7 августа пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

Гость
22 июл 2020 в 08:51

Стараюсь не ходить в магазин данной сети, так как цены гораздо выше, чем стоимость аналогичного товара в других сетевых магазинах, также стоимость на ценниках указана одна, а на кассе более высокую пробивают.

Гость
22 июл 2020 в 08:52

Что он плачет то ? За 5 лет ... Учитывая что за помещение платят 300 тыщ в месяц.... Он заработал около 16 млн.... Тут на 2 дня задержали.... Какие плохие... Они тебе денег уже заплатили большое чем помещение стоило

Гость
22 июл 2020 в 08:52

То что арендодателей нагибают это правильно, давно пора халявщиков учить работать.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 08:58

"А это бьёт по бизнесу владельцев коммерческих площадей", мда, бизнес, вот у илона маска бизнес, а это херня какая-то

22 июл 2020 в 08:59

Эта сеть самая наглая. В каком месте они пострадали от Ковида? Цены выросли. Они свои потери за счет цен отбивает!Пусть арендадатели скооперируются и откажут всем 5кам! Что тогда эта сеть будет делать когда их с продуктами выставят на улице? Просто думают что они самые-самые.

echo
22 июл 2020 в 09:03

а заплатит за все в конце концов население

22 июл 2020 в 09:06

а разве эти торговые сети закрывались во время карантина? Нет же! Если не оплачивают, закрыть избушку на клюшку пока не оплатят аренду, да и все.

Ололоев
22 июл 2020 в 09:09

А вы не знали, что сети таким наглым образом со всеми себя ведут? Не только с арендодателями, но и с поставщиками, производителями и т.д.

Гость
22 июл 2020 в 09:10

Давно пора всем арендаторам снижать платежи, помещений много, арендовать некому, снижайте по максимуму, пусть по себестоимости сдают. Очень надеюсь что таким же образом станут поступать все арендаторы. А 74.ру спасибо огромное за такую подсказку!))

Олег Умнов
22 июл 2020 в 09:16

Правильно делает Пятёрочка, эти арендаторы халявщики, получают огромные деньги ничего не делая! Вообще надо перестать им платить а на сэкономленные деньги сделать скидки на продукты!

Гость
22 июл 2020 в 09:19

Не знаю даже кого тут пожалеть. С одной стороны владельцы "честно нажитых" коммерческих помещений стоимость от 5 миллионов и выше. С другой стороны - сеть, которая не платит нормальную зп своим сотрудникам ни в магазинах ни, в распределительном центре. Ну чтож товарищи "бизьнесьменишки", не хотели делиться во время с людьми, делитесь теперь еще больше друг с другом. А у людей "Денег нет, хорошего вам настроения!"

Гость
22 июл 2020 в 09:19

Ну и в чем проблема. Выгоняйте 5 и договаривайтесь с другим магазином. Магнит, Дикси, монетка, спар.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 09:19

не платит- пошли вон, разговор короткий. Это шантаж по сути.

Гость
22 июл 2020 в 09:20

Так-то стоимость акций X5 Reyail Group, куда входит Пятёрочка, за последние 3 месяца поднялась на 26%. Они на Ковиде, туалетной бумаге и гречке нехило обогатились. Арендодателю прямая дорога в арбитражный суд

Давно пора всё расчистить
22 июл 2020 в 09:23

Нигде не видел такой скученности продмагазинов . Открываются дверь в дверь . Пора прорядиться !

Грязный Гарри
22 июл 2020 в 09:23

Они за 6 месяцев на гречке подняли сколько за год ркбят со всех продуктов вместе взятых, ковид не форс мажор, пусть платят или сами строят/ покупают недвижку!

копец
22 июл 2020 в 09:26

По слухам у нашей сети обуви Юничел, обороты увеличились, но аренду они попросили снизить, то же с аптеками, да и Красное и Белое тоже на год попросил снизить платеж. Это бизнес , ничего лишнего...

Г.Тунберг
22 июл 2020 в 09:29

Надо ясно понимать, что ковид - это посыл Господень (Природы). Так Природа борется с человеком, точнее с проблемами, которые возникают из-за его деятельности. Не зря этот вирус появился в Китае, в самой ж-е мире в плане экологии. То, что многие "переболевают" - еще ни о чем не говорит. Вирус совершенно не изучен и ведет себя так, как будто издевается над всем ученым человечеством.

22 июл 2020 в 09:31

Вы ещё с Магнитом не связывались, они так себя вели и до ковида, а сейчас вообще будут требовать бесплатно предоставить им помещение))

Гость
22 июл 2020 в 09:32

Так вы Пятерочке снизти аренду, а через неделью пришлите письмо, в связи с возросшим покупательским спросом и большой проходимостью в данном месте, требую увеличенного платежа на 75%, за аренду.

Ку Ку
22 июл 2020 в 09:33

Пятерачка постоянно ОБМАНЫВАЕТ.
На ценниках одна цена,на кассе ДРУГАЯ!!!.
А когда набираешь тавара много,отследить это невозможно.
Из за этого перестал посещать данный магазин!!!

Гость
22 июл 2020 в 09:34

Магнит тоже рассылал подобные письма, и тоже были вынуждены понизить им арендную плату. Видимо все Сетивики сделали так. Нам, арендодателям, ни чего не остаётся, иначе помещение может остаться пустое, а это не допустимо в данной ситуации.

Гость
22 июл 2020 в 09:37

Да плевать на арендодателей, пятерочка хоть и плохие, но рабочие места предоставляет. А собственники помещений нихера не делают. Даже если разорятся, помещение за долги продадут по заниженной стоимости и опять сдавать будут.

