Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Магнит» купил «Дикси» у владельцев «Красное & Белое». Что будет с магазинами в Челябинске?»

Вернуться к публикации
Все комментарии209
26 июля 2021 в 11:58

Сделайте ремонты в Дикси и уберите противный запах! С ценами вечная свистопляска! Нет времени менять ценники, то поставьте сканеры!

26 июля 2021 в 08:12

"Первые результаты интеграции ожидаем получить к концу этого года, а завершение интеграционного процесса, с извлечением всех стратегических синергий..."
Кластеры, векторы... В последнее время стало слишком модно говорить ни о чем, но очень заумными и непонятными словами.

26 июля 2021 в 10:32

Сколько не русских слов в тексте. 74ру вы что думаете вас эконимисты читают.

26 июля 2021 в 11:41

Что Дикси, что Магнит-так себе магазины

26 июля 2021 в 08:48

СЕТИ ЭТО ЗЛО... ДЛЯ ПОСТАВЩИКОВ И ДЛЯ ПОЛУПАТЕЛЕЙ...

26 июля 2021 в 21:25

Вот она, сила ! Вся сила в морковке и свекле!

Посетителям магазинов глубоко плевать кто хозяева торговых точек, их интересует только ассортимент и цены. Посмотрим что будет с этим делом.

Гость
26 июля 2021 в 08:36

Зачем нужны такие монстры? Это же монополизация рынка, которая душит все живое. Одна дрянь, при чем одинаковая, во всех этих пятерочках, семерочках. Видиом закупают не то что лучше, натуральнее, вкуснее, а то что дешевле и дольше хранится, на чем можно большую прибыль получить... Будущее торговли не за такими монстрами, а за маленькими специализированными магазинчиками, которые будут продавать вкусные и натуральные продукты, а так же за фермерскими рынками, которые наша заинтересованная власть к сожалению не поддерживает.

Гость
26 июля 2021 в 11:22

Короче, 30 лет тыкались как слепые котята, кого подавили, кто сам сдох, а пришли опять к тому же. Централизованные магазины по всей стране, в которых настоящей еды нет. Как говорил Черномырдин, "Какую партию ни создаём - всё КПСС получается".

Гость
26 июля 2021 в 08:46

А продавцы за 20 тыщ как работали так и работают...

Гость
26 июля 2021 в 08:16

"Важно, что «Магнит» провел сделку без дополнительных кредитов, используя собственные денежные средства"
Т.е. у них до фига прибыли, но им всё мало и они продолжают повышать цены?

Гость
26 июля 2021 в 10:53

КОГДА идешь вдоль улицы и покупаешь то в МАгните, следом ДИКСИ, потом в КБ мороженку, то по сути все ДЕНЬГИ идут в ОДИН КАРМАН!
Значит с них и надо СПРАШИВАТЬ ЗА ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ПРОДУКТЫ В ДВА РАЗА!

Гость
26 июля 2021 в 08:45

А помнится на заре новейшего капитализма из всех утюгов экономисты вроде покойного Гайдара вещали, что чем больше частников, тем больше конкуренция и дешевле товары. И у мелкого продавца товар всегда будет свежее, потому что ему будет стыдно смотреть в глаза своим постоянным покупателям. Теперь имеем с пяток сетей, продающих одну и ту же тухлятину на пальмовом масле по заоблачным ценам. При этом рентабельность зашкаливает. Сужу об этом по стоимости конфет, которые иногда всё-таки покупаю. Люблю сладенькое, грешна. Так вот, "Красный мак" без скидки 630 рублей за килограмм, со скидкой 340. И не думаю, что "Магнит", продавая "Красный мак", торгует себе в убыток. Конфеты, свежие, вкусные, фабрики "Красный Октябрь". А "Дикси" была единственной сетью, где относительно недорого можно было по акции приобрести свежее сливочное масло.

