RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
435 комментариев к публикации

«Пришли люди и отжали компанию». Сотрудники, клиенты, эксперты — о драме с «АСКО-Страхованием»

11 декабря 2021, 14:21
Я лучше компании, чем АСКО не встречал. Очень жаль, что так поступили. В большинстве страховых компаний получить выплату это целый КВЕСТ. А в АСКО все было прозрачно и удобно. Вся забота государства о людях выливается в абсолютно противоположное. Микрозаймы сколько людей разорили и ничего работают на каждом перекрёстке. Их почему то не закрывают.
11 декабря 2021, 08:28
а как отжали ленту и краснобелое потому что режим только на преступления и способен
11 декабря 2021, 08:43
"ЖИРНЫЕ и ДОХОДНЫЕ" КОМПАНИИ ОЧЕВИДНО МОСКВИЧАМ ВАЖНЕЕ... СЕЛЬСКОМУ ЧЕЛЯБИНСКУ НЕ НУЖНО ИМЕТЬ СЕРЬЕЗНОГО КОНКУРЕНТА МОСКОВСКИМ КОМПАНИЯМ.. БЕЗ ОДОБРЕНИЯ КРЕМЛЕВСКИХ ВЛАСТЬИМУЩИХ УВЕРЕН НЕ ОБОШЛОСЬ....
11 декабря 2021, 10:47
Страхование жизни, имущества, ОСАГО должны быть ДОБРОВОЛЬНЫМИ! Но Аско-Страхование меня устраивало, т.к. в 2020 году я по ОСАГО платил 2800 руб, в 2021 году заплатил 3400 руб. Разумеется со всевозможными скидками, стажем и т.д. Более того последние 4 года страховку оформлял через интернет. Очень удобно! В ведь были времена страхования, что вставал в очередь в ЧЕТЫРЕ утра (!) в Миасском! Теперь ещё одна возникла проблема: МЕД полис! Ведь тоже будет не действительный! Сделал запрос в обл. Здрав. Посмотрим, что ответят. Одним словом, Плохо это всё! Страна катится под откос! И страдают при этом простые люди! Увы и жаль.
Сегодня не девяностые? Сегодня хуже....
Гость
11 декабря 2021, 09:25
Забрать бы лицензию у Центробанка, из-за их рискованных операций с доходами граждан (например в 2014 году).
Гость
11 декабря 2021, 08:34
Кому то приглянулся бизнес или стал очень сильно мешать... Лет десять назад была аналогичная ситуация с екатеринбургским банком " Северная Казна", один в один. Видимо Москва хочет последние крохи у регионов отжать и строить не по 10 станций метро в год, а по двадцать...
Гость
11 декабря 2021, 07:42
Формально ЦБ прав, однако нельзя так сразу отзывать лицензию - нужно было проинформировать страховщика о нарушении требований и выдать срок для их устранения. Вопрос, в том числе, компетенции юротдела АСКО. Обе стороны виноваты. В любом случае, конечно, выглядит на 90% как устранение конкурентов. ЦБ не должен так печься о страховщиках, ведь это не банк и не лохотронная пирамида, сразу все клиенты не могут попасть в авто-аварии и скопом запросить страховые выплаты, и от курса доллара тоже финансовое состояние страховщика не зависит, не так сильно зависит, как у банков.
Гость
11 декабря 2021, 08:54
Это ж как Красное и Белое один в один ситуация и многие другие организации которые (быстро) шли в лидерство на федеральном уровне. Эх 🤦‍♂️
Гость
11 декабря 2021, 08:14
самое печальное все покоментируют ситуацию и тишина...
11 декабря 2021, 18:04
Ну и страна((
12 декабря 2021, 09:54
На смену этим жуликам, придут другие.Только название и руководство поменяют
Гость
11 декабря 2021, 09:14
По всей стране бизнес отимают особо приближенные кого вы знаете, в Краснодарском крае землю отжимают у местных, бандюги правят.....
Гость
11 декабря 2021, 07:56
С заклинаниями типа "для блага народа" было сделано и делается большинство политических мерзостей.
Гость
11 декабря 2021, 10:23
Дальше будет ещё хуже, ведь у власти на самом верху стоят бывшие бандиты и рэкетёры... Можно сменить кожаную куртку на костюм от Бриони, но бандитскую сущность никогда не спрячешь.... Да они этого и не стесняются...
Гость
11 декабря 2021, 14:55
Надо ликвидировать центробанк, абсолютно ненужная конторка, работающая не в интересах своих граждан.
Гость
11 декабря 2021, 08:37
Странная забота со стороны проамериканского банка. В результате такой заботы 600 человек уволят и пострадают уже клиенты. Нахрена родня такая буду лучше сиротой
11 декабря 2021, 17:25
Москва - паразит Всея Руси.
Гость
11 декабря 2021, 09:33
москва не заинтересована в такой страховой компании, которая работала эффективно и теснила тот же сбер и это очевидно. И целью этой власти не является обеспеченный гражданин, как доказательство высвобожденные работники страховой компании, власти нужны полуголодные рабы, которые боятся потерять свои места и которыми можно манипулировать, в том числе это достигается "убийством" образования. Телевизор отвлекает от внутренних проблем страны вещает о врагах с Запада. Скажите вам не всё равно количество гиперзвуковых ракет когда по тому же телевизору собирают на лечение детей?
