1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

Самая бессмысленная мера.
Просто лучшим образом показывает уровень развития тех кто правит в рф

ОТВЕТИТЬ

«Я на самом деле не поддерживаю обязательность. Вот почему — любое навязанное решение можно обойти», — заявил Путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай», которое транслируется телеканалом «Россия 24».
но можно например: запретить людям выходить из дома и они сделаю прививку добровольно, крОсавчеГ 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 08:55

Говорят ночью коронавирус особенно свиреп. После 11 лучше сразу в койку, а если ночь застала тебя в дороге, оставайся на месте. Так и говори: - Ленка, можно я у тебя на ночь останусь, щас после 11 особенно страшно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:16

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!

вы сидели и молчали пока повышали пенсионный возраст!
вы молчали когда уничтожали конституцию, законы и права людей!!
а вы думали что вас не коснется???
кушайте не обляпайтесь!!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 09:36

Сначала мне было жалко эти рестораны и бары... а теперь нет! Там цены раза в 3 выше того, что есть в магазинах! А в магазинах тоже не в убыток торгуют! Так что не нужно здесь плакаться

ОТВЕТИТЬ
Шарющий
22 окт 2021 в 09:10

Сдаю после 23:00 квартиру для владельцев кафе, под приглашение людей на ночные банкеты. Оборудование ваше. Этаж девятый. Вид на завод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 10:59

У нас в городе подавляющее большинство населения, не то что посидеть в этих заведениях, но даже и не слышали о них. Так что невелика потеря.

Удав
22 окт 2021 в 08:51

Боже, какая трагедь! Если 9 из 10 этих кабаков закроются, то коронавирус может приносить пользу.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 11:26

Кто - то будет отдыхать, а медики работать по обычному графику..

Гость
22 окт 2021 в 09:34

В бар ходить нельзя, а на завод можно, еще и на забитой маршрутке. Что-то тут не так

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 10:04

Надо же, какое несознательное население досталось Одольскому. Запомните, люди (по крайней мере те, кто себя к ним причисляет), как обозвал вас этот господинчик.

74.нет
22 окт 2021 в 09:42

Мрак и смог.. вот наш удел и детям нашим от власти

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 01:09

ТРК начнут пускать только по QR-кодам? Значит, ТРК ждут большие убытки. В них и без сюр-кодов мало людей, а с сюр-кодами вообще на весь ТРК полтора землекопа наберется. Видимо, рассчитывают, что многие люди будут вынуждены чаще пользоваться службами доставки типа Сбермаркета, Яндекс-еды и т.п. А позволяет ли большинству людей их зарплата тратить деньги на этот не столь уж необходимый вид услуг? Вряд ли.
Лично я не буду пользоваться доставкой. Я пойду на рынок.

Гость
22 окт 2021 в 09:29

Наш не уважаемый губернатор, как всегда хочет усидеть на 4 стульях.... Принятые меры, это борьба с ветром... Типа все стоим, машем руками, и создаём встречный поток.... Только Ноль, зато Устали))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 09:53

Похоже, кто то вспомнил про сворачивание НЭПа Сталиным в середине 20-х годов. Средний класс уничтожают. Останется элита и быдло, её обслуживающее.

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 окт 2021 в 10:22

Во всех магазинах теперь идёт агитация ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ !!! Как во время войны немцы говорили СДАВАЙТЕСЬ РУССКИЕ! Русские не сдаются !!! Аусвайс на не нужен!!!!

Гость
22 окт 2021 в 09:09

Владельцам ресторанов объединиться, и писать в прокуратуру и пр. на незаконность действий по ограничению. Если сидеть и ничего не делать, все постепенно закроются и всё...

