28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)
9 авг 2021 в 15:29

Как только увидел буквы РМК, читать не стал. То, что они творят в области, уничтожая природу, извлекая полезные ископаемые, оставляя после своей "деятельности" выжженную землю. Ребята, вы на самом деле верите в их благородное дело? РМК вон из области! Не отмоются стройкой церкви на Салавата Юлаева!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 20:49

а вы помните, как они рассказывали нам, мол, томинский гок не такой уж и прибыльный, руда бедная, маржа низкая. А теперь они готовы вваливать миллиарды лишь бы аборигены были лояльнее. Так сколько зарабатывает алтушкин на наших недрах и здоровье? Полагаю, никто не верить, что публичное акционерное общество имеет цели, отличные от зарабатывания денег

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 17:21

После доработки отечественными специалистами под российские нормы проект итальских дизайнеров превратится в та-дам! сарай из металлосайдинга :lol:

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 14:59

очередной прожЭЭЭЭкт. и из всех районов города к этой территории будет ходить метротрам!😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 15:12

а где обещанная икеа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 15:35

А что там со строительством аквапарка? Первый камень заложили и успокоились? Здесь также будет?

Гость
9 авг 2021 в 14:41

А что со строительством аквапарка?
Колесо как всегда слился? Он ведь только с области деньги доить умеет, а делиться не собирается

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 16:18

Скоро пыльный ветер с хвостохранилища будет кисленько хрустеть на зубах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 15:14

Все что связано с РМК обхожу стороной.

10 авг 2021 в 17:26

Если метро ускорили строительство я понемаю а так это всё вода и не более.

Гость
9 авг 2021 в 15:00

У них даже на картинках, сарайное убожество, с асфальтовыми полями, не представить, что будет в реалиях...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 16:41

РМК вон из города со своим ГОКом !!!

Гость
9 авг 2021 в 15:01

На землях Юревича, под руководством его корешка Сандакова и все это возглавляет РМК, просто вдумайтесь)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 15:16

Аборигенам бусики пластмассовые подкинуть хотят, очередной раз

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 15:29

Перед выборами чего только не наобещают. Даже картинки красивые покажут.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
9 авг 2021 в 14:41

1. Достаточно открыть википедию....😂😂😂😂
и вбить экономика РФ.
и посмотреть ,что даже в 1990-ые мы производили в 5 а то и в 15 раз больше станков по некоторым позициям , чем в 2015....... а дальше статистику не дают...похоже еще печальнее......
2. Страна которая не может произвести ,какой-нибудь конечный - конкурентный продукт, по миру...ну хотя бы , тампакс для начала,,,,, кричит со всех трибун про успехи и стабильность.....😳😳😳
Вывозит возбновляемые ( пшеница, лес ) ,,,, и не возобновляемые ( газ, нефть) ресурсы..... вот и все.....ДНО,,,,,,,😫😫😫

ОТВЕТИТЬ
Дед.
9 авг 2021 в 14:57

ГОК-ЗЛО!!!

9 авг 2021 в 17:59

РМК вон из города со своим ГОКом !!!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 авг 2021 в 15:03

Сандаков не успел волосы отрастить после отсидки, а уже снова при кормушке. Библию не забыл или читал только для судей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 15:23

Еще одна спорт-сарайка из сэндвич-панели. Не позорьте город, не стройте это убожество!

Танцор Диско
9 авг 2021 в 20:44

Стандартная схема путенской реальности. Кто не знает, рассказываю. Рмк кидает 4 ярда, которых не хватает для строительства ( завышение цены в 2-3-10 раз классика жанра, привет Баклан-Арена, Кремский Мост, Северный Потоп - 2, дорога на остров Рюсский и т.д., список бесконечный ), рмк просит денег у области, которые точно выделят для завершения строительства. Запросят примерно ярдов 8 ( ровно 2 стоимости ). Как итог, на выходе у рмк в кармане +4 ярда, новая арена и репутационный профит.