Гость
26 июля 2021 в 09:39

Вот славно у Студенникова отжали половину бизнеса! Сначала "объединили" с Дикси и поделили объединенную компанию, затем избавились от провального Дикси. И теперь у ушлых горцев - половина КБ! Удивительно просто!

Гость
26 июля 2021 в 13:53

Какая разница, магнит, дикси. Меня вот напрягает, что дешёвого уже вообще ничего нет. Делаю закрутки на зиму, помидоры, морковь, перцы, абрикосы и т. д. все блин дорого, и это в сезон. Смысла тогда нет их делать

Гость
26 июля 2021 в 08:19

за магнитом стоит ВТБ, который и скупил бизнес

Госсть
26 июля 2021 в 10:51

А морковка теперь подешевеет?

Гость
26 июля 2021 в 17:14

В магните бонусы по карте стали 0.5%. вор на воре

27 июля 2021 в 21:49

Ну вот, проснулись в один прекрасный момент и все продуктовые магазины оказались государственными. Высокие цены, маленький ассортимент, плохое качество....

Гость
26 июля 2021 в 10:29

теперь пельмени невкусные ложкарев будут во всех магазинах)))

Госсть
26 июля 2021 в 11:03

Классика, "Красное и белое" под давлением заставили слится, а теперь все продали. Вот наглядно, наш Российский бизнес. Интересно концепцию "Красного & белого" не вытряхивать ценами кошельки покупателей оставят или цены будут как в "Магните"?

Валерий
26 июля 2021 в 12:45

Монополия в обеспечении продовольствием может плохо закончиться для россиян , заставить 3-5 человек ограничить " в нужный момент" поставку продовольствия в магазины, гораздо легче, чем когда поставками занимаются множество компаний.

Гость
26 июля 2021 в 12:51

Самая порашная продукция мироторг

Гость
26 июля 2021 в 13:35

Жалко что практически не осталось маленьких магазинов.

Меланья
26 июля 2021 в 22:10

Очень печально! Скупают всё, чтобы лучше было рулить ценами, конечно в сторону увеличения, конкурентов-то не будет! «Магнит» в последнее время очень разочаровал! Цены поднимают чуть не каждую неделю! Видимо, Дюнинг ориентируется на свою заграницу, где повышают пособия и зарплаты вовремя, или же для того, чтобы содержать свою страну за счёт нас. Печально!

Гость
26 июля 2021 в 08:14

И дикси, и магнит - это помойки. Грязные, с просрочкой.

Миллениал
26 июля 2021 в 09:04

Захватил рынок — поднимай цены.

Гость
26 июля 2021 в 08:16

Почему нет магазинов и разнообразным ассортиментом, приходится ехать в теорему или на центральный рынок.

Шокерфэйс
26 июля 2021 в 08:41

Дикси не плох за исключением фруктов- ну где это видано чтобы на лотках рядом с магазином у нерусских фрукты стоили дешевле? Может они в Дикси их скупают и себе в убыток перепродают?))

Даня
26 июля 2021 в 09:26

ВТБ будет кормить всю россию, хлеб и молоко в кредит нищим

Гость
26 июля 2021 в 08:11

А ничего не будет. Они будут продавать те же самые испорченные продукты; хлеб с генномодиффицированными дрожжами, протухшую курятину, кока-колу, пластмассовое мороженное, не понятную говядину и свинину и т д

Гость
26 июля 2021 в 09:11

Хочу уехать жить в Испанию. Друзья, скинтесь всем миром мне на дом. Нужно всего 300000 евро.

Гость
26 июля 2021 в 10:25

Законы рынка. Конкуренция - иллюзия для малышей. Монополия.

Гость
26 июля 2021 в 10:36

Ничего хорошего в объединение нет

Гость
26 июля 2021 в 12:47

...дрогери, дискаунтеры, дарксторы или пройти редизайн... - кто все эти люди?