ОТВЕТИТЬ

Бордель на Кировке в прошлый локдаун хорошо себя окупил - все властные структуры там развлекались. У тех кафе, которые с крышей, ничего не будет. В Москве по ночным клубам полицаи ходили - как тусовалась молодежь, так и продолжала. Так что ковид и QR коды - только для народа

Гость
22 окт 2021 в 09:35

А где баб цеплять тогда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:18

это Россия, здесь вести бизнес явно не стоит, уже давно госструктуры всё подминают под себя. Вот только это не социализм как в Советской России был, когда всё принадлежало государству - народу, а сейчас это принадлежать будет чиновникам, которые и будут иметь всё, а остальные жить на минимальный прожиточный минимум.
Можете кидать в меня камни любители 21 года стабильности, с вами всё равно спорить нет смысла вы дальше своего носа ничего не видите

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 11:45

Посмотрим как скоро загнется экономика. И как скоро страну продадут Китаю

Хватит нас травить!
22 окт 2021 в 09:33

ВВОДИТЕ РЕЖИМ ЧС И ОПЛАЧИВАЙТЕ ЛЮДЯМ ВСЕ РАСХОДЫ, ХИТРОЖОПЫЕ!!! снимайте всю ответственность по кредитам и коммуналкам, аренде и тд!!! Задолбали уже!!! Где официальный режим, под который можно такие меры принимать?

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
22 окт 2021 в 09:51

давай комендантский час,и чтобы после 23:00 вообще на улице никого,вы там совсем одурели,у людей лопнет терпение,дождетесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:49

Пускай петицию создают.

Гость
22 окт 2021 в 11:22

судя по комментариям , в Челябинске одна нищета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:25

1-пока ходит общественный транспорт все эти потуги только уничтожают экономику и не решат проблему вируса!!
2-вакцинацию никогда не делали в эпидемию!! для того что бы вирус не мутировал!
3- вакцина приносит больше вреда чем пользы!!
С НАЧАЛОМ МАСОВОЙ ВАКЦИНАЦИИ ЗАРАЖАЕМОСТЬ И СМЕРТНОСТЬ ВЫРОСЛИ В РАЗЫ!!
4- ПОЧЕМУ НЕ ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧС??
почему людей не посадили дома и не КОНПЕНСИРОВАЛИ предпринимателям и людям расходы как в других странах!!

ПОЧЕМУ НАРУШАЕТСЯ КОНСТИТУЦЫЯ???
ОГРАНИЧИТЬ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ГРАЖДАН МОЖНО ТОЛЬКО ПРИ ЧС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:22

Как вы, рестораторы, задолбали со своим "вирус ходит по ночам и тд". Вы прикидываетесь или реально не понимаете разницу между прийти на обед/ужин за столиком, поесть и уйти, и между скакать полночи в пьяной толпе в баре. При этом сами же приводите цифры, что на поесть посадка 50 человек, на побухать и пообжиматься в толпе - 800. До сих пор не доперло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:31

Надеюсь этот блаблаблаклоповник таки закроется. А если на Кировке все эти круглосуточные рыгаловки типа топки и батлера разорятся - это будет вообще праздник для города.

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 окт 2021 в 13:46

QR-кодом нумеруют ТОВАРЫ! Люди это не товар!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 14:19

Протестовать не пробовали ? Коллективные письма писать, призывать к отставке властей ? Допустим, сосредоточиться на фигуре Гехт, за ней много грехов, начиная от оптимизации медицины и заканчивая коронабесием. Думаю, вас многие бы поддержали. К примеру, летом в Москве после оленеводческого бешенства 2500 организаций написали письма и оленевод уже через две недели (или месяц, не помню) отменил свою бесовщину. Надо организовываться и действовать, подавать массовые иски в суды с указанием, что уничтожается бизнес и люди обрекаются на голодную смерть, что приравниватеся к геноциду и так далее. Чем больше шума и действий будет, тем быстрее бесы успокоятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 12:34

Когда уже эта КоронаХрень исчезнет навсегда ⁉️😒

ОТВЕТИТЬ
афоня
22 окт 2021 в 09:01

Еще не поняли?! Их медленно и планомерно разорят! Привет от Клауса шваба, неонациста и одного из архитекторов нового миропорядка. Капитализм себя изжил... Даже Вова Пэжэ согласен

Мы Русские - С нами Бгг
22 окт 2021 в 09:21

Харчевни банкротятся. Как дальше жить - непонятно.

