RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Крупный продуктовый ритейлер поехал на Кипр: что будет с магазинами в Челябинске

9 января 2020, 18:46
9 января 2020, 19:03
Пример объединения Дикси с Бристолем привело к тому, что эти маркеты в народе шутя называют Дристолями, не зря кстати. То же будет и с Лентой.
Гость
10 января 2020, 08:10
новое название - огонь! умеет же у нас народ названия придумывать 👍
Гость
9 января 2020, 19:05
Чтобы налоги не платить в офшоры поехали
Гость
9 января 2020, 19:37
Чтобы бизнес сложнее отжать было
Гость
9 января 2020, 20:45
Ты статью читал вообще? Поехали из одних офшоров в другие.
Гость
9 января 2020, 19:29
статья не о чем. народу не интересно как там богачи деньги отмывают, народу интересно как это повлияет на него, на сколько подрастут цены.
Гость
10 января 2020, 08:12
Вы правы, а про ленту и вовсе неинтересно, конские цены не привлекают
Гость
9 января 2020, 19:23
прекрасна страна моя родная много в ней полей, лесов и рек...вот только шиш мне от всего этого, плюс пенсия в 65 лет, если доживу
Гость
9 января 2020, 19:31
хи хи хи, если ещё пенсию не увеличат к выборам-приемника же надо готовить...
Гость
9 января 2020, 21:10
65 лет если баллов хватит, мне в 70 лет и только "социалка"! Родных или знакомых мужиков за 70 лет у меня нет, так что за пенсию даже не думаю и ничего не плачу государству! Живите сейчас! Потом, у большинства не будет!
Гость
9 января 2020, 23:06
это песня про другую страну, которую обсирают!
Гость
9 января 2020, 19:35
Никто не понял что ли, что произошло? Талантливый проект, поднятый с нуля, созданный с любовью, отжали так же, к и Магнит в своё время. Так что не крысы побежали с корабля (с этого корабля , кстати, давно надо не только крысам бежать), а просто очередной отжим...
Гость
9 января 2020, 19:48
Там никто ничего не отжимал. Просто мужику, который ленту создавал с нуля, в определенный момент наскучил продуктовый ритейл, и он организовал фармацевтическую компанию, которая также довольно успешна.
9 января 2020, 19:50
Я с тобой согласен, но куда с Родины бежать??? Ностальгия потом замучает.
Гость
10 января 2020, 09:34
какой отжим? кто у кого что отжал, поясните! или поменяли просто юрисдикцию, по соображениям сокрытия и запутывания , чтобы потом сложно было конфисковать нажитое непосильным трудом . . .
Гость
9 января 2020, 19:04
Думаю за это нас на Кипр должны бесплатно возить.
Гость
10 января 2020, 04:36
Как там у них дела. И увидел, как одичалые скупают там товары и продукты по конским ценам. Не протолкнуться среди них))) Зато бананы дешевые, для челябинских папуасов)))
Гость
13 января 2020, 16:18
Гость
10 января 2020, 04:36
Как там у них дела. И увидел, как одичалые скупают там товары и продукты по конским ценам. Не протолкнуться среди них))) Зато бананы дешевые, для челябинских папуасов)))
кормовых бананов не жалко) где-то такими кормят только скот) да и нашему изберателю пришлись по вкусу)
Гость
9 января 2020, 19:23
Закупаюсь в окрестных деревнях у проверенных временем и качеством сельчан - мясо, молочка, яйца, хлеб. Натур-продукт и полезнее и вкуснее. Скоро частные подворья будут кормить страну, если опять налоги какие-нибудь для них не придумают.
Гость
9 января 2020, 19:25
А они самозанятые??надо бы проверить!
Гость
9 января 2020, 19:31
Гость, а фрукты, овощи, кондитерку, бакалею, воду??? Бытовую химию?
Вот бы мне делать нечего было чтобы вечером после работы по окрестным деревням ездить за молочком да хлебушком.
Гость
9 января 2020, 19:33
Дорого там стало!
Гость
9 января 2020, 21:05
Гость, где дешевле? подскажите
Гость
9 января 2020, 21:44
Гость
9 января 2020, 21:05
Гость, где дешевле? подскажите
В пятерочке
Гость
10 января 2020, 08:13
там и было так, сразу после открытия на Сахарова наведались ознакомиться с ценами, офигели...
