Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дело о посадках. Мэрию Челябинска заподозрили в сговоре c озеленителями на три миллиона рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ164
Гость
10 фев 2021 в 22:13

А где отговорки специалиста по озеленение Гехт ?

Гость
10 фев 2021 в 22:02

Вот неожиданность то а

Гость
10 фев 2021 в 22:12

И опять Котова ни при чем. Не знала. Не слышала. И кто это сделал? У-у-у-у!

Авокадо
10 фев 2021 в 22:12

Что там с судами по отстранению Котовой?

Гость
10 фев 2021 в 22:24

Котова, ты еще не дала аргументированное объяснение(если тебе знакомо слово "аргумент" 😂) по показаниям на тебя в суде. А детский лепет "не брала, не знаю", над которым ты аж 2 месяца " думала"-как человека с мозгами тебя совсем не характеризует.

Гость
10 фев 2021 в 22:07

Всё что соприкосается с мэрией становиться уголовным. Котова проклята?

Гость
10 фев 2021 в 22:13

Тефтелев не врал.

гость
10 фев 2021 в 22:08

Кошкина уже в наглую берет и все с рук сходит!

Тефтелев
10 фев 2021 в 22:13

Ну, я вам что говорил!

галина
10 фев 2021 в 22:13

да как то надо умудрится всю жизнь жить на одну з плату растить детей а эти придумщики всегда где нибудь да придумают что спереть

Давай, до свидания!
10 фев 2021 в 23:01

У неработающей дочки главы города обнаружена двухкомнатная квартира в Москве стоимостью 10 миллионов рублей, которая куплена в 2018г. А получающий 12 тыс. в мес. сожитель главы города (брак не оформлен) и отец ее детей купил в 2020г. квартиру в историческом центре Питера за 12 миллионов рублей. Обе квартиры куплены без ипотеки. Может быть, Наталье Петровне нужно устроиться в мэрию этих городов, раз ее семья не хочет жить в городе, которым она уже десять лет «управляет»? На какие деньги куплены квартиры, я не спрашиваю, это и так понятно, что на честно заработанные.

Котова
10 фев 2021 в 22:22

Распоясались при мэре Котовой мэрские мыши. Просто выгрызают бюджет.

Гость
10 фев 2021 в 22:28

Рубить бор, сажать новые деревья, укладывать тротуарную плитку - неважно. На всем можно нагреть руки!

Гость
10 фев 2021 в 22:40

Тут миллион, там миллион и дочке на квартиру в Москве насобирать можно

Гость
10 фев 2021 в 22:43

Новости Челябинска надо переименовать в Криминальные Хроники Челябинска.

Котова
10 фев 2021 в 22:19

Даже при Тефтелеве-танцоре такого не было.

гость
10 фев 2021 в 22:17

тут Кошкина крадёт сотнями миллионов и ни чего.

гость
10 фев 2021 в 22:19

чем больше чинуша украл, тем меньше срок. и они это знают

Гость
10 фев 2021 в 22:34

Что-то одни "замечательные" новости про мэрию. А что скажет товарищ Котова?

З. Учхозкина
10 фев 2021 в 22:03

Ещё неизвестно сколько на кизильнике своровали! Как раз на квартиру в Москве!

Кашерный)
10 фев 2021 в 22:10

Взял 7 контрактов , цена 50% от цены лота. Затраты 15-20, прибыль моя 30 остальное откатил

Bid1
10 фев 2021 в 22:16

Мне кажется пора всех чинуш проверить на вшивость, уж больно хорошо живут, а в отчётх для гадоговой, так нищие асе.

Лена
10 фев 2021 в 22:28

Погорела Котова на своей алчности. Даже инстинкт самосохранения жажда денег захлестнула.

Гость
10 фев 2021 в 22:17

а с тюрьмой когда будут разбираться и с заборами и тросами, эти договоры тоже без торгов и суммы там не 600 тыс., а под лярд.

