14 июня понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Гость
28 ноя 2019 в 07:58

Ничего не имею против ресторанов, кафе, баров. Это места отдыха и вкусного время провождения. То что они не успев открыться через некоторое время закрываются, говорит о том, что у потенциальных посетителей попросту нет денег. Сейчас люди экономят. Три тысячи на семью из трех человек это для многих непозволительная роскошь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 08:01

Продержались бы они по времени,как Пьяный страус..,то было бы хорошо!👍хотя сейчас другие времена..
Страусу легче было выживать в то время..!
Ну давайте!Удачи!Придём!!🍢🍷

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 08:04

Интересно, правообладатели на фильм как оценивают данное заведение?

ОТВЕТИТЬ
Рамзан Чехов
28 ноя 2019 в 08:05

Заголовок миллениальный, но хороший, молодцы

Болливуд
28 ноя 2019 в 08:09

" у нас сет шашлыков". Сколько лишнего и смешного для простого. Ладно, хоть вывеска на русском, молодцы.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2019 в 08:15

Что-то я не поняла про гостей, которые по пять кабаков за вечер пятницы обходят. В каждом пьют и едят? В двери ещё пролазят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 08:16

Очередной будущий «провал». Из-за отсутствия парковок в том месте никто даже пробовать не будет туда съездить на обед или ужин.

ОТВЕТИТЬ
nrk
28 ноя 2019 в 08:26

У 74 любимая тема... Похоже деньги на кабаки остались только у редакции 74.ру.

ОТВЕТИТЬ
Сеня (Московский)
28 ноя 2019 в 08:30

Смешно! Какие вам в Члб рестораны и кафе?! Вам там в пору открывать сеть социальных столовок, ибо Члб - это нищебродское поселение! Вся жизнь и драйв в Москве, в Члб жизнь и развитие прекратилось ещё лет 10 назад.. Короче, держитесь вы там! Привет из Москвы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 08:34

Армян то зачем туда взяли поварами, неужели больше никого более достойного найти не могли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 08:35

Шашлыки.......Шурики....... Люди зависли в далёком прошлом. Хорошо им разориться. Да, ненавижу восточную кухню и их гостеприимство.

ОТВЕТИТЬ
Пока местный
28 ноя 2019 в 08:37

Кавказская пленница и восточная кухня..... диссонанс какой то. ...а ещё экспертами себя называют. ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 08:41

Калейдоскоп смены вывесок и форматов заведений. Пока в принципе не изменится формат жизни населения на территории ООО "РФ" в части благосостояния, всё остальное бесполезно.

Трамп
28 ноя 2019 в 08:46

Не удивительно что закрываются. Много молодых людей открывают не имея опыта в данном вопросе, но через полгода обычно закрываются. Возможно нет четкой концепции, правильного расположения и продуманного меню. Стоит столовки хорошие открывать со средним чеком 250 рублей-это будет работать дольше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 09:10

Когда уже откроют заведение в котором можно и вкусно поесть и хорошо потанцевать. Сейчас почему то нет таких заведений, точнее они есть, но два разных.
Сделайте подобие Максимилианса, только с хорошей кухней и поверьте, люди с радостью будут к вам ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 09:23

Ну раз написано "конкуренции не боимся", при этом не имея нормальной парковки и находясь под боком куда более ориентированных заведений на посещение семьей, значит для владельцев прибыль от заведения не главное. Какие-то другие цели преследуются. Возможно престиж, или понт, или чей-то каприз, или экономический маневр, а может и все вместе. Одно ясно, что без искусственной подпитки это заведение долго не протянет. Очередной ресторанный автоваз с надеждой на Новогодние праздники под боком пары "престижных" высоток на Лесопарковой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2019 в 09:29

Челябинцам пора в краны напрямую антидепрессанты лить, ни одна новость не встречается позитивно, ни одна, только БУБУБУБУБУБУБУ, даже если на 74 выйдет новость о том, что на кировке слитки золота раздавали каждому бесплатно, в комментах будет куча людей которые скажут, что оборзели совсем, проба то 585 а не 999, обманули правительство путин котова текслер и все в одном строю и в унисон БУБУБУБУБУБУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 09:43

А мне нравилось заведение Пьяный Страус, подскажите есть ли альтернатива в Челябинске, чтобы с живой музыкой и караоке залом

ОТВЕТИТЬ
гость
28 ноя 2019 в 10:01

после закрытия заведения Пьяный страус и продажи помещения новые собственники уже отрывали в этом месте заведение общепита, не запомнилось название, но потерпели фиаско сейчас эти же собственники открывают заведение др.формата неужели смена вывески и доп.картинки на стенах ведут к успеху....

Гость
28 ноя 2019 в 10:03

В Сочи есть такое же Кафе. Оттуда, наверное, привезли. Точнее скоммуниздили идею.

Гость
28 ноя 2019 в 10:13

По купону со скидкой 50% можно еще сходить.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 ноя 2019 в 10:16

Если Страус закрылся, то что говорить о шашлычке со средним чеком 1000 рублей. Ресторанов в городе тьма тьмущая, а заведений типа Страуса раз-два и обчелся. Да и при таком ценнике конкурировать с другими заведениями будет нереально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 10:24

Опять Кавказ.А что не нигерийская кухня.

