RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес мнение Экоактивист Дмитрий Закарлюкин убежден, что лучшее место для завода Tesla — Челябинская область. И вот почему

Экоактивист Дмитрий Закарлюкин убежден, что лучшее место для завода Tesla — Челябинская область. И вот почему

Он призывает всех писать Илону Маску, чтобы наш регион получил новое будущее

В Троицке 300 дней в году солнечные — идеально для производства Tesla, считает Дмитрий Закарлюкин

Создатель Tesla Илон Маск заявил, что рассматривает Россию для размещения своего нового завода. После этого губернаторы Свердловской и Калужской областей уже выступили с приглашением разместить промышленные мощности на территории их регионов. Челябинский экоактивист Дмитрий Закарлюкин убежден, что лучшее место для завода Tesla — все-таки Южный Урал. На своей странице в Facebook он объясняет, почему это невероятный шанс для Челябинской области, и призывает всех включиться в продвижение нашей области. Публикуем его мнение от первого лица.

Tesla Factory в Челябинске.

Народ, нужна всеобщая активизация. Важно не моргнуть момент! Илон Маск на днях заявил, что рассматривает возможность строительства завода «Тесла» в России. Губернатор Калужской области тут же предложил (правда, в своем ТГ-канале) свой регион. Наши, конечно, даже и не подумали пока в эту сторону.

А я считаю, что реально лучшее место для этого завода — Челябинская область.

Во-первых, в Троицке больше 300 солнечных дней в году, а гигафэктори Маска полностью работает на солнечной энергии. Во-вторых, в Челябинской области прекрасное научно-промышленное наследие. К примеру, впервые в мире расщепление атома произошло именно здесь. В-третьих, сам космос выбрал нашу область и пометил метеоритом в 2013 году.

Ну а для самой области это был бы мощнейший шаг в сторону третьей промышленной революции и зеленой экономики. Фабрика электромобилей «Тесла» станет флагманом и магнитом для соответствующих зеленых инвестиций в регион.

Надеюсь, команда @alexeytexler.official [губернатора Алексея Текслера] увидит весь масштаб перспектив такого проекта и поддержит приглашение!

А я со своей стороны уже закинул в «Твиттере» Илону Маску приглашение рассмотреть наш регион.

Сделайте репост + тегните Текслера, и когда эту фабрику построят [в Челябинской области], вы сможете с полной уверенностью сказать своим детям, что вы приложили к этому свою руку!

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления