1 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)

Гость
15 окт 2020 в 09:19

Завтра по зомбоящику скажут носить красные шаровары?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 09:26

Бубенчики в нос надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 09:27

На завоооод! Быстро! Хватит халявничать! На заводе некому работать!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
15 окт 2020 в 09:28

У меня офис в ТЦ строительства и ремонта .дорогом .толп у нас там нет ..развлекаловок никаких .Так оштрафовали одну фирму на 100 т.р .Их сотрудница сидела ела за столом без маски .Она в маске есть должна была ?И еще заявили .что это антисанитария -есть в офисе ..Что за чушь вообще ..мы всегда в офисах едим и даже праздники устраиваем )) Чего лезут .куда их не просят .

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2020 в 09:28

Женщины негодуют... под масками прыщи лезуть просто страх...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 09:33

Мы в тюрьме что ли? Что за режим?

ОТВЕТИТЬ
Никитп
15 окт 2020 в 09:34

ну и закройте их. кроме офисного планктона туда ни кто не ходит.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Л.
15 окт 2020 в 09:35

Достали тотальной безграмотностью государственные мужи, такое ощущение, что в школе даже до троек не дотягивали.
Средства индивидуальной защиты в производстве не спасают от профессиональных болезней, а только оттягивают срок неизбежного. А сколько контрафакта в СИЗ, тоже и в масках, которые не спасут не отчего.
Масочный режим полный бред.
А как сами чинуши носят маски? Как угодно, только не так как требуется, зато мозг вынесли всем.
Народ просто перестанет ходить тратить деньги, а это падение налогов и уход в серые схемы бизнеса.
Позор чинушам принимающих не адекватные решения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 09:37

В ТРК срочно под ковидные больницы.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
15 окт 2020 в 09:44

Я лично в маске целый день не просижу на работе .Одеваю .если люди заходят ..вчера вот 6 человек только было .5 клиентов и от поставщиков представитель был . .И что .я должна в этой маске из -за этого целый день сидеть что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Никита
15 окт 2020 в 09:45

Девушки с Горького почему без масок и перчаток?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
15 окт 2020 в 09:47

Привязались к ТЦ .А что в маршрутках не все масках ездят -это ничего значит .нормально .

Гостья
15 окт 2020 в 09:48

Ну что ж, очень не хочется, но придётся завалить прокуратуру и тот же РосБредПозор заявлениями о нарушении законодательства. Прокуратура-то, в отличие от бестолочей-менеджеров с образованием 1,5 класса, знает, что письма Роспотребнадзора носят рекомендательный характер. А вот отказ в обслуживании, гражданина без "намордника" может обернуться реальным штрафом для этих "менеджеров"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 09:57

...а если не закроют, конец придет всем. Конечно, бизнесы дороже человеческих жизней. А перепрофилировать в онлайн не пробовали? Не хожу в тц за одеждой и пр, уже несколько лет. Через интернет на 30 процентов дешевле гарантированно.

ОТВЕТИТЬ
Лариса Рябых из Самары
15 окт 2020 в 10:00

Ну не знаю+ у нас в Самаре?? Кроме масок ещё и все а касках ходят!! Я тоже хожу и в маске и в каске!! Памагает очень!

Гость
15 окт 2020 в 10:00

Кто эти люди, слоняющиеся по ТК? Это они покупками стресс снимают ежедневно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:02

Люди, не будьте баранами!!! Неужели вы верите, что тряпочка на лице спасет вас от вируса???? Масочный режим, это не забота о гражданах, это бизнес!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:05

как там наталья, не арестовали еще?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
15 окт 2020 в 10:09

Были исследования? какой вред наносится здоровью от 12 часового ежедневного прибывания в масках?

ОТВЕТИТЬ
Никита
15 окт 2020 в 10:18

каждый день ношу с собой маску, перчатки и презервативы

ОТВЕТИТЬ
Жительница Челябинска
15 окт 2020 в 10:25

Ура!
Я в это воскресенье ездила в ТРК Горки.
Продавец в Летуале была приболевшей. У нее отекшая носоглотка была, очень слышно было как разговаривала не здорово.
Когда зашла на фуд корд у меня был ступор. 70% людей без масок. Очень близко все друг к другу. Кто то кашлял в толпе.
Сколько было маленьких детей!!! Мама дорогая!!! Родители? Вы с ума сошли? Как вы будете лечить таких крох?
Я шла и молилась. За бедных месячных детей которых потащили туда родители.
И тут новость про ужесточение! Слава богу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:29

Пандемия показала, что человеку реально нужно, без чего никак, а что - нарядная, добротная, но все-таки мишура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:57

Вместо того, чтобы предлагать одеть маску, нужно просто выдавать маску. В чём проблема? Магнит молодцы, одноразовые маски выдают. Но не всегда. Видимо, где-то в поставках вор завёлся или сами продавцы воруют.

