К челябинскому заводу, работающему на оборонку, подали иск о банкротстве
7 ноября 2019, 13:45
Гость
7 ноября 2019, 14:00
А я же вот давеча спрашивал электродный, ЧТЗ, кто следующий? Ответ не заставил себя долго ждать. Я что-то немного не пойму, это тот самый прорыв, который нам нужен или это нет времени на раскачку?
Гость
7 ноября 2019, 14:17
Электродный вообще не жалко. А если еще и ЧЭМК остановят то можно только порадоваться.
Гость
7 ноября 2019, 14:51
"Так что создание 25 млн новых, высокотехнологичных, хорошо оплачиваемых рабочих мест для людей с высоким уровнем образования — это не красивая фраза. Это насущная необходимость, минимальный уровень достаточности."
В.В. Путин, полное собрание обещаний, том 2-й.
Гость
7 ноября 2019, 15:50
Это 76 процентов проголосовали недавно - "за"
Гость
7 ноября 2019, 13:59
надежда только на алиэкспресс. эффективные путинские управленцы довели страну в корыто.
Гость
8 ноября 2019, 08:51
есть мнение, что "эффект" названный "управленцев" состоит в увеличении количества миллиардеров и миллионеров, на основе стабильной добычи и продажи ресурсов, и обязательно при отсутствии роста промышленного производства!
Гость
7 ноября 2019, 14:24
Очередной путинский рывок вперёд?
Гость
7 ноября 2019, 14:29
Хватит уже прорывов. Всю Землю испохабили своими заводами и машинами!
Гость
7 ноября 2019, 14:15
400 миллионов всего лишь !?? И сразу суды иски банкротства !??
У нас губер 20 миллиардов свистнул и ни кто его не ищет !) В Швейцарских Альпах кофеёк попивает , да хохочет над челябинцами )
Гость
7 ноября 2019, 20:35
Поймите правильно. 400 млн. - это только задолженность перед бюджетом. А есть ещё задолженность перед несколькими крупными банками! А там суммы больше миллиарда!
Гость
7 ноября 2019, 13:56
Интересно, а есть ли в биографии нынешнего директора Бочкарева место...где он не обосрался. ...???
Гость
7 ноября 2019, 14:07
Между прочим, это тоже талант надо иметь. И такие специалисты будут востребованы. Есть вот кризисные менеджеры, вытаскивающие из г...., а когда предприятие выходит на стабильную работу, им становится скучно. А есть вгоняющие в кризис и доводящие до банкротства, что предприятия можно потом купить за копейки.
Гость
7 ноября 2019, 15:31
Гость
7 ноября 2019, 14:07
Между прочим, это тоже талант надо иметь. И такие специалисты будут востребованы. Есть вот кризисные менеджеры, вытаскивающие из г...., а когда предприятие выходит на стабильную работу, им становится скучно. А есть вгоняющие в кризис и доводящие до банкротства, что предприятия можно потом купить за копейки.
ничего подобного! для этого достаточно папы.
Гость
7 ноября 2019, 15:49
Есть. На кухне. Оттуда всегда жена в сортир выгоняла.
Гость
7 ноября 2019, 14:00
Разбазаривает очередное предприятие под покровительством папаши это Бочкарев. ...
Гость
7 ноября 2019, 20:13
Абсолютно верно! Старший Бочкарёв дано уже виды имеет на этот кусок в центре города. По этому и Мухаметшина выжил с завода. По этому и сынка-мажора запихнул сюда директором, несмотря на то, что концерн Электроприбор сопротивлялся что есть сил.
Гость
7 ноября 2019, 14:31
"Отнеситесь к Этому с пониманием ..."
