Комментарии к публикации «Экоактивист Дмитрий Закарлюкин убежден, что лучшее место для завода Tesla — Челябинская область. И вот почему»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ191

Не верю что найдется безумец строить что либо в РФ.
Кроме предприятий по выкачиванию природных ресурсов.

24 мая 2021 в 20:07

слишком большие расстояния для доставки готовой продукции и комплектующих. Солнце - не единственный компонент производства

24 мая 2021 в 21:59

Илон Маск не дурак и он прекрасно поймёт, что для его проектов кроме солнечных дней нужны ещё и квалифицированные кадры. И если с солнечными днями в Троицке ещё неплохо, то с кадрами муть беспросветная. Население города уже давно спилось от безработицы и квалифицированных кадров в Троицке просто нет. Хотя когда-то были....

24 мая 2021 в 20:18

СМЕШНО ДАЖЕ СЛЫШАТЬ ТАКОЕ ПРО ЗАВОД В РОССИИ.. А ЕЩЕ МЕНЯ УМИЛЯЕТ КАК ПРОГИБАЮТСЯ РОССИЙСКОИИЕ ГУБЕРНАТОРЫ ( ЧИНОВНИКИ) НАПЕРЕБОЙ ПРЕДЛАГАЯ "СЕБЯ" В КАЧЕСТВЕ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЗАВОДА.. ДАЮ 100% НЕ БУДЕТ НИКАКОГО ЗАВОДА В РОССИИ.. СПЕЦИАЛИСТОВ НЕТ.. СМЕШНЫЕ ТАКИЕ .. ВОИСТИНУ ГОТОВЫ ЛЕЧЬ ПОД КОГО УГОДНО..

24 мая 2021 в 20:33

А ВООБЩЕ КРУТО ЗВУЧИТ - ЗАКАРЛЮКИН ОБРАТИЛСЯ К ИЛОНУ МАСКУ..АЙ ДА МОЛОДЕЦ ЗАКАРЛЮКИН.. СОВЕТ ЗАКАРЛЮКИНУ - ХОЧЕШЬ , ЧТО БЫ ТЕБЯ СЕРЬЕЗНО ВОСПРИНИМАЛИ - ФАМИЛИЮ ВОЗЬМИ ПРИЛИЧНУЮ...( ШНИПЕРСОН НАПРИМЕР ИЛИ РАБИНОВИЧ..)

Фото пользователя
24 мая 2021 в 20:15

Начните хотя бы с занижения поребриков и создания велодорожек между районами отдельных от дорог и пешеходов.

СмехДержава
24 мая 2021 в 20:12

Илон, хочешь потерять завод и подарить его ООО "ФСБ", построй завод в России

Фото пользователя
24 мая 2021 в 20:12

Пока в Селябинске не будет обособленных от автодорог и тротуаров широких, современных, качественных велодорожек соединяющих районы города не может быть и речи о каких-та теслах!

Гость
24 мая 2021 в 20:35

Производство аккумуляторов для электромобилей а также их утилизация - это очень сильно грязное производство. Никакой экологичностью тут не пахнет, не вводите людей в заблуждение!

гость
24 мая 2021 в 20:29

ну право, взрослый дядя , а живет в мире детских иллюзий.......СНАЧАЛО надо в РФ СДЕЛАТЬ НЕПРИКОСНОВЕННЫМ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ , И унять аппетиты естественных монополистов , вот тогда и будут у нас иностранные заводы , и не только ТЕСЛА.

Строитель коммунизма
24 мая 2021 в 20:23

Какой это экологичный транспорт? На ТЭЦ при производстве электроэнергии выделяется гораздо больше вредных веществ, чем при сгорании бензина! Пускай он эту лапшу американскому обществу потребления вешает, они поверят, а нам его завод не нужен!

Гость
24 мая 2021 в 20:20

Путреоты все охаивали Маска, но как только чуть запахло денежкой, выстроились в очередь по всей России, холуи.

Не пошлый
24 мая 2021 в 20:16

нью Васюки

25 мая 2021 в 07:50

вся жизнь превращается в один большой хайп! никто ничем не хочет в реальности заниматься, главное в интернете что-то ляпнуть и сразу человек станет успешным/узнаваемым/популярным.

Фото пользователя
24 мая 2021 в 21:38

Дмитрий, Челябинской области очень нужен завод по переработке отходов: тетрапаков, ПВХ.

Гость
24 мая 2021 в 21:18

Это не тот Закарлюкин, который навпаривал всем датчики воздуха, но из-за криворукости и жлобства, они у всех теперь не работают)))

кремлебот
25 мая 2021 в 11:15

Зелёная энергетика, экономика невозможны на данном этапе развития цивилизации, ещё не "распилили" природные ресурсы, ещё не нарадовались жизнью торгующие нефтью народы - от арабов и до австралийцев. Вы вот никогда не задумывались, почему научный прогресс идёт так медленно? Если научное знание взять и изложить вкратце, ту же физику - поражаешься, почему так медленно шёл прогресс, чтобы открыть такое простое и короткое знание. Всё чтобы "прожить" достижения. Если бы сразу атомные реакции открыли - не было бы никакой человеческой истории. Скучно.

Эдгард
24 мая 2021 в 21:10

Фактически уже 5 лет бомжую в Вене ( Австрия) пособие по безработице +социалка 1478 евро . В Члб трудился юристом в КУизо оклад 28т рублей + премия +доплаты итого : 37- 42 т.р .Засада одним словом ! Лучше уж бомжом Австрии ,чем работающим в вашем Члб !

Гость
24 мая 2021 в 20:10

Был такой Прохоров , так его с Ленинграда выперли , свои же , не надо это мафии России пока нефть и газ .

Даня
24 мая 2021 в 20:26

Баба Наташа - Включи кондиционеры в автобусах.
Не ждите смертельного обморока!!

Эдик
24 мая 2021 в 20:38

Предлагаю ЧТЗ переделать под Теслу, получится Чтезесла!

Гость
24 мая 2021 в 21:49

это не про завод, и не про область, и не про жителей этой территории.
это про подписчиков, лайки, и всякий остальной гов.ный сетевой популизм, не более.
внимания не стоит совершенно.

Эдик
24 мая 2021 в 20:25

Мой выбор это гостиничный бизнес. Сейчас работаю в Праге. Отель 5 звезд, зарплата в €. Отличная экология, чистый воздух, культурные люди.

мертвые души
24 мая 2021 в 20:22

«Вишь ты, — сказал один другому, — вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?» — «Доедет», — отвечал другой. «А в Казань-то, я думаю, не доедет?» — «В Казань не доедет», — отвечал другой...
- доедет только до перекрестка Кирова-пр. Победы и двигатель из него вон

Шокерфэйс
24 мая 2021 в 21:48

Илон Маск конечно большой оригинал,но отнюдь не дурак, и строить завод в стране где доллар скачет ,чиновники вымогают взятки на каждом углу, а менты им помогают ,разумеется не станет))

Гость
24 мая 2021 в 21:24

Только паровая тяга,щепы полно!

....
24 мая 2021 в 21:36

Эколог не в курсе.
Вообще-то уже 4ая промышленная революция. Роботы, киборги во всём, промышленность, быт, досуг и т.п.

Гость
24 мая 2021 в 20:05

-35 зимой, это тебе не Калифорния. Морозы не про электромобили

1100
24 мая 2021 в 21:16

Лучше уж писать сразу Ротшильдам, что бы свой финансовый центр перенесли к нам.

Гость
25 мая 2021 в 00:01

На вид взрослый дядька, а мечтает как шестиклассник.

Юришко Софоб
24 мая 2021 в 20:21

Маск недвусмысленно пошутил после всех вмешательств в выборы и хаков трубопроводов - "возможно... Это будет Розсия)))"
А наивные урусы кинулись горячо обсуждать новый завод. Как тот цыган, который сына лупил - "Не прыгай по новым чехлам!"

