Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Руководителям грозят огромные штрафы: челябинцев без прививки не пустят на работу?»

Вернуться к публикации
Все комментарии595
11 нояб 2021 в 18:02

Роспотребнадзор! Займитесь проверками подвалов,в которых бегает все от тараканов и клопов до крыс и мышей. Займитесь дезинфекцией улиц,транспорта,подьездов.Разработайте меры по своевременному вывозу мусору и уборке дворов. Хватит собирать дань с людей в виде штрафов!

11 нояб 2021 в 12:19

Все это не законно в принципе. Но так как в эРэФии законодательство отменено, можно делать все что заблагорассудиться. Поэтому сейчас закон, это то что "бабушка на двое" сказала, если у этой бабушки есть полицаи, росгвардейцы и прочие "слабовики".

11 нояб 2021 в 11:40

Особенно повеселило про сотрудников ЖКХ. Получают 3 копейки и их ещё заставляют делать прививку, типа уговаривают. Это просто смешно. В ЖКХ никто не хочет идти работать, платят мало, а обязанностей хоть отбавляй. Слали бы лесом этих заставляльщиков. А вообще мы достойны такой жизни, мы достойны такого отношения к себе. Они со своими прививками подтерлись Конституцией, многими законами и продолжают это делать. А люди идут против своей воли, смиренно опустив голову и делает то, что не хочет делать. Тем самым давая понять этим манипуляторам что власть их, по- сути, безгранична. Дальше будет только хуже и хуже, вы своими руками сейчас творите историю... Потом будете ныть и плакать, нисколько вас не жалко.

11 нояб 2021 в 17:56

Чиновники превратили жизнь простого Люда в Ад.Когда же их Господь покарает?

11 нояб 2021 в 10:34

Государству нужно запустить жижу каждому под кожу под предлогом Ковида, вам не кажется это странным? Добровольная вакцинация идет полным ходом, заболеваемость растет. Наших детей вакцинация тоже коснется, подумайте хорошо, прежде чем поставить укол ради посещения ТРК и т.п

11 нояб 2021 в 10:27

Мудрые руководители покупают для своих сотрудников коды оптом, чтобы не наносить ущерб бюджету организации.

Гость
11 нояб 2021 в 10:40

Ситуация очень не приятная. Вчера посмотрела новости, счастливый Гамалея, и то что осталось привить всего 22 миллиона, и прививочка детям готова. Похоже её даже испытывать не будут, будут на детях наших.Эти лица, потерявшие всё святое. Просто жуть.

11 нояб 2021 в 10:34

Да никто никого массово отстранять не будет. Говорил это еще в самом начале. Про ноябрь говорили, теперь уже что в декабре. Растянули на месяц панику еще, чтоб все ломанулись

Алексей
11 нояб 2021 в 10:20

Это называется принудительная вакцинация, ради куска хлеба. О добровольности никакой речи не ведётся.

Гость
11 нояб 2021 в 10:46

А какое отношение работодатель имеет к моему здоровью, договор я не заключал о провидении над собой медицинских экспертов.

Гость
11 нояб 2021 в 10:39

Лучше бы с преступностью бы так боролись.

Гость
11 нояб 2021 в 11:48

Почему не ведут такую активную борьбу за качество продуктов, которые мы потребляем. Увеличивается объем импорта пальмового масла. А за экологию ? Здесь вреда гораздо больше, это нас убивает, но только медленно. Но на это всем наплевать!!!

Гость
11 нояб 2021 в 13:23

Вот и и дожила Россия до того момента, о котором писал Анатолий Иванов в книге "Вечный зов". Историческая память утеряна. Принуждение к медицинскому вмешательству путем шантажа, извращения фактов, нагнетания страха, использования гос. аппарата для подавления альтернативного мнения, подмена понятий. До сих пор вирус не выявлен, а препарат называют "вакциной". Вакцины, вмешивающиеся в геном человека преподносят как чудо, умалчивая о возможных последствиях. ПЦР тест не является методом диагностики, нет стандартов, но диагноз ставят на основе ПЦР. И лечение назначают всем одинаковое, по протоколу, что и ведет и к осложнениям, и к смертям. Медицину развалили и восстанавливать не собираются, судя по сокращенному бюджету на следующий год. Полное испытание препарата не провели, включая отложенные последствия. Нет открытой дискуссии в медицинском сообществе, Минздраву и Роспотребу это не интересно. За неудобные вопросы, я уж не говорю о точке зрения, блокируют в сетях, придумывают карательные законы. Людей натравливают друг на друга и многие ведутся. Такое впечатление, что смело поднимают голову сейчас латентные психопаты, судя по постановлениям губернаторов, санитарных врачей и тихом внесении изменений в законы. Дно.

