15 апреля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

гость
28 дек 2020 в 07:57

В других странах очень популярны ,как раз таки магазины,котрые занимают маленькую площадь,пивной магазин,рукоделие,пекарня,фермерские молочные продукты ,овощи,сухофрукты,они по размеру,как ларек,но оформление очень симпатичное.В таких магазинах,хозяин,это одна и та же семья на протяжении десятилетий,а то и столетий. А у нас ,то давайте разрешим,то запретим,то маленькие помещения,то большие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 07:57

разливаек надо ещё столько же закрыть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 07:59

Скоро все из этого города убегут

ОТВЕТИТЬ

Из нашего города бегут все, а кто может даже из РФ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 08:03

Ну уж без пивнушек мы точно обойдемся, а то развелось их как аптек - в каждом доме!

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 дек 2020 в 08:13

А с 1 января ещё отменили ЕНВД и сумма налога вырастет в 2-4 раза.

Вот только компенсировать эти расходы продавцам нечем. Так что с 1 января закроется ещё больше маленьких и средних магазинов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2020 в 08:15

салатик

Гость
28 дек 2020 в 08:18

Из этого вонючего миллионного села скоро все нормальные сбегут, останется чинушня, маргиналье заводское и кбшки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 08:20

Вы посмотрите на что и так похож наш город. Скупают квартиры, переоформляют под нежилое, и айда пошел... Кто во что горазд - у каждого свое крыльцо. Никакой эстетики! И получается подряд самые, что ни на есть забегаловки : пивнушки, наливайки -разливайки, аптеки, и всякого рода ширпотреб! Все газоны испохабили своими входами- выходами. На фига такая доступность. Даже в деревнях магазин - это отдельно стоящее здание. В Европе все красиво оформлено,что говорить, а у нас базар-вокзал какой-то!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 08:20

Да уж....всем досталось

28 дек 2020 в 08:20

По салатику

ДУРИМАР
28 дек 2020 в 08:21

А ПРЕЗИДЕНТ ПО ТВ ГОВОРИЛ ЧТО МЫ КРЕПЧАЕМ, СКОРО ПРЕВРАТИМСЯ В ГРАНИТНЫЙ КАМЕНЬ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 08:25

Вообще-то все эти торгово-развлекательные уже давно полупустые стоят. Наверное, поэтому и с ларьками бороться начали, чтобы конкуренции меньше было, а сейчас просто до зачистили рынок для кого-то другого. Кто и для кого я не знаю, но уж точно не для жителей нашего города. И в статье на тему торговли издания претендующего на солидность на эту тему должны быть хотя бы версии. Жалко, что 74 не претендует на солидность.

28 дек 2020 в 08:26

Люди медленно, но верно нищают...

Гость
28 дек 2020 в 08:31

А кто вам не дает убежать из РФ? Вперед и с песней! Только кто вас ТАМ ждет? Были бы у вас были деньги, вы бы и здесь неплохо устроились. А нищих там и без вас хватает!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 08:33

И салатик

28 дек 2020 в 08:33

И еще раз

Гость
28 дек 2020 в 08:34

Челябинцы! Огромная просьба к вам, кто будет последний уезжать из города, пожалуйста не забудьте выключить свет в аэропорту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 08:40

Слава великому кормчему

28 дек 2020 в 08:40

Закрывается мелкий ритейл, который и до этого на грани балансировал.

Фото пользователя
28 дек 2020 в 08:43

Печально всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 08:48

Вчера прилетел из Питера, печально там все, торговые комплексы наполовину работают, кто работал в туристическом направлении курят бамбук и сушат сухари!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 08:49

Давно пора все эти разливайки закрыть. Что то не заметно уменьшения. С начала года на участке ул.Блюхера от Курчатова до Доватора наоборот 2 алкогольных магазина появилось. Теперь точно они есть через дом. А Юничел лучше бы нормальную обувь производить начали, смотришь и плакаться не пришлось бы, а то страшная кирза китайского пошиба, по весьма не маленьким ценам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 08:52

Почему опять вернулись уродливые киоски на "Поликлинике" на с/з?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 08:58