Гость
7 ноября 2019, 16:30
Все в рай. Все в рай. Кыш)))))
Гость
7 ноября 2019, 15:43
Начали как-то со средины... У завода интереснейшая и богатая история, он начинался на территории ЧТЗ и вырос благодаря сотрудничеству с ГРЦ им Макеева - делали всевозможные датчики, сигнализаторы давления и уровня. Было даже затеяно производство систем, делающих боевые части в полёте невидимыми для локаторов, но вовремя был подписан договор о разоружении. Метран был затащен на завод исключительно для пользы ряда отличников приватизации. Но деньги с аренды гарантировали зарплату. Прорыв в пикЕ обеспечил директор Мухаметшин. Именно при нём было запутано до изумления всё делопроизводство и учёт , на заводские деньги закуплено оборудование - толковые программные станки. Но этот участок Мухаметшин сдал в аренду брату и перевёл на него детали с хорошими расценками. Остальным подразделениям предоставили возможность сосать лапу. В конечном счёте заслуги талантливого управленца были замечены и его с треском выперли. С уходом Метрана стало вообще скушно - понятно, что завод ничего, кроме долгов производить не в состоянии, всё что можно и что нельзя, уже растащили, толковые рабочие разбежались. А что делать умели: например, винты с резьбой
М 1,4, как в часах. Применялись шариковые подшипники с наружным диаметром ЧЕТЫРЕ миллиметра - всё тонко, точно и аккуратно.
Но зачем нам всё это, когда проще навариться на джамшутках и строительстве фундамента им Дубровского? Кому нужна эта суета?
Гость
7 ноября 2019, 15:51
В общем разворовали.
Гость
7 ноября 2019, 15:24
Очень жаль завод! довелось на нем поработать. Некогда успешное мощное предприятие с хорошей социальной платформой. Ну и как водится....от туда, где хозяин государство, выносят все подчистую((
Гость
7 ноября 2019, 16:08
Неверно. Пока хозяйствовало государство и всё работало - был УЧЁТ. Но приватизаторам в мутной воде рыбку ловить сподручнее, вот и потащили...
Гость
7 ноября 2019, 14:15
Какие иски от ПЖРО ?Вы в ближайший двор зайдите на Комсомольский 33А. Мне одному не кажется что ПЖРО вообще не выполняет свои обязательства по прилегающей территории !В любой двор до Виктории и один бардак !Возле контейнерных плошадок нет уборки годами!!И Руководители ЖЭУ тоже нет на месте!
Гость
7 ноября 2019, 14:59
Развалил "Полет" теперь "Прибор" все идет по плану!!!
Гость
7 ноября 2019, 20:20
Он не только Полёт развалил! За ним шлейф длинный тянется! Всё равно в итоге за ним придут из ФСБ. И папаша не отмажет!
Гость
7 ноября 2019, 18:06
На ФГУП "Завод "Прибор" всегда была задержка заработной платы сколько помню, как минимум с 2008 года, а все началось еще с времен правления Сидорова, который завел Метран на завод Прибор и стал одним из богатых людей Челябинска, тоже нонсенс (Метран всегда был американским предприятием, который арендовал половину военного завода, где в последнем военные тайны и секретность, как так!?) После правления Сидорова пришел Мухаметшин, который принял завод Прибор уже с долгами, после Мухаметшина долги значительно увеличились, сейчас пришел Бочкарев на завод Прибор, когда у завода уже большие долги, но ситуацию не "разруливает" или не хочет или не может, так как ставленник родственником с Москвы. А потом говорим что Россия борется с коррупцией. Все с Москвы и идет, рыба гнеет с головы! Завод перестал развивать гражданские направления, а на одной военке далеко не уедешь!
Гость
7 ноября 2019, 14:37
Вы бы взяли интервью у кого -нибудь из работников Прибора, тех кто работал там когда завод выпускал высокоточную продукцию, и поинтересовались что же случилось с оборонным заводом? И возможно вам бы тогда поведали , что случилось с заводом и почему Метран, хозяева которого американцы задушила весь завод.
Гость
7 ноября 2019, 15:26
Кончайте дезинформировать гостей!
Гость
7 ноября 2019, 16:00
Задушила не Метран, а собственные жуликоватые и беспонтовые руководители.
Гость
7 ноября 2019, 20:18
Гость
7 ноября 2019, 16:00
Задушила не Метран, а собственные жуликоватые и беспонтовые руководители.
Да конечно!!! Вывели в Метран самое прибыльное гражданское направление, а потом Сидоров быстренько продал его америкосам и стал одним из ста самых богатых челябинцев!
Гость
7 ноября 2019, 15:02
Хотелось бы услышать комментарий новоизбранного, перспективного губернатора по поводу банкротства заводов и предстоящих сокращений рабочего персонала (по информации с аналогичного сайта), а то одно бла-бла-бла.
Гость
8 ноября 2019, 08:56
он занят уборкой снег, вы видите , снега нет! вот так вот!
Гость
7 ноября 2019, 22:03
Два месяца не платить ЗП Сечину, дружку Путина и долг будет погашен, а Сечин даже не заметит, что аванс не получил. Пропала страна с такими руководятлами.
Гость
7 ноября 2019, 22:56
г-н Сечин , вообще-то, 'слева',
Ковальчуки , и, конечно , глава Ростеха - ясно же!
Гость
7 ноября 2019, 13:57
Пропала страна! Одна надежда на росгвардию, только она одна может оттянуть конец, да и то ненадолго.
Гость
7 ноября 2019, 13:59
Оттягивать конец - любимое занятие.
Гость
7 ноября 2019, 14:39
вертухаи - гвардия была только в воинских частях
Гость
7 ноября 2019, 15:16
Гость
7 ноября 2019, 13:59
Оттягивать конец - любимое занятие.
".........." росгвардии
Гость
7 ноября 2019, 14:32
"Просто денег нет сейчас,ну вы держитесь здесь..."
Гость
7 ноября 2019, 15:22
Если редакция поинтересуется как отработал директор Бочкарев на предыдущих местах, то все вопросы отпадут и комментарии не потребуются. Вроде вся информация до сих пор есть на просторах рунета
Гость
7 ноября 2019, 20:22
Супер комментарий!!! Аплодисменты!!!
Гость
8 ноября 2019, 08:59
Инфа на просторах есть, а насколько она объективна?
Гость
7 ноября 2019, 14:27
Колян сказал всё будет ОК! Информация от инсайдера.
Гость
7 ноября 2019, 14:46
В прошлой статье про ЧТЗ прозвучал комментарий (дословно не помню):
"Звание Героя России просто так не дают."
Гость
7 ноября 2019, 15:11
Если докатились до банкротства, то это кому-то нужно....
Новое руководство открыто вгоняло предприятие в еще большие долги.
Гость
7 ноября 2019, 15:14
Положили с "Прибором"! Это все, несомненно, Обама виноватая. Она все зуб точит на наши приборы-аналоговнет!
Гость
7 ноября 2019, 16:46
Ну, с 7 ноября всех!)
Гость
7 ноября 2019, 16:48
Бондаренко у нас все заводики скоро к рукам приберет
Опять листаю календарь
Седьмое снова Ноября.
Пора собираться в коалиции!
А скоро - День Советской Полиции!
Думаете не успеем?
Гость
7 ноября 2019, 14:50
Это начало конца
Гость
7 ноября 2019, 15:22
Оттянуть конец, в комментарии выше
Гость
7 ноября 2019, 16:32
А где же парабеллум? (c)
Гость
7 ноября 2019, 14:28
Ша пару зданий продадут и пушка будет!
Гость
7 ноября 2019, 20:54
Все деньги на зарплату суперменеджерам ушли.
Гость
8 ноября 2019, 00:15
Ого!жаль,отличный был завод,все с 90-00х мечтали попасть работать...всё,какая эпоха была.Под Трк скорее продадут площади...
Гость
8 ноября 2019, 00:19
Это не важно, стране сейчас нужнее остеклённые остановки с вай-фаем, расширение территорий смыслов, рукоблуд-скилсы, развитая сеть велодорожек среди снегов и минусовых температур, мы строим лёгкое воздушное пространство-Варламова, где нет места маскулинным оборонным предприятиям и тяжелой промышленности. Перефразируя отживший лозунг - нынешняя власть - это контролируемая информация и образ мышления плюс гаджетизация всей страны.
Гость
8 ноября 2019, 05:50
Вот незадача Чемезов героя получает а его предприятия банкротятся , так за что героя в наше время дают?
Гость
8 ноября 2019, 07:28
Зачем нам фабрики и заводы, у нас недра богатые пока. Китай нам поможет- сделает всё.
Гость
8 ноября 2019, 07:47
Обанкотить Че и сделать свалкой отходов ядерных. Вот цель.
