RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Сергей Студенников рассказал, какая выручка ждёт «Дикси», «Бристоль» и «Красное&Белое» после слияния

Сергей Студенников рассказал, какая выручка ждёт «Дикси», «Бристоль» и «Красное&Белое» после слияния

Проводить закупки объединённая компания планирует совместно

Основателя сети «Красное&Белое» Сергея Студенникова в прошлом году признали новым российским долларовым миллиардером по версии Bloomberg Billionaires Index

«Красное и Белое», «Дикси» и «Бристоль» завершили слияние. Теперь это объединённая компания — один из крупнейших ритейлеров на рынке, сообщает ТАСС со ссылкой на основателя «К&Б» Сергея Студенникова. Он рассказал, какую выгоду получат собственники от объединения.

— Слияние произошло. Все процедуры юридические завершены, — сказал Студенников журналистам. — Я думаю, [выручка по итогам 2019 года составит] порядка 800 миллиардов рублей без НДС.

Он уточнил, что новый владелец всего розничного бизнеса торговых сетей — компания «ДКБР Мега Ритейл Групп Лимитед», зарегистрированная на Кипре. Сейчас оперативным управлением занимаются три отдельные команды — у каждой сети она своя. Как будет дальше, решит собрание акционеров.

— По моему мнению, единое управление делать не надо, потому что если подводить под единое управление, с точки зрения покупателя это может превратиться в одно целое, а у каждого канала есть своя покупательская уникальность, — заявил основатель «Красное& Белое».

При этом он уточнил, что в рамках сделки планируется определённая закупочная синергия. То есть действовать подразделения компании всё-таки будут сообща.

— Но так, чтобы мы закупали алкоголь для «Дикси», а «Дикси» — для нас яблоки, такого нет. В каждой команде идёт отдельная работа, — подытожил Сергей Студенников.

Сейчас под торговыми марками «Дикси», «Бристоль» и «Красное&Белое» в России работают более 13 тысяч магазинов. После новогодних обысков в конце прошлого года «К&Б» оказалось в зоне особого внимания. В январе три крупных ритейлера объявили о слиянии компаний в единый бизнес. Что всё это значит, мы разбирались в статье 74.RU.

Этим летом компании, контролируемые Сергеем Студенниковым и его женой, начали активно менять владельцев. Сначала перешли под контроль кипрской Amelior Investments Limited. Потом часть фирм вернулась в Россию.

Хотите поделиться новой информацией о бизнесе «Красное & Белое»? Присылайте сообщения на почту редакции в нашу группы в Facebook, а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления