24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)
Иван
20 мая 2020 в 11:01

Этот комплекс начал заваливаться на бок через год после открытия. Ну какие управленцы из афганцев? Выжали из него всё до крохи, а теперь ищут лохов, чтоб избавиться от обузы.

Местный....пока...
20 мая 2020 в 07:33

Гадюшник. ...чему быть, того не миновать. ....

Дашенька
20 мая 2020 в 07:16

Такой дохлый комплекс, заходила туда по необходимости, когда с ребенком в областной лежала. Производил впечатление сельпошного магазина, только большой по площади. Неухоженный, впечатления остались неприятные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 09:12

Живу неподалеку - обхожу это здание стороной...корягу какую-то выстроили, что внешне вид отталкивающий, что внутри формат сельпо не привлекает...и цены там действительно завышены, расчет на людей из больницы, посетителей пациентов и пассажиров автовокзала...Зеленый островок на этом месте очень бы помог ...но это 100% невозможно..такую землю никто не отдаст..

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
20 мая 2020 в 07:31

Я там не был, но по фото если судить, то как рынок-базар. Ничего и рядом нет с торговым комплексом! И антисанитария, как мне кажется

ОТВЕТИТЬ
яяя
20 мая 2020 в 08:18

За этот неутепленный "летний навес" из профлиста и металлоконструкций 65 млн? Там на обогреве раззоришься) Парковок толком нет, к нему доже подъехать трудно из-за оживленного перекрестка. Тем более в кризис-красная цена 10 млн и то чисто из-за неплохого места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 08:00

А представитель собственника не хочет указать в обьявлении что весь цоколь Изумруда занят дольщиками которых хотят просто кинуть?

ОТВЕТИТЬ
Пиздонно
20 мая 2020 в 07:24

Там цены не оправданно завышены, Качество не перекрывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 09:00

Ежедневно смотрю на это убожество и посетить его желания не возникает абсолютно никакого.

Гость
20 мая 2020 в 07:44

Место хорошее, реализация неудачная. Чего там нет чего нет в других магазинах? Сделайте сквер, посадите крупномеры. Это 100% неликвид и детище самозахватов и дальнейших узакониваний за энные суммы через чиновников администрации. Убирайте и делайте сквер.

ОТВЕТИТЬ
Василий
20 мая 2020 в 09:04

Гадюшник. Цены, грязь, толпы назойливых цыган пытающих всучить от золота до телефона. Если снесут и построят что-то цивильное, хоть офисное здание, хоть какой-либо медцентр, да хоть парковку многоярусную, всяко лучше будет и соседям и гостям.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2020 в 08:00

ненужный и уродливый комплекс, а точнее крытый рынок из 90х

Гость
20 мая 2020 в 08:39

74.ру, а вы не хотите написать о том, что в Изумруде есть еще собственники, которые почти 20 лет ждут свои зеленки на собственность? Цоколь Изумруда занят дольщиками которых хотят кинуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 07:28

Пфффф, я вас умоляю!! Там и до карантина людей не было!! Думаю та же участь постигнет "Торговый комплекс" и "Кубу"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 08:39

надо быть полным down что бы купить такое да еще и в челябинске!
налоги только будут расти!
покупательная способность падает с 2012г!
ЭТИ "КОМПЛЕКСЫ" СКОРО ДАРОМ РАЗДАВАТЬ БУДУТ ЧТО БЫ НАЛОГИ НЕ ПЛАТИТЬ!
А ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5-10 ЗА НИХ ПРИДЕТСЯ ЕЩЕ И ДОПЛАТИТЬ ЧТО БЫ ЗАБРАЛИ!

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
20 мая 2020 в 07:28

Снесите это позорище, и деревьями засадите.

ОТВЕТИТЬ
Serg
20 мая 2020 в 08:03

Кошмарное место! Был там 2 раза (покупал СИМ-карту и ремонтировал радиостанцию), посмотрел продукты и пожалел о потраченном времени-купить нечего, вид неприглядный

20 мая 2020 в 08:45

комплекс данный - это чемодан без ручки... десятки миллионов надо потратить , что бы переделать его... он (тц данный) из прошлого..

