RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Юра, мы всё просчитали: зачем на обсуждение концепции парка Гагарина потратят полмиллиона и каким он должен стать

25 декабря 2020, 10:01
Посещали в Краснодаре парк Галицкого. С первого взгляда было видно, что в него вложили душу. Изумительные фонтаны, хорошие дорожки, красивые растения, ухоженные газоны. Повсюду лавочки. Для деток интересная детская площадка. И все это бесплатно! Современный туалет, чистенький, тоже бесплатный. Никто не распивает алкоголь, не курит. Хотелось бы и у нас нечто подобное.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 декабря 2020, 12:46
Понятно, что деньги Галицкого, но чем они отличаются от денег налогоплательщиков? Тем, что их украсть не стыдно? А на остатки наляпать уродливых арт-объектов? Или поставить б/у аттракционов? Просто обидно, что не находится в нашем городе людей, которые хотят сделать что-то достойное!
25 декабря 2020, 08:52
Там уже и так наделали делов.. Осталось все забетонировать и шаурмячных наставить- гуляй народ.. Оставьте кусочек леса в покое!!!
Гость
25 декабря 2020, 10:47
Не трогайте наш любимый парк! Лучше уберите эти позорные аттракционы и шаурмячные.
Гость
25 декабря 2020, 10:15
В последнее время от слов реконструкция, проектирование, благоустройство, произносимых властями Челябинской области и города, становится страшно, потому что все заканчивается позорными вырубками деревьев, закатыванием в плитки, недостроями и недоделами, а уж про эстетичность и энергономичность даже говорить не приходится! Хочется современных, ярких, удобных, продуманных пространств, но в уже думаешь, что лучше бы оставили как есть. И обиднее всего, что на все эти работы из бюджета расходуются умопомрачительные средства! Счетная палата, прокуратура, другие контролирующие структуры, как воды в рот набрали!!! Губернатор... От него уже ничего не жду, говорит много, штампами, как научили. Отсиживает свой срок и ждет, когда переедет в Москву.
Гость
25 декабря 2020, 09:34
Уберите звуковую рекламу. Парк Гагарина превратился в газон для выгула собак, сборище пьяных кольянных тусовщиков, позор властям.
Гость
25 декабря 2020, 09:11
Не повторяйте парк Терешковой. Сэкономили деньги и получили парк с художественными уродами. Наймите талантливых людей и заплатите. А вообще надо проводить конкурс не КТО ДЕШЕВЛЕ, а конкурс дипломов за уже выполненные подобные работы. Или заказывать проект в нескольких мастерских. А журналистам надо больше писать на эти темы. Обсуждение проекта ВОЛНЫ на 74РУ не объявлялось.
Гость
25 декабря 2020, 10:15
Не трогайте там ни чего! Долгострой в парке за 2лярда нам не нужен! Ни церкви, ни дома! В парке должен быть парк! Бордюры лучше повыкидывайте из него, с коляской не пройти! И аттракционы устаревшие сразу в помойку, древнючие железки увезли, еще дремучее привезли! Позор за новый парк аттракционов!!!
Гость
25 декабря 2020, 08:58
Не трогайте Парк! Знаем Мы ваши «реконструкции» на примере памятников, театров и Публички! Деньги хотят освоить, все выкорчевать и армплиткой кривой выложить! Руки прочь от парка!!!
Гость
25 декабря 2020, 09:36
Только природный парк! Аттракционы отселить в отдельный угол.
Гость
25 декабря 2020, 09:40
Уберите звуковую рекламу в парках! Ну негде в тишине побыть
26 декабря 2020, 00:12
Уже реально страшно слушать про очередное благоустройство. Выделяются огромные деньги, потом проводят аукционы для своих, все тут же растаскивается, и в результате город получает что-то невообразимое, типа как сейчас - "могильные плиты" у аэропорта
Гость
25 декабря 2020, 09:40
Я и мои друзья и коллеги голосовали за проекты набережной и Конгрессхолла, я даже хвасталась своим друзьям, которые живут заграницей, какую красоту у нас построят. Более не участвую ни в каких обсуждениях. И считаю, что подобные проекты надо получать серьезным архитектурным бюро, а не частным предпринимателям. Лучше всего заграничным, они деньги не своруют.
Гость
25 декабря 2020, 11:10
Я хочу, чтобы в лесной части парка не делали никаких экотроп, стенгазет и беседок. В эти части парка люди идут за лесом, тишиной и первозданной природой. Вот это и надо сохранять, а не "улучшать" созданное природой.