Гость
22 июл 2020 в 09:39

К комментариям, типа арендодатели обнаглели, по 300000 в месяц получают. Чушь!!! Такие деньги получали и получают единицы. А Вы, не завидуйте и не говорите, чего не знаете. С виду кажется, что все арендодатели деньги мешками гребут. Это не так!!!

Гость
22 июл 2020 в 09:39

вот че чешут то? в пятерочках как были очереди так и есть, народу всегда очень много( даже когда все были на карантине) и касса как всегда одна работает... я стараюсь редко ходить туда. цены заряженные, все время грязно и воняет в пятерочках продукты овощи фрукты там очень плохого качества...

Гость
22 июл 2020 в 09:44

да пусть закроются эти пятерочки, никто не расстроится, полно других хороших магазинов

Гость
22 июл 2020 в 09:55

"Красное - Белое" тоже так же делает, тоже прислали письма о снижении аренды , типа у них выручка упала....

Гость
22 июл 2020 в 09:55

Могу узнать все новости раньше

НЭПman
22 июл 2020 в 09:59

Какое государство такие и ритейлеры.

Госдь
22 июл 2020 в 10:00

Пусть еще КБ такие письма разошлет, они наверное еще сильнее "пострадали".

Гость
22 июл 2020 в 10:01

В этой пятерочка постоянно обманывали! Суммы одни на витринах, а в чеках другие!! Ещи и хамили, когда указывали на ошибку. Сейчас персонал вроде бы поменяли, но как говорится, осадочек остался. Есть несколько знакомых и моя мама, которые принципиально туда не ходят, потому что репутацию уже тяжело смыть.

Лариса
22 июл 2020 в 10:03

Не хотят платить? Тогда гоните взашей этих москалей большими пинками до МКАДа.

Гость
22 июл 2020 в 10:03

Самая позорная сеть.мало дорого хамят и продают тухляк.не хожу в эту сеть и детям своим запрещаю.и другим не советую.

Гость
22 июл 2020 в 10:05

Пятерочка у нас в городе сворачивается? Её же теперь конкуренты съедят, быстро договорившись с арендодателями на вкусные помещения...
Так то сеть далеко не единственная. Мне вот Курганская нравится, а в центре её нет... зато пятерочки в каждом квартале.

Бармалей
22 июл 2020 в 10:10

Появился шанс выгнать пятерочку из города

МимоПроходил
22 июл 2020 в 10:18

Заходил пару раз, смотрел на цены и уходил, нереально завышены.

Гость
22 июл 2020 в 10:19

Хороший бизнес у Гилева...ничего не делать,сдавать площади и получать прибыль..на умственных способностях не сказывается? Пусть Пятёрочка ищет другое помещение, а арендатор новых клиентов в наше непростое время!

Гость
22 июл 2020 в 10:20

Покупателям выгодно снижение арендной платы, которая заложена в цену продуктов. Арендодатель 2-3человека, которые следят за договором им состоянием помещения. Прибыль думаю от аренды хорошая, а между тем средний класс-это 17 тыс руб. так что есть куда понизится там, до 17 тыс руб на работника там ещё далеко

гость
22 июл 2020 в 10:24

и к чему нам эти проблемы во взаимоотношениях двух хозяйствующих субъектов. ну не будет пятерочки, зайдет магнит и т.п. а доля на содержание объекта в арендных платежах десять - пятнадцать процентов, да и платежа за тепло нет. так что не все так критично как арендатор тут расписывает

Гость
22 июл 2020 в 10:26

Одни барыги нагибают других барыг?

Гость
22 июл 2020 в 10:28

А что, так можно было? Пойду писать управляйке, УСТЭКу, ПОВВ и мусорщикам, что они обязаны снизить мне тарифы в связи с падением моей покупательской способности из-за пандемии, которое признал даже Росстат (на 8, якобы, процентов).

Гость
22 июл 2020 в 10:29

Расторгнуть договор и пусть валят куда подальше со своей просрочкой.

Гость
22 июл 2020 в 10:29

А многие сети бытовой техники окончательно на онлайн перейдут и станут наши собственники за пятерочками и магнитами бегать, ножки им целовать что бы хотя бы на нулевом уровне работать, а не в минус.

Понаехали!
22 июл 2020 в 10:36

Из принципа не хожу в пятерки, монетки, дикси, магниты. Гнать эти сети из города, расплодились как раковая опухоль.

Гость
22 июл 2020 в 10:45

5-ка тот еще тухломаркет!

Гость
22 июл 2020 в 10:50

Эта сеть постращала не от ковид а от своей наглости ! Только в пятерочке всегда обманывают на акциях , намеренно переставляют товар как будто со скидкой а по факту нет ! В пятёрочку не хожу не из за того что стала меньше кушать в пандемию , а потому что не хочу чувствовать себя обманутой дурой ! Пусть вообще сворачивают свою лавочку , че магазинов других мало

Гость
22 июл 2020 в 10:50

Никому вас не жалко, арендодатели. "Бизнесом" ещё называют свою деятельность... Бедолаги.

Гость
22 июл 2020 в 10:58

Отлились кошке мышкины слезки. Жилые помещения уже сдают за оплату коммуналку)))

Гость
22 июл 2020 в 11:02

В этом есть какой то подвох. Мотив сильно завуалирован, но скоро будет продолжение. Просто с пятёрки сделали старт, а сетей ещё много в области. Так что думайте, внимательно думайте владельцы недвижимости. С другой стороны, и от Вас бездельников пора избавляться.

Александр
22 июл 2020 в 11:02

И эти дома построили пять лет назад?!!!! Жуть какая! Панельки страшные. Сколько там стоит квартира интересно...