пьянь
20 мая 2020 в 09:38

трк!какое громкое название))))обычный крытый базар

Сергей
20 мая 2020 в 08:40

Реально мертвяк, он и в лучшие времена не пользовался спросом. В цоколе на продажу выставлены как лет 5 назад все помещения. Желающих нет. Спасибо скажите себе, уважаемый собственник, что так хорошо занимались своей недвижимостью. Дураков не найти вам за такие деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 07:14

Самый ужасный комплекс, торгаши так и норовят обмануть. Может хоть после продажи сделают там что-то приличное а не а-ля 90-е

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 08:25

Ничего страшного. И без вашего торгового комплекса обойдемся. Зато сейчас ходим в ближайшие магазины за самым необходимым: хлеб, молоко, масло. И все нормально. Привыкли тянуть деньги из людей! Попробуйте теперь и сами побыть в шкуре простого народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 08:03

время советских рынков и сельпошных трк ушло....Сейчас каждый старается всех котов на ковид повесить...

Фото пользователя
20 мая 2020 в 09:00

Крысы побежали

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 09:36

На этом месте МФЦ бы построить было бы самое то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 07:52

Собственник скорее всего слить хочет и до этого малоприбыльный бизнес. Ведь "до короны все было отлично и бизнес процветал!"

Гость
20 мая 2020 в 08:00

Не исключено, что после продажи вдруг окажется земля не правомерно отчуждена и администрация будет судиться... Такое бывало в нашей деревне.

Гость
20 мая 2020 в 09:06

Я так понимаю 65 млн. он сам доплатить хочет тому, кто возьмет это убожество.

Гость
20 мая 2020 в 11:00

По своей сутит там стоимость земли + подведенные коммуникации. Все остальное дополнительные расхды на бульдозер Четра Т35 и вывоз мусора на полигон

Гость
20 мая 2020 в 09:30

Крайне неудобное расположение, и эпидемия здесь не при чем.

20 мая 2020 в 10:21

Чего врать то? Из за карантина... Этот комплекс уже давно продать мечтают, а сейчас попросту нашли удобную формулировку. Место- дерьмо, здание- конура картонная, место это не сегодня-завтра уйдет под застройку,поэтому не нужен никому, ищут дурака-покупателя, который поведется на новую байку про вирус и плохое правительство.

Гость
20 мая 2020 в 10:25

у меня знакомый 10 лет назад купил 5 мест в цоколе, только есть у него договор какой-то между ЗАО Афганец и им, но по факту он не собственник, говорю иди судись, сказал, что в компании пообещали скоро выдать зеленки, вот лопух, теперь его точки вместе с ним продадут и ничего он не получит.

Вирус коронованный👾👑
20 мая 2020 в 11:03

Этот сарай нахер никому никогда не нужен был, снесите его наконец-то, засрали весь город своими уродскими ларьками из девяностых

Гость
20 мая 2020 в 10:57

Дорого за замельный участок. Ещё и полный демонтаж основного сарая с прилегающими сарайками.

Гость
20 мая 2020 в 11:15

торговый комплекс)))))))
сарай из профнастила))

Гостья
20 мая 2020 в 11:23

А причём тут правительство, короновирус или ещё там кто-то, когда сам горе-предприниматель?! Описание планов 10-летней давности и не реализованных, куча разных достроек и перестроек, говорит, что вы сами не понимаете что хотите и что можете.

Покупатель
20 мая 2020 в 07:03

Там цены завышены в два-три раза. Пользуются безисходностью больных. Сомнительня торговая площадка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 06:58

ужас... жаль что все умирает , скорее всего без возможности "воскреснуть" снова.. объект трудно будет реализовать - место не очень удачное , но даже дело не в этом - сейчас ничего не возможно продать - да и ТЦ требует больших вложений..старенький УЖЕ.. ОКУПАЕМОСТЬ БУДЕТ ДЕСЯТКИ ЛЕТ - НЕИНТЕРЕСНО ИНВЕСТОРАМ..ТАК ЧТО ДУМАЮ ЛИБО ТОРГ БУДЕТ 50-70 ПРОЦЕНТОВ ЛИБО ЗАВИСНЕТ НАДОЛГО..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 08:07

Отличное место, которое можно выкупить властям, и присоединить к областной больнице! Можно новый корпус сделать, и не в ущерб леса, соединить переходом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2020 в 07:10

Ищи дурака. Мертвый груз этот комплекс

ОТВЕТИТЬ
однако
20 мая 2020 в 08:07

этот хозяин платными парковками во дворах решил заняться - дело выгодное

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 09:00

Приносит прибыли данный ТЦ максимум 300 - 400 в месяц, исходя из этих оценок "красная цена" ему 25-30 млн.

