"Первые результаты интеграции ожидаем получить к концу этого года, а завершение интеграционного процесса, с извлечением всех стратегических синергий..."
Кластеры, векторы... В последнее время стало слишком модно говорить ни о чем, но очень заумными и непонятными словами.
Зачем нужны такие монстры? Это же монополизация рынка, которая душит все живое. Одна дрянь, при чем одинаковая, во всех этих пятерочках, семерочках. Видиом закупают не то что лучше, натуральнее, вкуснее, а то что дешевле и дольше хранится, на чем можно большую прибыль получить... Будущее торговли не за такими монстрами, а за маленькими специализированными магазинчиками, которые будут продавать вкусные и натуральные продукты, а так же за фермерскими рынками, которые наша заинтересованная власть к сожалению не поддерживает.
Короче, 30 лет тыкались как слепые котята, кого подавили, кто сам сдох, а пришли опять к тому же. Централизованные магазины по всей стране, в которых настоящей еды нет. Как говорил Черномырдин, "Какую партию ни создаём - всё КПСС получается".
"Важно, что «Магнит» провел сделку без дополнительных кредитов, используя собственные денежные средства"
Т.е. у них до фига прибыли, но им всё мало и они продолжают повышать цены?
КОГДА идешь вдоль улицы и покупаешь то в МАгните, следом ДИКСИ, потом в КБ мороженку, то по сути все ДЕНЬГИ идут в ОДИН КАРМАН!
Значит с них и надо СПРАШИВАТЬ ЗА ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ПРОДУКТЫ В ДВА РАЗА!
А помнится на заре новейшего капитализма из всех утюгов экономисты вроде покойного Гайдара вещали, что чем больше частников, тем больше конкуренция и дешевле товары. И у мелкого продавца товар всегда будет свежее, потому что ему будет стыдно смотреть в глаза своим постоянным покупателям. Теперь имеем с пяток сетей, продающих одну и ту же тухлятину на пальмовом масле по заоблачным ценам. При этом рентабельность зашкаливает. Сужу об этом по стоимости конфет, которые иногда всё-таки покупаю. Люблю сладенькое, грешна. Так вот, "Красный мак" без скидки 630 рублей за килограмм, со скидкой 340. И не думаю, что "Магнит", продавая "Красный мак", торгует себе в убыток. Конфеты, свежие, вкусные, фабрики "Красный Октябрь". А "Дикси" была единственной сетью, где относительно недорого можно было по акции приобрести свежее сливочное масло.
Вот славно у Студенникова отжали половину бизнеса! Сначала "объединили" с Дикси и поделили объединенную компанию, затем избавились от провального Дикси. И теперь у ушлых горцев - половина КБ! Удивительно просто!
Какая разница, магнит, дикси. Меня вот напрягает, что дешёвого уже вообще ничего нет. Делаю закрутки на зиму, помидоры, морковь, перцы, абрикосы и т. д. все блин дорого, и это в сезон. Смысла тогда нет их делать
Ну вот, проснулись в один прекрасный момент и все продуктовые магазины оказались государственными. Высокие цены, маленький ассортимент, плохое качество....
Классика, "Красное и белое" под давлением заставили слится, а теперь все продали. Вот наглядно, наш Российский бизнес. Интересно концепцию "Красного & белого" не вытряхивать ценами кошельки покупателей оставят или цены будут как в "Магните"?
Монополия в обеспечении продовольствием может плохо закончиться для россиян , заставить 3-5 человек ограничить " в нужный момент" поставку продовольствия в магазины, гораздо легче, чем когда поставками занимаются множество компаний.
Очень печально! Скупают всё, чтобы лучше было рулить ценами, конечно в сторону увеличения, конкурентов-то не будет! «Магнит» в последнее время очень разочаровал! Цены поднимают чуть не каждую неделю! Видимо, Дюнинг ориентируется на свою заграницу, где повышают пособия и зарплаты вовремя, или же для того, чтобы содержать свою страну за счёт нас. Печально!
Дикси не плох за исключением фруктов- ну где это видано чтобы на лотках рядом с магазином у нерусских фрукты стоили дешевле? Может они в Дикси их скупают и себе в убыток перепродают?))