Гость
8 ноября 2019, 09:17
Предприятие не крупное, а задолженность по налогам 400 млн., не многовато ли. Налоговая-это ЗЛО! Сейчас обанкротят, продадут по спекулятивно низкой цене здания и сделают либо новый ЖК (как в Полете) либо торговый комплекс.
Гость
7 ноября 2019, 14:30
Вот. А теперь все "экологи" должны писать радостные комментарии под этой стотьёй. О том как на месте завода радостно построят жильё и новый торговый центр. Или автостоянку.
Гость
7 ноября 2019, 14:31
А Коляну работать где????
Гость
7 ноября 2019, 14:33
Гость
7 ноября 2019, 14:31
А Коляну работать где????
На автостоянке охранником. Перпективно
Гость
7 ноября 2019, 14:39
Гость
7 ноября 2019, 14:33
На автостоянке охранником. Перпективно
Ну наверно побольше перспективки чем на Приборе то было))
Гость
7 ноября 2019, 14:38
Неплохое место под КБ.
Гость
7 ноября 2019, 14:48
так тут в 30 метрах есть КБ, основные покупатели которого работники завода Прибор!
Гость
7 ноября 2019, 16:01
Верно!
Простор...
И по периметру можно трезвяков наоткрывать!
Гость
7 ноября 2019, 14:27
Много друганов на заводе трудятся. Говорят что все ок будет, зарплату поднимут и дальше работать будем. ниче не закрывают ема.
Гость
8 ноября 2019, 23:36
Им там на фрезеровке, конечно, виднее
Гость
7 ноября 2019, 14:35
А этож в россии чтоли, ой тьфу, свет свет свет.
Гость
7 ноября 2019, 15:58
Так свЕт или свЯт?!
Гость
7 ноября 2019, 14:44
Как я уже ранние писал - Даешь Сверку ТРК Прибор! Хватит это терпеть!
Гость
7 ноября 2019, 16:02
Почему только ранние? А поздним как быть?!
Гость
7 ноября 2019, 15:13
Не понимаю, для чего в статье приведены фото руководства, которого давно нет? это и некрасиво и выглядит как сплетня.
Где фото виновника торжества - бочкарева?
Гость
8 ноября 2019, 09:01
История завода уже расценивается как сплетня?
Гость
7 ноября 2019, 14:28
Коля ды ты узбагойся мы тебя если что обратно примем.
Зачем этот завод, когда есть Алиэкспресс? Оборона там пусть затаривается всякой оборонной фигнёй + бесплатная доставка.
Гость
8 ноября 2019, 15:19
все до чего РОСТЕХ дотянулся превращается в ничто. работяги с нищенской зарплатой. все директора поставленные московскиек воры. полгода не прошло как в турбине директора фейсы взяли. а все потому что непотопляемый сердюков этой конторой рулит.
Гость
11 ноября 2019, 19:48
Слишком много украли.
Гость
7 ноября 2019, 14:35
Редакция 74.ру, почему на фото у вас везде Метран? ФГУП завод Прибор и Метран - это совершенно РАЗНЫЕ предприятия. Некорректные фото - признак непрофессионализма в освещаемых вопросах.
дурында!! Метран уже своё отстроил в районе паркового-2 на новоградском...а у прибора когда то метран квартировался)в силу отсутствия собственных территорий)
Гость
8 ноября 2019, 09:04
Вроде написано, что фото с сайта завода "Прибор"
Гость
7 ноября 2019, 20:16
Эх, граждане налогоплательщики!
Знали бы вы, как воруют в той оборонке под завесой секретности и за высоким забором, охраняющим гостайну!
Чем быстрее ее всю обанкротят, тем меньше денег из бюджета будет украдено.
Гость
7 ноября 2019, 20:55
да кому нужны оборонные изделия электроники из импортного ширпотреба? поэтому обанкротить, освободить помещения и, как обычно, строить ТЦ, РЦ, ТД и т.д. и т.п.
Гость
8 ноября 2019, 10:39
Я покупаю этот завод за символическую цену в один рупь после его банкротства.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
743мм 80%К челябинскому заводу, работающему на оборонку, подали иск о банкротстве