ОТВЕТИТЬ
Ахмед
20 мая 2020 в 10:08

За 65 его никогда и никто не купит!!!!
Снижай в два раза ,а там торг еще и уместен от той суммы!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 08:27

Наконец-то!!! Согласен . Не нужны эти комплексы

Гость
20 мая 2020 в 11:33

Комплекс ужасный, цены бешеные, а обвесы продавцов ещё больше.....рядом живём, но туда не ходим....

Гость
20 мая 2020 в 11:47

Вот уже не жалко. Комплекс уровня 90-х.

FSB
20 мая 2020 в 07:12

"эффективный менеджер" оказался всего навсего дефетивным манагером...наворовать на комплкекс сумел, а вот работать, когда воровать стало невозможно, мозгов не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 11:42

Выкупить землю по кадастровой стоимости, снести этот срам и построить корпус больницы. Тот, кто построил это угробище, должен страдать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 13:16

Это самый дурацкий ТК из всех имеющихся в Челябе. Очень маленькая площадь внутри, набитая мелкими дорогими лавчонками и непорядочными торгашами. Живу рядом, но вообще туда не хожу, пандемия вообще не при чем, вся проблема в головах собственников, изначально спроектировавших такое и потакающие таковому

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 10:41

продать нужно государству для МФЦ, но правительство области купит не дороже 10 млн.

Гость
20 мая 2020 в 11:15

Там еще год назад в подвальном этаже полтора отдела всего лишь работало...

Гость
20 мая 2020 в 09:33

Даже флаг России над входом не помог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 10:20

В 80тых там сквер был. Я там лично в футбол играл. Называли Полянка. В г...но превратили.

ОТВЕТИТЬ
гурман
20 мая 2020 в 11:08

откуда у афганцев деньги на трк??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2020 в 10:27

А при чем здесь правительство и спасибо, если неэффективный собственник сваливает с рынка со звуком слива воды в унитазе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 12:05

Коронавирус здесь не причём. Изумруд давно загибается-высокие цены, не самый лучший товар и нет вентиляции--не комплекс, а душе губка.

гость
20 мая 2020 в 12:53

Одним ТРЦ больше.одним меньше.. Челябинск не обеднеет.

Саня
20 мая 2020 в 13:17

Изумруд и до пандемии был мертвым....вернее с самого начала уже умер, 65 лямов за что? бетонную площадку и профнастил?если половину возьмут и то счастье будет ))

Гость
20 мая 2020 в 19:33

Этой публикацией должны заинтересоваться органы прокуратуры. Еще в 2003 году весь цокольный этаж был распродан инвесторам по договорам долевого участия. Под предлогом, что объект не возможно ввести в эксплуатацию, договоры долевого участия до сих пор не до оформлены, но деньги по ним взяты в полном объеме. А сейчас этот объект пытаются продать повторно!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 08:42

Не поняла, почему на половину закрыт? Во всяком случае торговля продуктами и бытовой химией идет бойко. Ларьки напротив здания Изумруда вообще никогда не думала, что это тоже Изумруду принадлежит.

Гость
20 мая 2020 в 12:52

Люди! Вы каким местом думаете? Явно не тем каким нужно! Какие скверы??))))) Там земля в аренде у частного лица! Какой идиот будет использовать ее в убыток себе!? Выкупите, да садите хоть баобабы)))))

Гость
20 мая 2020 в 13:44

Откройте там автовокзал.

Гость
20 мая 2020 в 11:17

После отмены карантина жить уже будем совсем по другому и в худшую сторону

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 08:26

Дай бог, чтобы разорился и куба и алмаз

ОТВЕТИТЬ
Грамотей
20 мая 2020 в 09:51

Самый хороший рынок был фермерский на пересечении блюхера и курчатова, 20 лет назад.. а теперь там дорога.. и с этим огрызком будет что то подобное.

