Как можно продать остров? Может и реки с озерами все продадим?
Гость
12 августа 2021, 01:47
Бред!!
Гость
11 августа 2021, 18:26
в челябинске срубил деньжат и сбежал отсюда
на природу
Гость
9 августа 2021, 20:07
зачем челябинский предприниматель купил остров на Иртыше
Чтобы "бабки" срубить и и смыться -- ничего нового
Гость
9 августа 2021, 17:54
сдается мне, остров хорошо подтапливается во время паводков. да и виды там так себе. камыши, мутная вода, мухи и вот это вот всё. Хотя конечно купить остров за 200тыс - звучит очень круто. я бы там построил себе ранчо и просто там жил )))
Если туда вбухать миллионов 100 - можно сделать классный турристический объект. вот только окупаться это будет лет 15. риски огромные.
но, конечно, удачи пожелаю.
Гость
9 августа 2021, 16:35
ай молодца. удачи или успехов как душа желает.
Гость
9 августа 2021, 15:04
О, всё плачем, а сами острова покупаем)
Гость
9 августа 2021, 14:53
Прожект Манилова.
Гость
9 августа 2021, 14:10
Там водоохранная зона , много что нельзя .
Лучше бы ничего не делал , природа и так обалденная.
Я очень хорошо знаком с Омском, его областью и с Иртышом - часто бывал, особенно летом.
Так вот Иртыш (говорят, что в переводе - "Землерой") славится тем, что острова на нем могут появляться внезапно, и так же внезапно исчезать. Сегодня там есть остров - не факт, что в следующем году он останется на месте.
Все острова - намывные, состоят из глины и песка. Со временем они покрываются растительностью, которая их как-то там сдерживает от размыва...
В самом Омске есть огромный остров, но на нем почему-то никто не строит.
Гость
9 августа 2021, 13:06
Как можно купить народное?
Гость
9 августа 2021, 12:56
А зачем главе Варненского района продали озеро Карасево?!
Гость
9 августа 2021, 12:48
Вообще, бизнес с Фаткулиной и ей подобными вести глупо, непременно прогоришь. Какое может быть дело с людьми, которые всю жизнь существуют на халявные бюджетные деньги и никогда не работали?
Затея так себе, денег надо под 1 млрд, грант такого размера дают только друзьям жителя бункера.
Природа - больше на болото похоже, может для местных норм. Но в любом случае, это тренеру не осилить, другие финансовые возможности нужны.
Гость
9 августа 2021, 12:29
Для своей дачки место шикарное. Насчет того, что кто-то рванется на остров за 10км от города чтобы побегать по беговой дорожке сильно сомневаюсь
Гость
9 августа 2021, 12:00
👌
Гость
9 августа 2021, 11:53
"Природа здесь шикарная."
Ну так и оставьте ее природой! Шикарной природой!! Зачем лезть со своими апгрейдами?!
Гость
9 августа 2021, 11:42
Паводком всё смоет
Гость
9 августа 2021, 11:40
И тут прогорит, как и с катком на Кожзаводской. Одна надежда на грант. То есть, на халяву. Точи лучше коньки, вместе с Фаткулиной.
Александр Сергеевич великолепный и очень талантливый тренер. Идея замечательная. Желаем воплощения новых творческих идей, проектов!
Гость
9 августа 2021, 11:34
Это конечно все замечательно. Но где он там прекрасную природу увидел? Я с лупой фото изучал, но так и не разглядел.
Гость
9 августа 2021, 11:20
Никто туда не поедет, даже если там открыть КБ-шку, не давайте денег грантоеду!
Гость
9 августа 2021, 11:08
202 тысячи уже не вернуть, а сколько гречки можно было купить.
Еще один горе - бизнесмен, все имущество купленное через процедуру банкротства, заражено экономическим вирусом с названием - банкрот, еще один бизнесмен заразился, пора вакцину выпускать против необдуманных поступков🔥.
Гость
9 августа 2021, 10:52
А прикол, почему коммунисты не оппозиция. 1. Персонажи ведра гуляют и в КПРФ и обратно 2. Зюганов выборы сливает, как и при Боре. Например, один коммунист сделал заявление, что батрачить надо 7 дней в неделю, а ведро сказало, что несогласно с ним. Вот и думайте после этого.
Гость
9 августа 2021, 10:51
Молодец мужик делом занимается, а не сидит на жопе ровно, как токсичные нытики
Гость
9 августа 2021, 10:49
Ведро открыло доступ на разпродажу страны. У кого есть деньги, налетай. Китайцы всё это время Сибирь хорошо покупают.