11 нояб 2021 в 19:11

Ребята!!! Как эмигрировать в Европу??? Может там нет такого беспредела???

гость
11 нояб 2021 в 11:53

Людей ПРИНУЖДАЮТ, а почнму-то они подписывают бумажки о добровольности...( Не об этой ли печати дьявола говорилось в Библии?

Гость
11 нояб 2021 в 10:21

У Артёма Клименко фото лучше не нашлось?) он бы ещё с шашлыков отправил

Гостья
11 нояб 2021 в 10:28

Почему журналисты печатают мнение только провластных юристов? Конституцию никто не отменял пока. Напечатайте уже мнение порядочных юристов о том, как защитить свои права от "добровольной" вакцинации.

Антигехт
11 нояб 2021 в 10:42

Фу, противно читать! Как будто всех изнасиловали и ,при этом, делают вид, что все ок. Люди роботы

Гость
11 нояб 2021 в 10:44

74, вы сами себе и своим хозяевам противоречите. По вашим статьям почти всех привили, но заболеваемость и смертность растёт. Надо быть деревянными, чтобы не улавливать связь. На месте работников этих контор, я бы отказался от этой жижи и подождал официального отстранения и потом подал бы в суд на контору. Объясню почему. По трудовому договору я выполняю определенную работу, а работодатель её оплачивает. А если после заключения договора он хочет, чтобы я участвовал в бесплатном эксперименте над своим организмом, то это незаконно. И получается ради прибыли конторы я должен рисковать своим здоровьем? Удивляюсь с людей, которые позволяют такое с собой делать, вроде взрослые люди.

Гость
11 нояб 2021 в 10:36

В концентрационных лагерях тоже не было ни какого принуждения, просто решали пайки, если отказываешься от посещения кабинета доктора Менгеле. Но, у нас "Это другое..."

Гость
11 нояб 2021 в 10:23

Фото лица очень мелкое, нужно было еще ближе и крупнее разместить.

11 нояб 2021 в 19:05

Хочу ответ на вопрос: до 49 лет у меня небыло НИ одной прививки, МЕДОТВОД!!! я не болела... сейчас меня "принудительно" , как в тюрьме, укололи ! я работаю в муниципальном учреждении. Плачу 5 тысяч ежемесячных налогов! Если я заболею..а после вашей прививки вообще плохо себя чувствую долго...ЗАЧЕМ???вы меня так? я -ЧЕЛОВЕК!

джельсомино в стране лжецов
11 нояб 2021 в 10:29

Да да да, свежая порция лапшички для дурачков подъехала)

Гость
11 нояб 2021 в 16:43

У нас кто руководит страной ? Президент или Роспотребнадзор ? С каких пор тараканьи врачи санэпидемстанции решают пускать или не пускать на работу, в магазин за продуктами, клеймить народ как скотину? Нет, гитлер русский народ не нагнул и эти не сломают.

Гость
11 нояб 2021 в 10:23

Коронавирус кончится в тот момент, когда вы разобьете свой телевизор или отрежете от него антенну. Когда перестанете читать всю эту чушь в интернете. Ваше внимание питает сумасшедших.

Александр
11 нояб 2021 в 13:20

Читаю коменты и думаю , а что если создать партию Антиваксеров. Хотя боюсь на следующий день у меня кило герыча найдут и труп в машине

Гость
11 нояб 2021 в 10:24

Вот теперь шутки в сторону.
Просьба к порядочным и продвинутым юристам, поделитесь здесь инфо такого характера: какие документы собирать дискриминируемым для последующего обращений в суд?

