RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

731мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
285 комментариев к публикации

Налоговики банкротят агрокомплекс «Чурилово»

24 ноября 2020, 18:15
Гость
Гость
23 июля 2021, 14:03
Да они уже всем должны, не работайте с ними, денег не увидите никогда
Гость
27 ноября 2020, 15:44
Оставить промышленный регион БЕЗ зелени , когда итак тяжко с овощами, фруктами- это НОРМ?!?! Да, "пластиковые", да ,БЕЗВКУСНЫЕ, я лично покупаю не часто их, но зелень то - салаты, укроп, петрушка, лук, редис, помидорки "черри" , ЕСЛИ ПО АКЦИИ -ПОКУПАЮ, изредка !! Покупала бы чаще, но цены, "кусаются" на все! Однако и налоговики ДОЛЖНЫ понимать, что основной поставщик - агрохолдинг, ТАМ работают ЛЮДИ! Обанкротить - много ума не надо... Долги "спишутся" и что?!?! А не умнее ли сделать рассрочку (отсрочку) платежей по налогам?!?! И вообще, КОГДА УЖЕ " ООО" и прочие юрлица НАЧНУТ отвечать НЕ ТОЛЬКО уставным капиталом в 10 тысяч рупий, а ИМУЩЕСТВОМ УЧРЕДИТЕЛЕЙ, как и ИП ?!?!? Может быть ТОГДА не будет таких долгов по налогам?!?!
Гость
26 ноября 2020, 05:00
Какие заводы! Их давно разграбили и снесли! Это было давно! А теперь новая волна кушать захотела!
Гость
26 ноября 2020, 03:44
А за сколько они накопили этот долдг? Может предприятие кормило обещаниями налоговую не один год, вот терпение и закончилось. По этому и применяют административные ресурсы.
Гость
26 ноября 2020, 01:18
Овощи - пластиковые. Поэтому никому они летом-осенью не нужны, вот и все. Да и зимой не особо ))) вместо того, чтобы выращивать нормальные - будут искать причины и тд
Гость
25 ноября 2020, 20:06
А великие экономисты в руководстве области считать умеют? Если обанкротить предприятие с 1000 работников, нужно будет выплатить из бюджета пособие по безработице 12,5 миллиона рублей в месяц. Итого за 3 месяца 37,5 миллиона рублей. Что уже превосходит долг. Дальше только убытки бюджета.
Гость
25 ноября 2020, 16:49
В Челябинске налоговики так наглеют, что скоро в городе не будет организаций, даже КБ поменяло юридический адрес
Гость
25 ноября 2020, 16:40
Враги России продолжают убивать успешный частный бизнес. Сначала обанкротят, затем за бесценок купят. Затем перепрофилируют (закроют) и начнут завозить китайскую и турецкую пластмассу. Где правозащитники?
Гость
25 ноября 2020, 16:07
налоговая как обычно на страже проверьте азиатские ларьки ни один налогов не платит безналом у них называется перевод на личную банковскую карту но налоговой в лом это же задом двигать надо а тут разом хлопнули нарушителей на несколько лямов вам теперь медаль от президента полагается
Гость
25 ноября 2020, 14:45
Кто ж его обанкротит,-то кроме самих Вайнштоков. Вся частная медидицина с Гехтикой в области их.
Гость
25 ноября 2020, 12:54
Московские помидорки на наш рынок сильно захотели видимо. Чуриловские пупырчатые огурцы очень даже вкусные. Летом. А зимой они у всех одинаковые.
Гость
25 ноября 2020, 11:46
Правильно, давайте задавим отечественных производителей, лучше из Китая будем возить продукты - такова политика в стране!
Гость
25 ноября 2020, 11:39
Овощи дорогие в Чурилово из-за больших затрат, свет, подкорми, люди, у нас климат не Турецкий и не Краснодарский, чтобы выращивать овощи и продавать за копейки, поэтому цена и выше чем у других производителей, все оправдано, за то свое родное, свежее, бери и ешь прям с грядки.
AGG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2020, 11:12
Ломать - не строить. Мозгов много не надо. А что сделала власть или налоговая, чтоб помочь бизнесу? Хоть маленькому, хоть среднему. Дала рассрочку по налогам? Может преференции какие то? Может взяла на себя помощь в работе с ключевыми контрагентами? Ни-че-го.
Гость
25 ноября 2020, 10:52
Понятно, что снижение покупательского спроса, сейчас все бизнесы в упадке.
Гость
25 ноября 2020, 10:46
Да нужно платить налоги, только нужно это делать грамотно.
Гость
25 ноября 2020, 10:44
Странная ситуация, слова власти о помощи в начале года были другие.
Гость
25 ноября 2020, 10:40
Какое то ощущение безысходности после таких публикаций.
Гость
25 ноября 2020, 10:39
Типичная Россия, ничего нового.
Гость
25 ноября 2020, 10:37
С конца 90х наступаем на одни и те же грабли, неужели история ничему не учит?
Гость
25 ноября 2020, 10:35
Никто не против налогов, это нормально, но и помогать людям в сложный период то же нормально.
Гость
25 ноября 2020, 10:33
А как же обещанные послабления для бизнеса в период пандемии, опять все так и останется только на бумаге?
Гость
25 ноября 2020, 10:33
Самое страшное, что это не единичный случай, а ситуация по всей стране.
Гость
25 ноября 2020, 10:31
Давление на бизнес в условиях пандемии - это какой -то маразм! Сейчас сельхоз производителям необходима поддержка как никогда, пандемия закончится и все наладится!
Гость
25 ноября 2020, 10:31
Вместо того чтоб помочь - лишь бы взыскать налоги, и не важно, есть ли прибыль.
Гость
25 ноября 2020, 10:29
Максимально плохая ситуация из за пандемии, так еще такими историями разбавлена.
Гость
25 ноября 2020, 10:26
А была официальная позиция губернатора по этому вопросу, что то найти не могу?
Гость
25 ноября 2020, 10:26
Вся моя семья живет в Чурилово. Родители тоже в этом районе. муж и мама работают на комбинате. И что теперь они предлагают оставить нас без работы??? тут больше ни отдного места такого нет, пол района тут работает.
Гость
25 ноября 2020, 10:25
Разорить или обанкротить большого ума не нужно, а вот построить или помочь - это не про нас.
Гость
25 ноября 2020, 10:22
А говорили про развитие сельского хозяйства?
Гость
25 ноября 2020, 10:16
наша страна приучила нас, что в любом противостоянии "бизнес - государство" наша доблестная администрация делает все не просто так. снова чьи-то корыстные интересы отстаивают
Гость
25 ноября 2020, 10:05
да господи. как людям не помогли ничем во время карантина, так и предприятия доят по полной. кто удивляется то уже такого отношению? гнать всех из административной кормушки!
Гость
25 ноября 2020, 10:04
Ко всему мнение не предвзятое. Стараюсь смотреть объективно: где вся обещанная помощь от государства во время пандемии? В марте на каждой конференции Путина он рассказывал про отсрочку одному, второму, третьему. И что в итоге? Все еле еле концы с концами сводят, а претензии бизнесу. Такое отношение руководства страны уже достало!!!
Гость
25 ноября 2020, 10:01
А не надо давить на бизнес во время ковид-кризиса! Почему многие компании не платят налоги вообще и существуют себе спокойно?
Гость
25 ноября 2020, 09:56
Вот это отличные новости! А что, а давайте вообще всё-всё налогами обложим, зачем мелочиться?
Гость
25 ноября 2020, 09:07
Потому что цены должны быть АДЕКВАТНЫЕ Нужно собственникам ходить на рынок и там ОНИ увидят что огурцы и помидоры Из Турции,Таджикистана .Ирана и Азербайджана ДЕШЕВЛЕ чем из ЧУРИЛОВО Не нужно быть ЖАДНЫМИ
Гость
25 ноября 2020, 09:01
Вайнштейны - фамилия не местная ?
Гость
25 ноября 2020, 08:50
Интересные люди, против того чтобы налоги платили. Ваши налоги идут на больницы, школы, и так врачей не хватает, обеспечение больниц ниже плинтуса, устроили здесь плачь. Ванштейны не знали, что налоги надо платить? Не за один день долг набежал, скорее всего и до пандемии налоги не платили, а сейчас все на короновирус списывают. Пандемия всего полгода, а долгов ого-го.
Гость
25 ноября 2020, 08:46
Овощи у них не вкусные и очень дорогие. Такое впечатление, что на этом агрокомплексе хозяева деньги отмывают.
Гость
25 ноября 2020, 08:41
Давно пора закрыть эту отравительницу городских жителей
Гость
25 ноября 2020, 07:56
Просто кому-то захотелось даром прибрать к рукам готовый бизнес, Чурилово не единственный кого пытаются таким образом обанкротить просто остальные не на слуху
Гость
25 ноября 2020, 07:24
Когда наконец кончится эта вакханалия .100 процентов молодежи мечтает уехать от этого бреда .государство разрушает само себя а это уже агония.конец уже близок
Гость
25 ноября 2020, 05:24
Первый логичный шаг должен быть - арест Вайнштейнов. А уж потом вести разговор о возврате долгов.
Гость
25 ноября 2020, 02:14
Где были налоговики, когда задолженность была не 37 миллионов, а 3 миллиона??? Почему бездействие при сговоре с целью банкротства сходит с рук??? Прокуратура, когда у вас проснется совесть? Вас карма не нагибает на рак, несчастные случаи и прочее?
Гость
25 ноября 2020, 01:44
Заставить бы впридачу их самих есть свои помидоры. Вот это было бы дело. И вдогонку их же огурцами попотчевать.
Гость
25 ноября 2020, 01:30
По нынешним временам взять все собранные налоги и вложить реально в сельское хозяйство области, чтоб картошка была своя, молоко и мясо. А так , налоги платить чтоб отсылать в Москву, в Сирию когда самим есть нечего... это просто за гранью логики
Гость
25 ноября 2020, 01:08
Да уже как вы открылись, никому не нужны были ваши продукты, даже в салате они портились уже на следующий день А еще 2года назад, зашёл в отдел на доватора рядом с доватора 16 , так вообще желание пропало купить Все стухло уже в магазине
Гость
25 ноября 2020, 00:58
Ни разу не удивляюсь. Эти товагищи чуть не пустили ко дну Златоустовский метзавод, который довольно крепко стоял на ногах, потом обанкротили Челябэнерго, сейчас Чурилово. Походу схемы мутят, а денежки выводят на историческую родину, лыжи поди уже намазаны стоят. Помидоры ихние барахло, в этом тоже нет ничего удивительного, разве можно что-то путное вырастить на гидропонике - химия сплошная. И судя по тому, что в каждом овощном ларьке области можно найти Чуриловские овощи, одолевает огромное сомнение, что такие объемы можно вырастить в Чурилово, больше похоже на то, что под видом Чуриловских овощей пропихивают китайскую продукцию те же штейны - кто и где проверит, сколько на самом деле они вырастили, а сколько сдали на реализацию.
Гость
25 ноября 2020, 00:57
Опять мутной схемой запахло
Гость
25 ноября 2020, 00:38
Ну все, боксерская секция вся отписалась, каждую минуту по комменту, спать видимо пошли!
Гость