А ничего не будет. Они будут продавать те же самые испорченные продукты; хлеб с генномодиффицированными дрожжами, протухшую курятину, кока-колу, пластмассовое мороженное, не понятную говядину и свинину и т д
Магнит, Пятерочку и аналогичных спрутов нужно принудительно раздробить на минимум десяток компаний и запретить законом открывать собственные магазины ближе 2-3 км. друг от друга.
Сейчас на "рынке" продуктовой розницы ужасающий монополизм. Это одна из причин наглого выкручивание рук покупателям и даже поставщиками.
Прилетев в Ч после 1,5 летнего отсутствия- я была в шоке от цен. Они дороже- чем в Мюнхене. Двери поставила Торекс- они просто отстой из Новосибирска они возят этот неликвид. Еле выбила замену.
При Галицком приятно было зайти в магазины Магнит (новое оборудование.приветливый персонал и т.д.).На данный момент оборудование старое (обновления практически нет),персонал посокращали (продавцы как загнанные лошади).И что будет после расширения?/////////
Похоже сейчас в Дикси начнется такая же фигня, как в Магните, грязь, не понятные ценники и соответсвенно не понятные цены. У нас в Дикси (Челябинске) все не плохо и цены есть очень даже хорошие, особенно на молочню продукцию. А Магнит, нечего из себя не стоит, больше понтов.
Группа ученых, работающих в университетах Великобритании и США, нашла доказательства связи между COVID-19 и нарушениями работы мозга. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в медицинском журнале The Lancet.
Ребята, а это и есть прототип государственного капитализма. Данные магазины показали всю эффективность работы. Вот посмотрите, скоро будет так везде и всюду. Скоро вы будете ногти красить в сетевых помойках
Я не понимаю, зачем столько магазинов.
Хочу, чтобы был один магазин-монополист на всю страну страну с одинаковыми ценами.
Просто надоело уже отслеживать цены в разных магазинах, чтобы найти продукты дешевле.
И уберите уже дисконтные карты. Надоело каждый раз списывать по 2 рубля - это и раздражает, и время драгоценное занимает, и просто неудобно.
Хочу магазин без дисконтных карт!
Вчера был в Екатеринбурге вот там люди живут у населения денег по больше чем у нас одну вывеску в центре увидел на Вайнера аренда а в Челябе на каждом шагу делайте выводы Котова Текслер
Сетевые магазины это как правило позорные печенюшки гнилые овощи и один ассортимент!!!!фу!!!!!отстойные аптеки ничего натурального там нет!!!все из пальмы и долгоиграйка!!!!!!я не ваш клиент!!!
Покупайте со скидками Я вчера сосиски купила Фамильные колбасы .скидка -57 процентов .за 600 грамм-100 р.срок годности до 11 августа ..творог беру со скидками. вот недавно который 99 р купила за 63 .срок годности тоже нормальный .постоянно скидки на что то .
Да что ты )))) Фон -барон прям )Принципиально он не ходит )А я хожу .сигареты еще по старой цене покупаю ..девчонки мне находят)))Общаться надо уметь с людьми .
Я не знаю есть ли у вас в ЧЕ казахские магазины .У нас есть рядом с домом .Там фрукты .овощи .орехи .-всякие .сухофрукты .зелень .грибы..Вот там морковку я покупала недавно по 50 р за кг .
Напрягает в этом процессе другой момент. Да, более крупная сеть имеет возможность унижать поставщика так, как посчитает нужным. Но зачастую монополисты (а без контроля рынок стремится к монополизации) начинают злоупотреблять такой возможностью, что приводит к снижению рентабельности у производителей. И, что бы хоть как-то выжить, последние вынуждены будут поставлять не натурально выращенный товар, а химически стимулированные продукты. Уже сейчас в том "граде на холме", в который вы так стремитесь попасть, почти невозможно купить натуральные продукты (либо стоят они очень дорого), а скоро и у нас будет то же самое! Добро пожаловать в мир пластиковой еды
А вот и причина в том, что стали обманывать и хитрить с ценниками
и завлекалками типа карточек или приложений. Хватаешь товар --42рупь,
а на кассе --97, 99 рупь., а коза то в том, что там значёчек есть такой малюсенький,
на который глаза не скосила или не знаешь. Теперь и в Дикси эти приёмы.
А по приложению "Друзья Дикси" надо почти каждый день покупки делать--
а это кто кого спонсирует? Покупатель коммерцию. Подняли цены выше
крыши в 5раз, а потом "с заботой о покупателе" по бонусу предлагают покупать
каждый день брать в 0,01 раз дешевле. Наверное поэтому у меня морковь
на грядке бастует -- требует повысить полив и закупочные цены
Конечно, срачник, в какой "Дикси", не зайди, везде, либо вонь, либо капец бардак, с ценниками так вообще, слов нет, одни слюни и то матерные. У меня рядом с домом только Дикси и в радиусе 500м, ни одного магазина нет. А фиг я туда пойду, я поеду, ну например в "Spar", а в последнее время с доставками, так можно и не ездить.
Магнит-самая отвратительная сеть! Постоянно работает одна касса, к покупателям относятся как к быдлу, если не напомнишь, что пенсионер, сами кассиры никогда не спросят. В Пятерочке, если у кассы больше трёх человек, кассир звонком вызывает кассира, всегда спрашивают, вы пенсионер? К покупателям относятся как к людям.
Единственный минус - меньше будет акций. Раньше я в Дикси заезжал только когда хорошие акции были. Кофе они продавали дешевле, если 250 гр. эконом-пакет покупать, чем все остальные сети. Семечки Джинн были подешевле. Вроде все акции, из-за которых я туда ездил.
Вот он, правильный капитализм!
покупают и продают вместе с наёмными работниками, которые счастливы и рады более успешному хозяину, который повысит им всем зарплаты, сократит переработки и даст больше социальных гарантий!
Правильно, выживальщики?!
Кто бы ни купил этот Дикси, но ничего с ним хорошего уже не будет, кто нибудь видел управленцев в Челябинском офисе? Старухи шапокляк, которые сидят у окошка и оценивают на каком авто к ним приехали собеседоваться, мрак
Когда идет глобализация это уже империализм .Кстати .у меня рядом с домом 3 магнита и 2 -Магнит -косметик .магазины чистые ...все чет у вас как не людей в Че ))НУ я вот что то в Магните покупаю. что то в Пятерке .тоже рядом с домом .а еще у нас есть 9процентов магазинчик. .там вот чай .кофе дешевле .чистящие средства для дома ..крупы. Удобно .что рядом .И есть маленький рыночек .с овощными павильонами .но там фрукты дороже .Вчера персики в Магните купила по 119 р за кг ...нормально .
Сделайте ремонты в Дикси и уберите противный запах! С ценами вечная свистопляска! Нет времени менять ценники, то поставьте сканеры!
"Первые результаты интеграции ожидаем получить к концу этого года, а завершение интеграционного процесса, с извлечением всех стратегических синергий..."
Кластеры, векторы... В последнее время стало слишком модно говорить ни о чем, но очень заумными и непонятными словами.
Сколько не русских слов в тексте. 74ру вы что думаете вас эконимисты читают.
Что Дикси, что Магнит-так себе магазины
СЕТИ ЭТО ЗЛО... ДЛЯ ПОСТАВЩИКОВ И ДЛЯ ПОЛУПАТЕЛЕЙ...
Вот она, сила ! Вся сила в морковке и свекле!
Посетителям магазинов глубоко плевать кто хозяева торговых точек, их интересует только ассортимент и цены. Посмотрим что будет с этим делом.
Зачем нужны такие монстры? Это же монополизация рынка, которая душит все живое. Одна дрянь, при чем одинаковая, во всех этих пятерочках, семерочках. Видиом закупают не то что лучше, натуральнее, вкуснее, а то что дешевле и дольше хранится, на чем можно большую прибыль получить... Будущее торговли не за такими монстрами, а за маленькими специализированными магазинчиками, которые будут продавать вкусные и натуральные продукты, а так же за фермерскими рынками, которые наша заинтересованная власть к сожалению не поддерживает.
Короче, 30 лет тыкались как слепые котята, кого подавили, кто сам сдох, а пришли опять к тому же. Централизованные магазины по всей стране, в которых настоящей еды нет. Как говорил Черномырдин, "Какую партию ни создаём - всё КПСС получается".
А продавцы за 20 тыщ как работали так и работают...
за магнитом стоит ВТБ, который и скупил бизнес
А морковка теперь подешевеет?
В магните бонусы по карте стали 0.5%. вор на воре
Ну вот, проснулись в один прекрасный момент и все продуктовые магазины оказались государственными. Высокие цены, маленький ассортимент, плохое качество....
теперь пельмени невкусные ложкарев будут во всех магазинах)))
Классика, "Красное и белое" под давлением заставили слится, а теперь все продали. Вот наглядно, наш Российский бизнес. Интересно концепцию "Красного & белого" не вытряхивать ценами кошельки покупателей оставят или цены будут как в "Магните"?
Монополия в обеспечении продовольствием может плохо закончиться для россиян , заставить 3-5 человек ограничить " в нужный момент" поставку продовольствия в магазины, гораздо легче, чем когда поставками занимаются множество компаний.
Самая порашная продукция мироторг
Жалко что практически не осталось маленьких магазинов.
Очень печально! Скупают всё, чтобы лучше было рулить ценами, конечно в сторону увеличения, конкурентов-то не будет! «Магнит» в последнее время очень разочаровал! Цены поднимают чуть не каждую неделю! Видимо, Дюнинг ориентируется на свою заграницу, где повышают пособия и зарплаты вовремя, или же для того, чтобы содержать свою страну за счёт нас. Печально!
И дикси, и магнит - это помойки. Грязные, с просрочкой.
Захватил рынок — поднимай цены.
Почему нет магазинов и разнообразным ассортиментом, приходится ехать в теорему или на центральный рынок.
Дикси не плох за исключением фруктов- ну где это видано чтобы на лотках рядом с магазином у нерусских фрукты стоили дешевле? Может они в Дикси их скупают и себе в убыток перепродают?))
ВТБ будет кормить всю россию, хлеб и молоко в кредит нищим
А ничего не будет. Они будут продавать те же самые испорченные продукты; хлеб с генномодиффицированными дрожжами, протухшую курятину, кока-колу, пластмассовое мороженное, не понятную говядину и свинину и т д
Хочу уехать жить в Испанию. Друзья, скинтесь всем миром мне на дом. Нужно всего 300000 евро.
Законы рынка. Конкуренция - иллюзия для малышей. Монополия.
Ничего хорошего в объединение нет
...дрогери, дискаунтеры, дарксторы или пройти редизайн... - кто все эти люди?
Что магнит, что Дикси, пятерочки, спары - магазины убогие...А вообще - СДД (читайте Акунина). Чем выше сорняк, тем проще ....
Почитайте работы Карлы Марксы! И вы поймёте, что Социализм это зло! Только коммунизьм, может спасти галактику!
Ребята, а это и есть прототип государственного капитализма. Данные магазины показали всю эффективность работы. Вот посмотрите, скоро будет так везде и всюду. Скоро вы будете ногти красить в сетевых помойках
В стране победившего феодализма непременно должен быть монополизм
Это называется ещё один прыжок в совок. Тотальная монополизация всего и вся. Под сладкие байки воров.
Социальные магазины конечно хороший бизнес, но пора открыть парочку магазинов аля Теорема, чтобы не толкаться с нищими.
Я не понимаю, зачем столько магазинов.
Хочу магазин без дисконтных карт!
Мне главное, чтобы Красна белае осталось! Как же теперь бухарить?
Вчера был в Екатеринбурге вот там люди живут у населения денег по больше чем у нас одну вывеску в центре увидел на Вайнера аренда а в Челябе на каждом шагу делайте выводы Котова Текслер
Сетевые магазины это как правило позорные печенюшки гнилые овощи и один ассортимент!!!!фу!!!!!отстойные аптеки ничего натурального там нет!!!все из пальмы и долгоиграйка!!!!!!я не ваш клиент!!!