Гость
25 декабря 2020, 10:02
Вернуть популярность парку? Да он его и не терял! Все хорошо там, что за стремление к улучшательству вдруг одолело?? С Казанью не надо сравнивать, у татарских нефтяников денег достаточно на самые современные идеи, а наши улучшения будут заключаться в том, что старое сломают, а новое черти- что подешевке наляпают!
Гость
25 декабря 2020, 08:58
опять туда вани и штейны поползут апартаменты строить
Гость
25 декабря 2020, 09:35
Котова, скажи-ка, почему город в этом году опять сплошь завален серым дерьмом??
Гость
25 декабря 2020, 09:46
Пока весь не вырубят под свои заведения не успокоются.
Гость
25 декабря 2020, 10:14
Ну ну! На северо-западе тоже всё обсуждали- обсуждали, даже конкурс проектов превращения лесного массива в парк провели, наверное и деньги какие-то потратили. И что в итоге? Облагородили одну дорожку, установили название ЭКОПАРК, которое уже изрядно проржавело, десяток скамеек. Печальное зрелище! Больные деревья, угрожающие упасть, прямо над дорожками, бурелом, полнейшее запустение и « аттракционы» в виде наспех сколоченной горки, с прокатом «ватрушек» и сарайчиком «КОФЕ». И это на огромный густо-населенный район!
Гость
25 декабря 2020, 12:12
во-первых реклама , орущая постоянно, задолбала, во вторых, отвяжитесь наконец от нашего парка застройщики и вырубщики, в третьих, появится ли наконец в мэрии хоть один адекватный и разбирающийся в благоустройстве и озеленении?
Гость
25 декабря 2020, 09:33
Да как вы уже осточертели, колхозники в управлении городом!! Почему в конкурсе побеждает ИП (!!!), а не респектабельное архитектурное бюро с огромным опытом проектирования общественных пространств?? Неужели у нашего вполне успешного города-миллионника нет на это денег, а на текслеровский хаммам и поганый Трактор - есть?? Как в главном парке города-миллионника в наше время на главных аллеях все еще могут стоять только шашлычные, шаурмячные и лопнишарик?? А в Москве неуважаемые чиновники давно были? В Парке Горького нет и не было этого убожества - берите и делайте так же, если сами ни на что не способны!
Гость
25 декабря 2020, 09:42
Юрий Алексеевич, пошли их на три буквы!
Гость
25 декабря 2020, 09:30
При Гагарине был "Советский человек", это звучало гордо и все уважали
Гость
25 декабря 2020, 10:07
1. Не трогайте деревья! Ни одно дерево не должно пострадать! и 2. Поменьше строений и сооружений.
Гость
25 декабря 2020, 09:01
Доверия к властям города 0, очерёдной отмыв денег для своих друзей-коммерсов...
Гость
25 декабря 2020, 10:40
Все понимают чем эти обсждения закончатся. "Нужно вырубить вот тут и вон там и поставить побольше ларьков и кафе чтобы "людям было где посидеть, поесеть"" НЕ ТРОГАЙТЕ ПАРК И ДЕРЕВЬЯ, хватит коммерческих структур там. убирайте ларьки, и делаейте что тоглобальное и на их месте без ущерба деревьям
Гость
25 декабря 2020, 12:50
Руки прочь от парка!!! Там наши дети отдыхают. Воруйте где-нибудь в другом месте.
Гость
25 декабря 2020, 11:00
Только дополнительное озеленение нужно парку, на всех площадках атракционов от солнца негде укрыться, высадите крупномеры, подсадите сосенок в местах проплешин. В участке огороженном где детский городок и картинг наведите порядок, подлатайте дорожки, поставте дополнительные скамейки, обновите атракционы и ВСЁ.
25 декабря 2020, 11:17
ПАРК должен быть парком. природа одарила ЧЕЛЧБИНСК вековым бором. . убрать железные заборы. по больше общ туалетов расширить границы. следить волантерам за чистотой ни какой комерции.
25 декабря 2020, 08:40
Не трогайте парк! Лучшее враг хорошего!
Гость
25 декабря 2020, 08:56
Защитите от этих барыжных властей.
Гость
25 декабря 2020, 12:33
нет никакого доверия, что эти, те кто сейчас сидят в администрации, сделают что-то хорошо. Мы видим как они плохо работают. Страшно за бор становится(
Гость
25 декабря 2020, 13:40
Не трогайте парк! Пожалуйста! Все же разломаете, разворотите, дорожек своих поганых из серой плитки по всему лесу наделаете, дешевых аттракционов как в Терешковой из фанеры за 100 рублей наделаете. И это в лучшем случае ((((
Гость
25 декабря 2020, 15:23
Зашла как-то в очередной раз в парк, послушать пение птиц очень хотелось, услышать то услышала, но из колонок, вопрос: " Где птицы?". "Где парк?".