Гость
10 фев 2021 в 23:10

А когда проверят вице-губера диджея и конторку сопричастную? Как без торгов и тендеров сотни миллионов уходят на спортивные праздники и проведение премий со звездами? А?

Я-свидетель.Шо случилось?
10 фев 2021 в 22:17

Чиновники разносят бюджет по своим счетам,а гарант разносит чиновников,за то что им некогда выполнять свои обязанности..и завтра опять..скучно девочки?))

Гость
10 фев 2021 в 22:38

Сколько можно- любое действие- коррупция,уже и не смешно

Гость
10 фев 2021 в 22:37

Нынешняя система в действии, все прогнило сверху донизу, вор на воре. А вы народ молчите, а то привлечем как иностранных агентов.

Гость
10 фев 2021 в 22:43

Нужны посадки!!!!

Лариса .
10 фев 2021 в 22:14

почему кактусы и пальмы не закупили?

Тик Ток
10 фев 2021 в 22:34

Интересно, сколько знесли начальнику службы дорожного хозяйства, а он сколько тем, кто выше?

Гость
10 фев 2021 в 23:23

Тефтелев то правду излагал👍

Фото пользователя
10 фев 2021 в 23:08

Сколько "оплошностей" можно прощать нашей миссис мэру?

галина
10 фев 2021 в 22:06

опять хорошая новость не могу отойти от компа каждый день хорошие новости говорю какое то наказание нам закон друзьям все

Дмитрий
10 фев 2021 в 22:46

Кто-то удивлен?

Гость
10 фев 2021 в 22:44

..Уж не хочет быть она царицей,
Хочет быть владычицей морскою;
Чтобы жить ей в Окияне-море,
Чтобы ты сама ей служила
И была бы у ней на посылках".
Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа,
Не дождался, к старухе воротился -
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто...(с)

Натаха Петровна
10 фев 2021 в 22:36

Нашим, вашим.. За копейку спляшем!(с) Н.Котова.

Гость
10 фев 2021 в 22:55

а я с котовой с рыльской сталкивался ещё в 14 году как мой начальный говорил если человек украл 1 раз то это на всю жизнь .им есть кого пример брать выше

Гость
10 фев 2021 в 23:52

а где информация о возбуждении уголовного дела? о задержании подозреваемых?)))

Котова
10 фев 2021 в 22:16

Чую не успеет Кошкина унести ноги за границу. Крепко завязла.

10 фев 2021 в 22:23

ГДЕ ТО , ЧТО ТО ОЗЕЛЕНИЛИ , А КТО ТО ОЗОЛОТИЛСЯ ,НЕУЖЕЛИ КТО ТО ЖДАЛ ЧЕГО ТО ДРУГОГО ОТ ЭТОЙ СИСТЕМЫ... СИСТЕМЫ УНИЖЕНИЙ И ВОРОВСТВА..СКОРО РАБОТАТЬ НЕКОМУ БУДЕТ .. САДЯТ ПАЧКАМИ , А ИМ ( ЧИНОВНИКАМ) НЕ ИМЕТСЯ.. ТАК И ХОЧЕТСЯ УКРАСТЬ ЧТО НИБУДЬ..

Гость
10 фев 2021 в 22:39

Котова, не расстраивай Текслера.

Гость
10 фев 2021 в 22:47

Что-то паходу там сдвинулось, потоком пошли новости о воровстве!Олеша очками махнул? Разнос грандиозный ли не намечается?😂

Гость
10 фев 2021 в 23:12

Уже вся Россия - как страна пеньков!!!

Гость
10 фев 2021 в 22:38

Это вам не ватрушке кататься. Уметь покупать квартиры на Соколиных горах в Москве тут опыт и смекалка надо. Всё это с избытком у мэрши Котовой.

танцор
10 фев 2021 в 22:50

Я ж вам за эти и другие делюги цинковал а вы гнали что я по синьке упал!