ПО картам скидка .уж такого не знать .В Пятерке быстро 30-50 р.набегает .че по 2 р. то списывать .
Покупайте со скидками Я вчера сосиски купила Фамильные колбасы .скидка -57 процентов .за 600 грамм-100 р.срок годности до 11 августа ..творог беру со скидками. вот недавно который 99 р купила за 63 .срок годности тоже нормальный .постоянно скидки на что то .
Не удивили
Путин-друг Ротенберг-ВТБ-Магнит-продукты в холодильнике
Самые низкие зарплаты среди всех магазинов и складах, -это в Магните.
Принципиально не хожу в магн т - помойка. Оптимальная цена была у ДИКСИ. Магн т - это тумач
Да что ты )))) Фон -барон прям )Принципиально он не ходит )А я хожу .сигареты еще по старой цене покупаю ..девчонки мне находят)))Общаться надо уметь с людьми .
во всех магазинах одна и таже пальма
Я не знаю есть ли у вас в ЧЕ казахские магазины .У нас есть рядом с домом .Там фрукты .овощи .орехи .-всякие .сухофрукты .зелень .грибы..Вот там морковку я покупала недавно по 50 р за кг .
вывод какой.что две конторы в стране контролируют все продукты.вовочка рихнулся
1,5 часа,в Жару!.У плиты..
Магнит давно самый дорогой по ценам, раньше был самая низкая цена.
Напрягает в этом процессе другой момент. Да, более крупная сеть имеет возможность унижать поставщика так, как посчитает нужным. Но зачастую монополисты (а без контроля рынок стремится к монополизации) начинают злоупотреблять такой возможностью, что приводит к снижению рентабельности у производителей. И, что бы хоть как-то выжить, последние вынуждены будут поставлять не натурально выращенный товар, а химически стимулированные продукты. Уже сейчас в том "граде на холме", в который вы так стремитесь попасть, почти невозможно купить натуральные продукты (либо стоят они очень дорого), а скоро и у нас будет то же самое! Добро пожаловать в мир пластиковой еды
Магнит это сеть обманывающая покупкателей системно, Дикси теперь будет такой-же.
это ужасная новость
Магнит и Пятерочка входит в топ 10 рейтинга Форбс по выручке за 2020 год. Подумайте, сколько мы переплачиваем за продукты).
Даёшь морковку по 500!!!
Не будет одних магазинов, будут другие. Нам-то что: витрина, прилавок, касса и домой.
Как торговали бухлом.так и дальше его продавать будут ..
воры машеники придатели верните сесесеру уаааа
Боже мой, только бы Водка не подорожала! Грядет апокалипсис!
ну купили и купили,мне зачем это знать??
Правильно, выживальщики?!
Запахло монополией! Антимонопольная служба на поводке!
тухлопритон дикси поменяет вывеску на тухлопритон магнит
Кто бы ни купил этот Дикси, но ничего с ним хорошего уже не будет, кто нибудь видел управленцев в Челябинском офисе? Старухи шапокляк, которые сидят у окошка и оценивают на каком авто к ним приехали собеседоваться, мрак
По помойкам продукты искать?
Такими темпами втб рано или поздно отожмет под себя весь продовольственный сектор. Ну кроме мираторга.
Совок он и есть совок.
Кажется силовики очередной бизнес отжали. Когда ж вы наедитесь??
Когда идет глобализация это уже империализм .Кстати .у меня рядом с домом 3 магнита и 2 -Магнит -косметик .магазины чистые ...все чет у вас как не людей в Че ))НУ я вот что то в Магните покупаю. что то в Пятерке .тоже рядом с домом .а еще у нас есть 9процентов магазинчик. .там вот чай .кофе дешевле .чистящие средства для дома ..крупы. Удобно .что рядом .И есть маленький рыночек .с овощными павильонами .но там фрукты дороже .Вчера персики в Магните купила по 119 р за кг ...нормально .
Абсолютно до лампочки, я не хожу по пятеркам, магнитам и диксям.
Дикси на фото как склад какой то ,У нас в Самаре Магниты цивильные все в основном .
Я,согласна, помойки,и грязно,яв такие магазины не хожу,мне нравиться магазин Спар