25 июня пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Гость
24 мая 2021 в 20:03

Делать нечего? Еще один завод тащить к нам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 20:05

-35 зимой, это тебе не Калифорния. Морозы не про электромобили

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 20:07

слишком большие расстояния для доставки готовой продукции и комплектующих. Солнце - не единственный компонент производства

Гость
24 мая 2021 в 20:08

А вместо аккумуляторов - пердячий пар .

Гость
24 мая 2021 в 20:10

Был такой Прохоров , так его с Ленинграда выперли , свои же , не надо это мафии России пока нефть и газ .

Строитель коммунизма
24 мая 2021 в 20:10

Его Тесла - это обычный пузырь для людей, которые ведутся на фантик и рекламу. Также как и его Спейс икс. Менеджер может он и хороший, но инженер никудышный! Он у нас не одного авто не продаст, потому что люди думать умеют!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2021 в 20:12

Пока в Селябинске не будет обособленных от автодорог и тротуаров широких, современных, качественных велодорожек соединяющих районы города не может быть и речи о каких-та теслах!

ОТВЕТИТЬ
СмехДержава
24 мая 2021 в 20:12

Илон, хочешь потерять завод и подарить его ООО "ФСБ", построй завод в России

ОТВЕТИТЬ
Даня
24 мая 2021 в 20:13

Включите кондиционеры в автобусах жарко

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2021 в 20:15

Начните хотя бы с занижения поребриков и создания велодорожек между районами отдельных от дорог и пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Не пошлый
24 мая 2021 в 20:16

нью Васюки

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 20:16

По сравнению с Маском наш Мавроди наивный ребенок.

Лариса.
24 мая 2021 в 20:16

лучше в Самаре, да и Тольятти рядом

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 20:17

Для начала давайте возродим ы челябинской области производство чапельников!

24 мая 2021 в 20:18

СМЕШНО ДАЖЕ СЛЫШАТЬ ТАКОЕ ПРО ЗАВОД В РОССИИ.. А ЕЩЕ МЕНЯ УМИЛЯЕТ КАК ПРОГИБАЮТСЯ РОССИЙСКОИИЕ ГУБЕРНАТОРЫ ( ЧИНОВНИКИ) НАПЕРЕБОЙ ПРЕДЛАГАЯ "СЕБЯ" В КАЧЕСТВЕ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЗАВОДА.. ДАЮ 100% НЕ БУДЕТ НИКАКОГО ЗАВОДА В РОССИИ.. СПЕЦИАЛИСТОВ НЕТ.. СМЕШНЫЕ ТАКИЕ .. ВОИСТИНУ ГОТОВЫ ЛЕЧЬ ПОД КОГО УГОДНО..

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
24 мая 2021 в 20:20

Так Тесла это наша разработка! Технология наша, материалы и инженеры тоже! Чему он радуется не понятно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 20:20

Путреоты все охаивали Маска, но как только чуть запахло денежкой, выстроились в очередь по всей России, холуи.

Юришко Софоб
24 мая 2021 в 20:21

Маск недвусмысленно пошутил после всех вмешательств в выборы и хаков трубопроводов - "возможно... Это будет Розсия)))"
А наивные урусы кинулись горячо обсуждать новый завод. Как тот цыган, который сына лупил - "Не прыгай по новым чехлам!"

мертвые души
24 мая 2021 в 20:22

«Вишь ты, — сказал один другому, — вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?» — «Доедет», — отвечал другой. «А в Казань-то, я думаю, не доедет?» — «В Казань не доедет», — отвечал другой...
- доедет только до перекрестка Кирова-пр. Победы и двигатель из него вон

Строитель коммунизма
24 мая 2021 в 20:23

Какой это экологичный транспорт? На ТЭЦ при производстве электроэнергии выделяется гораздо больше вредных веществ, чем при сгорании бензина! Пускай он эту лапшу американскому обществу потребления вешает, они поверят, а нам его завод не нужен!

ОТВЕТИТЬ

Не верю что найдется безумец строить что либо в РФ.
Кроме предприятий по выкачиванию природных ресурсов.

Даня
24 мая 2021 в 20:23

Почему кондукторша в автобусах не продаёт прохладительные напитки?

Эдик
24 мая 2021 в 20:25

Мой выбор это гостиничный бизнес. Сейчас работаю в Праге. Отель 5 звезд, зарплата в €. Отличная экология, чистый воздух, культурные люди.

ОТВЕТИТЬ
Даня
24 мая 2021 в 20:26

Баба Наташа - Включи кондиционеры в автобусах.
Не ждите смертельного обморока!!

ОТВЕТИТЬ
Ааааа
24 мая 2021 в 20:26

Чувачёк хайпануть решил...откуда у народа деньги на эту теслу? Да и об атомной области, смешно, что, теслу на ядерное топливо переведут?))