Махмутолло
10 фев 2021 в 23:17

защем сажали берёза

Гость
11 фев 2021 в 00:37

Жэка-танцор нормальный пацан. Его сдали и он сдал)))
Только в стране беспредел такой, что даже мэрша до сих пор не сидит(

Гость
11 фев 2021 в 01:06

Когда уже разгонят эту чинушарню

Alexander
11 фев 2021 в 03:51

Новый надзирающий вроде должен приехать в Селябинск может депутатское ворье поумерит пыл. Ладно бы воровали и делали, дак просто нагло воруют берут кредиты и ничего не делают только вредят.

Администрация
10 фев 2021 в 22:33

Петя Конареф работает, Котова в парядке!

Гость
10 фев 2021 в 23:01

Видимо, скоро будет в Челябинске новый мэр? Норильчанин поди.

Гость
11 фев 2021 в 06:28

Ахахахаха, все воришки такие смешные: «Возможно, позже мы представим свою позицию»...

А зачем она нам нужна, если уже ОБЭП всё проверил и установил, а ФАС подтвердил. Это как спросить убивал или не убивал после кассации в суде.

Милена Карпович
10 фев 2021 в 22:25

А что так можно было?

Иосиф
11 фев 2021 в 09:55

Прокуратура пора делать посадки, не деревьев конечно)))

Гость
11 фев 2021 в 10:09

Да так-то пофиг, главное, что высаживать и озеленять начали

Гость
10 фев 2021 в 23:26

Чем дольше Наташа сидит, тем меньше вероятность тихой пенсии

Антижлоб
11 фев 2021 в 05:26

Интеллигентеые люди очень боятся перейти границу дозволенного.
Хамы же, за этой границей живут.

Макс
10 фев 2021 в 22:38

Ни одного комментария, что работы выполнены хорошо. А что бы хорошо выполнить нужны деньги. На торгах у вас было бы снижение на 50% и никаких деревьев в итоге после зимы. Люди сделали хорошее дело за нормальные деньги. 3 млн в рамках города? Да даже 150 млн не те суммы. Люди ау. Вы превратились просто в собак и свиней. Не хочу жить в таком обществе рядом с Вами по соседству. Ибо вы не зная сути вопроса сразу обливаете помоями.

10 фев 2021 в 23:04

Ничего не изменилось

гость
11 фев 2021 в 09:31

Тут еще с прошлыми ворами-озеленителями не разобрались до конца.На миллиарды озеленяли целую десятилетку.

Гость
11 фев 2021 в 12:23

Позор Котовой!

Свой
11 фев 2021 в 15:27

В нашей мэрии клубок большой, укатиться далеко может.

Гость
11 фев 2021 в 12:17

Дела заводят на каждую закупку. Сколько из них доведено до суда?
Есть ли обвинительные приговоры?
Создаётся впечатление, что дела заводят для того, чтобы заставить коррупционеров поделиться наворованным с правоохранителями, после чего спускают дела на тормозах или тихо прекращают.

Вера
11 фев 2021 в 13:09

Озеленение всего за 3 миллиона ? А как обстоят дела с благоустройством набережной за 500 миллионов ? Там тендер провели правильно , выиграла контора , у которой 2 человека работников. А в итоге ни дела , ни работы,
Вывод - главное тендер правильно провести, а выполнение работ дело десятое,

10 фев 2021 в 23:18

3 млн. Смешно. Слили мелочь

НМУ
11 фев 2021 в 00:15

Читаешь и грустно.....
Все схемы какие то топорные....нет элегантности, смекалки, изощренности....
Господа чиновники, прекратите позориться !!!!
Думайте тщательнее.....))))

Гость
11 фев 2021 в 07:58

Да когда же их всех пересадят.Воры бюджетные.Наворуют и в Лондон.

лучший друг города
11 фев 2021 в 08:15

Козлова нашла кого-то на просторах страны - сразу нескольких, чтобы аукцион по всему объему озеленения Челябинска отыграть? Не нашла! Пусть сама тогда лопату берет и саженцы на базаре покупает. Хотя это опять будет сговор.