Гость
9 авг 2021 в 14:58

Лучше аквапарк построили бы а не эту фигню

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2021 в 11:04

И кто будет ходить на "мега популярные" баскетбол, волейбол и прочие "экстремальные" виды спорта?
Место находится на одном из самых напряженных транспортных потоков северозапада - утром пробка на плотине в сторону города, вечером в сторону северозапада на пересечении с Академика Королева.
Как раз там логично вписывался торгово-развлекательный комплекс - который гораздо более полезен окрестным кварталам.
Ходить гулять возле спортивных "коробок", посетителями которых будут кулуарные любители отдельных видов спорта - так себе развлечение.
Не лучше было бы парк построить с уличными спортивными тренажерами, как за памятником Курчатову в районе ЮУРГУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 15:48

Средний россиянин скоро на борщевой набор не будет зарабатывать, зато каждый вечер будет ходить в фитнесс центры и единоборствами заниматься на досуге... Мое частное мнение, что это фуфел предвыборный, кипрские офшорники отнюдь не дураки, что бы деньги в землю закапывать.

Введите имя
9 авг 2021 в 14:56

"Мы у вас отравляющее производство строим, природе, вам и вашим детям не позавидуешь, хорошо, что мы здесь никогда жить не будм, но зато качельку вам брендовую во дворе поставим". А поставили бы они эту качельку, если бы не строили столь вредное для человека и природы производство, которое принесёт им в миллиард раз больше прибыль, нежели стоимость этих качелек? Такому пиар ходу 1000 лет.
Попытаться отбелить своё имя, дать меньше - взять больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 14:33

Земля ЮРЕВИЧА?!
Земля принадлежит Богу и НАРОДУ!
Долой этих Латифундистов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 15:27

Настораживает, что адаптацией проекта займётся Россия. После адаптации вместо этой картинки получится очередной ангар, обделанный металлосайдингом.

Гость
9 авг 2021 в 15:12

Колесо-аквапарк уже построили или пока так себе? А шорт-трек достроили? Кто в курсе?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 16:48

И что за эксклюзивного нам смогли нарисовать австрийцы? я про внешний фасад. Такое же абсолютно - как и у всех наших ТРК - абсолютно унылое и безликое

ОТВЕТИТЬ
Дед.
9 авг 2021 в 14:48

Благодетель РМК, если вы такие альтруисты, вкладывайте лучше деньги в объекты здравоохранения,больницы ,поликлиники. Здесь у нас почти катастрофа. Ну да,конечно, от этих вложений, нет прибыли.

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
9 авг 2021 в 14:56

будут пробки страшные,как всегда ничего не подумали,налепят тяп ляп

Гость
9 авг 2021 в 15:11

Сплошное бурное строительство в том районе. Аквапарк видимо уже скоро как построят. Икею тоже скоро построят. Вот и мега арена еще...

Гость
9 авг 2021 в 18:38

Почему у Юревича есть до сих пор какая-то земля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 14:36

Пешеходно-велосипедный мост на стороне бора- куда будет упираться-то? В крутой высокий берег Миасса и непролазные заросли? Вот где ВИЗУАЛИЗАЦИЯ и РЕНДЕРЫ ))) были бы нужны- для понимания, насколько это жизненный проект вообще

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
9 авг 2021 в 14:57

Тролли раковой компании выплыли расхваливать сарай никому не нужный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 19:20

Купили рмкашники наших руководителей за банку варенья и корзину печенья, а отдуваться здоровьем и страдать будут простые жители области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 19:25

Тошно, а не радостно челябинцам от подобного!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 21:49

Николай Сандаков??? Борец за экологию??? Теперь помело рмк??

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 15:27

Подземная парковка аж на 187 машин??!!! Я ржу и плачу. На очередь в парковку можно будет за год вперед становиться ))) Надеюсь ее обязательно соединят с метротрамом )))

Гость
9 авг 2021 в 17:25

с одной стороны напоминает аэропорт Игорь, с другой стороны ТРК космос. больше ни на что мозгов не хватает?

Гость
9 авг 2021 в 17:32

Эскизы к саммитам мы уже видели.

Жертва Пенсионной Реформы (ЖПР)
9 авг 2021 в 18:20

Замученные ядовитыми отходами производств и предприятий, после очистительного труда, неся болезненных и слабых детишек на руках, потянутся горожане посмотреть, как кто-то сильный и здоровый показывает свой атлетический торс на сияющих экранах... И слабые улыбки засияют на беззубых ртах горожан...

Гость
9 авг 2021 в 18:22

Ну и к чему этот барак? Да ещё и от раковой компании.

