15 апреля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
29 дек 2020 в 06:04

Как хорошо, что я уехал из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 06:09

Учитесь готовить сами и будите здоровее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 06:15

головой думать нужно прежде ,чем открывать свои забегаловки!!!

29 дек 2020 в 06:37

Адекватные цены и реальные планы. А то придумают всякую экзотику по завышенной цене, а спрос мал на такие блюда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2020 в 06:38

Дома ем и дома сплю! За домашнюю еду!!!

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2020 в 06:40

Народ хочет сытно есть за малые деньги. А не кусочек непоймичего за конский ценник.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2020 в 06:48

Закрылись и закрылись.Естественный отбор, а то их многовато стало

Адольф
29 дек 2020 в 07:21

Продают помещение в общаге за 52 миллиона😂 Жадность эти забегаловки сгубила и желание продать щавель по цене шафрана и больше ничего.
Пельмехи под водочку, вот что желает наш народ, а не гейсуши и прочую дрянь. А если в синюю яму жестко упасть, то мы в КБху зарулим за ящиком пузыря. Короче скатертью дорога забегаловкам.

Голос разума
29 дек 2020 в 07:44

Радостные комменты ниже
закрытии заведений представляют собой психологическую защиту от осознания, что город в котором живут комментаторы нищает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 07:45

Челябе - вонючее, миллионное село.

Гость
29 дек 2020 в 07:52

эти закрылись, другие открылись... ну и ладно. Писать что ли не о чем больше!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 07:57

Никто про них и не знал раньше.

Избиратель
29 дек 2020 в 08:09

То ли ещё будет, то ли ещё будет, то ли ещё будет впереди! :)

Челябинец
29 дек 2020 в 08:15

Назовут свои харчевни какими то не понятными иностранными словами, вот люди туда и не ходят. Маркетологи недоученные...

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2020 в 08:15

Салатик

29 дек 2020 в 08:20

😷

29 дек 2020 в 08:56

Нет ничего удивительного, что закрываются подобные кафе-рестораны. Это не только веяние времени, но и экономическая закономерность.

29 дек 2020 в 09:09

невелика потеря

Гость
29 дек 2020 в 09:32

Высокая кухня ?! Вы смеётесь.Все жрут макдональс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 10:10

Тут даже не карантинные меры, а обнищание населения больше повлияло. Да ещё откроют. Дамочки богатых папиков любят такой "бизнес" держать от безделья.

Sahaaos
29 дек 2020 в 10:25

Странная позиция до 23:00, вирусом нельзя заразиться, после 23:00 включается coronavirus. Кто-то его включает что ли ночью. Очень смешно, такая глупость.

ОТВЕТИТЬ
Дедуля
29 дек 2020 в 10:31

Невелика потеря. Советская столовка была интереснее чем эти вычурные предприятия...

Гость
29 дек 2020 в 11:07

Займитесь производством друзья, берите пример с Китая. Китайцы не умнее армян и др. таджиков которые шаурмячат и "ефроремонт" делают, а горе "Рестораторы" перестаньте путать курортный юг Франции с "Седым Уралом" и тоже займитесь производством и будет всем счастье.

Твентин Карантино
29 дек 2020 в 11:10

Половина закрылась из-за несоответствия предложения имеющемуся спросу... Невидимая рука рынка, а не ковидло вас закрыла!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 11:14

Рестораторы молодцы, но у людей денег нет в Челябинске. Средняя зп 25 тр.Нужно открывать не дорогие заведения, какие то рестораны быстрого питания например. Раньше Че славился большим количеством баров и ресторанов.

ОТВЕТИТЬ
Поклонница "Штолле"
29 дек 2020 в 11:34

Пироговая "Штолле" закрылась не из-за карантина - она его спокойно пережила бы, так как работала больше на вынос, а пироги пользовались бешеной популярностью; с арендной платой заведение справлялось. Но хозяйке хотелось больше - выставила "Штолле", столовка обещала больше...В итоге из-за карантина столовка отказалась от планов, а пироговая уже закрылась. Тетка осталась на бобах, так ей и надо.
"Штолле" жалко - отмечали там юбилеи, заказывали пироги - всё было на уровне и очень вкусно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 12:59

Больше всего жалко Штолле! Вот уж кто мог бы работать десятилетиями, очень уютный формат, максимально понятные блюда - пироги, отличное качество. Я так понимаю, закрылись из-за недальновидности хозяйки. Очень жаль, правда!

Гость
29 дек 2020 в 13:44

Какие рестораны в нищем Челябинске?

Гость
29 дек 2020 в 15:01

А как тут не закрываться? В городе со средней зарплатой 20 тыс. , судя по новостям развиваются только развлекашки и харчевни. И в городских планах ничего другого, кроме развлекашек, не предвидится: набережные, ТРК, гостиницы-высотки. Откуда у людей будут деньги? Промышленность 45-го года, годится только на отравление населения. В магазинах всё импортное, с русскими наклейками (которые тоже на импортной технике напечатаны).

Зачем города борются за гранты на проведение чемпионатов? Затем что финансирование идет на развитие города. Барселона после олимпиады 1991 года расцвела. А где развитие с Челябинских мероприятий?

Матвей
29 дек 2020 в 15:11

А сколько людей лишилось работы... Во всем мире помогают людям, дают какие-то кредиты и пособия. Но это не про Россию. Люди тут рабы

ОТВЕТИТЬ
Галина
29 дек 2020 в 15:16

И все названия баров и ресторанов не на русском языке. Это ж как надо пресмыкаться перед иностранщиной и как не любить свой родной язык! Зачем это? И что хозяева таких заведений этим хотят нам сказать? Унижаются сами и обижают русских.

ОТВЕТИТЬ
НАСРУЛО
29 дек 2020 в 15:22

Стараюсь не ходить по общепитам, даже с громкими названиями и "качественным" сервисом, в основном за ширмой у них просрок и грязища а также повара с купленными санкнижками

ОТВЕТИТЬ
Либерал
29 дек 2020 в 15:23

Рынок порешал. Что же. Бизнес - это деятельность на страх и риск.

Матвей
29 дек 2020 в 15:33

Тухлятина, прощай!!

Гость
29 дек 2020 в 17:06

Жаль что закрываются..
Народ нищенствует.. поэтому не до ресторанов..
Теперь все дома.. и ресторан и маникюр и парикмахер и курорт..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 07:32

А чё все расплакались-то? Кризис есть кризис. И первыми "под нож" идут именно такие заведения. Или вы думали, что романы Драйзера про Великую Депрессию это просто писательские фантазии?
Откровенно говоря, мне и сейчас не очень понятно, а почему в нашем городе подобные пищеблоки плодились как грибы после дождя? Никогда ведь не было основы для этого.Общепит в Челябинске был на редкость дорогим и нелепым( по своим запросам) явлениям.
Вот тётенька, владелица "Кроличьей норы", ещё весной кого-то там о чем-то там предупреждала. О чем предупреждала? О том, что аптеках не будет лекарств,о том, что скорые будут неделями на вызова ехать? ит.д.
Владелица действительно искренне считает, что абсолютное число челябинцев только и думали, как бы в "Нору" попасть, но вот запреты не давали?

30 дек 2020 в 12:34

Пельмешков домашних) Вкуснотища....

Загрузка...