Гость
22 окт 2021 в 09:44

Необычные" "люди выносят обычные решения.
По логике Необычных" "людей до 23 вируса нет в кафе и в ресторане.
Разъяснения "необычных "людей по вирусу, по прививкам нет.
Сам вова сказал нельзя принуждать - "необычные "люди (я бы даже сказала - статусные - омнобмв, омноровер, омномерседес, бюджетники, обладатели рясы) делают все наоборот.

Активист
22 окт 2021 в 10:34

Распоряжения, постановления! Эй, руководитель театра! опубликуй все свои хотелки согласно федеральным законам! С печатью и подписью как полагается! А так это бумага и силы не имеет! От какой организации такие распоряжения? ООО ТФ РФ? она ликвидирована!

Гость
22 окт 2021 в 10:52

Думаю если торговые комплексы закроются, то это отличные площадки под троллейбусы Пумпянского, а главное строить ничего не надо

Антитекслер
22 окт 2021 в 11:44

«Очередная глупость и слабоумие власти! Т к не может клали быть активнее ночью чем днём»Все именно так и думают. Но цель то в другом - цель этого шабаша в том, чтобы народ меньше встречался и свободно отдыхал. Сидел в конуре и поддерживал «стабильность»
Пока губернатор не будет

Кто-то
22 окт 2021 в 12:41

Вот уж всякие пивнушки точно не жалко. Закроются и закроются - невелика потеря.

Гость
22 окт 2021 в 12:49

"Рестораторы отреагировали на новый локдаун"
Они ещё шевелятся что-ли? Плохо морили.

Гость
22 окт 2021 в 13:56

Господин Одольский, отремонтируйте пожалуйста драные сиденья в кинозалах, пока ваш комплекс будет простаивать.

Гость
22 окт 2021 в 17:21

вы посмотрите, люди с марта прошлого года верят в то что коронавирус это так себе... вот вам и меры

22 окт 2021 в 15:58

Да кому нужны эти рестораны. Нисколько не жалко, если все закроются

22 окт 2021 в 09:13

Ничего страшного в этом не вижу. Это даже очень мягкая мера, нужно было оставить рестораны и бары только на вынос и до 16:00. Чтобы люди могли в рабочее время кушать ну и рестораны зарабатывают на бизнес ланчах.
Впринципе кто сейчас ходит развлекаться? В такое время, когда люди так сильно болеют? Может кто не верит в ковид сутки отработать в ковидное госпитале? Там любая помощь пригодиться, люди не в состояние даже самостоятельно поесть, вот какое состояние там!
В что касается бизнеса (не у всех) но у многих владельцев ресторанов и баров это лишь дополнительный источник дохода, а не основной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 11:48

В прошлый раз также говорили. И как, все позакрывались?

ОТВЕТИТЬ
Суд божий вас настигнет !
22 окт 2021 в 09:21

Считаю что владельцев заведений БГ , ШМ , Б , КвК и тд нужно уже привлекать к уголовному преследованию . Они не просто нарушают все установленные запреты но способствуют распространению Ковид в Челябинске . Посмотрите Инстаграм этих заведений , там сплошной вертеп по пятницам с кальянами , плясками и тд . Самое интересное что владельцы этих заведений люди богатые владельцы фабрик , заводов , пароходов , не последний кусок доедают а ведут себя как последние мерзавцы голодранцы !!! Да ! Мерзавцы !!! Думаю на их совести уже есть небольшое кладбище пожилых людей погибших от распространения заразы которые растаскивают их гости !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:13

Горбачев дал такую желанную свободу рассеянам, за которую они орали в 91 году. Но рассеяне удивительным образом превратились в ещё больших безхребетный рабов, которых теперь ещё и заклеймили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:09

Для нас - ничем. Не ходили и не будем ходить. Вот ведь какая трагедь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:05

Онлайн торговля взлетит до небес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 18:13

Так идите прививайтесь и хватить дуростью страдать, тогда не будет ничего продлеваться.