Гость
24 мая 2021 в 20:48

Не нужны нам теслы, у нас есть ваз

Гость
24 мая 2021 в 21:54

Что касается ясных дней, то тут Троицк по полной программе проигрывает Орску, что в Оренбургской области.

Гость
24 мая 2021 в 22:31

Отличная идея

СашкэБорродачи
25 мая 2021 в 01:44

Вы больные люди это рекламшик криптовалюты и взлета вертолета на планете Марс, на Земле еще нет технологий способных контролировать взлет пластмассового вертолета в агрессивной среде в расстояние миллионы световых лет.

Гость
25 мая 2021 в 12:53

В принципе можно этим заводом поддержать помирающий город Южноуральск

Иван
25 мая 2021 в 13:00

Может быть экоактивисту заниматься экологией, а не привлечение инвесторов

Гость
25 мая 2021 в 15:27

100% развивайте наш регион. Только берите стоящих ребят , а не рукожопов типа из Лады

Дмитрий
25 мая 2021 в 15:52

Почему б и нет давайте завод Тесла в Челябинске. Новые рабочие места а нытики всегда будут недовольны

Гость
25 мая 2021 в 19:34

Сколько развелось всяких хейтеров, хайперов, пранкеров. И этот закорлюкановец туда же.

Иван
25 мая 2021 в 22:39

Tesla - это активный военный проект армии США. В космосе уже тысячи спутников пасут всех российских чиновников. Эти электромобили программно обучены на устранение, столько уже аварий. На дороге как в авиации глаз нельзя смыкать, а там - роботы. Интернет через спутники, медицинские датчики - здорово, а остальное что-то он не то делает, или заново велосипед изобретает.

Гость
26 мая 2021 в 10:03

на мусоре парень не плохо зарабатывает, мало, решил дешево хайпануть

Гость
26 мая 2021 в 10:03

пиарится на чем может. противно

Гость
24 мая 2021 в 22:23

Батька Лукашенко ЗАСТАВИЛ дрожать европку, всех этих натовских прихвостней! Невероятное УВАЖЕНИЕ Батьке!

Миллениал
24 мая 2021 в 21:52

Сообщите Маску, что жители нашего региона готовы работать на этом заводе за 400$ в месяц. Вот тогда от всерьёз рассмотрит это предложение.

гость
24 мая 2021 в 21:53

Ага, Маск строит уже одну фабрику в германии. 3 квадратных километра соснового бора вырубили вопреки протестам(продажные власти).И какая экология будет от производства литиевых аккумуляторов? Тут же рядом водохранилище ешё! Если бы производство было чистым, завод строили бы в америке.

Даня
24 мая 2021 в 20:13

Включите кондиционеры в автобусах жарко

28 июл 2021 в 13:41

причём тут солнце?))
Илян Муск говорил, что солнечные панели на крыше дают не более 5ти (пяти) процентов от потребностей гигафабрики.
бред напишут и сами в него верят.
также бред писали, что старлинк, будет раздавать интернет со спутника БЕСПЛАТНО ))). Муск писал что он делает Старлинк, чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ на нём на колонизацию Марса.
почему он вдруг бесплатно его раздавать то будет?))
Что в голове у этих людей?

Строитель коммунизма
24 мая 2021 в 20:10

Его Тесла - это обычный пузырь для людей, которые ведутся на фантик и рекламу. Также как и его Спейс икс. Менеджер может он и хороший, но инженер никудышный! Он у нас не одного авто не продаст, потому что люди думать умеют!

24 мая 2021 в 22:42

Мечтать не вредно!

Конечно мы все хотим чтоб Тесла была именно в Челябинской области.
А с другой стороны проанализируйте. В нашей стране мизер иностранных компаний, (есть на то причины) в азиатских странах - крупные мировые бренды(долго перечислять) кто то про Прагу писал, там есть филиал Google, знакомый чех работает.

Маск я думаю поторопился, ошибся с выбором.

Мы как в 90х фанатично хотели шоколад Сникерс/Марс и сейчас так. Стыдно, что своего нет ничего достойного.

