Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На «ЧТЗ-Уралтрак» заявили, что электричество на предприятии пока не отключили»

Вернуться к публикации
Все комментарии123
014
6 мар 2020 в 18:43

ЧТЗ в кризисе уже 30 лет, так и не нашлось нормального руководителя, только жулики и болтуны.

6 мар 2020 в 18:59

Завод по факту уничтожен. Помню 1992 -1993 года, как ЧТЗ и завод дорожных машин им. Колющенко в то время доили местные бизнесмены и братки. Они вывозили деньги чемоданами за проданную на наши севера продукцию этих заводов, и хохотали в плане того, что эти заводы - неубиваемые машины по производству бабла для них. Именно с этих мерзавцев, захвативших в те годы под себя эти предприятия, началось их уничтожение. Потом на ЧТЗ хозяином был Кичеджи, и продолжилось его дальнейшее разворовывание.

Гость
6 мар 2020 в 18:50

Эффективные менеджеры... как на практически каждом предприятии, так и во всех госструктурах... результат кумовства, некомпетентности и наглого воровства налицо. Ничто не длится вечно, даже советское наследие.

Гость
6 мар 2020 в 18:48

Раздербанили колоссальный завод, ему уже не выжить в современном мире (я про модернизацию) Трактора ЧТЗ единственные в мире с механической коробкой и отсутствие кондиционера, эти трактора вообще ни кому не нужны.

Гость
6 мар 2020 в 21:41

Разваливается ЧТЗ - туда ему и дорога. Совсем не жалко. Кстати, этот завод сгнил еще в глубоко советское время. Уже тогда продукция ЧТЗ была технически отсталой и брали эту технику только потому, что даром. Но завод хоть и крупный это еще пол беды хуже то что на этом заводе сменилось три поколения инженеров которые всю жизнь просидели на афедронах ровно и понятия не имеют что такое работа. И институты готовили студентов к такой «работе». В результате техническая отсталость всего машиностроения. Так что чем раньше развалится тем лучше будет для всех. Проще новый завод построить чем этот воскресить.

Vic_
6 мар 2020 в 19:41

С уничтожением плановой экономики , с проведением приватизации по либеральной схеме и само развитие либеральной экономической модели, ( чубайс , гайдар и пр. ) были уничтожены целые отрасли промышленности, в том числе машиностроение, станкостроение!
Это неправильный капитализм - скажет любой либеральный дурачок (или либеД) ! (С)

киберчайник
7 мар 2020 в 20:09

Мало того, что первый гусеничный трактор в России, выпущенный 15 мая 1933 года, был адаптированной и метризованной копией американского Caterpillar-60, так и сам завод был построен с привлечением американских специалистов. Специалисты из США, а также из других стран, помогали строить завод, ставший сегодня одним из самых известных в России и по всему миру. Нынешняя модель т-170 (б-10) копия амерского Sixty который тоже безнадежно устарел. Что то свое в этой стране построить не могут(не дано природой)(((

КОНАР
6 мар 2020 в 21:34

На одного с сошкой - десять с ложкой

Гость
6 мар 2020 в 21:36

никому Ваши дымящие трактора 1965 года не нужны.

Гость
6 мар 2020 в 19:57

д-дефективные менеджеры

Гость
6 мар 2020 в 22:40

"Пока" - это ненадолго.
"Пока" пройдет - оглянуться не успеешь.
Дело не в электричестве, а в том, что такой трактор за такие деньги
никому на этой планете не нужен.
А это - не "пока". Это - "уже"

Гость
6 мар 2020 в 18:44

Капец градообразующему предприятию, очень жаль, теперь будет человейник и торговый центр.

Елена Арсентьевна
6 мар 2020 в 19:42

Раздербаниили весь завод! А у проходной одни иномарки стоят!

Гость
6 мар 2020 в 20:24

То, что мертво, умереть не может.

Юревич Миша
6 мар 2020 в 19:21

А народ хороший.
Нигде нет такого....

Срал на ростсельмш
6 мар 2020 в 21:30

Путин просрал ЧТЗ, , метран просрал, станкомаш ещё держится!

Гость
6 мар 2020 в 20:47

Так по делу механика коробка выносливая. А кондиционер установить можно по желанию заказчика как то так.

Великомученик на галлерах
6 мар 2020 в 19:47

Ещё до 2030 потерпите, а там я своей смертью умру.

