RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

729мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

94 комментария к публикации

«Банк парализовал нашу работу»: челябинской фабрике «Краснодеревщик» пригрозили банкротством

Гость
23 сентября 2019, 07:23
Ай-я-яй, какие нехорошие работники, смеют требовать зарплату за позапрошлый месяц! У хозяина проблемы, а им деньги заработанные отдай, не могут пару месяцев не поесть да семью не покормить.
Гость
23 сентября 2019, 08:18
"Вадим Платонов выразил сожаление, что часть сотрудников фабрики, зная всю сложность ситуации, обращается с жалобами во все инстанции." А людям кушать на что? На работу на какие средства ездить? За ЖКХ чем платить?
Гость
23 сентября 2019, 07:41
К клиентам тоже отношение ухудшилось. Бардак там на фабрике.
Гость
23 сентября 2019, 08:16
Выпускают картонные двери по космическим ценам, а потом ноют, что их поделки никто не покупает.
Гость
23 сентября 2019, 07:38
Смех да и только! Учредителям такого предприятия не выплатить долг в какие-то 41 000 евро? Ну видимо надоело уже. Сами ведут дело к банкротству.
Гость
23 сентября 2019, 07:25
Вон чё, подвигов и терпения от рядовых работников ждут! так вы бы тогда им сухпай раз в месяц выдавали, спецтранспорт выделяли для того, чтобы людей по городу собрать, письма жалостные бы написали в ЖКХ, пусть тоже пояса затянут. Или до руководства из ТОП-1000 действительно не доходит, что людям надо на что-то кормить семью, детей, платить за квартиру, как-то добираться на работу. Тем более, что КД в таком "удобном" месте находится.
Гость
23 сентября 2019, 08:57
Людям есть нечего.советую массово обращатся в трудовую инспекцию.и увольняться с этой конторы.устроится хоть куда для начала! Искать работу.ходить и ждать что когдата заплатят смысла нет!
23 сентября 2019, 07:37
очередной банкрот...
Гость
23 сентября 2019, 10:11
Лет 5-7 назад хотел купить около 100 дверей,обратился в Краснодеревщик,а там какая то молодая сопля из отдела продаж такую физиономию сквасила,мол 100 дверей мало,скидок не будет.Купил в другом месте.Сначала Краснодеревщик пусть лицом повернётся к заказчику и в продажах клиентоориентированных специалистов посадит,а уж потом о проблемах заявляет
Гость
23 сентября 2019, 08:17
Лет 10 назад хотела пойти туда работать, но уже тогда ходил слух, что регулярно задерживают зарплату.
Гость
23 сентября 2019, 07:49
По договоренности с банком отжим успешного бизнеса москвичами. Работники стали при этом разменной монетой
Гость
23 сентября 2019, 09:59
Ну если немного подумать, то ситуация выглядит так: 1. Банку не гасят кредит и проценты, банк вынужден создавать резервы в ЦБ на такую же сумму 2. Все показатели банка летят к черту и банк становится под угрозой отзыва лицензии 3. Банк банкротить КД не хочет, потому что это долго и сложно и нерезультативно 4. Находится дружественный кредитор, который быстро просуживает долг. КД соглашается с долгом, и даже не подаёт апелляцию 5. Дружественный кредитор досрочно, в нарушение закона, подаёт на банкротство. 3 месячный срок не соблюден. Теперь банк не может подать на банкротство и назначить своего управляющего 6. Все делается для давления на банк с целью или пролонгировать кредит или продать его с большим дисконтом 7. Но ничего не получится. Суд вернёт заявление дружественного кредитора так как не соблюден 3 месячный срок и банк тут же сам подаст заявление на банкротство 8. Никаким образом с КД не связан, плевать на них и на банки 9. Имейте нормальных юристов, господа
Гость
23 сентября 2019, 11:03
Банк, если хочет вернуть деньги, счета не блокирует. При заблокированных счетах, сырье не купить, новые заказы не получить, никто не будет платить на заблокированный счет. Значит у банка другой интерес.
Гость
7 ноября 2019, 13:40
бггг, Платонов не дурак, неспроста он открыл вторую площадку в самый кризис, ему побоку банкротство и требования работников, выскользнет как обычно. Зарплату там всегда задерживали на 2-3 месяца, работников не считают за людей. Хорошо, что есть нормальные работодатели, с нормальным отношением к коллективу.
Гость
23 сентября 2019, 07:42
москвичи все к рукам поиграть готовы