Гость
9 авг 2021 в 20:17

А что прям в ЧэлбЭ то строите, стройте там у себя на ГОКе сразу. Грёбаное рымыка.

Гость
9 авг 2021 в 20:09

Прочитайте интересную статью в интернете, о методах работы рмк "Медные лбы". И спасибо таким людям как Игорь Олейник, депутат из д.Томино., которые борются за права людей до последнего.

Адольф
9 авг 2021 в 21:26

Руская Вредная Компании, гоу хоум!

гость
9 авг 2021 в 14:47

После того, как Томинским ГОКом отравят всё живое вокруг, данное здание будет бесполезно. РМК- go to home!!!!

Фото пользователя
9 авг 2021 в 16:36

Это хорошо что построят, пойду покурю!

Гость
9 авг 2021 в 15:23

А разве можно проводить переговоры с лицом, находящимся международном розыске?

Гость
9 авг 2021 в 16:53

может новую бесплатную больницу ?

ОТВЕТИТЬ
Зарина
9 авг 2021 в 16:58

Возит будим Магамадиков на борба! Кафе и сумка будим пакупат! Спасибо Сандаков Коля!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 авг 2021 в 14:44

в Челябе один бетон?

Гость
9 авг 2021 в 20:48

Сундук как всегда при делах!

Гость
10 авг 2021 в 08:42

Убыточная эксплуатация крупных спортивных сооружений для олимпиады ,чемпионата мира по футболу и т.д. в нашей стране,а также в Челябинске общеизвестна. Когда инвестору станет понятно,что политтехнология это искусство обмана,то недорого продаст или сбросит объект городу бесплатно.Затраты на содержание станут бюджетными. Инвестор в убытках,в городском бюджете ещё одна ежегодная дыра,у населения миллионного города под окнами «Красное и Белое» вместо спорткомплексов шаговой доступности,в бенефициарах автор этой «левой идеи»…

Отправлено с iPhone

Хома
9 авг 2021 в 14:35

Если всё будет так же красиво, как расписали, то вообще красавцы будут

ОТВЕТИТЬ
Местный
9 авг 2021 в 14:45

От рмк одни беды. И от едра. Все в стране рушится, горит и разваливается.

Грифон
9 авг 2021 в 14:30

Если будет как Экспо в екб, то это кайф

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 авг 2021 в 14:44

Не важно что там собираються делать, главное что бы это было доспупно простым гражданам

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 14:55

РакМорКонец. Ура😂

Гость
9 авг 2021 в 15:29

Может уже пара завод построить. Создать нормальные рабочие места.

Елизавета
9 авг 2021 в 15:41

Застройте вы уже эти руины чемнибудь

СашкэБорродачи
9 авг 2021 в 23:37

А незаконный Томинский ГОК рмк не хочет зарыть, кинули подачку в 0,0001% от разработки в виде свинокомплекса нате радуйтесь и боготворите. Коррупция сгнила на самом высоком уровне бывший прокурор области проталкивал ГОК, сейчас сам там работает это вообще нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 09:12

Люди!!!!!! Газ по 29!!!! Это как так? С 25 и сразу 29, провели совещание . К выборам готовятся ироды

ОТВЕТИТЬ
Лара
9 авг 2021 в 14:33

Вы по смотрите по сторонам , у нас кроме панелек дешевых ничего полезного нет , я двумя руками за такое сооружение

Гость
9 авг 2021 в 14:32

Городу не хватает такого спорткомплекса. Во всех крупных городах есть, отлично что и у нас построят

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 15:12

А всё же Юревич нормальный парень!!👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 20:44

Да-да, спорткомлпекс будет с используемой крышей — там будет спуск для лыжников и сноубордистов.
Хреном по носу в итоге. Очередная стрёмная коробка.

Гость
10 авг 2021 в 08:30

Политтехнолог заблудился в
спорте

Степлер транспорта
10 авг 2021 в 08:29

Зачем эта шляпа в городе без воды?

!!!
10 авг 2021 в 08:43

Есть ощущение, что картинки как всегда красивые, а по факту опять построят ангаро-сарай. У них каждый раз так получается.