Эммануил
20 мая 2020 в 12:20

Непонятна негативная реакция на ВСЁ. "Все снести и скверы построить.90-е и т.д."
Да, у этого ТК две проблемы: завышенные цены и часто забитая парковка. Но может новый хозяин будет эффективно управлять и появится рынок по аналогии европейского, с большим выбором фермерских продуктов и маленьких кафе. Закроем все пятачки и рынки и воздвигнем скверы, в которых будут распивать пиво, купленное в Магнитах,Пятёрках, КБ и т.п. Правильно, все деньги в Москву. Ура!Превратимся в сетевой город с сетевыми магазинами, долой мелких воров и спекулянтов.Вперёд в 21 век.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 11:19

Да конец всему, будет как в конце 80х скоро, там более нас туда так целенаправленно тащат

Гость
20 мая 2020 в 12:28

У властей всё идёт по плану. Изумруд Снесут, и построят пятерочку или монеточку или кбешечку

Гость
20 мая 2020 в 09:04

Администрация президента рассматривает возможность организовать голосование по поправкам в Конституцию 24 июня и в этот же день провести парад Победы. Об этом РБК рассказали четыре источника, близких к Кремлю.

ОТВЕТИТЬ
потомок ариев
20 мая 2020 в 09:15

лаваш там хороший.. а бухла почему то нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 12:25

Да, разместите там сквер

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 16:01

Ну и комментарии!!! Все так радуются чужим неприятностям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2020 в 21:13

Дольщики вложили деньги и не малые,так почему вы присвоили этот комплекс только себе. С дольщиками вы не выполнили своих обязательст ,обещенные документы на собстенников не получены. Вы что думаете люди молчать будут не надейтесь на это

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мая 2020 в 09:24

так ты же сам голосовал за тех кто это правительство назначил?думал ,что тоже станешь Алигархом,но нет ты не дзюдоист и не озерец-ты для них выращенный кабанчик-которого они и сожрут не поперхнувшись....поэтому и пытаешься втюхать свой бизнЭс -сарай для торговцев....

Гость
20 мая 2020 в 11:11

Если только ритейлеры обратят внимание и то может быть...

Гость
20 мая 2020 в 13:35

Вокруг областной больницы нет не одного приличного магазина. На медицинском университете "Дикси", которое в 10 раз хуже "Изумруда". А промышленные товары можно купить только в "Кольце" и то не все. Так что вокруг областной магазинов нет.

Распутин
20 мая 2020 в 14:16

Давно пора проверить легальность владения этой землицей у этого мутного ЗАО.

Гость
20 мая 2020 в 17:46

Прикольные у нас бизнесмены..в девяностые по договорняку отхватили хорошее место, все годы проддержались лишь засчет проходимости, набирали арендаторов кто в лес, кто по дрова, всех подряд...теперь выставили цену, словно пахали, как рабы на галерах, а не перетерли в баньке когда-то за это местечко..

Иван
20 мая 2020 в 18:56

в Афганистане торговые центры все такие

гость
21 мая 2020 в 09:16

Возврат к продмагам и сельпо?

Гость
21 мая 2020 в 10:30

Почитав комментарии, согласна с мнениями, не нужен этот рынок. Действительно или МФЦ сделать или больницу на этом месте.

Гость
21 мая 2020 в 13:14

Полностью соглашаюсь с предшествующим комментарием. Это не торговый комплекс- это дерьмо.

Гость
21 мая 2020 в 14:10

Мерзотное местечко. Не жалко. ТРК как грязи.

Гость
21 мая 2020 в 15:00

Реклама сарая за 65 кк

Немо
21 мая 2020 в 16:27

74 ру.Я понимаю, деньги не пахнут, и за счет рекламы вам хочется существовать.Но не за счет рекламы этого г..на....

гость
21 мая 2020 в 20:30

странно как-то. при такой ситуации трк, тк и просто коробки продолжают строить в челябинске с завидным упорством. зачем?

Удав
22 мая 2020 в 15:16

Бедненький!!! Да как же жалко то его!!! 😢😢😢

Гость
20 мая 2020 в 09:15

За что бы «они» не брались, всегда получается одно и тоже - уничтожение бизнеса. Именно поэтому у нас одна из самых нищих областей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 10:59

Что вы все взъелись на этого несчастного предпринимателя? Он такой же нищий как и все мы. И не он виноват в ваших бедах. Вы ненавидите друг друга и готовы перегрызть соседу глотку, но не обращаете внимание на настоящих виновников своих несчастий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 09:20

Я за то, чтобы не было никакого бизнеса. Пусть в этой стране останутся солдаты, прокуратура и Роспотребнадзор - и все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 08:50

Шикарный торговый комплекс, всё на высшем уровне!

ОТВЕТИТЬ