RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

«Когда думаю об этом, то наполняюсь грязным»: магнитогорский миллиардер — об откатах, бабках и школе

15 октября 2019, 07:45
Гость
15 октября 2019, 08:59
Очень много пустой болтовни, логоневроза...По сути человек не ответил ни на один вопрос. Эти фишки и речевые прихваты про светлое будущее - копипаста с бизнес-тренингов....никакой конкретики, но голова пухнет от обилия необычных слов и обещаний. Заметьте, как он ответил на вопрос про ремонт родной школы и вам станет всё ясно. А ведь есть примеры когда миллиардеры строят больницы, ремонтируют школы и т.д. - там всё вполне конкретно и понятно и это заслуживает уважения. А из этой болтовни понятно что нет яхты и дети не получат его денег, которые он умеет делать из воздуха...только зачем мне эта информация? Я не собираюсь на его бизнесс-тренинги, видал такое не раз, больше не куплюсь на эту туфту. Чем больше пыли и копоти, тем меньше дела.
Гость
15 октября 2019, 09:44
с этими тренингами точно прикол. Как и с психологами. Кормовая база на территории России сжимается, но почему-то многие, не только чинуши, решили что "люди-новая нефть" и ломанулись в психологи. Пока что у меня в коллекции новоиспеченных психологов были только: бывший менеджер продаж рекламы с ТВ канала, а так же моя маникюрша-парикмахерша. Но вот уже эти ряды пополнились за последние 3 месяца: сисадмин с работы, а так же режиссер театра. Вакханалия какая-то....
Гость
15 октября 2019, 10:27
Смешно но все это финансируется из бюджета по статье "поддержка малого бизнеса" Причем неплохо так отсыпают этим бизнес- цыганам
Гость
15 октября 2019, 10:38
в статье есть ответ на один вопрос- под что приходят деньги- под удовольствие. Я бы добавила, что Деньги идут под цели и под удовольствие. Все остальное уже декорации. Вот я захотела телефон за 70 тыщ, и в течение 3-4 дней мне пришла эта сумма. А удовольствие у всех разное.
Гость
15 октября 2019, 11:04
Зачем сыпать деньги на головы? Можно по тихому помочь Ульяне Потылицыной, Саше Баранцеву, Даши Евтушенко, Ксении Крюк и многим, многим другим детям с онкологией. Которым пытаются помочь люди "без" денег
Гость
8 января 2020, 09:20
Почему больным должен "кто-то" помогать, а не государство? Просто смешно когда на центральных каналах ТВ идет сбор денег на лечение кого-то. Я думал медицина бесплатная в России. Кстати у чинуш полис ДМС безлимитный - могут лечиться на любые суммы во многих платных медучереждениях, а не стоять в очереди в районной поликлинике
Гость
15 октября 2019, 09:55
Технониколь это который рядом с Мечелом пристроился и выбросы делает такие, что даже жители металлургического района на него жалуются? Пусть фильтры ставит, вредит меньше, а потом о благотворительности рассуждает. Не нужны нам его подачки.
Гость
15 октября 2019, 09:13
В статье «Вы» должно быть с большой буквы. Это же обращение к человеку, а не обобщение множества людей.
Гость
15 октября 2019, 12:16
Интересно к чему он так маячить стал активно, это называется создание образа, делается перед тем как залезть во власть) деньги уже вторичны, теперь жажда власти)
Гость
15 октября 2019, 08:12
тоже хочу создавать социальные объекты... но, не на что...
Гость
15 октября 2019, 09:43
Зато интересно, живо...
Гость
15 октября 2019, 10:09
Очень мило про образование и воспитание. Сейчас, конечно, матриархальный перекос. В садике бабы, в школе бабы, в технаре тоже. Откуда берутся съёмщики происшествий? Их бьют, унижают, а они кричат позор. Что-то с этим делать надо. Надеюсь Игорь этот вопрос порешает. В плане организации надлежащего воспитания подрастающей смены.
Гость
15 октября 2019, 10:46
А твоя баба где? В офисе бумажки перекладывает? Или на кухне борщи тебе, мужику, варит, чтобы добытчик питался хорошо? В воспитатели, учителя, мастера производственного обучения идут в основном женщины потому, что мужчина не будет работать за ту зарплату, которую им платят - ему семью создавать и обеспечивать нужно. Бабы... Неуважительно ты о тех, кто берётся за копейки твоих отпрысков чему-то учить
Гость
15 октября 2019, 09:45
...в этой стране заработать можно только геморрой...О.Бендер...