Ящасзаплачу. Пивнушек этих на одном квадратном метре по три штуки! В магазинах алкоотделы, тут же КБ! Похоже, люди только пьют, пьют, пьют... И не едят совсем!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 08:59

Зато новые киоски появились везде

Фото пользователя
28 дек 2020 в 09:00

😐

Ванька
28 дек 2020 в 09:07

Зато алигархи и власть наживаются миллиардами долларов.(от повышение стоимости от продуктов до лекарств.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 09:13

НИЩАЯ СТРАНА И НИЩИЙ ЧЛЯБИНСК.. ПОТРЕБЛЕНИЯ НЕТ И НЕ БУДЕТ . ПО МНЕНИЮ ВЛАСТЕЙ - ПОТРЕБЛЕНИЕ ЭТО ЗЛО.. Я ЖЕ ДУМАЮ ПОТРЕБЛЕНИЕ - ЭТО РАЗВИТИЕ .. РАЗВИТИЕ ВСЕГО - УРОВНЯ КАЧЕСТВА , БОЛЬШОЕ РАЗНООБРАЗИЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ , КОНКУРЕНЦИЯ , УЛУЧШЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ВХОДНЫХ ГРУП И МНОГОЕ МНОГОЕ ДРУГОЕ.. НО...- ГОСУДАРСТВО СЧИТАЕТ - ЧТО ЗАРПЛАТА В 10-20-30 ТЫС РУБЛЕЙ ДОЛЖНА УСТРАИВАТЬ НАРОД.. ЧТО БЫ НАРОД КУПИЛ ОДНИ ЛАПТИ И НОСИЛ 10 ЛЕТ И ЕЩЕ ДЕТЯМ ПЕРЕДАЛ.. И КУШАЛ - РЕПУ , И КАРТОШЕЧКУ.. ЗАЧЕМ БАЛОВАТЬ ВКУСОВЫЕ РЕЦЕПТОРЫ ? НЕ НАДО... НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ..

ОТВЕТИТЬ
6o6ep
28 дек 2020 в 09:13

"Это все что нужно знать о земляках" Если многоуважаемой редакции так тягостно среди земляков, может ей подыскать себе земляков по статусу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 09:37

Происходит оздоравливание рынка, не более того. Закрывается жуткая полулегальная розница в старых клоповниках типа Изумруда и Дома Быта. Поганой метлой надо остатки выметать. Чистить остановки от курятников, первые этажи от убогих входных групп! Все это должно находиться в перспективных новых районах, где места для цивилизованной розницы предусмотрены в проекте, а главное - есть обеспеченный спрос. А старые районы незачем захламлять, там есть нормальные универмаги и продуктовые еще с советских времен, и они вполне нормально приспособлены под современный ритейл. За всем остальным можно прокатиться в ТРК раз в месяц, тогда, глядишь, они и не будут пустовать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 09:41

Ничего страшного, у предприимчивых всегда всё будет ок, а у бездельников во все времена, при любых президентах всё плохо.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2020 в 09:43

НИЩАЯ СТРАНА И НИЩИЙ ЧEЛЯБИНСК.. ПОТРЕБЛЕНИЯ НЕТ И НЕ БУДЕТ . ПО МНЕНИЮ ВЛАСТЕЙ - ПОТРЕБЛЕНИЕ ЭТО ЗЛО.. Я ЖЕ ДУМАЮ ПОТРЕБЛЕНИЕ - ЭТО РАЗВИТИЕ .. РАЗВИТИЕ ВСЕГО - УРОВНЯ КАЧЕСТВА , БОЛЬШОЕ РАЗНООБРАЗИЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ , КОНКУРЕНЦИЯ , УЛУЧШЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ВХОДНЫХ ГРУП И МНОГОЕ МНОГОЕ ДРУГОЕ.. НО...- ГОСУДАРСТВО СЧИТАЕТ - ЧТО ЗАРПЛАТА В 10-20-30 ТЫС РУБЛЕЙ ДОЛЖНА УСТРАИВАТЬ НАРОД.. ЧТО БЫ НАРОД КУПИЛ ОДНИ ЛАПТИ И НОСИЛ 10 ЛЕТ И ЕЩЕ ДЕТЯМ ПЕРЕДАЛ.. И КУШАЛ - РЕПУ , И КАРТОШЕЧКУ.. ЗАЧЕМ БАЛОВАТЬ ВКУСОВЫЕ РЕЦЕПТОРЫ ? НЕ НАДО... НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 09:47