Гость
26 июля 2021 в 20:01

Что магнит, что Дикси, пятерочки, спары - магазины убогие...А вообще - СДД (читайте Акунина). Чем выше сорняк, тем проще ....

ГОСТЬ
27 июля 2021 в 15:15

Магнит, Пятерочку и аналогичных спрутов нужно принудительно раздробить на минимум десяток компаний и запретить законом открывать собственные магазины ближе 2-3 км. друг от друга.

Сейчас на "рынке" продуктовой розницы ужасающий монополизм. Это одна из причин наглого выкручивание рук покупателям и даже поставщиками.

Мюнхен
28 июля 2021 в 05:05

Прилетев в Ч после 1,5 летнего отсутствия- я была в шоке от цен. Они дороже- чем в Мюнхене. Двери поставила Торекс- они просто отстой из Новосибирска они возят этот неликвид. Еле выбила замену.

Сергей
30 июля 2021 в 12:25

При Галицком приятно было зайти в магазины Магнит (новое оборудование.приветливый персонал и т.д.).На данный момент оборудование старое (обновления практически нет),персонал посокращали (продавцы как загнанные лошади).И что будет после расширения?/////////

гость
26 июля 2021 в 08:12

Похоже сейчас в Дикси начнется такая же фигня, как в Магните, грязь, не понятные ценники и соответсвенно не понятные цены. У нас в Дикси (Челябинске) все не плохо и цены есть очень даже хорошие, особенно на молочню продукцию. А Магнит, нечего из себя не стоит, больше понтов.

Гость
26 июля 2021 в 09:28

Группа ученых, работающих в университетах Великобритании и США, нашла доказательства связи между COVID-19 и нарушениями работы мозга. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в медицинском журнале The Lancet.

Vic_
26 июля 2021 в 08:58

Почитайте работы Карлы Марксы! И вы поймёте, что Социализм это зло! Только коммунизьм, может спасти галактику!

Гость
26 июля 2021 в 08:37

Ребята, а это и есть прототип государственного капитализма. Данные магазины показали всю эффективность работы. Вот посмотрите, скоро будет так везде и всюду. Скоро вы будете ногти красить в сетевых помойках

Гость
26 июля 2021 в 09:09

В стране победившего феодализма непременно должен быть монополизм

Вася
26 июля 2021 в 19:02

Это называется ещё один прыжок в совок. Тотальная монополизация всего и вся. Под сладкие байки воров.

Гость
26 июля 2021 в 08:53

Социальные магазины конечно хороший бизнес, но пора открыть парочку магазинов аля Теорема, чтобы не толкаться с нищими.

Гость
26 июля 2021 в 10:58

Я не понимаю, зачем столько магазинов.
Хочу, чтобы был один магазин-монополист на всю страну страну с одинаковыми ценами.
Просто надоело уже отслеживать цены в разных магазинах, чтобы найти продукты дешевле.
И уберите уже дисконтные карты. Надоело каждый раз списывать по 2 рубля - это и раздражает, и время драгоценное занимает, и просто неудобно.
Хочу магазин без дисконтных карт!

Гость
26 июля 2021 в 08:39

Мне главное, чтобы Красна белае осталось! Как же теперь бухарить?

Гость
26 июля 2021 в 10:36

Вчера был в Екатеринбурге вот там люди живут у населения денег по больше чем у нас одну вывеску в центре увидел на Вайнера аренда а в Челябе на каждом шагу делайте выводы Котова Текслер

Наталья
26 июля 2021 в 13:10

Сетевые магазины это как правило позорные печенюшки гнилые овощи и один ассортимент!!!!фу!!!!!отстойные аптеки ничего натурального там нет!!!все из пальмы и долгоиграйка!!!!!!я не ваш клиент!!!

Лариса.
26 июля 2021 в 11:03

ПО картам скидка .уж такого не знать .В Пятерке быстро 30-50 р.набегает .че по 2 р. то списывать .