Гость
15 октября 2019, 09:49
"бизнесмены" родом из 90-тых решили сами про себя, что они - гениальные предприниматели (ну на чистом поле, голом рынке только дурак и совестливый человек не сделал денежек). Когда рынок стал конкурентным, всё и все места сытные кусочки попилены - зарабатывать методами 90-тых стало невозможно. А уровень жизни снижать не хочется. Да ещё и придётся смириться, что никакой ты не гениальный. И вот они "рожают" новую тему - тренинги для молодых и не очень молодых лохов. Тогда можно смело напялить на себя корону ГУРУ и стричь бабло с людей, а не с производства и даже не с купи/продай.
Гость
15 октября 2019, 09:46
Явно не сам и не на свои деньги раскрутился. А сейчас рассказывает молодым как стать богатым как он)) Одно лицемерие..
15 октября 2019, 10:40
Да, тема не раскрыта.
15 октября 2019, 13:30
Ну сказано же - папа дал доллар и сказал: Приумножь!
Гость
15 октября 2019, 09:49
Очень много слов, и почти никакого содержания.
Гость
15 октября 2019, 09:52
вообще не понятно чего вылез? реклама его тренингов? или тупо славы захотелось?
Гость
15 октября 2019, 16:08
Тоже осталось такое впечатление
Гость
15 октября 2019, 08:46
Обыкновенная рядовая трафаретная "прачечная" по отмыву денег бизнесбандитами и спортбандитами под крышей Москвы. Никакой фантазии.
Гость
15 октября 2019, 11:54
Игорь, вы становитесь очередным болтуном, который хочет заявить о себе с большой буквы! Зарабатываете, занимаетесь благотворительностью - хорошо, но кричать о вашей исключительности смешно. Таких уже, как вы, много, надоели эти пиарщики! Вон, больницами разваленными займитесь, если делать нечего!
Гость
15 октября 2019, 08:03
Зицпредседатель Фунт. Кто читал "Золотой теленок",тот в курсе...
Гость
15 октября 2019, 10:25
Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни.
Гость
15 октября 2019, 14:54
Гость
15 октября 2019, 10:25
Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни.
реинкарнация НЭПа была в 90-тые, 2000-е... Сейчас почти закат. Переходная стадия в государственный капитализм.
Гость
15 октября 2019, 08:58
Как почитаешь интервью миллиардеров, так они не для себя живут, а для простых людей, стараясь сделать их лучше.) 20 000 долларов в толпу... Да он только самые гнусные чувства у этих людей побудил, символист мля... А люди ловили эти купюры... Да уж совсем себя не уважать нужно.
Гость
15 октября 2019, 10:17
Толпу неуважать ты хотел сказать.
15 октября 2019, 10:47
Он "Мастер и Маргарита" не читал....
Гость
15 октября 2019, 13:51
15 октября 2019, 10:47
Он "Мастер и Маргарита" не читал....
Да, нечетал! На он в спиське Форпс, а ты - нед!
Гость
15 октября 2019, 09:49
Троль какой-то...
Гость
15 октября 2019, 11:24
Адольфыч ,что, даже тебя затроллили?
Гость
17 октября 2019, 09:46
Гость
15 октября 2019, 11:24
Адольфыч ,что, даже тебя затроллили?
Даже жалко Адольфыча стало, обидно за него.
Гость
15 октября 2019, 21:07
великий император вселенского масштаба смотрю любит поговорить о себе и даже пишет книги, сколько пафоса в его словах, а идеи слово в слово повторяют идеи известных бизнес-тренеров-мативаторов Брайана Трейси и Роберта Кийосаки. Не слишком ли много возомнил о себе этот Рыбаков и что за контора такая "Технониколь"?
Гость
16 октября 2019, 09:50
"что за контора такая "Технониколь"?" С недавних пор своё невежество стало как-то модно демонстрировать: что это за контора? кто все эти люди? Это крупное производство стройматериалов. Но диванным аналитикам, которые тяжелее компьютерной мыши в руках ничего не держали, допускаю, можно и не знать этого.
Гость
15 октября 2019, 08:48
Фонд ? Значит отмывалово.
Гость
15 октября 2019, 18:43
я вообще не понимаю,зачем ЭТО здесь? зато я понимаю,что если он еще не сидит-это не его заслуга,а недоработка полиции.
Гость
16 октября 2019, 07:43
Не полиции, а любителей отжимать
Гость
15 октября 2019, 07:58
Интересно ,а кому РЕАЛЬНО принадлежат деньги ,которые находятся на зарегистрированных на его имя счетах?