Почемучка
6 мар 2020 в 19:52

Да здравствует партия Дело :)

Смеяться запрещено...
6 мар 2020 в 20:44

У семьи с детьми долгов нет, но электроэнергию отключают ... У "БИЗменов"
многомиллионные долги, но электричество не отключают? Гражданам "повелителисвета-пивни" умышленно "долги" рисуют в платёжках, даже если жители платят строго по показаниям квартирных электросчётчиков, чтобы денег в свои карманы загрузить как можно больше? Текслеру , может быть, пора уже лицом к горожанам повернуться и начать защищать интересы простых южноуральцев, а не кучки недобросовестных "господ" при ЖКХ?

7 мар 2020 в 12:53

Да закройте уже это. Завод! Он ничего не производит, только место занимает.

Гость
6 мар 2020 в 19:02

Новое руководство это похоронная команда!

Гость
6 мар 2020 в 20:30

Нужно малебен провести во спасение ЧТЗ.

Гость
6 мар 2020 в 22:48

К величайшему огорчению, народ наш расстается с коммунистической мерзостью чудовищно медленно — и с большим трудом. И, что самое отчаянное, не склонен воспринимать это как очищение, не видит в коммунизме грязи — и потому не хочет поскорее отмыться.

Гость
6 мар 2020 в 19:07

завод породил гетто с алкашами, райончик там криминогенный

Карла в срокy
6 мар 2020 в 19:03

Абстракшен русо армия 9 мая! Tankograd

Гость
6 мар 2020 в 18:41

призрак эпохи коммунизма. ссср нет, а заводы с их продукцией никому не нужной живут еще...

ГосДеп России
6 мар 2020 в 18:46

Не иначе опять происки агентов Запада и либеральной оппозиции. И опять наверное бедных евреев виноватыми сделают...

Весельчак У
6 мар 2020 в 21:05

Родина беспечная моя,
Тихой сапой, без войны и шума,
Всё вернулось на круги своя.
Государь...полиция...госдума.
Снова, ловко распродав товар,
Подведя итог в своей тетради,
Кто-то мчит на "мерседесе" в "Яр",
Кто-то снова просит"Бога ради.."

народ
6 мар 2020 в 22:01

алигарх хорош прикалываться над бедным народом придёт наше время

Ростовский тракторный
6 мар 2020 в 22:02

У нас хорошый трактора, качествненая техники не китайская компания

Гость
6 мар 2020 в 22:28

до конца растащили до конца, осталось цеха распилить на металлолом и землю продать. Подземный переход сдать в аренду помидорникам.

Карло в папу
6 мар 2020 в 19:00

Генералиссимуса нашего Гундяева Владимира Кожугетовича отсусить и прошабашить

Бабкин Костя ген. дир.Ростсельмаш
6 мар 2020 в 19:41

Мы против Путина, у меня жена дочка генерала ФСБ партия Дело!

ГСВГ
6 мар 2020 в 20:23

Зато какой отель шикарный на ЧТЗ.

Гость
6 мар 2020 в 20:41

Так то заказы есть хозяина хорошего нет. Администрацию разогнать на ЧТЗ

Гость
6 мар 2020 в 20:50

Да ещё метал вывозят прямо днем вот и деньги, все не как СССР добро разворовать не могут,.

Гость
6 мар 2020 в 20:49

переделать в китайский рынок

Весельчак У
6 мар 2020 в 21:07

Мы вернулись в те же времена,
Что ушли казалось без возврата.
Снова, как и встарь, поделена
Вся страна на нищих и богатых.
Круто вправо повернув штурвал,
Наш корабль ведёт буржуазия...
Но за это ль дед мой воевал,
Точно так же как и все другие?
Неужели, с криками "Ура",
Шли они и в снег валились талый,
Лишь затем, чтобы пришла пора
Наживать барыгам капиталы?

Отец Акакий
6 мар 2020 в 21:12

Пора молиться за упокой.

Гость
6 мар 2020 в 21:28

а нашли кто угробил дочку Платонова, бывшего директора?

ваш алигарх
6 мар 2020 в 21:57

вставай страна огромная пока не поздно чтз пора возвращать

Гость
7 мар 2020 в 11:25

Будет там жилой комплекс "тракторный")))

Гость
8 мар 2020 в 09:52

в милане-то, в милане-то, знаете, что с электричеством делают?

Вость
11 мар 2020 в 20:32

Трактор, стоящий у центральной проходной, олицетворяет отсталость завода и его продукции. Воруют все, снабжение прямым текстом просит откат, цеха торгуют крадеными з/ч к производственному оборудованию, которое нужно ремонтировать, кроят и экономят на всём. Без 100% предоплаты с ними лучше не работать.