RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Челябинске объявили новые торги на строительство метро. Как изменилась цена

Гость
24 декабря 2019, 14:31
Ну не вводите в заблуждение !!! Не на строительство , а на поддержание , чтобы не обвалилось !!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 декабря 2019, 14:37
Да и пусть обвалиться. Все равно никогда не построят. Нафига поддерживать. Кого выгораживают? Кто типа строил?
Гость
24 декабря 2019, 14:59
Гость
24 декабря 2019, 14:37
Да и пусть обвалиться. Все равно никогда не построят. Нафига поддерживать. Кого выгораживают? Кто типа строил?
полгорода под землю уйдет. центр в основном
Гость
24 декабря 2019, 15:00
Гость
24 декабря 2019, 14:59
полгорода под землю уйдет. центр в основном
не уйдет - залейте бетоном если боитесь
Гость
24 декабря 2019, 14:39
Деньги уходят, а стройка стоит.
26 декабря 2019, 09:01
Открою большой секрет, только Вы никому. Любое предприятие имеет постоянные затраты , даже если не работает.
Гость
24 декабря 2019, 14:52
Строящееся метро??????Ау?Строители, вы где? Или метро само строится? Бред какой-то. Развели недостроев: метро, конгресс-хол, жилые дома и много чего другого! Зато просят вырубить бор для строительства больницы. Не строится объект, забирайте землю и отдавайте другим под строительство, а с тех кто недостраивает и плодит заброшенки, штраф крупный взимайте.
Гость
24 декабря 2019, 15:11
тов.Котова, почему в метро не было разносов?????))
Гость
24 декабря 2019, 14:43
Мммм сейчас у кого-то семья резко обогатится, вот так радость предновогодняя
26 декабря 2019, 09:04
Вы не правы - конкурс провалился = дохода там нет.
Гость
24 декабря 2019, 14:51
На такие средства можно золотые автобусы купить на всю область и даже больше! Нет заботы о городе и горожанах в Челябе ни у кого вообще. Нет транспорта зато миллиарды в карманы через строительство метро......
Гость
24 декабря 2019, 14:54
Да кстати даже автобусы из нержавейки за потраченное на метро можно было бы сделать давным давно. Зато ФОРБС ломится от Челябинских **ардеров
Гость
24 декабря 2019, 15:03
Автобусы будут стоять в пробках, а метро - нет! Пробки 8-9 баллов ежедневно!! Метро нам нужно!!
Гость
24 декабря 2019, 15:17
Гость
24 декабря 2019, 15:03
Автобусы будут стоять в пробках, а метро - нет! Пробки 8-9 баллов ежедневно!! Метро нам нужно!!
Нам метро не нужно, в метро будут работать россияне и деньги будут тратить в России, нам это не выгодно.
Гость
24 декабря 2019, 15:14
Вот Я удивляюсь, на всм которая никому не нужна деньги готовы найти, а на метро нет !?
Гость
24 декабря 2019, 14:38
Зашибись... 100 с лишним ляпов на содержание того, чего Нет!!!
Гость
24 декабря 2019, 14:59
Метро дешевле закопать или продайте Китаю - они за 1-2 года всё сделают и потом с города будут так нормально получать. Развивайте нормальный городской транспорт, а не эту маршруточную раковую опухоль выгодную начальникам из ГИБДД и нескольким людям из администрации.
Гость
24 декабря 2019, 15:46
Эксплуатация метрополитена экономически всегда датируется государством, т.е. операционно убыточна, везде, кроме Москвы. А если говорить о вложении средств в его строительство, то это очень затратный проект и очень долгие деньги, в том числе и в Москве. Однако Москва не Челябинск, поэтому там эти затраты датируют, а у нас нет.
Гость
24 декабря 2019, 16:20
serge, А как же в вонючем екб ?
Гость
25 декабря 2019, 09:32
Гость
24 декабря 2019, 16:20
serge, А как же в вонючем екб ?
Убыточна везде, и в Екб тоже. Я не знаком со структурой финансирования Екб, но думаю дело в том, что они намного раньше начали, да и побогаче нас, чего скрывать.
Гость
24 декабря 2019, 14:37
ага, давайте снова зароем лимоны в несуществующее метро
Гость
24 декабря 2019, 14:47
нет давай лучше пол города вместе с рекой под землю уйдет
Гость
24 декабря 2019, 15:29
Просьба редакции осветить этапы строительства. С цифрами.
Гость
24 декабря 2019, 15:26
Разносы Котовой дорожникам мы видели. Там все просто метла-лопата-снег. А метро ,видимо , для астронома запредельное что-то. Где разнос ответственного за метро?Там ставки покруче.
Гость
24 декабря 2019, 16:03
Строительство метро в среднем 4-5 млрд.-1 км.Еще недавно было так! В Екатеринбурге за вторую линию 12 км посчитали уже 70 ,начинали с 50 !
25 декабря 2019, 12:34
Пусть хотя бы ямы с коридорами выроют, люди хоть пешком там походят, и то быстрее будет. А если там поставить пивнушки, то народу будет как в Москве, деловой центр получится. Можно и маршрутки там запустить на выделенке.