Гость
9 января 2020, 19:17
Макфа вроде тоже на Кипре зарегистрирована,.
Гость
9 января 2020, 20:57
Мы вообще должны бесплатно жить в Англии и Швейцарии, половина недвижимости в этих странах куплена за наши деньги.
Гость
9 января 2020, 19:14
Киперная лента будет.
Гость
9 января 2020, 20:23
Это для тех из 76%: войны не будет,нас уже завоевал иностранный капитал,а вы тащите нищенскую жизнь и дальше.
Гость
9 января 2020, 23:27
Понастроили сараев, покупать особо там нечего. Цены- как везде. Народу мало ходит. Если закроют-ничего не потеряем. Ехать туда за продуктами? В магазинах шаговой доступности всё можно купить.
10 января 2020, 14:00
Это у вас потребности очень скромные. Свежие ягоды, натуральный соевый соус или 33% сливки вы не купите в магазине шаговой доступности, не говоря уже о выборе сыра или кофе. Это только в контексте продуктов, а есть ещё бытовая химия, хоз товары, гигиена. Существование гипермаркетов экономически целесообразно, иначе они бы не существовали.
Гость
10 января 2020, 21:01
10 января 2020, 14:00
Это у вас потребности очень скромные. Свежие ягоды, натуральный соевый соус или 33% сливки вы не купите в магазине шаговой доступности, не говоря уже о выборе сыра или кофе. Это только в контексте продуктов, а есть ещё бытовая химия, хоз товары, гигиена. Существование гипермаркетов экономически целесообразно, иначе они бы не существовали.
Вчера купил клубнику в магазине у дома, цена 215 рублей/250 гр., соевых соусов на выбор видов 7. А вы задумывались из чего сделаны сливки 33%? Корова, в зависимости от возраста и питания, дает молоко 2,8-3,1%. После сепарации можно получить сливки максимум 15%. После двойной или тройной естественно большая жирность. Но кто Вам это будет делать на производстве? Затратив 20 литров молока, чтобы получить 0,5 литра сливок))) Такие смешные)))
Гость
10 января 2020, 08:28
Регистрируйтесь где хотите но налоги должны платить в России,желательно по месту нахождения предприятия
Гость
10 января 2020, 09:41
так они и платят , наёмные работник получают белую зарплату? Кто капитал вложил, кто имеет основную долю, тот и решает где ему иметь свой юр.адрес - вы не знаете правил и законов капитализма?
Гость
10 января 2020, 10:13
самый отвратительный магазин .Ленту срочно закрыть !!!!!!!!!!!!!
Гость
10 января 2020, 17:52
Лента - Самый лучший магазин продуктов! Выходит всегда дешевле, чем в других!
Гость
11 января 2020, 09:39
Кто отоваривается в этих шести Лентах? Цены высоченные.
Гость
11 января 2020, 19:21
Вы конечно хотите ,чтобы цены стремились к нулю... а на вашей работе ЗП росла.... какая каша у людей в головах, за границей никто не был... во всем мире примерно все сравнялось (конкуренция), но работающие получающие 250 долларов за тяжелый труд - только у нас .
9 января 2020, 19:00
Побежали крысы с корабля...
Гость
9 января 2020, 20:22
С Британских Виргинских Остров побежали крысы? Глупый
Гость
10 января 2020, 09:27
а капитан держит руль или как?
Гость
10 января 2020, 11:13
Так они один офшор на другой сменили, что бы на собственников налоги не платить.
Гость
9 января 2020, 20:33
Многим не секрет, что это Сеть Медведева. Отличный пример даёте, господа! Лучше граждан как липку ободрать а сами островами да островами... Когда уже лесами пойдёте?
Гость
9 января 2020, 20:39
а вы как хотели. чтобы не он, а кто-то другой , более достойный был , да?
Гость
9 января 2020, 20:46
Это не Медведева тема! Плохой вы адвокат
Гость
9 января 2020, 20:53
Ты чего сочиняешь тут, компот свой сам пей, людям не наливай.
Гость
9 января 2020, 19:54
А что удивительного? При капитализме это нормально. Капитал идёт туда, где ему выгоднее и никакие скрепы и прочая лапша на уши доверчивой части населения его не удержат.
Гость
9 января 2020, 22:56
вот ещё один представитель свободного демократического мира с поддержкой П-фильтра
Гость
9 января 2020, 19:56
Какая важная новость...кого это вообще интересует...
