RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
345 комментариев к публикации

«Выходной месяц добьёт малый бизнес»: эксперты — о продлении «каникул» из-за пандемии коронавируса

2 апреля 2020, 21:41
Какой отложенный спрос будет потом ???? Да не работая ещё месяц, люди большинство проест свои накопления и потом время нужно в русло чтобы вернулось все...
2 апреля 2020, 22:45
А представьте, у большинства людей просто нет этих накоплений. Еле -еле живут от зарплаты до зарплаты. Им то что делать?
2 апреля 2020, 22:04
власть делает все, чтоб уйти в опозицию
2 апреля 2020, 21:51
Меня больше беспокоит когда я теперь смогу постричься. Не хочется до конца месяца ходить обросшим как бирюк. Меры приняты Президентом разумные. Лучше отсидеться сейчас, чем потом сидеть гораздо больше, но еще и с переполненными больницами и с тысячами больных, разгуливающих по магазинам. Думаю, неэффективные предприниматели, которые платили деньги в черную, должны исчезнуть подобно динозаврам, это только очистит экономику от теневого сектора. А с их исчезновением выйдут из тени миллионы трудоспособного населения, начнут платить налоги. А то ведь многие из них сейчас козыряют, мол, я не дурак работать на предприятии или заводе. Настало время стать дураками им самим, пусть теперь постоят на бирже, если хотят кушать. Надо еще оштрафовать их.
2 апреля 2020, 22:13
ты не стригись псих, возьми у жены крем для депиляции и на бошку свою намажь))
2 апреля 2020, 22:23
Ты тоже брейся не забывай, а то потом будешь пугать мужиков шкурой мамонта на 9 мая.
2 апреля 2020, 23:22
Я в последние дни доделывал дела, сдавал бумаги, платил налоги, поспать некогда было, как чуял, что надо успеть.
Гость
2 апреля 2020, 21:40
Предлагаю мэрию отпустить на путинские каникулы (карантин) безсодержания....а на сэкономленные деньги направить на ликвидацию короновируса......
Гость
2 апреля 2020, 21:37
Походу кароновирус управляет Путиным!!! Печалька...
Гость
2 апреля 2020, 21:31
Главное хамам достроить....
Гость
2 апреля 2020, 21:31
Судя по активности на улице - после объявления карантина до конца месяца многие плюнули. Неделю еще подавляющее большинство соглаилось посидеть - но теперь ... Все зависит от губера - будет дальше гайки затягивать или даст существенные реальные послабления для выживания
Гость
2 апреля 2020, 22:04
А зачем мы вообще налоги платили и платим? А стабфонд и бюджет для каких тогда целей сделан? Мы платили, отдайте наше.
Гость
2 апреля 2020, 22:22
дело дрянь...
Гость
2 апреля 2020, 22:31
" Если удастся вернуться к работе в мае-июне, на компании будет работать отложенный спрос, что позволит восстановиться." О каком отложенном спросе, рассуждает эксперт??? Отложенный спрос возможен при сохранении доходов населения, при уменьшении доходов спрос меняется в сторону первоочередных потребностей, возможно машина для кого то первоочередная потребность, выйти из карантина купить новую машину и проветрить мозг, а заодно опустошить карман от денег жгущих ляжку, но какой это процент населения ???? Прибавьте к этому рост цен, вызванный ростом курса валют, думаю что после " каникул" у большинству придется ужиматься в потребностях а не воспроизводить отложенный спрос.
Гость
2 апреля 2020, 21:30
азхаха, опять теоретики рассказывают, как нам жить
Гость
2 апреля 2020, 21:44
Малый бизнес - аппозиция диктатора. Он ненавидел малый бизнес изначально. То что сейчас происходит - Отложенная месть.
Гость
2 апреля 2020, 21:41
В моём понимании, любой бизнес должен быть с запасом прочности. Если бизнес рассыпается от недели - двух простоя, то это унылый бизнес. Лучше было не начинать. Извините, если кого обидел.
Гость
2 апреля 2020, 21:43
всё-таки Песков его заразил...
Гость
2 апреля 2020, 21:57
Ну допустим малый бизнес разориться... А что насчёт работников, которые останутся и без работы и без денег? Куда им пойти? Ах да выходить нельзя самоизоляция...
Гость
2 апреля 2020, 22:30
Закрылись обувные. Порвется если что, скотчем прикажешь перематывать обувь? Мы же не звезды по 100 и более пар обуви носить. Автомастерские не работают. Я работаю как и многие наши жители в организации не подпадающий под действие Указа. Езжу на своей машине. Случись чего сломалась машина, пробито колесо. Ну и что делать в этой ситуации.
Гость
3 апреля 2020, 00:32
Президент считает что "торгаши-жулики", половина комментаторов ненавидит предпринимателей только за то, что они зарабатывают самостоятельно. Недалеко же ушла страна от той поры, когда деревенская беднота жгла "кулаков" при Столыпине, грабила при Советах.
2 апреля 2020, 23:36
До коронавируса везде и всюду говорили что в стране напряжённая экономическая ситуация..спрос на нуле, падает покупательная способность и тут волшебным образом страна может не работать месяц!!! Всё чудесатей и чудесатей.....как только продлят каникулы сразу закрою предприятие....биться за выживание желания нет!!!! НАДОЕЛО
Гость
2 апреля 2020, 22:23
Губеру Чел. обл. надо принять своё решение! С 6 апреля все на работу! Иначе все будут без работы и без денег! Тем более показатели заражённости очень низкие и эти люди изолированы! Иначе, как вы сможете компенсировать людям убытки и зарплаты?
Гость
3 апреля 2020, 01:35
Мы ООО,занимаемся продажей сантехники и мебели для ванной комнаты,соответственно нам торговать нельзя,Да и некому,т.к. Спрос стал падать ещё перед началом эпидемии.ООО зарегистрировано в Челябинске ,но деятельность производится в другом городе,территориябизнеса.рф сказали ,что нам помочь ничем не могут.Аренда капает,никто ее не отменяет,платёж каждого 15 числа,обязывают оплатить даже месяц апрель,в котором мы ни разу не работали.Каникулы делать никто не собирается,т.к. Это Частная собственность.У нашей семьи ипотека и кредиты потребительские ,вложенные в дело.Мы живем только на эти средства ,заработанные в нашем магазине.Кркдитные каникулы нам тоже никто не даёт ! Т.е. Мы по уши в долгах ,платежи никто не отменял ,а кушать уже нечего,семья из 5 человек.Если даже закончится самоизоляция,торговля сразу не выйдет на нудный уровень ,т.к. У людей после такого,не будет денег.Остается только умирать.Все наши труды и силы за все года были слиты в унитаз !
Гость
3 апреля 2020, 05:46
Продолжение! Если бы правительство ЗДРАВО сказало что всем кто закрыт и на самоизоляции этот месяц из Пенсионного фонда мы вам перечислим на счета для выплат сотрудников ту зп что получали сотрудники среднюю за последние 3 мес. при этом полные льготные каникулы на этот месяц по всем кредитам, и налогам! Я первый кто бы начал СТРОГО контролировать каждого сотрудника с полным почасовым контролем по самоизоляции! И требовать его исполнения! По факту нам просто сказали что «плывите вы как хотите»..... это наплевательское отношение ко всему БИЗНЕСУ России! ЗАПОМНИТЕ! Не нефть вас спасёт а простой ЧЕЛОВЕК! РАБОЧИЙ! И не БЛОГЕР! А РАБОЧИЙ! Который каждый платит вам налоги и к которого вы сегодня «якобы» заботившись о нем оставили без средств к существованию!
Гость
2 апреля 2020, 23:15
Мы ИП и сейчас когда всё закрыли (цех и магазин) мы остались без денег. Уже в марте спрос на нашу продукцию очень снизился и все запасы денег были потрачены на погашение кредитов, брали на развитие бизнеса. И сейчас у нас денег нет, а есть хочется и ребёнка кормить. Если ещё на месяц продлят карантин, то на что жить то. И таких как мы очень много. Я думаю, что преступность в стране увеличится.
Гость
2 апреля 2020, 21:44
Погуляли девочки-туристки по заграницам в марте, убытков на триллионы рублей, уничтожен малый бизнес, семьи поставлены на грань выживания....
Гость
2 апреля 2020, 22:32
Господа! Да это сценарий "12 стульев"! Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих!
Гость
3 апреля 2020, 00:14
Уважаемое правительство, я студия дизайна жилых и коммерческих помещений. На удалёнке работать могу... Но чтоб это произошло, мне нужно снять замеры помещения. В большинстве своем это пустые помещения. Присутствие клиента не обязательно. Как мне быть, если я не могу попасть из-за режима? Мне нужно самому жить на что-то, а ещё и 5 сотрудников из-за вашего решения кормить. Отсрочка по налогам это хорошо, но где мне деньги взять, если никто не работал. Кредит? А моя деятельность не попадает под 0 кредиты государства. И знайте нас не мало.
Гость
2 апреля 2020, 21:40
Что малый, что не малый бизнес, все мастера укрывать налоги. Никакой помощи они не заслужили. Пусть потом восстанавливаются на те налоги, которые они утаили ранее. Не подохнут. Жить захотят - восстановятся. И никуда на хрен не денутся.
Гость
3 апреля 2020, 08:59
За месяц никто с голоду не помрет, не надо сказки рассказывать, а вот быть ответственнее перед собой, бизнесом это время может и научит. Те, кто пережил 90 знает, что рассчитывать можно только на себя и поэтому не бежит без ума покупать телефоны, тряпки... как только завелась лишняя копеечка, "черный день" в этой стране приходит неожиданно. Научитесь и вы....
Гость
2 апреля 2020, 22:29
Вы это заслужили ..!!!!...вы все 20 лет были за него ... Так вам и надо
Гость
2 апреля 2020, 22:35
Смотрим видео. Профессор Гундаров: Коронавирус ни при чём - политика власти провоцирует тотальную пандемию психоза.
Гость
3 апреля 2020, 04:20
Я индивидуальный предприниматель. У меня нет наемных рабочих. Арендуя кабинет наращиваю ногти и ресницы. Сейчас я осталась без какого либо дохода, и сбережений тоже нет. На моем иждивении двое детей : дочь - студентка и сын - школьник. Муж умер два года назад и помочь нам сейчас по сути не кому. Прекрасно понимаю сложную ситуацию в которой оказались все. Но что делать и куда обратится не знаю.... в полной растерянности. Тех денег что есть не хватит даже до конца недели. А что делать мне ещё месяц? На что покупать продукты? Ведь мне ни кто зарплату платить не будет....
Гость
3 апреля 2020, 00:53
С такими каникулами, потом вечером, на улицу только со средствами самообороны выходить придется. Для чего платить налоги, если государство даже не почешется потом тебя поддержать? Если в Москве ввели дотации для малого бизнеса, то у нас что-то тишина...
Гость
3 апреля 2020, 05:36
10 лет назад не имея квартиры и машины, накопил деньги, на них открыл Мебельный салон. Все эти годы все доходы вкладывал в бизнес, по заграницам не ездил, времени на отдых не было. Сотрудникам по меркам области платил намного выше среднего, налоги и соц. выплаты всегда вовремя! И что теперь.... последнее время и так не очень было с продажами, а теперь? Посмотрим что скажут арендодатели? Но скорее всего постараются отжать своё, ЧС и карантин не введён, а значит сослаться на форс-мажор не выйдет. С налогами все не понятно, так как все сказаное мутно, пока они разберутся платить нужно будет по полной. Отложенный спрос! Вы сейчас о чем? Люди в себя теперь долго будут приходить! Продаж не будет это 100% а аренда, снова налоги и зп с чего это все платить?! Сейчас вы скажите перекуп коммерс так тебе и надо! НО! У нас есть и производство и НЕ Мебели. А толку! Все остановлено так как работать нельзя! А вот аренду налоги и снова зп платить нужно! А есть ещё кредиты и лизинги! С ними что делать?! Да и если бы можно было бы работать! Смысл? Комплектующих нет, другие так же стоят! И продавать кому?! Людям уже сегодня на хлеб денег нет! Замкнутый круг! И «света впереди тоннеля» его то же нет! Что делать?! Руки опускаются! Если завтра налоговая и фонды скажут платить! просто закрою все Юр лица и сотрудников попрошу уволиться! Выхода не вижу......
3 апреля 2020, 01:11
Господа! Хватит ныть! Имеем - то, что имеем. "Малый бизнес в шоке". А вы как хотели? Спасают то, что можно и необходимо спасать. На всех все равно средств не хватит. Тут уже как ни крути. Необходимо сохранить жизненно важные отрасли. Когда вы открывали бизнес , то рассчитывали зарабатывать больше, чем рядовые наемные работники. Правильно. Ведь вы брали на себя риски. Теперь же приходится расплачиваться. Воспринимайте ситуацию достойно!
Гость
2 апреля 2020, 21:48
У подруги две парикмахерские. Муж такая скотина на нее вечно орет, что она мало зарабатывает. Постоянно грозится выгнать. А ей 38 лет, детям 14 и 12 лет. Она прекрасно понимает, что если он ее выгонит, ей вообще ничего не светит. так что думаю, что чтобы мужа сохранить, она и без помощи государства что-нибудь придумает. У нее выхода нет. И ТАКИХ БОЛЬШИНСТВО.
