RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

На «ЧТЗ-Уралтрак» перед похолоданием отключили отопление

Самый неэффективный собственник, это государство. УВЗ и Ростех это пиявки бизнеса. ЧТЗ по сути уже зомби. Чтоб его поднять надо много труда и много ума. Там ни того ни другого.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 октября 2021, 11:25
Вот постоянно пугают 90-ми, а тогда Завод исправно работал и выпускал трактора и все остальное. А сейчас по происшествии 20 лет правления телевизионных патриотов ему конец...Грустно и печально смотреть, что они творят с некогда великой державой при молчаливом согласии населения.
Гость
19 октября 2021, 10:08
Вот говорят, мы должны гордиться нашим городом. Чтз- один из градообразующих предприятий. И по сути крайне убыточен. Как так?! Постройте тогда на его месте аквапарк
Гость
19 октября 2021, 11:30
ЧТЗ так держать!!! Скоро УРАлвагонзавод опять Вам подкинет дозу денег и опять и опять до бесконечности. Вопрос - а где их УВЗ берет? Ответ - получает из бюджета, т е из денег, которые были отняты в виде поборов у нас с Вами налогоплательщики. Бизнес жуликов и воров.
Гость
19 октября 2021, 11:28
Т.н. Ростех это могильщик всей оставшейся российской высокотехнологичной промышленности. Все что они умеют создавать это миллиардные состояния своему руководству да мусорные "кластеры*...
Гость
19 октября 2021, 10:06
Зато пирисильд в космос слетала за 2 ярда наших денег.....
Гость
19 октября 2021, 10:40
На заводе как небыло отопление так и нет рабочие замерзают
Гость
19 октября 2021, 10:36
Печально, теперь его останется снести и какие нибудь нефтяные задвижки делать , заводу уже не подняться его нишу заняли другие
Гость
19 октября 2021, 10:09
Грустно это все. Какой завод загубили. Мой папа с большим сожалением увольнялся оттуда 7 лет назад. Ну а что делать, если зп не платят просто
Гость
19 октября 2021, 11:31
Оба моих деда в 30-е строили этот завод, а эти ... его угробили. Где же вы ищете иностранных агентов!?? Не те ли это люди, кто уничтожил российскую промышленность?
Гость
19 октября 2021, 10:22
А почему нельзя договориться с иностранными производителями? Изъять всё у российского собственника-вора и предоставить площадку тому же Caterpillar и льготы хорошие налоговые. Ведь главное что бы работа была. Будут у рабочих деньги будут их тратить и налоги платить. А то вместо работы дают мат капитал и содержат алкашню, они в свою очередь плодят уголовников за наш счет.
Гость
19 октября 2021, 10:45
"Неэффективная" плановая экономика создала десятки тысяч предприятий, а "эффективные" собственники с такими же менеджерами за электричество заплатить не могут. Как же ужасен был советский режим!
Гость
19 октября 2021, 11:31
А давайте все старые заводы уберём? Ведь мы-ж такие умные. Подмарафетим в ТРК или АКВАпарки? Кто не работает - тот ест?
Гость
19 октября 2021, 10:24
Надо обязать дольщиков покупать вместе с квартирами тракторы, тогда завод начнет их делать как сосиски и рассчитается с долгами.
Гость
19 октября 2021, 10:15
Флагман промышленности загубили. Зачем шойгу собрался строить новые города. Вдохни вон жизнь в чтз, только сразу фсб туда, ибо всё разворуют
Гость
19 октября 2021, 11:31
Сажусь в маршрутку, лазаю в телефоне по новостям, еду в своих мыслях. Блин, точно валить нужно, вот и очередной завод полный банкрот. Надо английский подтягивать и валить. Тут рядом бабка вдруг говорит do it. В ответ на мои округлившиеся глаза смотрит на меня и еще громче DO IT! Вот это нифига себе! Вот это бабка мотиватор, прям знак господень. А бабка не унимается: дует мне, сынок, прикрой окошко.
Гость
19 октября 2021, 10:25
5 лет назад как готов на этом месте проект ТРК, чего медлите то? сносите эти сараи, ни кому ваш завод допотопных бульдозеров не нужен. Сейчас мода на бутики.
Гость
19 октября 2021, 15:21
Извините, но кто там вообще работает? Люди или биороботы? В любой частной фирме с руками оторвут годного рабочего-специалиста.
Гость
19 октября 2021, 10:46
Оставить от этого завода только музей, а все остальное давно пора продать с аукциона с условием сноса всех построек и рекультивации территории. Завод давно умер, пора его хоронить, а не реанимировать накачками из бюджета.
Гость
19 октября 2021, 13:33
А что не так-то? Не платишь - не получаешь. Пусть печки-буржуйки в ставят, дрова закупают если не нравится от города тепло получать. Котельную свою пусть заводят.
Гость
19 октября 2021, 12:48
Ну дык... Отапливаемые объёмы большие, а доходов -пшик! Угробили манагеры завод...
Гость
19 октября 2021, 13:53
«Ъ»: у экс-офицера ФСБ и его жены нашли 385 счетов за рубежом и в России
Гость
19 октября 2021, 13:04
А простые рабочие то причем, если руководство не может с долгами рассчитаться? Руководству то как раз не холодно в своих кабинетах!!!
Гость
19 октября 2021, 12:47
очень печально читать все такие новости: что про заводы, которые были флагманы мировой промышленности при союзе, что про школы и детские пионерские лагеря куда из-за границе хотели детей своих отдать. Прям до слез - жалко, за что нашему народу все это
Гость
19 октября 2021, 15:08
А про аварийную бронь , не слышали?
Гость
19 октября 2021, 21:58
В заводоуправлении отключили)))), а в здании моторки вообще не включали, зато на субботники ходим...