Гость
24 декабря 2019, 16:31
Говорят Челябметрострой уже оборудование из тоннелей вытаскивает! Вот веселуха будет когда тоннели рушиться начнут и город проваливаться начнет!) Станем настоящей ямой - челябой! Жертв бы только не было!!!
Гость
24 декабря 2019, 18:18
Так и есть. Это правда
Гость
24 декабря 2019, 21:18
А як же без них?
Гость
24 декабря 2019, 16:49
Закончат 15 тысяч рабочих строить крымский мост и приедут на строительство метро в Челябинск.
Гость
24 декабря 2019, 16:59
На какие шиши?)
Гость
25 декабря 2019, 11:49
Очень интересно услышать комментарий «Сметчицы» из гос.экспертизы по вине которой стоимость была занижена с 170 до 110 млн. И, как утверждает подрядчик, не была произведена индексация с 2016 по 2020 гг. Почему будет рассматриваться вопрос о привлечении к ответственности заказчика, но не рассматривается вопрос о привлечении экспертизы, которая дала заключение?? Слова зам.начальника экспертизы о том, что их заключение является рекомендательным - ерунда, см. ФЗ о закупках и градостроительный кодекс в части формирования начальной максимальной цены контракта.
Гость
25 декабря 2019, 14:58
Что ей сказали ,то она и делает. Зарплата норм.
Гость
24 декабря 2019, 15:29
НУ ПО СОВЕСТИ ГОВОРЯ ЗАРПЛАТУ СВОИМ РАБОТНИКАМ Челябметрострой НЕ ИНДЕКСИРОВАЛ УЖЕ 7!!! ЛЕТ!!! Прокуратура может проверить!!!
Гость
24 декабря 2019, 15:56
Отличная новость! Угра угра!
Гость
24 декабря 2019, 16:12
В прошедшем году в какую цифру вылился ремонт дорог. И это неотвратимо- у нас холодный город. Про реактивные(они же скоростные) трамваи не рассказывайте- это для лохов.Для них нет ни коридора ,ни путей. В какую цифру выливается полная замена послевоенных путей для трамвая? Сколько стоит закупка парка трамваев и автобусов- а их по факту нет для миллионника?Сколько времени нужно затратить чтобы доехать на наземном транспорте с пробками в отдаленные районы?Cколько выбросов от пробок ?
Гость
24 декабря 2019, 16:45
Отмывочная тема это.
Гость
24 декабря 2019, 22:23
Почему удаляют неудобные комментарии? По правилам комментирования нет ничего нарушающего? Нет свободных СМИ, все это "обертка". :)
Гость
24 декабря 2019, 22:35
Дубль два. Так, в чем подвох? Надо для строительства метро подключать в субподрядчики СК и др., что ВОЗМОЖНО и достроят метро таким образом. Редакции 74: Будет здорово, если сделаете статью об истории строительства метро в Челябинске с самого начала. Затронуть темы проектирования, финансирования, сколько средств было выделено и на что(по годам), что сделано, сколько оплачено, через какие банки были осуществлены проводки, кто курировал проекты и финансирование, кто был губернатором, мэром,пэром,......болом в разное время строительства метро. Страна должна Знать своих героев, чтобы можно было в Администрации или в музее сделать исторический очерк о грандиозном проекте строительства метро в городе. Надо Ротенбергу писать, он сможет достроить метро.
Гость
25 декабря 2019, 09:46
Иметь такой опасный недострой- как золото держать в ломбарде.Проценты натикивают на стоимость изделия. Это вам не выхлопы от кондитерской на газовом отоплении не согласовывать.
Гость
25 декабря 2019, 09:59
Пузо лезет на глаза ,а женщина все решает рожать или нет.Челяба беременна метро.
Гость
25 декабря 2019, 12:20
Уффф( бесит уже( Можно нам без метро.Хватит уже деньги в наглуую воровать
25 декабря 2019, 13:17
хватит уже закапывать и растаскивать народные деньги. законсервировать метро. построить надземные 3-5 метров над дорогами , паралельно или свои маршруты - монорельсовые или даже колёсные линии.
Гость
25 декабря 2019, 15:01
Так они и консервируют.За дикие лямы. А не делать этих работ нельзя-опасно. Достроить.И закрыть эту статью расходов.
Гость
25 декабря 2019, 15:10
дирижабли
Гость
24 декабря 2019, 18:17
или достроить или продать....причем срочно....нет смысла тратить деньги на содержание
Гость
24 декабря 2019, 21:19
кому продать?
25 декабря 2019, 16:35
Не будет в Челябинске метро, это факт, никогда его не достроят. Только будут вбухивать деньги на поддержание той разрухи, которая творится сейчас. Очередной распил. Пора признать провал, залить всё бетоном и развивать общественный транспорт.
26 декабря 2019, 09:08
Будут деньги (на два порядка поболее) - будут достраивать, а не будет денег так и будет такая ерунда.
Гость
24 декабря 2019, 14:50
Крутяк, скоро круче чем в Москве и Париже будет, у нас лучшее Метро в мире. В Ростове в метро даже трамваи ходят, не плохая задумка для экономии, можно задуматься
Гость