Гость
11 фев 2021 в 10:27

Если порыться то следы Гехт с Вайнштейном найти можно наверно.

Гость
11 фев 2021 в 11:53

Интересно, откуда выкопали яблони???
Не с Плодушки ли? стырили..

Гость
11 фев 2021 в 11:51

Три миллиона))))))) СМЕШНО!!!!
Забыли все наверное контракт с ГУФСИНОМ стоимостью 42 миллиона или с тем же самым ГУФСИНОМ на 60 миллионов по илюминации с привлечением осуждённых для выполнения условий контрактов))))Кто нибудь видел вышеупомянутых на улицах города))))
Не понятно как работает контрактная служба в данном учреждении , наверное без образования совсем если такие огрешности допускает, а может стояла задача у руководителя Комитета уйти от необходимости проведения конкурентных процедур.ТОГДА привлекать к уголовной ответсвености должностных лиц контрактных служающих данного учреждения)))

Прокуратор
11 фев 2021 в 12:58

Около дома 71 по ул. Энгельса должны были посадить 2 дерева, вместо выкорчеаанных старых( подготовили 2 ямки) одно посадили, а одна яма так и осталась. Куда только не писал-ответ один- озеленение выполнено в полном обьеме( прилагал к письму фото пустой ямы). Но меры все-таки приняли......Закопали обратно яму!!!!!))))) В администрации, думаю, есть целый штат людей занимающихся отписками гражданам, такую чушь несут в ответах на обращения. У меня целая коллекция накопилась ответов-отписок. Гнать их пора из администрации аместе с Мэром!!!!!!

Гость
11 фев 2021 в 07:22

А если посмотреть на город с новыми деревьями кустарником и особенно хвойными, город похорошел. и каждое деревце радует сердце

Гость
11 фев 2021 в 07:13

Ну, вот почему так? Если сделают хорошо, обязательно что-то находят. А когда вички вместо деревьев садили, все было ОК. К сожалению, у нас или конкурентная процедура или нормальные деревья. Два в одном не получается. Лично я за деревья! А конкурентных исполнителей мы уже видели. На "публичку" взгляните!

11 фев 2021 в 08:55

Я вообще впервые за 10 лет вижу, как город убирают. Сколько зелени появилось. Не прутики садят, а полноценные деревья. Если для этого пришлось разбить контракт на мелкие, то и фиг с ним. После Тарасова, первый НОРМАЛЬНЫЙ мэр. Поэтому и нападок так много. Котова так держать.

Фото пользователя
11 фев 2021 в 00:47

Ну заподозрили и заподозрили. Не пойман - не вор!

Гость
11 фев 2021 в 10:56

А тетку с кизильником столько купоросили.
Хотя у подъезда воткнула-озеленила общественное
пространство.

Гость
11 фев 2021 в 13:44

Проверьте УК калининского района, дом 24, по смете проходит 200тыс на озеленение двора, ни одного куста не высажено. Начинайте проверять с малого!

Гость
11 фев 2021 в 13:46

Проверьте УК калининского района, университеская набережная дом 24, по смете проходит 200тыс на озеленение двора, ни одного куста не высажено. Начинайте проверять с малого!

Александр
11 фев 2021 в 14:12

у нас в Миассе целую больницу в руины превращают на Машгородке ГБ 2 (филиал) все продают и воруют, и отписки в администрацию области посылают!!!! А вы все цветочки лютики, кусты да деревья......

Гость
11 фев 2021 в 15:13

Неужели проснулись и глаза открылись, на всю коррупцию. Все гос сделки должны пахнуть завышенными ценниками. Отмывание и присвоение денег.

СЕНАТОР
11 фев 2021 в 16:41

В комитете дорожного хозяйства ответственное лицо за размещение закупок приехала из ближнего зарубежья отсюда наверное такая "робость" в доведении информации своему руководителю «о незаконности заключения прямых договоров».

Гость
11 фев 2021 в 16:46

Хороший надой на три миллиона , жаль что у народа всё по усам протекло , а в рот не попало .