Гость
25 мая 2021 в 10:24

Вот как раз "Тесла" в отличие от РМК будет соблюдать все экологические нормы. Поэтому я только за!

Лариса.
24 мая 2021 в 20:16

лучше в Самаре, да и Тольятти рядом

Гость
24 мая 2021 в 22:25

Смотрю сейчас фильм " Элизиум" , где олигархи угробили экологию земли и улетели на околоземную орбиту, а все вредные производства остались на земле, где работают почти рабы. Наше общество движется в этом направлении, ну на орбиту не улетят , а в Европу точно свалят.

25 мая 2021 в 08:36

Смысл строить в Челябинской области завод который будет делать машины для Европы и арабов? Чтобы тащить их на поезде 3000 км??? У нас даже порта нет. Или вы думаете что в России такие продажи, что нужен целый завод. Если откроет, то в Калининграде или Питере, или на югах.

Гость
24 мая 2021 в 20:26

Мало закарюклин голову экоактивистам морочил и гешефт на них наживал, теперь тут решил приобщиться

Ааааа
24 мая 2021 в 20:26

Чувачёк хайпануть решил...откуда у народа деньги на эту теслу? Да и об атомной области, смешно, что, теслу на ядерное топливо переведут?))

Гость
24 мая 2021 в 20:03

Делать нечего? Еще один завод тащить к нам.

Гость
24 мая 2021 в 20:08

А вместо аккумуляторов - пердячий пар .

Гость
24 мая 2021 в 20:16

По сравнению с Маском наш Мавроди наивный ребенок.

Гость
24 мая 2021 в 20:17

Для начала давайте возродим ы челябинской области производство чапельников!

Даня
24 мая 2021 в 20:29

Закарлюкин - открой форточки в автобусах,
сделай доброе дело!

Гость
24 мая 2021 в 20:35

По МЕТРОТРАМУ на теслах! Челябинск 2024 г!

Гость
24 мая 2021 в 20:43

Инфантилизм чистой воды, хотя может просто стябается над челЯбинцами.

Кашерный
24 мая 2021 в 20:55

У нас только купаты, балыковые иногда.

Соломон
24 мая 2021 в 20:59

Не нужны нам ни какие Теслы, у нас тут свой Текслер, не знаем как избавиться...

Гость
24 мая 2021 в 21:16

)) ага

Гость
24 мая 2021 в 21:39

Влажные мечты днищенцев. Половина населения рашки опу соломой подтирает, а им теслу подавай. В рай на шохах с девятинами поедите.

Луна
24 мая 2021 в 22:03

Солнце, свет в массы! Пусть прозреют дегенераты знающие только C2H5OH + H2O в исконно истинных пропорциях с занюхиванием корки хлеба по-кургански и валянием под лавочкой в жаркую ночь с портретом любимой! Ура товарищи!

Леонид
24 мая 2021 в 22:15

Завод амз когда возродят?

Слава Карацупа
24 мая 2021 в 22:36

Ребята, опомнитесь! «Илон» «Маск» - неестественное сочетание гласных и согласных, искусственный проект кибернетичтеских корпораций, даже имя придумано компьютером! На наречии Буров это значит-« Тот, кто под маской!» Мы же учились в советских школах! Почему мы уподобились героям тупых американских боевичков и поверили в сказку про Петрова и Боширова?

Гость
25 мая 2021 в 03:24

А можно здесь сказать, что мнение этого "эколога", как говно мамомта в Индонезии?

НЛО
25 мая 2021 в 05:56

Можно было бы для начала просто пригласить его на экскурсию в нашу область. Пусть поездит, посмотрит, подышит, попьет, помоется, а потом принимает решение)

Андрей
25 мая 2021 в 08:09

факты, конечно, железные. особенно про "помеченную метеоритом область" пиши еще

Гость
25 мая 2021 в 09:09

Логистика очень дорогая выйдет. Это надо делать из Че области мост между Азией и Европой, вот тогда будет нам и работа хорошая, и деньги, и тд. Но тут Свердловчане подтянутся, и так просто Че этот проект не отдадут.