Гость
25 декабря 2020, 09:34
Сегодня в Инстаграмме выложили фотку нового въезда в город из аэропотра. 5 покосившихся могильны плит навалены друг на друга и надпись Челябинск. Это что?Кто художник и сколько этот жизнеутверждающий проект стоит?окончательно решили Челябинск опозорить?
Гость
25 декабря 2020, 13:48
Я предлагаю закольцевать детскую (малую) железную дорогу (мжд), превратив её в некий парковый трамвайчик. Маршрут продлить от крайней станции, вроде Монахи, до Худякова в районе плотины (это позволит добираться до городского пляжа, а также поддержит концепцию "Волна") далее мжд параллельно улицы худякова примерно до прогулочной дорожке, которая ведёт к обкомовским дачам, вдоль этой дорожки до просеки с ЛЭП, вдоль просеки ЛЭП до зоопарка. Кольцо замкнулось. Это позволит совершать прогулки из парка вглубь городского бора, с возможностью посадки на мжд трамвайчик и возвращением назад в пкио Гагарина. Также если построят велопешеходный мост от улиц Чичерина и Макеева через реку Миасс к Монахам, то так вообще можно будет добираться до Юургу без автомобиля. Перешёл реку, сел на трамвайчик мжд и доехал до 1й станции в пкио, прошёлся 200 метров и ты на учебе/работе.
Гость
25 декабря 2020, 09:29
Вас решили сделать соучастниками того безобразия, которое скоро там образуется? Мол, это вы сами за это все проголосовали. А что там будет - об этом легко догадаться по всему, что происходит в других районах города.
Гость
25 декабря 2020, 11:17
Юра мы все пр........... Достойный уважения человек был!!! Не то что Терешкова!!! В отличии от нее вошел в историю достойно!!! А эта недокосмонавтка только матом вспоминаться будет!!!
Гость
25 декабря 2020, 09:42
Сделайте нормальную бесплатную детскую площадку! Там есть Мир детства за 80 руб - совок полный!!! Это кошмар - это центральный парк города?? Посмотрите какая площадка в сквере Колющенко
25 декабря 2020, 09:52
Туалеты нужны. И мусорки
Гость
25 декабря 2020, 11:32
Конец парку. Подобие терешковской помойки будет...
Гость
25 декабря 2020, 12:17
3 декабря провели по-тихому подобные слушания в он-лайн формате по реконструкции парка им. Тищенко, на которых было чуть больше 50 человек. Жителям металлургического района нужна всего-то зеленая зона отдыха с качественными и красивыми дорожками, скамейками и освещением. В этот ковидный год парк стал спасением для жителей района. А итоговый проект предусматривает раскопки парка на десятилетия! Средства быстренько освоят, втюхают аттракционы, а жители останутся со спиленными деревьями и разрухой, как набережная. Этого нельзя допустить!!!
Гость
25 декабря 2020, 13:00
идеальный парк: 1. ОТСУТСТВИЕ всякой музыки и рекламы, орущей из динамиков 2. НАЛИЧИЕ туалетов и мусорок не только на входе в парк, но и на всей его территории 3. наличие скамеек вдоль тропинок! 4. ВЕЛО дорожки и пешеходные - отдельно друг от друга! 5. Ну и в дальнем углу всякие развлечения, чтоб не отвлекали от простого отдыха в тишине под пение птиц
Гость
25 декабря 2020, 13:15
аттракционы, ларьки, кафе, рестораны, прокаты и прочие сомнительные развлекаловки вовсе не обязательно устанавливать в природном парке подаренном нам природой!!! Достаточно хороших дорожек, удобных оформленных подходов к карьерам и реке, лавочек, концертных площадок, соснового воздуха и лесной тишины.
Гость
25 декабря 2020, 13:24
Спустить полмиллиона на говорильню - это норм.
Гость
25 декабря 2020, 14:29
Верните вид парку,который был в конце 90х, начале 2000х годов. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ!
Гость
25 декабря 2020, 09:33
Прости нас , Юра..
Гость
25 декабря 2020, 10:17
Разнос то будет?Где опять товарищ Котова?
25 декабря 2020, 09:14
!
25 декабря 2020, 10:50
Ах Юра, я Вас любила...
26 декабря 2020, 00:21
Красавец и герой, салатик к столу!
Гость
25 декабря 2020, 11:38
Я один слепой ? Где находятся 8 гектаров цветников и клумб в парке Гагарина ? На бумаге ?