Заранее огромная благодарность.

Вова предложил
11 нояб 2021 в 11:19

"Добровольный" геноцид продолжается.

гость
11 нояб 2021 в 11:50

Люди, не смотрите телевизор!

Сергей
11 нояб 2021 в 10:38

Недавно вышла статья на 74ру , как женщина скончалась после прививки , но вот что удивительно , врачи не увидели связи между прививкой и скоропостижной смертью !

Гость
11 нояб 2021 в 12:01

Неужели бизнес не может отстоять свои интересы?

Интерсвязь - 💩💩💩
11 нояб 2021 в 10:43

Никакие штрафы им не грозят, т.к. они ничего не нарушили!

Гость
11 нояб 2021 в 10:51

ЗА ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ НЕГОДЯЯМ ПРИДЕТСЯ ОТВЕТИТЬ ПРИЛИЧНЫМИ СРОКАМИ НАКАЗАНИЯ, ЗАКОН И КОНСТИТУЦИЯ ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ. И НЕ НАДО ЕГО КАВЕРКАТЬ ПОД СЕБЯ, НЕ ПРОЙДЕТ, БУДЕТЕ ОТВЕЧАТЬ ПО ЗАКОНУ.

Гость
11 нояб 2021 в 12:36

Хрен вам. И не уволит меня никто. Директор не дебил, чтобы такими специалистами разбрасываться. Удаленка - сколько угодно и ни копейки в з/п не урежется. Так что страшилки эти как-то не пугают.

11 нояб 2021 в 11:15

Я владелец бизнеса и руководитель, на работу всех допускаю. Мне вообще без разницы кто привит, кто нет - это дело добровольное. Читайте Конституцию.
Сотрудникам объявил так: Если на юрлицо наложат штраф, просто разделю эту сумму на всех непривитых, (в счет премиальных) потихоньку выплатят.
Справедливо, и абсолютно без принудиловки. Конструктивных возражений не нашлось ни у кого.

Гость
11 нояб 2021 в 10:51

В этой стране никогда и ничего для народа не делалось. Наоборот, народ всячески гнобили и обирали. И вот такая вот заботливость от тех, кто имеет двойное гражданство, миллионые доходы, счета и недвижимость за границей? Я не верю эти гадам ни на 1%!!!

Максим
11 нояб 2021 в 11:43

Судить надо за принуждение

умно
11 нояб 2021 в 10:46

послушные обезьянки.

Гость
11 нояб 2021 в 10:56

Что значит разъясняем работнику , что надо привиться? А вы кто собственно? Инфекционисты? Иммунологи? А сертификат на вакцину вы им предоставляете? Уведомляете ,что они участвуют в третьей стадии мед. Эксперимента?

Хуанита ДеБош
11 нояб 2021 в 13:47

Год, как переболела. Везде хожу без маски (кроме больниц, там можно хапнуть заразу покруче). Антитела - на двоих хватит. Мне, свободной от вируса и с иммунной защитой, нигде не пускают. А привитых распространителей - везде пускают. И они сеют заразу ВЕЗДЕ, антитела у них появятся, наверно, после болезни. Но это не точно. А болеть они будут точно. Уважаемые привитые! Я вам не завидую. Я Вас жалею, особенно кого заставили.
Я жду, когда меня разбудят от этого кошмарного сна с изогнутой реальностью, и я радостно вдохну воздух свободы и заплачу от радости... Как же я хочу, чтобы это был сон...

Гость
11 нояб 2021 в 10:48

Президент сказал вакцинация добровольная, это подтверждает и прокуратура. Уже не один суд вынес решение о восстановлении на рабочем месте. Я не противник, каждый должен сам принимать решение!!!

вопрос
11 нояб 2021 в 11:04

Путину пора на пенсию

Руслан
11 нояб 2021 в 13:08

Чё врут то! Добровольно? Ага,- сейчас. Как при фашистах всех гонят на убой! А если все не допущенные до работы, за вилы возьмутся?