Гость
15 октября 2019, 09:31
Кому то из власть придержащих, а он смотрит за общим)) Как люди постановят так и будет..
Гость
15 октября 2019, 08:40
Взорвал одной новостью на 74, больше нигде не слышно. Мощный взрыв.
Гость
15 октября 2019, 07:53
Это сколько же через него денег вывели за границу и отмыли, что тех крошек, что ему обломились за посредничество, хватило, чтобы войти в Форбс !
Гость
15 октября 2019, 08:36
Налоговая!Идите к нему,ему деньги девать некуда....
Гость
15 октября 2019, 09:17
С самой темой статьи мало что тут связано. Большинство и хотели услышать тут про отмывание денег другими миллиардерами, а прочитали про бла-бла-бла...
Гость
15 октября 2019, 19:17
он конечно интересный,но достались ему заводы после развала страны
Гость
15 октября 2019, 19:33
Да они начинали то с какого-то мелкого заводика под Питером, который и никому не нужен был, стоял полуразваленный. Это же не Рашников, тот же самый, который гигант ММК отхватил.
Гость
16 октября 2019, 07:51
Гость
15 октября 2019, 19:33
Да они начинали то с какого-то мелкого заводика под Питером, который и никому не нужен был, стоял полуразваленный. Это же не Рашников, тот же самый, который гигант ММК отхватил.
это ты бабушке своей расскажи
Гость
15 октября 2019, 09:39
Я один не в курсе, какая у него продукция?
Гость
15 октября 2019, 09:44
Кровельные материалы вроде... Может еще чего есть.
Гость
15 октября 2019, 09:45
продукция не знаю, а рожа бандитская
15 октября 2019, 13:11
Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ - ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт. В Корпорацию входят два больших подразделения, самостоятельно управляемые каждым из собственников: Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, и Торговая компания «Технониколь Торговые системы» под управлением Игоря Рыбакова. Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, - это 54 производственные площадки в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах мира, 18 Учебных центров, 6 Научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 95 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка Производственного комплекса ТЕХНОНИКОЛЬ за 2018 год составила 94 млрд рублей. «Технониколь Торговые системы» под руководством Игоря Рыбакова специализируется на продаже продуктов Корпорации, но также и иных строительных материалов и инструментов для промышленного, гражданского и частного домо
Гость
15 октября 2019, 08:12
Кому интересно почитайте про бизнес-тренеров (водогонов), что такое Синергия, кто такой Энтони Роббинс и причем тут бюджетные деньги и Игорь Рыбаков. Это очень большая и интересная "тема" говорящая очень много об управлении в нашей стране.
Гость
15 октября 2019, 08:18
Ничегошеньки не поняла- чем он заработал свои миллиарды и чем занимается - явно это было не в России
Гость
15 октября 2019, 10:43
Технониколь
Гость
15 октября 2019, 13:27
За любым большим капиталом стоит большое преступление
Гость
15 октября 2019, 18:45
"Я заметил, что когда ты приносишь пользу людям, то у тебя появляется много денег"... Дубровский знает об этом?
Гость
15 октября 2019, 22:03
Бедняжка. Как подумает об откатах, так прям грязью захлебывается внутренне. Видимо он предпочитал делать не думая, заключая сделки по поставкам продукции технониколь на объекты
16 октября 2019, 13:23
Зачем столько воды?! Нечего сказать - промолчи, статья из пальца высосана
Гость
1 апреля 2020, 13:46
Можно узнать где эти социальные проекты, школы и где люди которые состоялись благодаря вашим программам. Меня тоже удивляют люди, которые приобретают дома, машины, яхты ведь у них нет физической возможности жить сразу в 10 домах одновременно и все остальное так же. Для кого все это - детям, внукам, правнукам - это как правило порочно,а что дальше. Не лучше ли дать возможность другим людям развиваться и развивать своих детей.В Исламе есть правило если у тебя есть излишки которыми ты не пользуешься то 1/40 ты обязан жертвовать людям нуждающимся, тогда твой бизнес будет процветать и приумножаться а иначе будут непредвиденные потери, возможно в Вашей ситуации это правило работает.
Гость
15 октября 2019, 12:53
Есть такая вещь - бритва, купи ее себе и побрей волосы вокруг рта, если ты действительно так богат; а то невозможно на это смотреть.
Гость
16 октября 2019, 12:21
Приз за самый неадекватный комментарий в студию!