Кризис есть кризис. Кризис - это для всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 09:48

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл
Я купил журнал "Корея" - там тоже хорошо

Гость
28 дек 2020 в 09:52

Посмотрите на структуру города - центр абсолютно неинтересен и не развивается в плане привлекательности - там в выходные народу меньше, чем в будни. Ради чего туда ехать? Новые жилые районы потребляют у себя, никуда ехать не надо, и ничего там не закрывается. Поэтому я не понимаю деляг, раз за разом открывающихся на Кировке - ребята, вы сравните трафик Кировки и и какой-нибудь 250 лет Челябинска в районе Ньютона или Кашириных в районе Академа. Вот где надо открываться. Эти люди вечером к вам не поедут, они закажут еду с доставкой (не у вас) или купят готовое в местном магазине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 09:58

А как же открывающийся ТРК на труда? Там по соседству ТРК полупустой, ещё одного сильно не хватало кому-то

28 дек 2020 в 10:04

Челябинск перенасыщен магазинами, а вот оливьешки не хватает

Регент
28 дек 2020 в 10:06

Валить из этого ЧЛБ давно пора , а вы все сидите и думаете ...

ОТВЕТИТЬ
Фигурист от Бога ( г.Москва)
28 дек 2020 в 10:13

Были на Чемпионате в Члб ...печалька ...колхозный городишка однако, народ хмурый, арена "трактор" похожа на сельский клуб, лед никакой, пейзажи унылые, паблик транспорта нет, везде грязь, хоккеисты одним словом ...

ОТВЕТИТЬ
Serg
28 дек 2020 в 10:16

Разливаек и магазины у дома практически все остались а вот MONDIAL жалко, шубы и куртки непонятно где покупать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 10:20

"Сайты недвижимости пестрят объявлениями о продаже ТК " ....а кто их будет покупать?????

ОТВЕТИТЬ
гость
28 дек 2020 в 10:27

Елочка вам понравилась?

Гость
28 дек 2020 в 10:34

Вы посмотрите на госдолг США, скоро америке кирдык, вот тогда заживем....

ОТВЕТИТЬ
Челябинский выживальщик
28 дек 2020 в 10:37

Такие странные!? Дак вы отказывайтесь обслуживать покупателей под надуманным предлогом, нарушая Констритуцию и Федеральные законы, конечно выручка у вас упадет. Был в кастораме пришел к кассе, кассирша - "одевайте намордник", я ей "снимайте синие трусы", вот и поговорили как в дурдоме. Бросил все на кассе, заехал за угол на рынок все что нужно купил без дебилизма. Костораму и мерлен в черный список.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
28 дек 2020 в 10:39

Если федералы бегут - это хорошо) Потому что в Розсии нет федералов

Гость
28 дек 2020 в 10:41

Ненавижу Челябинск, ненавижу страну, ненавижу строй. Но лично я ничего не могу изменить. Поэтому и терплю, сцепив зубы. И многие терпят. Видимо, мы заслужили именно такую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 10:43

цены накрутили в 500% и сидят ждут что кто-то купит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 10:56

По самым оптимистичным прогнозам доходы населения к до ковидным вернуться не раньше конца 2021 года ....
В октябре 2020 года просроченная задолженность по автокредитам возросла на 50 % ...по сравнению с сентябрем за ноябрь даже не выкладывают данные хотя уже конец декабря ...
Не думаю что в других направлениях кредитования статистика лучше .
Оптимизм конечно это хорошо но думаю что это только начало ближайший год -два точно будет тяжелым ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2020 в 10:59

"А что вы хотели в промышленном городе?"
Как универсальный ответ на всё

Загрузка...