Гость
11 нояб 2021 в 11:23

Люди, Я ЛЮБЛЮ ВАС! Очень приятно читать комментарии и видеть, что все-таки большинство все правильно понимает и не желает участвовать в этом "эксперименте" по геноциду населения! ❤️

Кто-то
11 нояб 2021 в 10:23

Страшилки продолжаются! Очередная серия Смешариков!

гость
11 нояб 2021 в 15:12

Что то все уже привитые, а болезнь не идет на спад, скоро прививку на завтрак будут подавать каждый день.

Гость
11 нояб 2021 в 10:49

Ни один чиновник 100% не прививался, а с левым куракодом. На Конституцию и прочие права людей наплевали. Когда паспорт начнут изымать?

Дура
11 нояб 2021 в 10:37

2 года не было температуры,вчера поставила прививку и слегла с температурой 39,сбивается до 38 и опять 39.Так плохо мне никогда не было.Вот дура,лучше бы уволилась

14 нояб 2021 в 03:41

"Остальные адекватно восприняли современные реалии" - Татьяна всё напутала. Кто адекватно воспринимает современные реалии в пункты вакцинации не спешит.

Прививка добровольная - говорил он... Принуждать не будут. АХА! Как же... И до этого были интересные пассажи, но после вот этого даже самые наивные начали немножко просыпаться.

Гость
11 нояб 2021 в 10:36

Осуществляют планы тех кто управляет миром, идет чистка населения. Оставшихся оцифруют и люди покорно идут на это....

Здравый смысл
11 нояб 2021 в 11:43

"увольнять не будем" - работать уже не кому за эти копейки и вечные маты в свой адрес)))

11 нояб 2021 в 14:17

Портрет

Гость
11 нояб 2021 в 10:57

Народ уже поднимается на акции протеста , Челябинск и некоторые города области. С требованием к президенту прекратить этот произвол с QR-кодами и принудительной вакцинацией. Только пишут здесь о чём угодно, а эту новость до сих пор не освещают.
10-го октября Волгоград поднялся. Люди готовы, чего сидим молчим??! Или об этом писать нельзя ???

Гость
11 нояб 2021 в 10:41

Руководителей ждут большие штрафы за принуждения к экспериментам над людьми, шантаж и унижение достоинства человека.

11 нояб 2021 в 10:59

Многие вакцинировались, только по тому, что с работы могут уволить, а у них дети, кредиты, ипотека, но я больше чем уверен, даже если б у них этого не было, то они по приказу сверху это сделали. Только свободный человек может позволить делать то что считает нужным.

Любовь
11 нояб 2021 в 11:52

Вчера, например, был день сотрудника органов внутренних дел, но об этом ни строчки. Другое дело тема COVID, вакцинации, QR-кодов, локдаунов и прочей свистопляски! Об этом строчим без остановки как из пулемёта!

Гость
11 нояб 2021 в 12:12

Кроме как с Варшавским гетто нынешняя ситуация не ассоциируется. Какая добровольность и забота о здоровье?! Просто прессинг везде, лишение любых прав, оцифровка. Не хочу в концлагерь. И не вижу, чтобы хоть кто-то в мире имел силу и возможность это остановить

Глеб Жеглов
11 нояб 2021 в 16:27

Тоесть пусть дохнут с голоду они и их дети ! Это не просто терроризм со стороны государства это терроризм сопряжённый с фашизмом и это должны осознавать все руководители работодатели всевозможные чиновники , все кто перейдёт на эту сторону зла станет пособником фашизма а значит пощады не ждите!

12 нояб 2021 в 13:44

Хорошая проверка на вшивость, кто то пройдет, кто то нет, скоро на кладбище будут пускать по куар кодам 😁😂

Гость
11 нояб 2021 в 12:48

Беспредел в полной мере!

11 нояб 2021 в 14:15

Ребята да ставьте вы прививку ради бога, только к тем кто не хочет ставить не лезьте. И не говорите что ты нас заразиш. Вы также меня можете заразить.

Вова предложил
11 нояб 2021 в 18:25

Вакцинутые уже совсем одурели.

11 нояб 2021 в 21:56

Если Я гореть не буду,если ТЫ гореть не будешь,если Мы гореть не будем,кто ж тогда рассеет тьму?