Гость
9 августа 2021, 10:47
Развалили страну. Думаю вся затея этого персонажа, это денег бюджетных выклянчить и попилить. А потом типо очередной банкрот остров продаёт.
Гость
9 августа 2021, 10:46
Серьезно, Двести тысяч рублей? ???? Те любой из нас мог стать обладателем огромного острова, если бы знали о торгах?
И потом, неужели так просто позволят загадить реку?
вон какие ушлые)
Гость
9 августа 2021, 10:43
теперь и там загадят всё
Гость
9 августа 2021, 10:37
Как же это бесит!!! В смысле на НАШЕМ озере кто-то купил остров?!?! Это собственность всего населения страны, а не одного человека!!!
Скоро воздух покупать будут!!!
он серьезно про то что природа шикарная? остров ка на болоте....
Гость
9 августа 2021, 10:34
Чуть южнее (выше по течению Иртыша) находятся очистные г.Омска. Кто не в курсе можете на ЧМЗ съездить посмотреть воду в Миассе и вдохнуть "свежего воздуха". Так же рядом с очистными шлакоотвал с отстойником. Да и омский НПЗ прямо на берегу Иртыша рядом с очистными. Но видимо это лучшее вложение для "челябинца".... экологичное местечко подыскал.
Гость
9 августа 2021, 10:28
Что за вонизмы в городе вновь. Аж дым!
Гость
9 августа 2021, 10:26
Скучная тема. Лучше бы написали про наших чиновников, что кто купил, в том числе за рубежом, и какие у них планы.
Гость
9 августа 2021, 10:24
Ну значит скоро люди там отдыхать не смогут.
Я вообще не знал, что оказывается, можно просто так скупить землю, которая принадлежит всем, и закрыть к ней доступ.
Гость
9 августа 2021, 09:54
Вспомнился остров Назино, на реке Обь. Туда коммунисты высадили без ничего 6100 человек раскулаченных. Через два с лишним месяца в живых осталось 2200. Голод и каннибализм.
Вот, прямо сейчас все брошу и поеду в Омыск, отдохнуть на острове.
Уж если остров на овощах себя не оправдал, то "ап чем речь"?
Гость
9 августа 2021, 09:52
Смешные вы регионалы :) хрень какую нибудь безпантовую придумайте и носитесь с ней ! Одним словом - заМКАДье!
Гость
9 августа 2021, 09:50
Вот такие у нас депутаты- бизнесмены, компанию до банкротства довели, до чего страну доведут не трудно догадаться 😜👍
Гость
9 августа 2021, 09:41
Потом будет ныть, что его остров затопило во время половодья.
Гость
9 августа 2021, 09:34
Тут собираются туристы и отдыхающие? А не купить ли мне его, и собирать с них денежку?
Вот и весь бизнес-план.
Гость
9 августа 2021, 09:33
Успеха! Это не только бизнес, но и развитие спорта будет!
Гость
9 августа 2021, 09:32
Почему вода в Иртыше такая же жёлтая, как в Меконге и в Хуанхэ???
Гость
9 августа 2021, 09:27
До первого наводнения может успеет что-то построить
Гость
9 августа 2021, 09:22
Как-то поднадоело. Собирается устроить развлечения и не для людей со средним доходом. И нет такой новости- я построил завод, дал работу людям, то, что я буду производить, будет продаваемо и нужно людям. А это все ненадолго. Загадит природу, испортит ландшафт, благополучно разорится и свалит за границу. Лучше бы не трогали девственную природу, мать нашу!
Гость
9 августа 2021, 09:22
В то время, когда один дерутся у мусорных баков за просрочку, кто - то покупает остров и не жалеет денег, чтобы этим похвастаться! Ну, что сказать? Молодец, герой!
Гость
9 августа 2021, 09:20
Так себе идея. Территории Западной Сибири не отличаются красотами- равнины, болота, березы, осины, степные камышовые заиленые озера. Кстати почему вода в реке бурого цвета, даже подходить не хочется к такой реке. Плюс ко всему человек явно не профессиональный предприниматель. Такие безнесмены из бывших спортсменов и артистов очень часто оказываются на мели профукав свои и чужие денежки на сказочные прожекты...
Гость
9 августа 2021, 09:19
речка коричневая, туда канализация стекает? идеальный вип отдых для депутатов ЕР
Гость
9 августа 2021, 09:18
Остров Челябинского министра экологии Лихачева. И коммерсант его кошелек. Щас построит там наш Омич, в курортной зоне дворцы с золотыми унитазами, ценной нашего здоровья.
Достижения
Свой среди своих