Гость
23 сентября 2019, 12:59
Между Воровского и Доватора находится туберкулезный диспансер. Ежедневно больные (без масок) из этого диспансера отовариваются в Монетке и Пятерочке, которые расположены неподалеку. Куда жаловаться?
Гость
23 сентября 2019, 07:17
Кушать нечего нам, о каких дверях нам думать.... топливо растёт, цены растут. Проживу со старыми дверями. Так вот и живем
Гость
23 сентября 2019, 10:24
Никто не подскажет, какая там средняя ЗП у ИТР (вроде отдел развития назывался)? Лет 7 назад была возможность устроиться, но думаю, что нисколько не потерял в деньгах.
Гость
23 сентября 2019, 09:02
Последнее местное производство задавливают ... Убивают местный бизнес напрочь !
Гость
23 сентября 2019, 10:00
Мебель барахло по жлобским ценам.
Гость
23 сентября 2019, 11:29
Краснодеревшик, еще за выбросы получит! Да! Получит! Всё зафиксировано!
Гость
23 сентября 2019, 09:16
Просто Москвичи бизнес отжимают а крестьянам все равно с чьих рук похлебку есть. Платите копейки дальше. Скоро и ЧЭМК отожмут!
Гость
23 сентября 2019, 08:58
Поддержка банками бизнеса на лицо. А людей лучше сократить и автоматизировать производство. Люди не благодарны. Дома посидят без денег, одумаются
Гость
23 сентября 2019, 09:15
Батраку не платить - большой грех. Господь накажет.
Гость
23 сентября 2019, 09:08
Когда дадут отопление в квартиры??????
Гость
23 сентября 2019, 08:07
Вот не пойму, зачем содержать штат бездельников, когда нет денег?
Гость
23 сентября 2019, 08:45
Да похоже работягам песец пришел.При банкротстве сначала требования кредиторов удовлетворят и бюджета , а там если чего останется то всем по три копейки раздадут) печалька
24 сентября 2019, 18:40
"Московская компания «Адитим» подала в Арбитражный суд Челябинской области иск о признании банкротом фабрики специальных столярных изделий «Краснодеревщик»." "Заявление о признании банкротом должника — челябинской фабрики специальных столярных изделий «Краснодеревщик» — поступило в региональный арбитражный суд на прошлой неделе. Иск подали представители многопрофильного холдинга «Адитим»" А зачем два раза повторять-вы считаете своих читателей тупыми?
Гость
23 сентября 2019, 12:19
А что, открыть счет в другом банке долго?
Гость
23 сентября 2019, 15:29
Никуда не жаловаться,они не люди чтоли?С открытой формой в больнице сидят.
23 сентября 2019, 16:28
В КД не платят так много чтобы на 2-3 месяца хватало, получается что сотрудники сами в долгах а начальство зная ситуацию у работников не платит их же деньги.
Гость
23 сентября 2019, 17:17
Да давно КД колбасит...
Гость
23 сентября 2019, 18:31
КД начало лихорадить в сентябре 2008 г. пошли первые задержки зп работал там до 2010 г. никогда вовремя зп не выдавали. Так же зп упала за два года в два раза.
Гость
23 сентября 2019, 20:36
Да ерунда это всё то, что на виду. Надо бы под ковер заглянуть, да и посмотреть во что там мыши резвятся. На самом деле, эти, как бы из списка какого то там Форбса, на поверку оказываются слишком очевидны. А ведь говорили же, говорили: "Простота - хуже воровства".
Гость
24 сентября 2019, 02:39
почему у КД у здания спилены деревья, нашли способ уменьшить себестоимость продукции?
24 сентября 2019, 08:18
А что если, арестовать личные счета этих 7 собственников, и вангую деньги на зарплаты найдутся магическим образом, моментально! Да, не бред какой то, они же 7 страдальцев у них бизнес мАсквичи отжимают.
Гость
25 сентября 2019, 17:31
Банк заблокировал счета? Ну сначало Платонов решил не платить банку) потом уже банк выставил акцепт на сумму займа) потом Платонов не заплатил налоговой) и тут уже все счета заблокировали недовольные инстанции) Платонов обижается на людей, не вошли в его положение) столовая только раз кормит и за деньги, а сам он уже успел отдохнуть в азиатских странах пару раз-нервы успокоить . Давно привык за чужой счет в бизнес вести. Иногда приходится все равно платить ! Был честным бизнесменом, залез в кредиты- стал как большинство. Грамотных специалистов не осталось там, вернулись к ЧП. А Московская компания- сумму долга смешную назвали, опять хитрят, да и это его друзья, вместе мутят, как бы у банков из залога вытащить имущество!