Гость
11 нояб 2021 в 10:37

Эта лапша уже покрылась плесенью.

11 нояб 2021 в 19:15

Пускай эти 3000 рублей отправят свойм детям которые учатся В европейских странах, Чупа чупс хотя бы купят!😁

18 нояб 2021 в 00:13

Есть такие руководители, которы как раз берут на работу непрогнувшихся, но это не Челябинск, к сожалению

Гость
11 нояб 2021 в 10:37

Вы хоть нормальных юристов пригласите для написания статьи.

Гость
11 нояб 2021 в 15:21

Когда бессовестные власти перестанут навязывать отказ от ответственности (не виноватые мы, он сам привился!), обеспечат гарантию отсутствия негативных последствий прививки - тогда пойду прививаться. А пока, если с работы выгонят, придётся зарабатывать на хлеб криминалом.

Гость
11 нояб 2021 в 15:51

Не привиты Путин работает, на день народного единства летал в Севастополь, сам себя допускает, Песков так и не привился.

666
11 нояб 2021 в 19:42

Сначало уговаривают, потом принуждают. А даль что, в концлагеря погонят?

гость
11 нояб 2021 в 11:59

Откудавозникла и почему прислушиваются к этой волшебной организации по имени ВОЗ? Кто ее спонсирует? Есть ли в ней представители России? Почему у нас так много умирают? Почему тесты из Златоуста отправляют в Челябинск? Где закупаются тесты?

Гость
11 нояб 2021 в 14:28

Кто такой этот Клименко? Он что врач? Он иммунолог? ,Заставляет слесарей прививаться.Скоро без слесарей останется. Пусть сам унитазы ремонтирует.

Наталья
11 нояб 2021 в 17:22

какое лицемерие, однако...

Гость
11 нояб 2021 в 10:25

Реклама двухкомонентного шмурдяка от 74-ки))).

Челябинка
11 нояб 2021 в 10:26

Невакцинированные сотрудники Спара могут ходить на работу до 11 декабря. А невакцинированные покупатели не могут прийти в Спар уже с 8 ноября. Надо было уже всем одновременно запрещать с 11 декабря.

Гость
11 нояб 2021 в 10:48

Руководителей и уголовные статьи ждут за принуждение, за наружение статей закона и Конституции, их попросту подставляют.

11 нояб 2021 в 17:04

пропагандистская статья... по судам замучаетесь ходить!

12 нояб 2021 в 13:33

Незаконно, какие то указухи у нас вдруг стали главнее ФЗ и Конституции, но людям проще не спорить

Гость
11 нояб 2021 в 15:18

в начале БЕСЫ всем рассказывали что хорошо жить богато!
НОВЫЙ АЙФОНЧИК!
МАШИНКА КРУЧЕ ЧЕМ У СОСЕДА КОТОРУ С ТРУДОМ МОЖЕШЬ СОДЕРЖАТЬ!
КВАРТИРА ПО БОЛЬШЕ НЕ ПОСРЕДСТВАМ!
не можешь заработать возьми кредит!
ЗАГНАЛИ САМЫХ ТУПЫХ ОСОБЕЙ В КРИДИТЫ!!

бес заманил всех в ловушку захлопнули дверь и теперь все заплатят жизнями за свою глупость и стремление выглядеть дороже чем они есть!!

никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. ... Иоанна (Апокалипсис), глава 13 Откровение, . Библия.

Гость
11 нояб 2021 в 16:48

К сожалению, руководители крупных предприятий не смогли объединиться и противостоять абсурдному приказу о всеобщей вакцинации. Если бы отказались бы ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО - вся хрень бы ЗАКОНЧИЛАСЬ. Сбербанк я игнорировать не смогу пока, но подумаю. А вот Спар и Гонг - живите сами со своими фашистами....

Челябинец
11 нояб 2021 в 12:02

Требую водителей джамшутов перевести на дистант, они несут опасность для здоровья пассажирам и коронавирус тут не причем, они просто не видят препятсвий на дорогах и ездят как хотя, пусть сидят на удаленке у себя дома в горах!!