Гость
22 окт 2021 в 18:16

Сначала выпендриваются, что вакцинироваться мы не будем и сотрудников не заставим, а потом наступают последствия и они ноют. Ну серьезно, вам сколько лет?

Гость
22 окт 2021 в 18:15

Этот приговор подписывают антиваксеры. Вот кто во всем виноват, а не государство, на которое все шишки падают.

Гость
22 окт 2021 в 09:31

Опять 25, старое нытье. Кормите нормально днем, и никаких проблем с выручкой не будет

ОТВЕТИТЬ
Белоснежка и семь гномов
22 окт 2021 в 09:15

- Здравствуй Белоснежка! Как чисто дома стало с тобой. Как вкусно пахнет едой!

- Время видили грязные непривитые? Приём до 23:00. Пшли вон с заведения. Вон там под снегом грибы ищите жрите.

Гость
22 окт 2021 в 09:14

Тем у кого код, и кто не хочет бойкотировать кодированные заведения, плохие новости. МНОГИЕ рестораны закроются, ибо ради двух трёх куаркодчиков работать нет смысла. Поставите код в рамку и повесите в гостиной.

ОТВЕТИТЬ
Pump
22 окт 2021 в 10:09

В Тайланде с 22-4:00 комендантский час уже года полтора как. И маски даже на улице носят, про заведения вообще молчу. Для всех прибывших карантин. А это вообще полумера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:15

Разве есть хорошие рестораны в Челябинске? Домашняя кухня и не более

ОТВЕТИТЬ
74.нет
22 окт 2021 в 09:37

Пригвоздил Степлер всех....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:26

а куда так смело уходят официанты? т.е. работал человек официантом (работа сложная, но не требующая высокой квалификации) и тут он резко уволился.... и куда ушел? тут же нашел новую работу где не надо вакцинироваться?

ОТВЕТИТЬ
Макс
22 окт 2021 в 17:20

Если бы комментаторы включили голову то поняли, что бары и рестораны являются местами где большая проходимость людей, а в барах так еще и не самые адекватные люди могут зайти, любители прибухнуть и противники прививок. Отсюда и результат что сидим второй год в карантине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 11:36

Рестораторы запричитали? Может у вас персонал по всем трудовым нормам работает? Нет. Может вы всю зп в белую даете? Нет. Может от налогов не уходите? Тоже нет. Может вы все больничные и отпуска работникам оплачиваете? Нет. Может незаконных штрафов и поборов с сотрудников не берете? Опять нет. Так на эти 2% и живите, нечего прибедняться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:11

Меньше по кабакам шляться будут, больше семье времени достанется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 08:47

Неделя выходных, а стонов великомучеников до потолка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:24

Так надо не из утюга говорить "вакцинируйтесь", а вводить официально прививку как обязательную. Чтобы люди не подписывали, что колятся добровольно и сами отвечают за последствия

Гость
22 окт 2021 в 09:23

Если власти как то боролись с каронрвирусом, а то у них всё только на бумаге хорошо, и обязаловку ввели будто прививка спасёт какого - то, но она только иммунитет убивает об этом врачи должны рассказывать перед тем как ставить её и о всех дальнейших последствиях прививки. Но я далёк от мысли что они про неё что то вообще знают им дали команду и они её выполняют.

Гостья
22 окт 2021 в 09:30

Все эти ночные рыгаловки аевых ашевых ,закрыть навсегда.