ИДИЛИЯ
10 авг 2021 в 09:27

Народ, вы что такие наивные то? Даже если центр и будет, "кружки" там будут стоить баснословных денег и опять все для своих))))

Не гость
10 авг 2021 в 10:57

Провели переговоры с Юрьевичем?? Он уже не в международном розыске? Или его разыскивает только следственный комитет, а администрация с ним переговоры проводит???

макс
10 авг 2021 в 12:09

А что с заводом АМЗ.
Его стали разбирать, техника работает.
Что там будет?

Гость
9 авг 2021 в 14:46

Да здравствует челябинский гок на земле терпил. Как хорошо, что я и другие умные люди уехали из заводской (и не только) помойки под названием Челябинск. А всем оставшимся удачи на рмк арене.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
9 авг 2021 в 14:37

Вот ,сразу застрочили комментарии гоковские боты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 15:31

Сотрудникам Томинского ГОКа скидки будут в фитнес центр?

10 авг 2021 в 11:25

Второй дворец спорта Юность зачем

Гость
9 авг 2021 в 15:51

То, что нас убивает, делает нас сильнее? Выше, быстрее?

ОТВЕТИТЬ
Немцов
9 авг 2021 в 18:03

А все эти секции - баскетбол, волейбол, - бесплатно для горожан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 20:44

Набережная и так в пробку уже встает. Там бы по полосе добавить и светофоры отрегулировать.

ОТВЕТИТЬ
Пролетая мимо
10 авг 2021 в 00:51

Довелось этот участок столбить для Юревича в 2011 году,да.И где он теперь?А ведь был хозяином города и области,а теперь вот РМК хозяйничает,да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 08:15

А как (не)строиться бассейн Колесникова на Братьев Кашириных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 14:56

Всем кто не доволен предлагаю просто не ходить туда и все, в чем проблема? Вам просто сообщили что где как и кто вложился в центр.

ОТВЕТИТЬ
Дина
9 авг 2021 в 14:53

Для молодежи самое то

ОТВЕТИТЬ
Ялла
9 авг 2021 в 14:41

Давно пора эту свалку обрагородит

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 15:36

Теперь титушек будут на месте готовить, а не возить с Еката?

Житель дома напротив
9 авг 2021 в 16:40

В целом новость хорошая, но особенно "порадовали" видеоэкраны, которые будут светить всем в окна, почему при строительстве мало кто думает о людях живущих напротив? Жили жили, потом бах и ночью светло как днем от этих экранов, маловероятно, что они будут направлены в сторону реки, скорее всего как раз на дома.

Ляпсус
9 авг 2021 в 16:44

40 лет живем без пешеходного тротуара ходим и днем и ночью и летом и зимой по дороге уже за эти гды под колесами погибло уйма народа ....

Сэнсэй Джон Криз
9 авг 2021 в 16:43

Бей первым! Бей сильно! Никакой пощады!
Отличное до-дзё получится.
Выживает сильнейший.
Кобра-кай! Кобра-кай! Кобра-кай!

Гость
9 авг 2021 в 16:48

Всё для вас, пейте и веселитесь, не ропщите.

Гость
9 авг 2021 в 18:12

Рмк выступает инвестором ? И деньги есть? ??

Гость
9 авг 2021 в 18:18

здание то могло быть интересным ))))

Нет слов(
9 авг 2021 в 19:19

Это очередной бизнес рмк, а не благотворительностьь никакая для Челябинска !
Пропиярились на этом проекте как следует бла- тварители года 3 назад, потом - легко отказались.Щас опять пиярятся.

Валера Верим!
10 авг 2021 в 08:45

Скейтпарк постройте нормальный

Гость
10 авг 2021 в 22:26

Наконец-то этот пустырь застроят.

Гость
10 авг 2021 в 22:28

Спортивный город... Звучит, конечно, круто. Вообще нравится сколько спорту внимания уделяют.

Гость
10 авг 2021 в 22:39

Стекло и металл? Звучит как что-то из будущего. Интересно было бы посмотреть вживую.

Гость
10 авг 2021 в 22:37

Читаешь сколько там всего и правда кажется, будто про город пишут.

Гость
10 авг 2021 в 22:43

Пока могу только представить это всё. Ничего подобного раньше не видел и думаю, что часто посещал бы такое место.

Гость
10 авг 2021 в 22:40

В таком городя я бы и пожить не против)))

Загрузка...