Также необходимо провести с Текслером разъяснительную работу на тему того, чтобы Текслер обеспечил сбыт масок, производство которых организовал, по себестоимости производства - материалы, зарплаты рабочим. Лучше привлечь волонтёров. И никакой накрутки! Как-никак, Текслер - слуга народа, ему законом РФ запрещено вести коммерческую деятельность. Вообще, наживаться на том, от чего зависят жизни людей, просто аморально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 11:05

Вообще, не вижу необходимости в работе ТРК во время пандемии.
Товары первой необходимости можно купить в "Магните у дома" и ближайшей аптеке. Одежда за месяц не изнашивается, на крайний случай - "конфискат". Мода и понты не нужны. Пиво можно дома попить, а не в баре, ресторане. Даже доставка готовой еды на дом есть! Без изысков, но такое советскому человеку даже и не снилось! Да и какие изыски в текущей ситуации?
Кино? Всё есть в интернете, опять же можно посмотреть дома.
Объясните же - зачем нужны ТРК и прочие массовые заведения во время пандемии?

ОТВЕТИТЬ
Лариса Рябых из Самары
15 окт 2020 в 11:12

Очень хорошо помогает (( если на лицо стринги натянуть,, только пользование!!(

Комментаторрр
15 окт 2020 в 11:13

Ну шняга!!! Главное штраф....

Гость
15 окт 2020 в 11:26

Стоимость маски должна быть 30-50 копеек, не более, тогда и проблем с соблюденим масочного режима не будет и носить все будут как положено

ОТВЕТИТЬ
Грамотей
15 окт 2020 в 11:28

80 % носят маски для галочки, тряпочная вообще бесполезна, и респиратор тоже. А носят и на подбородке и под носом ))) так что все это полное очковтирательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 11:30

Всех кто считает себя умными и не хотят носить маски и соблюдать дистанцию на период пандемии отправить в красную зону в реанимацию к ковидным санитарами без масок горшки носить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 11:39

Быстрей закроются, меньше налогов для чиновников, смена губернатора.

Гость
15 окт 2020 в 11:53

В ТРК только видимость создают, что борятся с КОВИД, посмотрели бы как в других странах организовано. Например в Турции при входе всем меряют температуру, естественно бесконтактно, маска обязательна уже при входе в здание, никто её в помещении не снимает, иначе делают замечание. На каждом этаже, при входе в отделы, на эскалаторы стоят бесконтактные санитайзеры. Продавцы в масках, пластиковых щитках (как у стоматологов) и перчатках. Весь весовой товар упакован или фасуется продавцом за стеклом. А у нас тетка влажной тряпочкой протирает перила, а у самой руки даже без перчаток, видимо "хороший" дезраствор. В Роднике по весне эскалаторы закрывали, а в лифт пенсионеры набивались под завязку, когда в галамарте распродажи по рублю и охранники раньше 10 не запускали на 3 этаж.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2020 в 11:54

А как интересно со спорт залами быть? Там тоже маски носить или закрыть их до кучи? Алкомаркеты кстати никто не проверяет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:03

Теперь понятно, почему в Роспотребнадзор не дозвониться(идет сброс звонка). Они важным делом заняты- деньги собирают.

Гость
15 окт 2020 в 12:04

Игнорию магазины с намордниками, пусть терпят убытки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 12:08

Прогулялся вчера по ТРК и потрясло количество баранов в масках!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:10

Чиновники получают огромный доход от масок и особенно от разных прививок, вакцинаций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:12

Нефть дешёвая, теперь будут торговать таблетками и вакцинами.

Гость
15 окт 2020 в 12:12

Неужели так сложно в общественных местах и в транспорте надеть маску?? Тем более в магазинах предлагают бесплатные маски, хуже не станет.Ведь мы, сами же создаём себе проблемы, от маски есть толк, человек все равно защищён от вирусов хоть на 40%.