Правда
22 окт 2021 в 09:52

Для владельцев дома г уменьшение посетителей в два раза это половина от 0, но такого числа нет в математике

Гость
22 окт 2021 в 09:56

Ой, блин! Троллейбусы против вакцинации, рестораторы за вакцинацию...А давайте, кто без прививок - ездит на троллейбусе, а кто привит - сидит в ресторане, а? Классно же!

Гость
22 окт 2021 в 10:35

Кому они сейчас нужны, бары, рестораны.

Гост
22 окт 2021 в 12:32

Бесы 👎🏿👎🏿👎🏿

Распутный
22 окт 2021 в 13:59

Какой кадровый голод в ресторанах? Поток студенток, неудачниц всегда готовы в официантки, а среди поваров сплошь бывшие зк и прочие обделённые образованием и умом.

юля
22 окт 2021 в 15:25

Чем заниматься посетители ночных баров в обычной жизни, если с утра все идут на работу как наемные работники. так и владельцы бизнеса. Кто там ночью сидит? туристы что ли?

Гость
22 окт 2021 в 17:24

Жаль что не все понимают что иначе мы еще года три будем в локдауне.

Гость
22 окт 2021 в 17:26

тю, испугались спустя полтора года... раньше за жопу и свой бизнес надо было хвататься... типично русская черта всё на авось оставлять.

Гость
22 окт 2021 в 18:00

Понятно, почему вводят, ведь сами же признают, что у них это пиковое время, а значит много посетителей и выше шанс, что кто-то заразится. Как дети малые.

Гость
22 окт 2021 в 18:03

Ничего, переживут они эти выходные. Зато недавно статья была, какие охранники молодцы, которые не проверяют коды добросовестно. Вот вам и молодцы.

Гость
22 окт 2021 в 18:02

Как здорово получается: идиоты-антипрививочники продолжают убивать нас всех своим упрямством, страдают в итоге все остальные. Надо уже пожестче наказывать за отказ от вакцины и все.

Гость
22 окт 2021 в 18:05

Надо было ответственнее относится к соблюдению мер в своих заведениях. И сотрудников на вакцину отправлять. А теперь чего перекладывать с больной головы на здоровую.

Гость
22 окт 2021 в 18:10

А какой еще выбор у властей? Запрещать выходить из дома без кода? Так тогда же ор поднимется выше гор

Гость
22 окт 2021 в 18:12

В этот раз не так жестко, так что переживем. Главное, чтобы на благо пошло.

Гость
22 окт 2021 в 18:11

Ничего, прошлый пережили и этот переживем. Тогда тоже все паниковали. Надеюсь, эти выходные научат людей уму и пойдут прививаться, наконец.

Гость
22 окт 2021 в 21:22

а что рестораторы сделали в помощь, что бы сменить власть? Навального не поддерживали? Теперь имейте что имеете.

Алекс
23 окт 2021 в 10:48

Очередной идиотизм от властей! После 23-00 вирус становится очень губителен😄, сразу бы комендантский час вводили бы.

Гость
23 окт 2021 в 11:30

Надоели уже нвтики бизнесмены, которые прибедняются и говорят что им тяжело. А кому сейчас легко? Ты говоришь выходные нанесут удар твоему бизнесу, а у самого на руках часы за миоионы рублей и ездишь ты на порше. Уважаемые предприниматели, хватит ныть и прибедняться! Всем сейчас тяжело, не только вам! Включайте голову!

Гость
23 окт 2021 в 14:44

Пора уже в гости друг к другу чаще ходить. Дома с семьей время проводить. Пива и на кухне выпить можно. Самый мегакрутой супер крафт будет стоить как худшее в баре. Из занимательного - это летом на входе на террасу в «Дом Галеева» проводят досмотр личных вещей, причем это делает не полиция, а просто группа людей с напряженными лицами. Вам и так-то гости не особенно нужны. Просто как только начинается резкое падение, вы хватаетесь за голову(расчетный счет), а пока наполняемость нормальная вы на гостей с высока смотрите.