Лариса.
26 июля 2021 в 11:15

Покупайте со скидками Я вчера сосиски купила Фамильные колбасы .скидка -57 процентов .за 600 грамм-100 р.срок годности до 11 августа ..творог беру со скидками. вот недавно который 99 р купила за 63 .срок годности тоже нормальный .постоянно скидки на что то .

Яяяя
26 июля 2021 в 09:09

Не удивили

Даня
26 июля 2021 в 10:08

Путин-друг Ротенберг-ВТБ-Магнит-продукты в холодильнике

Гость
26 июля 2021 в 10:27

Самые низкие зарплаты среди всех магазинов и складах, -это в Магните.

Guest
26 июля 2021 в 11:15

Принципиально не хожу в магн т - помойка. Оптимальная цена была у ДИКСИ. Магн т - это тумач

Лариса.
26 июля 2021 в 11:19

Да что ты )))) Фон -барон прям )Принципиально он не ходит )А я хожу .сигареты еще по старой цене покупаю ..девчонки мне находят)))Общаться надо уметь с людьми .

Баламут Джокер
26 июля 2021 в 11:36

во всех магазинах одна и таже пальма

Лариса.
26 июля 2021 в 12:01

Я не знаю есть ли у вас в ЧЕ казахские магазины .У нас есть рядом с домом .Там фрукты .овощи .орехи .-всякие .сухофрукты .зелень .грибы..Вот там морковку я покупала недавно по 50 р за кг .

яяяяяяяяяяя
26 июля 2021 в 12:43

вывод какой.что две конторы в стране контролируют все продукты.вовочка рихнулся

Jonl
26 июля 2021 в 12:50

1,5 часа,в Жару!.У плиты..

Гость
26 июля 2021 в 12:48

Магнит давно самый дорогой по ценам, раньше был самая низкая цена.

Гость
26 июля 2021 в 14:05

Напрягает в этом процессе другой момент. Да, более крупная сеть имеет возможность унижать поставщика так, как посчитает нужным. Но зачастую монополисты (а без контроля рынок стремится к монополизации) начинают злоупотреблять такой возможностью, что приводит к снижению рентабельности у производителей. И, что бы хоть как-то выжить, последние вынуждены будут поставлять не натурально выращенный товар, а химически стимулированные продукты. Уже сейчас в том "граде на холме", в который вы так стремитесь попасть, почти невозможно купить натуральные продукты (либо стоят они очень дорого), а скоро и у нас будет то же самое! Добро пожаловать в мир пластиковой еды

Гость
26 июля 2021 в 14:19

Магнит это сеть обманывающая покупкателей системно, Дикси теперь будет такой-же.

Гость
26 июля 2021 в 15:07

это ужасная новость

Гость
26 июля 2021 в 15:24

Магнит и Пятерочка входит в топ 10 рейтинга Форбс по выручке за 2020 год. Подумайте, сколько мы переплачиваем за продукты).

Гость
26 июля 2021 в 20:29

Даёшь морковку по 500!!!

Сигизмунд
26 июля 2021 в 21:48

Не будет одних магазинов, будут другие. Нам-то что: витрина, прилавок, касса и домой.

Гость
27 июля 2021 в 00:10

Как торговали бухлом.так и дальше его продавать будут ..

VIC_ROSENSHMOSEN
27 июля 2021 в 04:45

воры машеники придатели верните сесесеру уаааа

Антижлоб
1 авг 2021 в 15:39

Боже мой, только бы Водка не подорожала! Грядет апокалипсис!

