RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
74 комментария к публикации

На «ЧТЗ-Уралтрак» пообещали оплатить долг за тепло до конца недели

Гость
20 октября 2021, 12:25
Надо не извещать о планировании оплаты, а оплачивать. В недоумении они. Их бы вместо зарплаты известили о планировании заплатить зарплату

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября 2021, 12:04
Здесь опять Америка виновата или блок НАТО ? Сами себя грызёте ...
Гость
20 октября 2021, 12:03
недоумевают они , а вы платите как все, у нас три месяца не оплатишь отключают, а вы вечно должны, 100 млн в том году было, а в этом какие-то два оплатить не можете
Гость
20 октября 2021, 12:06
чтз давно уже сдох...
Гость
20 октября 2021, 12:41
Мы же сказали что завтра заплатим а вы каждый раз сегодня приходите.... Кто виноват что Вам никто уже не верит?
Гость
20 октября 2021, 12:07
скорей бы трц построили на месте алкашного завода
Гость
20 октября 2021, 12:05
Представьте, если бы обычный гражданин за квартирное электричество не платил, а когда его отключили, то недоумевал бы по этому поводу... а тут собственники завода недоумевают.
Гость
20 октября 2021, 12:12
Когда НАТО приедет на катерпиллерах завоевывать Россию, вы тоже отключите Заводам отопление?
Гость
20 октября 2021, 12:31
А обычным людям можно оплачивать извещениями о планировании оплаты?
Ну вот пример как надо решать проблему с должниками-за жабры взяли, сразу же денежки нашлись.
Гость
20 октября 2021, 12:36
Сестра шурина работала на вашем ЧТЗ. Больше ничего не знаю про него. В смысле про ЧТЗ, а не про шурина.))
20 октября 2021, 12:29
Надо чтобы Текслер перевёл на ХК Трахтар 1,5 миллиарда рублей.
Гость
20 октября 2021, 13:07
это что за бездарное руководство на чтз? Все растащили, теперь даже за жкх денег наскрести не могут. Почему они еще не сидят?
Гость
20 октября 2021, 12:29
Да как можно не простить долги ЧТЗ? Ведь тысячи людей там ели, спали, и женились в советское время. Это символ несгибаемой воли советских трудящихся.
Гость
20 октября 2021, 12:23
"прокомментировали в пресс-службе завода. — Возникшая задолженность предприятия перед АО «УСТЭК-Челябинск» будет погашена до 22 октября." а если нет? врушам по мордам дадим тумаков?... Пресс-служба перестала отвечать))))
Гость
20 октября 2021, 13:22
А в телевизоре рассказывают что Украина и Европа замерзает
Гость
20 октября 2021, 12:23
Вот что значит советский завод. Мировая закулиса уже много лет пытается обанкротить гигант индустрии. Но коллектив не сдаётся! Коллектив не забудет славного пути на проходную. Заветы Ленина живут в сердцах народных.
Гость
20 октября 2021, 12:43
Тост в обед: Товарищи! Будущее человечества это коммунизм и будущее планеты Земля — Союз Советских Социалистических Республик
Гость
20 октября 2021, 12:53
Все это дает заводу перспективы для достойной конкуренции на рынке дорожно-строительной техники. Так, бульдозер Б9 является более экономичным для потребителя - расход топлива у машины снижен на 17%, значительно снижена и цена на машину. Бульдозер Б10М с новым двигателем стал более ремонтопригодным и легким в обслуживании и тоже более энергосберегающим – топлива будет уходить на 10% меньше. Трубоукладчик ТР-20В с гидравликой обеспечит оператору машины легкость в управлении, плавность и точность перемещения груза. А новая модель крана-трубоукладчика разработана специально для работы в сложных условиях. Джойстиковое управление нового трактора Т-11 значительно облегчает работу оператора: управление машиной и работа с навесным оборудованием теперь осуществляется просто, без физических усилий. Автоматика обеспечивает плавность и точность перемещения машины, значительно улучшена работа отвала.
Гость
20 октября 2021, 12:31
Вот таким предприятиям нужно долги списывать, а не странам-должникам третьего мира.
Гость
20 октября 2021, 12:55
Большое внимание на ЧТЗ уделяется энергосбережению. Так, в текущем году проведена модернизация использования пара в производственной и хозяйственно-бытовой деятельности предприятия. От центральной подачи пара завод перешел к использованию локальных парогенераторов в цехах. Большие площади и удаленность цехов друг от друга привели к тому, что подавать пар от центрального источника не выгодно: пока пар доходит до цеха, он остывает до нерабочей температуры. Также на заводе контролируется использование воды с помощью приборов учета, подключенных к автоматизированной системе наблюдения.
Гость
20 октября 2021, 12:56
где дешовая мойва по 90 рублей и горбуша по 120 рублей, сегодня все магазины обошла не нашла. А рекламу показывали про дешёвую рыбу. Наверно работники магазинов съели всю?
Гость
20 октября 2021, 12:39
Никак не расстанутся с наследием совка, с некачественной продукцией.
Гость
20 октября 2021, 12:43
Хорошо живут только монополисты- ресурсоснабжающие компании, а остальная экономика выживает.
Гость
20 октября 2021, 12:50
Всё взять и поделить!
Гость
20 октября 2021, 12:53
Например, за последние два года завод разработал и выпустил 4 новые модели техники - трубоукладчик с гидравлическим приводом лебедок ТР-20В, бульдозер в легком тяговом классе Б-9, трактор Т-11 с джойстиковым управлением, бульдозер Б10М.6100 с новым двигателем. Идет освоение запуска данных моделей в серийное производство. Конструкторами завода разрабатываются бульдозеры 10-ого и 20-ого класса тяги с гидростатической трансмиссией, погрузчик ПК70 с двигателем Камминз- Кама.
Гость
20 октября 2021, 13:08
Давно надо было построить современные индивидуальные газовые котельные, и отапливать здания, и не платить монополистам, сидящим на паровой трубе
Гость
20 октября 2021, 13:22
Ясно?
Гость
20 октября 2021, 14:13
Зато в "Доту" первое место взяли. Правда если бы не заводы и другие предприятия, которые выпускают реальный продукт, этим дотерам не до игр бы было.
Гость
21 октября 2021, 03:34
Врагу не сдается наш гордый уралтрак!!!
Гость
21 октября 2021, 06:44
одно не пойму, ну если есть деньги, заплатите и спите спокойно, зачем обострять ситуацию?
Гость
20 октября 2021, 12:42
Сегодня 38% коллектива составляет молодой, инициативный, энергичный персонал в возрасте до 45 лет. Предприятие отличается высоким уровнем образования – 45,5% персонала предприятия имеют высшее и средне-профессиональное образование, 63% производственных рабочих имеют высокий разряд (4-5-6). Это способствует динамичному росту предприятия, нахождению новых оригинальных путей развития и продвижения на рынке.