Татьяна
23 окт 2021 в 15:18

Столько всего правильного сказано,только то,что люди думают,говорят никого не волнует,мы живём в разных государствах.
Обидно и ,что бы мы не говорили,мы Рабы.Очнь страшно,но это правда!!!!

Ядвига
24 окт 2021 в 08:31

Вот если честно,- не знаю ни одного человека, которого сильно расстроит закрытие ресторанов. Я про потребителей,не про работников,конечно.
Сейчас у большинства людей остро стоят вопросы элементарного выживания, оплаты квартиры, или учёбы. Очень сильно не до веселья и обжираловки.

Заза
24 окт 2021 в 09:40

Все плачутся...... в Питере все просто закрывают на неделю и рестораны и Трц.

Гость Я
24 окт 2021 в 12:36

Ленивые женщины, учитесь готовить вкусную еду дома!!!

Хость
22 окт 2021 в 09:03

Ресторатора нужно письмо составить с требованием мер поддержки от местных властей. А также с требованием указать сроки локдауна.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
3 ноя 2021 в 17:48

ИП, владельцы баров и простой не вжаренный народ!😁
Пора и на в Челябинской области последовать примеру соседей-свердловчан: коллективный иск на эту хапужку Гехт и на Текслера! Неужели вы и дальше терпеть эти унижения будете?😶
Вот статья, где области на губернаторов уже подали иск, в том числе и в Свердловске: https://live24.ru/obschestvo/na-gubernatorov-nachali-podavat-v-sud-iz-za-vvedeniya-nerabochih-dnej.html
Поднимите свои ленивые зады от дивана и оторвитесь о мониторов, а то уже как зомби стали!
Единственная власть в стране - это не пиджачные чинуши, а мы с Вами - простой народ!
И помните: завтра может быть поздно!

Гость
22 окт 2021 в 08:57

а нече барматуху продавать.

ОТВЕТИТЬ
Ghost'
22 окт 2021 в 09:25

Так надо не из утюга говорить "вакцинируйтесь", а вводить официально прививку как обязательную. Чтобы люди не подписывали, что колятся добровольно и сами отвечают за последствия

Гость
22 окт 2021 в 11:35

Такие «рестораны» как в Челябинске даром не нужны, примитивная кухня, одна видимость и закредитованные посетители , которые сидят как путевые и едят в кредит салат Цезарь.. «Рестораторы» успокойтесь и уходите на покой, выживут только сильнейшие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 09:39

...а не фиг где попало злачные места открывать, безобразие нарушать, людей спаивать и развращать. Филармонию с планетарией открывайте и кружковую работу с детьми организовывайте...и будет вам счастье.

ОТВЕТИТЬ
Дядя
22 окт 2021 в 12:12

Надо же, бизнес не получит прибыли в 200%-300%, с которых он выплачивает людям нищенские зарплаты. Может пришло время и вам затянуть пояса потуже, господа бизнесмены?

ОТВЕТИТЬ
Глаз межбулочный
22 окт 2021 в 09:02

Вижу будущее. Тухлые хотдоги, гнилые котлеты, плесневелые булки. Всё во что было вложено до адских дней локдауна, будет выдано ответственным гражданам с куриным кодом, после снятия ограничений.

Антижлоб
22 окт 2021 в 10:34

Закрывайте рассадники блевотины навсегда!

Гость
22 окт 2021 в 09:17

Если выдали аванс, кушаю в патриоте, если денег нет иду в шаурмичную к Ашоту, остальное не признаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 10:32

Ночью надо спать а утро на работу - на заводы и фабрики стройки и дорожное строительство!

Гость
22 окт 2021 в 10:58

Так пострадают только сомнительные забегаловки, нормальные заведения примерно в это же время всегда закрывались.