Гость
24 мая 2021 в 20:26

Мало закарюклин голову экоактивистам морочил и гешефт на них наживал, теперь тут решил приобщиться

Даня
24 мая 2021 в 20:29

Закарлюкин - открой форточки в автобусах,
сделай доброе дело!

гость
24 мая 2021 в 20:29

ну право, взрослый дядя , а живет в мире детских иллюзий.......СНАЧАЛО надо в РФ СДЕЛАТЬ НЕПРИКОСНОВЕННЫМ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ , И унять аппетиты естественных монополистов , вот тогда и будут у нас иностранные заводы , и не только ТЕСЛА.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 20:33

А ВООБЩЕ КРУТО ЗВУЧИТ - ЗАКАРЛЮКИН ОБРАТИЛСЯ К ИЛОНУ МАСКУ..АЙ ДА МОЛОДЕЦ ЗАКАРЛЮКИН.. СОВЕТ ЗАКАРЛЮКИНУ - ХОЧЕШЬ , ЧТО БЫ ТЕБЯ СЕРЬЕЗНО ВОСПРИНИМАЛИ - ФАМИЛИЮ ВОЗЬМИ ПРИЛИЧНУЮ...( ШНИПЕРСОН НАПРИМЕР ИЛИ РАБИНОВИЧ..)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 20:35

По МЕТРОТРАМУ на теслах! Челябинск 2024 г!

Гость
24 мая 2021 в 20:35

Производство аккумуляторов для электромобилей а также их утилизация - это очень сильно грязное производство. Никакой экологичностью тут не пахнет, не вводите людей в заблуждение!

ОТВЕТИТЬ
Эдик
24 мая 2021 в 20:38

Предлагаю ЧТЗ переделать под Теслу, получится Чтезесла!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 20:43

Инфантилизм чистой воды, хотя может просто стябается над челЯбинцами.

Гость
24 мая 2021 в 20:48

Не нужны нам теслы, у нас есть ваз

Кашерный
24 мая 2021 в 20:55

У нас только купаты, балыковые иногда.

Соломон
24 мая 2021 в 20:59

Не нужны нам ни какие Теслы, у нас тут свой Текслер, не знаем как избавиться...

Эдгард
24 мая 2021 в 21:10

Фактически уже 5 лет бомжую в Вене ( Австрия) пособие по безработице +социалка 1478 евро . В Члб трудился юристом в КУизо оклад 28т рублей + премия +доплаты итого : 37- 42 т.р .Засада одним словом ! Лучше уж бомжом Австрии ,чем работающим в вашем Члб !

ОТВЕТИТЬ
1100
24 мая 2021 в 21:16

Лучше уж писать сразу Ротшильдам, что бы свой финансовый центр перенесли к нам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 21:16

)) ага

Офицер
24 мая 2021 в 21:17

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ К ИСПОЛНЕНИЮ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !Должен,гражданин Метельков Р.В.))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 21:18

Это не тот Закарлюкин, который навпаривал всем датчики воздуха, но из-за криворукости и жлобства, они у всех теперь не работают)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 21:19

"Экоактивист Дмитрий Закарлюкин убежден, что лучшее место для завода Tesla — Челябинская область. И вот почему"

Наверное, потому, что промышленники считают Челябинскую область уже сложившейся помойкой, куда можно собирать все говно со всего мира? У нас ведь тут мало предприятий, которыми дышим и дохнем. Надо еще.

Гость
24 мая 2021 в 21:24

Только паровая тяга,щепы полно!

ОТВЕТИТЬ
....
24 мая 2021 в 21:36

Эколог не в курсе.
Вообще-то уже 4ая промышленная революция. Роботы, киборги во всём, промышленность, быт, досуг и т.п.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 21:38

Дмитрий, Челябинской области очень нужен завод по переработке отходов: тетрапаков, ПВХ.

Гость
24 мая 2021 в 21:39

Влажные мечты днищенцев. Половина населения рашки опу соломой подтирает, а им теслу подавай. В рай на шохах с девятинами поедите.

Шокерфэйс
24 мая 2021 в 21:48

Илон Маск конечно большой оригинал,но отнюдь не дурак, и строить завод в стране где доллар скачет ,чиновники вымогают взятки на каждом углу, а менты им помогают ,разумеется не станет))

Гость
24 мая 2021 в 21:49

это не про завод, и не про область, и не про жителей этой территории.
это про подписчиков, лайки, и всякий остальной гов.ный сетевой популизм, не более.
внимания не стоит совершенно.

Миллениал
24 мая 2021 в 21:52

Сообщите Маску, что жители нашего региона готовы работать на этом заводе за 400$ в месяц. Вот тогда от всерьёз рассмотрит это предложение.

ОТВЕТИТЬ