т. Нюра
2 авг 2021 в 16:00

А вот и причина в том, что стали обманывать и хитрить с ценниками
и завлекалками типа карточек или приложений. Хватаешь товар --42рупь,
а на кассе --97, 99 рупь., а коза то в том, что там значёчек есть такой малюсенький,
на который глаза не скосила или не знаешь. Теперь и в Дикси эти приёмы.
А по приложению "Друзья Дикси" надо почти каждый день покупки делать--
а это кто кого спонсирует? Покупатель коммерцию. Подняли цены выше
крыши в 5раз, а потом "с заботой о покупателе" по бонусу предлагают покупать
каждый день брать в 0,01 раз дешевле. Наверное поэтому у меня морковь
на грядке бастует -- требует повысить полив и закупочные цены

Гость
26 июля 2021 в 08:22

ну купили и купили,мне зачем это знать??

Гость
25 авг 2021 в 17:07

Конечно, срачник, в какой "Дикси", не зайди, везде, либо вонь, либо капец бардак, с ценниками так вообще, слов нет, одни слюни и то матерные. У меня рядом с домом только Дикси и в радиусе 500м, ни одного магазина нет. А фиг я туда пойду, я поеду, ну например в "Spar", а в последнее время с доставками, так можно и не ездить.

Гость
6 окт 2021 в 03:44

Магнит-самая отвратительная сеть! Постоянно работает одна касса, к покупателям относятся как к быдлу, если не напомнишь, что пенсионер, сами кассиры никогда не спросят. В Пятерочке, если у кассы больше трёх человек, кассир звонком вызывает кассира, всегда спрашивают, вы пенсионер? К покупателям относятся как к людям.

Гость
26 июля 2021 в 08:35

Единственный минус - меньше будет акций. Раньше я в Дикси заезжал только когда хорошие акции были. Кофе они продавали дешевле, если 250 гр. эконом-пакет покупать, чем все остальные сети. Семечки Джинн были подешевле. Вроде все акции, из-за которых я туда ездил.

Vic_
26 июля 2021 в 08:20

Вот он, правильный капитализм!
покупают и продают вместе с наёмными работниками, которые счастливы и рады более успешному хозяину, который повысит им всем зарплаты, сократит переработки и даст больше социальных гарантий!
Правильно, выживальщики?!

Гость
25 янв 2022 в 11:36

Запахло монополией! Антимонопольная служба на поводке!

циник
26 июля 2021 в 08:31

тухлопритон дикси поменяет вывеску на тухлопритон магнит

Гость
26 июля 2021 в 09:06

Кто бы ни купил этот Дикси, но ничего с ним хорошего уже не будет, кто нибудь видел управленцев в Челябинском офисе? Старухи шапокляк, которые сидят у окошка и оценивают на каком авто к ним приехали собеседоваться, мрак

Гость
26 июля 2021 в 09:19

По помойкам продукты искать?

Мы Русские - С нами Бгг
26 июля 2021 в 08:27

Такими темпами втб рано или поздно отожмет под себя весь продовольственный сектор. Ну кроме мираторга.
Совок он и есть совок.

Гость
26 июля 2021 в 08:38

Кажется силовики очередной бизнес отжали. Когда ж вы наедитесь??

Лариса.
26 июля 2021 в 09:06

Когда идет глобализация это уже империализм .Кстати .у меня рядом с домом 3 магнита и 2 -Магнит -косметик .магазины чистые ...все чет у вас как не людей в Че ))НУ я вот что то в Магните покупаю. что то в Пятерке .тоже рядом с домом .а еще у нас есть 9процентов магазинчик. .там вот чай .кофе дешевле .чистящие средства для дома ..крупы. Удобно .что рядом .И есть маленький рыночек .с овощными павильонами .но там фрукты дороже .Вчера персики в Магните купила по 119 р за кг ...нормально .

Гость
26 июля 2021 в 10:39

Абсолютно до лампочки, я не хожу по пятеркам, магнитам и диксям.

Лариса.
26 июля 2021 в 11:21

Дикси на фото как склад какой то ,У нас в Самаре Магниты цивильные все в основном .

Гость
27 июля 2021 в 09:45

Я,согласна, помойки,и грязно,яв такие магазины не хожу,мне нравиться магазин Спар