Гость
15 октября 2019, 19:31
Ну и жаргончик у этого бандюгана!
Гость
15 октября 2019, 20:44
Не смог составить мнение об этом человеке. Читаешь статью, какое то пацанское поведение, жаргон, дешевые понты. Если бы 20 лимонов баксов , то круто а так одна поляна дороже бывает стоит. Читаешь википедию ( и другие источники) и охреневаешь, сильнейшее образование (не купленное), начинали почти с нуля с однокурсником.
Гость
15 октября 2019, 21:27
Ааа Колесников, он что еще не сидит или уже выпустили?
Гость
15 октября 2019, 22:14
Чуть больше миллиона р. миллиардер бросил и смотрит как копашатся внизу за его тремя копейками,Сверхчеловеком себя ощущает.В добрые,старые времена,возвращаясь с вахты я целый вагон водкой угощал.если сравнить масштабы это,пожалуй, покруче будет.А уж сколько я,я,я,я........ .
Гость
16 октября 2019, 07:42
Деньги любят тишину. Не в бездуховных США живёт. Отожмут как "Красное и белое"
Гость
17 октября 2019, 20:18
Сравнил Магнитогорск и Тагил...Так сколько денег у Рашникова, так Магнитогорск мог бы вообще сиять, как новый пятак!
Гость
27 ноября 2021, 00:00
Чья то марионетка.
Гость
27 ноября 2021, 00:03
Врунишка с челябы.
Гость
15 октября 2019, 10:26
Оуоуоу! Сколько негативных комментов. Каждый видит, то что способен увидеть. Как по мне -очень позитивная статья, направленная на мотивацию "подними свою пятую точку" и начни зарабатывать, это не сложно! Не нужно копаться в его делах, искать пятна на солнце, они есть. Чувак не фейковый, заработал немалые средства, и старается помогать. Что в этом плохого?
Гость
15 октября 2019, 10:36
Э-э, попрошу не оскорблять пятую точку! Я, между прочим, именно сидя на ней, зарабатываю деньги на безбедную жизнь.
Гость
15 октября 2019, 11:16
Ему не хило так лярдов из бюджета отсыпали, чтобы он мотивировал вас и про успешный успех рассказывал.
Гость
16 октября 2019, 17:57
Поддерживаю! Много завистников в коментах. Молодец мужик, смог заработать деньги, создав компанию, а не скупив ваучеры у людей и выкупив у государства завод или фабрику.
Гость
16 января 2020, 16:35
Все пойду делать добрые дела. Завтра буду миллиардером.
Гость
15 октября 2019, 22:17
Рыбаков Человек слова сказал сделал уважаю
Гость
8 января 2020, 09:28
:))) Эти люди, быстро заработавшие миллиарды, как никто другой понимают, что как быстро заработали, так быстро могут и остаться у разбитого корыта. Из этого понимания выстроена мотивация всей их деятельности.
17 октября 2021, 21:52
Даже в растираживанной в интернете биографии Рыбакова не нашла сведений о его родителях - все уклончиво, стрелки сразу переводятся на детство и хулиганство. Так же и остальное, много слов и мало сути.
Гость
15 октября 2019, 15:07
да уж.... не оставил равнодушных после себя Игорь Владимирович :-) Компания ТЕХНОНИКОЛЬ - отличная компания! Каждый видел на кровлях частных домов красивую мягкую черепицу Шинглас, каждый видел базальтовый утеплитель ТЕХНО на высотках - он крепится на фасад и бережет тепло, многие видели в жизни рулонные битумные гидроизоляционные материалы ТЕХНОНИКОЛЬ. Это все производит корпорация по всей России и уже не только в России. Этим можно гордиться наравне с Газпромом...
Гость
15 октября 2019, 21:24
ага слаще местной стекловаты то на высотках и не видали, сходи на любую регулярную стройвыставку, так таких уникальных технониколей с черепицами множетсво, даже из соломы
Гость
16 октября 2019, 09:47
Гость
15 октября 2019, 21:24
ага слаще местной стекловаты то на высотках и не видали, сходи на любую регулярную стройвыставку, так таких уникальных технониколей с черепицами множетсво, даже из соломы
и что из этого реально широко распространено и используется?
Гость
7 сентября 2022, 13:38
Жадный,мало разбросал
Гость
17 января 2023, 04:21
А как ему достался завод?Ни где не написано.Основа - первоначальный капитал!
Гость
15 октября 2019, 08:06
Интересно рассуждает. Неординарно для форбс)))