Горожанин
25 мая 2021 в 14:21

Бредит "экоактивист", провериться ему нужно

тостер
25 мая 2021 в 15:50

бред и наивность
завод будет там, где минимальные издержки А) для производства и Б) для последующей отгрузки товара заказчикам.
Кто будет покупать машины за 3-5млн? нищие крестьяне и заводчане урало-сибирского региона? рынок сбыта это богатые регионы центральной россии, ближайшие страны СНГ и евросоюз.
Производство и доставка автокомпонентов наиболее выгодна в центральной части россии в кластерах, где уже сосредоточены автопроизводители. К тому же, вон у Форда целый завод законсервирован готовый.
Ну а по факту, это все голый популизм и ифонпиар. не будет у нас тут завода в ближайшие N лет.

Гость
25 мая 2021 в 07:47

Действительно, мало же нам заводов

Даня
24 мая 2021 в 20:23

Почему кондукторша в автобусах не продаёт прохладительные напитки?

Гость
24 мая 2021 в 21:19

"Экоактивист Дмитрий Закарлюкин убежден, что лучшее место для завода Tesla — Челябинская область. И вот почему"

Наверное, потому, что промышленники считают Челябинскую область уже сложившейся помойкой, куда можно собирать все говно со всего мира? У нас ведь тут мало предприятий, которыми дышим и дохнем. Надо еще.

Строитель коммунизма
24 мая 2021 в 20:20

Так Тесла это наша разработка! Технология наша, материалы и инженеры тоже! Чему он радуется не понятно....

Офицер
24 мая 2021 в 21:17

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ К ИСПОЛНЕНИЮ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !Должен,гражданин Метельков Р.В.))))))

Гость
24 мая 2021 в 22:11

Ты че там покурил активист?

Гость
24 мая 2021 в 22:26

Он бы еще предложил построить завод в северной корее, что бы его там отжали😂

Гость
24 мая 2021 в 23:32

Да да...мы помним про срок за PayPal....) Я думаю он выберет солнечных казахстан )на Границе с Троицком ...обширные степи.....полно места для солнечных электростанций.

В150
25 мая 2021 в 07:45

"Челябинской области прекрасное научно-промышленное наследие. К примеру, впервые в мире расщепление атома произошло именно здесь. В-третьих, сам космос выбрал нашу область и пометил метеоритом в 2013 году" - это что за обоснование строительства от Захарлюкина? Он этот бред Маску отправил? Снова опозорились..

Гость
25 мая 2021 в 07:54

в Троицке не надо строить автомобили теслы... там уже построили завод по выпуску автобусов и другие заводы, в разное время

Дмитрий
25 мая 2021 в 08:25

Хватит уже на Урале все заводы строить!!! Итак экология хуже некуда!!!

гость
25 мая 2021 в 09:32

Лучшее место Челябинская область для очередного завода, и вот почему- Челябинск уже ничего не испортит, город догорает в аду

Pumpy
25 мая 2021 в 10:22

Вряд ли завод вообще будет- Opel , Honda и другие не просто так ушли из страны. Покупательская способность низкая в рф. Акции tsla упали , нужен хайп , чтоб они в рост пошли..

Перфекционист
25 мая 2021 в 11:59

После "во-первых, во-вторых и третьих" надо было добавить "а еще мы бедные и будем делать всё что скажете"

Гость
25 мая 2021 в 19:42

Попросите ещё Маска помочь переименовать Селябе в Бока-Чика. И масть поканает.

Гость
25 мая 2021 в 19:45

Здесь возможен только завод по разукраске ракет под хохлому и розливу пойла для КБ с новым брендом Роскосмоса "Проверено в космосе"

Саша
25 мая 2021 в 23:25

Когда будет метротрамвай?

Местный
27 мая 2021 в 08:40

В России любое производство - это убитая экология и онкология местным, рабочие места таджикам, а налоги - Москве.

Вомбат Катяня
29 мая 2021 в 22:48

Все уже давно решено, в Подмосковье будет или под Питером, какой Челябинск или не дай бог Троицк)))