Гость
11 нояб 2021 в 10:53

Почему тогда заболеваемость растёт если везде всё привитые плюс уже много переболевших с иммунитетом

Стимулировать
11 нояб 2021 в 10:44

Понравилось про стимулировать за прививку . А государство как стимулирует население ? Где можно премию от государства получить ??

Гость
11 нояб 2021 в 11:24

Что значит обязательная вакцинация?
Это не вакцина а экспериментальный препарат, при введение которого подписывается бумага о добровольном согласии на медицинский эксперимент.

Гость
11 нояб 2021 в 11:11

Это все омерзительная ложь и пропаганда со стороны карманных, прикормленных СМИ и юридически необразованных работодателей! Человек имеет полное право отказаться от вакцинации по абсолютно ЛЮБЫМ причинам! Никакого отстранения от работы для абсолютного большинства специальностей, за исключением четко обозначенных случаев, законом не предусмотрено! Те работники, которых отстранили, обращаются с помощью хороших юристов в суд, и отсуживают у работодателя зарплату в полном размере на время простоя, компенсацию, и восстанавливаются на работе! Если РосПозорнадзор с какого-то перепуга накладывает штраф на работодателя, то, опять же, с грамотным юристом, все эти бредовые штрафы успешно оспариваются в суде! Люди, НЕ ВЕДИТЕСЬ на это!

Елена
11 нояб 2021 в 11:14

Многократно сказанная ложь у нас становится правдой.

Антиваксер
11 нояб 2021 в 11:29

Почему не колят тех, кто пишит, что по распоряжению того то и того то? Почему требуют добровольности?!

Александр
11 нояб 2021 в 13:15

Кто не смотрел УБИТЬ ДРАКОНА посмотрите , кто смотрел вспомните и станет всё ясно. Особенно сцену где Янковский за одно место Штирлица взял.
Зачем метод кнута и пряника если есть метод большого кнута и кнута, пряники себе оставят

Гость
11 нояб 2021 в 15:23

А помните что царь вещал по этому поводу???

СашкаБородачи
11 нояб 2021 в 19:41

Ваксеры вы не боитесь так агрессивно и нагло вести себя по отношению к непривитым людям и что ваша жизнь заиграет красками красного цвета?

Гость
11 нояб 2021 в 11:10

Когда 74р начнет бороться с тролятиной? Или это ваши штатные сотрудники?

Гость
11 нояб 2021 в 11:18

Проверяйте все постановления на регистрацию в Минюсте, иначе это филькина грамота

Гость
11 нояб 2021 в 15:18

никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. ... Иоанна (Апокалипсис), глава 13 Откровение, .

Гость
11 нояб 2021 в 17:31

Безумие какое-то происходит... Добром это не кончится... Главное, чтобы зачинщики не утекли зарубеж. Впрочем, их там до трусов разденут, как Березовского. Пусть бегут.

Правдоруб
11 нояб 2021 в 18:29

управлять и манипулировать человеком можно либо при помощи страха или чувства вины, во всей этой прививочной компании применили и то и другое.

Гость
11 нояб 2021 в 11:07

Бежать с таких контор надо. Люди, для таких работодателей, как бараны. Помрёте от шмурдяка, других найдут.

Гость
11 нояб 2021 в 11:05

Вот тебе и добровольно! Страна вранья!!!

Ола
11 нояб 2021 в 11:56

Алексея давно не видно. Кто знает, где он?

Мои комментарии удаляют
11 нояб 2021 в 16:20

Страхи - наилучшая и наиболее удобная эмоция для управления толпами. Поэтому лженаучная теория патогенных наночастиц, названных вирусами, стала политическим инструментом для манипуляции ни много ни мало, а всем миром. Для нагнетания страхов сейчас используются все мощности средств массовой дезинформации. Именно страхи, внушённые толпе, легитимируют преступные действия власти, занимающейся полнейшим беззаконием. Победи страх - и беззаконие прекратится

Гость
11 нояб 2021 в 22:03

Как скотину гонят в эти пункты.Люди ! Вы себя уважаете???