гость
11 фев 2021 в 16:48

Все меньше и меньше шансов У Челябинска стать цветущим городом-садом.
Скорее на Марсе зацветут яблони!

Гость
11 фев 2021 в 21:50

Хотелось бы чтоб ухаживали за имеющимися деревьями и ёлками. Насадили деревья безвкусица абсолютная. Насадили ёлок к плотную к друг другу. Куда им расти. Какие то камни везде разбросали. Вообще не о чем. Около Алмаза насадили ёлки лучше бы яблони посадили они бы хоть цвели красиво. Рябину. А эти ёлки стоят скучно. Никакой фантазии......

Гость
12 фев 2021 в 13:15

Доверить руководство городом-миллионником такому бесполезному мэру - большой позор для страны. Где победители "Лидеров России", что с конкурсантами в команду губернатора? Надо повытряхивать на свалку всю эту номенклатуру - чемпионов по подковерной возне и воровству. Только за один провал саммита ШОС надо разогнать с позором всю городскую и областную власть. Под корень. Такого шанса преобразиться у города никогда не было, а теперь и вряд ли будет. Все из-за этих никчемных чинуш, которые "ничего не подписывала, ничего не знаю". Еще потом за это и на повышение идут. Пусть придут без опыта, но с чистыми руками и желанием работать. Со временем научатся. Все равно хуже уже некуда

Знаток
12 фев 2021 в 21:42

Да что там, в Аше провели конкурс на выполнение скульптурных работ бюстов героев и барельефа в парке Пелютова, где победил один и тот же, что "сварганил" памятник Пилютову с самолётом, который на ветру как осенний лист мотает. Памятник, бутафорский и бюст игрушечный . маленький и не похож на Пилютова. Такие же и бюсты, в 35 сантиметров установят и остальным героям. Цена на конкурсе не снизилась, хотя были хорошие предложения по цене, но их отшили, так что методов для достижения целей,предостаточно

Старожил
11 фев 2021 в 00:40

Придираться не нужно, важен факт: деревья на месте?хорошо выглядят?кроме НПО сады России вообще-то по крупному никто в регионе саженцами не занимается.А отдавать контракты по торгам в чужой регион? Так чудаки налоги то платят в свои регионы....Всяко правильно, что местные поставили, они и налоги в бюджет с этих продаж заплатят и за работу с них спросить легче.Просто эти правила с торгами до тошноты...вот с наших штрафов кормится пермская компания...а в наш бюджет что перепадает? Ничего ..ни рабочих мест ни налогов...а все эти торги.... Главное, что работа сделана хорошо и цены не завышены

Гость
11 фев 2021 в 01:54

Какая-то сумбурная информация.
Есть более серьезные данные?

антон
11 фев 2021 в 07:19

что за законы ? и так плохо и так плохо! если по конкурсу это на месяц растянется,снизят цены, победит фирма из Н.Новгорода и в итоги ни деревьев ни фирмы.

Старожил
11 фев 2021 в 00:41

А Котова реально работает, при Тефтелеве вообще застой был

Гость
11 фев 2021 в 01:09

Котова - женщина. Это неоспоримый факт. А с женщины взятки гладки (русская народная поговорка).

Гость
11 фев 2021 в 09:52

А где, где деревья? Проспект Ленина лысый, как голова вождя пролетариев. Делевья в асфальте не растут!

Гость
11 фев 2021 в 11:33

Все эти торги- полная чушь. Задолбали уже. Хотят ничего не платить и чтобы хорошо сделали. Цены сбивают, а потом удивляются почему плохо или совсем не сделано. Страна дураков.

Гость
11 фев 2021 в 16:00

опять вась-вась всё решили... а на дубровского гнали волну: вооот, магнитогорских привел. он хотя бы серьёзные конторы привёл типа магнитостроя. а эти - всякую шушару

Гость
10 фев 2021 в 22:56

Котова честная, её замы подставляют.