ОТВЕТИТЬ
За Россию
15 окт 2020 в 12:14

Все что вы сейчас наблюдаете, вы даже пока не представляете не масштабов не последствий, экономика не восстановиться это уже очевидно, дно будет в ноябре-декабре, заболеваемость будет расти, врачи массово увольняться, это не та медицина где надо себя ей посвящать. На больницы, противно просто смотреть, не то что находиться или тем более работать. От одних декораций можно из депрессии не выйти никогда. Мой прогноз, ТРК могут снова закрыт или сократить график работы, а по выходным вообще быть не рабочем, так как по выходным как раз большое скопление в ТРК. Тем более чем торгуют в комплексах, это базарное барахло, островные отделы это вообще самодеятельность. Почему они не поддерживают людей, бизнес, медицину? да им на вас наплевать, они не хотят тратить деньги из резерва, потому что они считают их своими, вы же свои деньги ни кому не дадите или будете жить экономно, вот и власть также считает. Давать даю из рук не выпускаю, власть вам оказывает именно таким способом помощь. России гордиться нечем, кроме масштабного воровства и коррупции. Нужно готовится, наступят очень тяжелые временам, люди буду скоро работать только за еду, вся система рухнет, будет смена власти, осталось ждать не долго. Репутация Путина упала, он давно уже - обуза для страны. Если он хочет поддержать народ и экономику в такое сложное время, то лучшее, что он может сделать - это уйти.

ОТВЕТИТЬ
Чел
15 окт 2020 в 12:15

Слышал, что полиция якобы выписывает штраф покупателям если они без масок. При чем на не малые суммы. Кто может подтвердить или опровергнуть этот бред? На какой документ, постановление и т.д. может опираться полиция?

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
15 окт 2020 в 12:23

Вообще, это наверное признак исторической памяти, которая во многом формируется СМИ. Во времена испанки в Сан-Франциско не пускали без маски в трамвай, и об этом сейчас все знают, достаточно посмотреть хронику в известном фильме BBC.
Что было во времена испанки в Розсии? А пёс его знает... За Ленина все топили, пятилетки нахлобучивали. Ну, какой-то там Свердлов помер, да и фиг с ним.

ОТВЕТИТЬ
Гостье
15 окт 2020 в 12:45

Бизнес построенный на перепродажах, всегда подвержен рискам, так что нечего тут скимить товарищи комерсанты

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 12:55

Зачем нужны эти трк, всё в интернете можно заказать. Погулять лучше по парку. Тем более зараза всякая ходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 13:21

редко в трк хожу, если их не будет, то даже не создастся дискомфорт

Гость
15 окт 2020 в 13:29

Переоборудуйте эти ТРЦ под поликлиники.

Гость
15 окт 2020 в 13:46

Нужно не пускать без масок в магазины, а не просить. Сняли внутри комплекса-встречать с полицией и штрафовать. Только так до челяди дойдет

ОТВЕТИТЬ
Челяба
15 окт 2020 в 13:47

Хороший комментарий - Переоборудуйте эти ТРЦ под поликлиники, я бы добавил еще, чтобы администрация ТРК была Call-центром, все равно сидят без дела. Тем более в ТРК уже давно ни кто не ходит они пустые, Фокус уже давно базарная лавка. Все скоро массово будут закрываться, потому что, не чем будет платить аренду и зарплаты, при чем ИП сами уже сидят торгуют. Такой формат ТРЦ в Челябинске, уже ни кому не нужен, нужно людей удивлять а не однотипное делать. А чтобы выжать ТРЦ им нужно подать заявку губернатору Челябинской области и попросить комплексы сделать госпиталями , при этом от государства как раз будет поддержка, чтобы они смогли выжить в такое сложное время, так как арендаторы массово скоро будут съезжать.

ОТВЕТИТЬ
Нука нука
15 окт 2020 в 14:03

Скорее уже закройте их все. Оставить 1-2 ТРК. Хватит. Будет легче. Жена замучила таскает меня по ним. А будет их 1-2 быстрее все пройдём и домой на диванчик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 14:17

ТРК с их магазинами и корнерами уйдут в небытие в течение 10-20 лет. Когда-то весь проспект Ленина был в магазинах, люди ходили туда, потом весь поток сместился в ТРК, людям удобней было все купить в одном месте, был выбор. Сейчас новый тренд, причем давний - все уходят в онлайн. Я с 2011 года покупаю все кроме еды в интернете. 90% продаж будет доставка или выдача в пункте у дома.
Могу привести вам как доказательство развивающийся бизнес WB. Сейчас можно в своем или соседнем доме забрать любой заказ, который доставляется за 2-3 дня, примерить бесплатно и отдать, если не подошло.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
15 окт 2020 в 14:18

Некоторые похоже не понимают о чем в статье написано .Разговор не о том .нужны маски или нет .а о том что могут оштрафовать за то .что пустили покупателя без маски .Штраф 30 т.р ,Для бизнеса штраф до 300 т.р ..если сотрудник или продавец без маски общается с покупателем или клиентом .Оно кому надо ?
.А закрыть все ТЦ .то как люди будет жить и на что ..кто в них работает ?И ничего страшного не случится если посетители ТЦ походят в них в масках .не рассыпятся .

ОТВЕТИТЬ