Гость
9 января 2020, 20:51
Потом властелины мира на Кипре за яйки прихватят по "беспределу" или просто кинут, ведь историй куча. Как они не боятся подобной практики, интересно.
Гость
10 января 2020, 11:28
Это ты московских блатных властителями мира называешь? Если так, то на офшоры как раз от них переезжают - чтобы суд какого-нибудь Камышынского района Якутской области по-тихому не переписал бизнес на зам-генпрокурора. С офшором такое не прокатит.
Гость
10 января 2020, 11:52
Никогда туда не ходила. А зачем? Всё, что могу, сама делаю. И да, в деревне лучше качество
Гость
10 января 2020, 13:34
Простите, а качество стирального порошка и туалетной бумаги как в деревне? Тоже лучше?
Гость
9 января 2020, 22:12
В давлетбаево сало ништяк
Гость
9 января 2020, 22:19
С какого перепугу татары стали свиней держать?
Гость
9 января 2020, 23:02
Гость
9 января 2020, 22:19
С какого перепугу татары стали свиней держать?
Монголы не едят,татары у русских научились и самогонку они пить научили.
10 января 2020, 14:30
А в Першино конина вкусная,а гуси Аргаяшские хороши.
Гость
9 января 2020, 23:03
на эти сети , типа "авоськи", найдутся реальные сети финансовых пауков! (С) Закон империализма никто отменить не может, даже транс-националы -капиталисты (С)
Гость
10 января 2020, 10:01
А НАМ ВСЕ РАВНО!
Гость
10 января 2020, 12:04
Это называется красивыми словами: "Оптимизация налогообложения"....
Гость
10 января 2020, 15:00
Народ, ну вот сколько можно смотреть на это? Все, все, предприятия в офшорах. Теперь вопрос: если все хозяева там, то кто вы тут?
Гость
10 января 2020, 15:41
Ого! А я, честно говоря, думал что "Лента" иностранная компания типа как "Ашан".😐
Гость
10 января 2020, 23:54
Думаю, никто и не расстроится😁😜 Что так нас своими ценами обдирают, что этак. Самые высокие цены - у них😠😠 Я пыталась добиться у их регионального представителя: почему цены во всех "лентах" по всей России одинаковые, хотя зарплаты отличаются в несколько раз, так он мне с улыбкой рассказывал, что инфляция у нас очень низкая, а зарплаты высокие, так что цены хорошие😂😂 А почему на разные регионы одни и те же - так и умолчал. В общем - в их сказочной вселенной всё прекрасно.. сытый голодного не разумеет😠😠😠 Я объявила им бойкот и больше не хожу к ним за покупками. Присоединяйтесь!
Гость
14 января 2020, 09:14
По моему мнение уход на кипр связано с нежиланием платить налоги в России. Когда уже эксперты будут говорить честным языком. Вывод бизнеса в территорию офшору только с этим и связано. Когда этот бардак в стране уже закончется!! Где наша прокуратуру!! Миллионы компаний миллиарды не доплачивают в казну а с народа последнее копейки хотят содрать, повышением пенсионного возраста, непомерными налогами и сейчас взялись за самозанятых, бедолаги крутятся как могут чтобы просто выжить..
Гость
9 января 2020, 20:07
Поговаривают, что в S..Rе начались некие пертурбации.
Гость
10 января 2020, 13:32
Это в Питере. У нас все нормально.
Гость
11 января 2020, 14:44
Гость
10 января 2020, 13:32
Это в Питере. У нас все нормально.
Значит начались.
Гость
9 января 2020, 21:43
В Байрамгулово самая вкусная баранина и курдюк!
Гость
28 января 2020, 11:18
Уважаемый автор, никакой Ленты в Металлургическом районе нет и никогда не было. Магазин Лента по адресу ул. Черкасская, 23, расположен в Курчатовском районе города Челябинска - в Металлургическом находится лишь часть улицы Черкасской до реки Миасс!
Гость
4 февраля 2020, 12:42
До того пока мы не поменяем себе КОНСТИТУЦИЮ Р.Ф., а конкретно : приоретет междунарадного право над конституцией Р.Ф. они так и будут заробатовая здесь и скрываться от российской юриздикссии, уходя в обшоры. А прикрываясь англосонсонским правом, платя им налоги, они гарантируют себе безопасность и имеют доступ к дешовым кредитам.