ОТВЕТИТЬ
Забор Давыдов
28 ноя 2019 в 11:06

Вангую закрытие через год-полтора.
Выше Подземки с ее демократичными ценами и атмосферой на этом месте уже выше никто не прыгнет. А все заведения с высоким средним чеком, какой-то претензией на сегмент выше среднего в Челябинске зачастую обречены. Сейчас править бал могут бистро, кафе быстро питания, столовые. Особенно в этом месте.
Открыть вновь нечто похожее здесь и оно непременно найдет своего потребителя - рядом лишь Пицца Миа, столовка ЮУрГУ. Какой студент/преподаватель пойдет в Сели Съели или Стейкхаус??? Кстати, в Челябинске засилье шаурмы, но если открыть хорошую чебуречную (не отвратную, как на Карла Маркса) - она должна выстрелить. Главное - место и цена (100-150 рублей за порцию, себестоимость продукта позволяет).
Поэтому хозяину заведения - удачи. Идея хороша, но в Челябинске провальна.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
28 ноя 2019 в 11:07

много лет держу отдел в крупном ТРК ... заметил,что съезжает ювелирка -на их место встает другая ювелирка, на место оптики встает другая оптика и тд. Cейчас работать - это значит увеличивать расходы и терять деньги. Выхода нет, трудно остановиться и трезво посмотреть на ситуацию в экономике.

ОТВЕТИТЬ
Начальник станции Эльдар Рязанов
28 ноя 2019 в 11:19

"Я, знаете ли, по ресторанам не хожу. У меня жена прекрасно готовит!"("Вокзал для двоих").
И я сам тоже. На четыре тысячи семье такой обед закачу - никакому челябинскому кавказцу не снилось. А готовить в праздник или выходной всей семьей - это же сказка, один выбор меню можно неделю обсуждать - и никаких ограничений книжечкой "Меню".
Просто не надо лениться делать самим себе праздники! Я понимаю, если бы там играли на дудуке или на зурне вживую, или что-то в этом роде... А так все эти рестораны - дорогие столовки, наберут казахов в японский ресторан и понтуются.
Мы с женой за несколько лет обошли, как минимум, половину челябинских ресторанов - близнецы-братья! Скучно в них и серо, как и во всем нашем городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 11:23

В Челябинске котируются кабаки среднего уровня, где можно потанцевать под водочку и свежую закуску, а всякие подобные креативные концепции всё временно.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
28 ноя 2019 в 12:14

Я как-то в Ижевске был с коллегами в командировке где-то в 2005-6 годах.Там был ресторанчик/пивной бар назывался "Лыжи пастора Шлага" по теме фильма "Семнадцать мгновений весны". У входа наверху на улице стояла скульптура "лыжи", сам ресторанчик располагался в цоколе, и весь дух фильма, немецкого старого паба был в нем: помещение было в немецком старом стиле, и типо старые, массивные столы, стулья, фото на стенах, меню с названием например "закуска Мюллера" и т.д. Вообщем впечатлило в те года, ходили туда каждый раз как приезжали.. Интересная была задумка. До сих пор вспоминаю..

Гость
28 ноя 2019 в 12:45

ОТКРОЙТЕ ТАМ БИЛЬЯРД по аналогии "Бинго" который когда-то в "Юности" был! Желающих появится вагон и маленькая тележка! А там и пиво и шашлык ваш под это дело полетит. Аппетит приходит во время игры!

ОТВЕТИТЬ
Агния Барто
28 ноя 2019 в 13:27

Сижу за решеткой мангала, жар, зной,
Напитки мне подает Киргуду молодой,
Неясно, какой ресторана работы ждет срок,
Пока посетители любят совок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 14:04

Хрен редьки не слаще. Открываются помпезно, закрываются быстро, неполЮчилось))). Реклама вообще верх мысли, наприме Камон в Кардамон

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 14:08

А я по ресторанам не хожу, меня дома хорошо кормят ©️ Вокзал для двоих

28 ноя 2019 в 14:50

Сомневаюсь, что пойду в ресторан, в котором есть слово "Кавказский", интуитивно предполагая, что ЛКН будут присутствовать в этом заведении.
Я лучше в другое место пойду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 14:53

Тов в статье говорит что раньше комнания людей за вечер могла обойти 3-5 заведений!!! Это он про что вообще?

ОТВЕТИТЬ
1234
28 ноя 2019 в 16:18

Какой был хороший ресторанчик ГЛАВПИВТРЕСТ. Кто знает, есть ли что-то подобное в городе?

Негость
28 ноя 2019 в 16:18

Средний чек 1000 за шашлык. Я даже в Москве таких цен не видел.

Гоша
28 ноя 2019 в 17:18

Зачем кавказский кухня дорогой? Молодёжи это не нужно нужно американский/мексиканский кухня, всё что в фильмах Голливуда показывают! Тако там, буррито начос, тортилья, бургеры, бифштекс на гриле.🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 17:45

Мне бы калбаску соскидочкой найти падишевше! Диксерочка памаги!

Гость
28 ноя 2019 в 17:46

Самое дерьмо это бургеры со сладкой газировкой и будешь жирный как пиндос и изменник Родины!

Гость
29 ноя 2019 в 10:29

Была в Че 3 года назад, пошла в Страус по совету приятельниц. Время пребывания -40 минут. Жесть какая то. Столы расположены глупо, танцпола нет, персонал ленивый, еда какой то фаст фуд из Макдака. Весь вечер пьяная девица скандалила с персоналом, что у неё украли телефон. Не удивительно, что заведение закрылось.

Гость
29 ноя 2019 в 21:49

НУ незнаю,была я в том же белом рынке..цены дорогие,теже фрукты в лорьке дешевле,так если посидеть кофейка попить,про ресторан промолчу,возможно будет свой клиент.

Загрузка...