Гость
2 апреля 2020, 22:08
Игорь Орлов(Архангельская обл.), Сергей Гапликов(Республика Коми). Кто следующий? Почему губернаторы сваливают?
Гость
2 апреля 2020, 22:18
Здравствуй (*) Новый Год!!!
Гость
2 апреля 2020, 22:43
Наш бизнес загнётся, несмотря на то что все официально, это не гос.предприятие, зп никто не кому платить не будет.
3 апреля 2020, 02:10
Преподаватель в университете говорила про бизнес, что он выносит на своих плечах экономику в сложные кризисные времена, а государство может его прихлопнуть в любой выгодный момент.
Гость
2 апреля 2020, 22:13
Мудрый человек Явлинский (этот тот самый, над которым урузсичи смеялись, показывали пальцем и называли политическим трупом) напоминает, что у Уруссии есть Фонд Национального Благосостояния (ФНБ), в количестве 8 трлн. рублей. И что сейчас неплохо (самое время бы!) пустить его на поддержку малого бизнеса...
Гость
3 апреля 2020, 10:45
Дай думаю прочту комментарии... без обид, но народ у нас в большинстве своём не грамотный и нищий. Мы средний бизнес 240 человек у нас. Всем мы заплатим. Все у нас по белому (как тут выражаются). Мы возьмём кредиты и заплатим. А как выживать будем Дальше - вот вопрос. Мы - машиностроение. Доллар скачет, соответственно металл, инструмент, комплектующие - тоже дорожают. Контракты мы исполняем по до «короновирусным» ценам (часто в убыток). Плюс, для тех кто не в курсе, все поставки на крупные заводы, НПЗ и т.д. - это все оплата через 60-90 дней после Поставки! Производится это за счёт собственных средств компании и кредитов. Бизнес в эти условия загнали за последние пару лет. Хотя у нас импортозамещение... Поэтому мне очень смешно читать комменты работников, которые пишут про то, как и кто распоряжается своей прибылью, работает в серую (никто из дорожащих бизнесом в серую не работает, может хулиганят где-то, но это копейки - даже не сотни тысяч). О чем вы люди???? Наш завод сильный, мы будем в долгах но вылезем и людей сохраним своих... А сколько бизнесов закроются??? И куда пойдут люди - на улицу. Безработица увеличится - и значительно (не надо быть экономистом, чтобы это понять). Мер поддержки для всех не будет (экономику то свою видели??? Наш бюджет на треть зависит от нефти!!! Наша Urals 10$ за баррель- это как доплачивать, чтоб у нас ее купили...). Делайте выводы.
Гость
2 апреля 2020, 22:43
80% случаев излечивается в домашних условиях
Гость
2 апреля 2020, 21:33
достаточно 15 миллионов
Гость
2 апреля 2020, 22:25
Интересно, кто топит: «ну и пусть закрываются». Сами понимают, что они без работы останутся потом и будут ныть , что жить не на что ?
Гость
2 апреля 2020, 22:21
Ищу во мху енота Ищу во мху енота Ищу во мху енота А вот во мху енот!😂
Гость
2 апреля 2020, 23:13
Я-ИП. Работаю в розничной торговле. Отдел закрыт, работать нельзя, не попадаю под разрешенные товары. Подушки безопасности на ближайший нерабочий месяц никакой нет! Зато в середине марта, как добросовестный плательщик, заплатила пенсионку)) Знала бы заранее, лучше бы эти деньги на апрель оставила....
Гость
3 апреля 2020, 06:37
Если нет возможности и желания сидеть дома - надо открываться и работать. Не надо никого и ничего боятся. И Путин и Степлер пекутся только о своем месте. Никто не поможет малому предпринимателю. Я продолжаю работать. Хотя, поток клиентов очень упал.
Гость
3 апреля 2020, 08:37
А, что делать тем кто не успел накопить подкожный жирок, и из за изоляции не имеет возможности работать?
Гость
2 апреля 2020, 21:45
Честного бизнеса у нас все равно нет, поэтому невелика потеря. Уйдут одни - придут другие
Гость
2 апреля 2020, 23:02
В забайкалье могут возникнуть волнения. Там много отсидевших, отрицал, чёрной масти.
Гость
3 апреля 2020, 01:08
Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?