, финансовые обязательства. Спасибо профессионалам компании БИЗНЕС ЮРИСТ. Рекомендую настоятельно всем, кто оказался в подобной ситуации.
Такое ощущение что платить кредиты стало совсем не модно. К хорошему это не приведет....
Гость
28 августа 2019, 15:58
В данную фирму обратился зимой, т.к. коллекторы одолели, сумма долга была приличная по-этому решил попробовать по рекомендации знакомых, которым уже списали долг через банкротство(просто скинули ссылку на сайт, (по которой я получил личную скидку). Сначала конечно боялся, что получится это все или нет. Но по итогу все сложилось очень позитивно и вопрос с долгами юристы закрыли всего за 7 месяцев! Так что смысла терпеть все это давление банков нет никакого совершенно.
Гость
28 августа 2019, 21:38
нормальная тема, взять кредит и не платить. Надо бы узнать поподробнее
Гость