Гость
11 декабря 2021, 07:59
Главный вопрос , в какой компании сейчас страховать авто ??
11 декабря 2021, 13:28
Вот просто так раз, и забрали у народа страховки и деньги. А завтра рраз и на карточках у всех "ноль". Жить стало лучше, жить стало веселей! как говорил т. Сталин.
Гость
11 декабря 2021, 09:23
Понятно, что все эти отзывы лицензии - чистая политика. Я скажу о другом, о главе Центробанка Набуиллиной. Нам 10 лет Путин и правительство пело мантру, что у них может все будет плохо и даже допустили несколько раз обвал рубля, в том числе в 2014 и в 2020 году, но все эти жертвы ради святого - таргетированная инфляции. Низкая инфляция - была главной целью работы Набуиллиной и правительствоа РФ. Сейчас эти же люди публично признались, что они завалили эту работу, но тем не менее они все на своих местах и Набиуллина и Мушустин и далее по списку. Получается забавная ситуация, когда не справились в АСКО, то это смертный приговор, а когда свою работу завалили чиновники, то все ок, все при должности и на Свободе. Вот как так-то? Где справедливость? Где этот гарант конституции, самый справедливый и добрый человек на планете Земля?
Гость
11 декабря 2021, 10:12
Ну и кинули три миллиона людей. И всем плевать. Люди просто потеряли свои деньги, нервы, работу. Так и должно быть. Это удар по рынку страхования. Зачем оно теперь вообще нужно?
Гость
11 декабря 2021, 08:33
Факт - те кто в АСКО могли застраховаться , теперь хапнут проблем. Повезет , если хоть где-то возьмут. Я про праворукие авто, молодых водителей, с маленькой скидкой и и д. По стоимости полисов имущества - разница колоссальная, не в пользу оставшихся страховых. По каско отлично работала программа с использованием телематики. Экономия была до 25% от итак недорогих цен. С прошлого года и по ОСАГО начали ставить телематику и многие водители в этом году должны были получить дополнительную скидку по ОСАГО за хорошую езду Напишите про агентов, которые остались без зарплат , с долгами по своим ИП. С кучей звонков от страхователей, которые в панике
Гость
11 декабря 2021, 12:02
Дальше голосуйте за Путина. Про завод в точку. 2024 году выборы, он собрался идти. Люди раскройте глаза, вам в них ссут, а говорят божья роса.
Гость
11 декабря 2021, 07:43
В Дании пособие по безработице 1 800 евро. Плюс если человек зарегистрирован в фонде страхования, ему поверх этого выплачивается ежемесячно 90% от зарплаты, которую он получал до потери работы. Пенсии наследуемые. Переживший супруг получает пенсию и свою и умершего супруга. Причем пенсию супруга (накопленная часть) может забрать сразу всю за все года разом. ПРИ ЭТОМ СТРАНА НИЧЕГО НЕ ДОБЫВАЕТ, НИ С КЕМ НЕ ВОЮЕТ УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ И НЕ ВОПИТ О ВЕЛИЧИИ И СКРЕПАХ! Вот, с кого надо брать пример и у кого учиться
Гость
11 декабря 2021, 09:37
Просто взяли и отжали! Просто один какой то человек высокого уровня решил что народ русский не должен иметь ничего хорошего, качественного, удобного. И его не волнует мнение народа.
11 декабря 2021, 18:31
Мда..... О капитализме нам только мечтать и приходится... На дворе махровые 90-е - не верьте календарю!
12 декабря 2021, 03:59
и то верно...
Гость
11 декабря 2021, 11:19
Не имею отношения к страховым системам, но складывается впечатление, что отжим АСКО идет под Сбербанк. Хотя бы потому что Сбер захватывает все, что приносит хороший доход, где-то вроде даже не захватывает, а скупает. Может быть АСКО не продались вот их и наказали. Сбер самая сильная кампания на рынке при действующей власти, т.к. принадлежит им.
Гость
11 декабря 2021, 11:00
Ужасная власть, откровенное враньё везде и во всём, "прекрасная страна". Лицемерие, вранье, воровство, цинизм..... Людей ежедневно окунают в де....., поставив на колени.
Гость
11 декабря 2021, 14:51
При Юревиче такого не было (с)... Федералы оборзели, когда Москва уже подавится?
Гость
11 декабря 2021, 09:32
Законный способ убрать неудобного конкурента.
Гость
11 декабря 2021, 15:18
Я даже не понимаю ,почему лицензию отозвали у АСКО ,мы страхование в нескольких компаниях в конце концов вернулись в АСКО так как с ними работать намного приятнее чем с другими московскими , читаю что просто отжали хороший кусок .
Гость
11 декабря 2021, 18:07
Печально, что местная власть бросила компанию и людей на съедение зеленому монстру. Подарок к Новому году сделала.
Гость
11 декабря 2021, 09:56
Послушаем главного СКАЗАЧНИКА в декабре и жизнь наладится, просто нужно подождать и потерпеть, и наше корыто поплывет дальше, научат глубже кланяться и любовно говорит КУ.
Гость
11 декабря 2021, 17:20
АСКО - правильная страховая компания. в ней было удобно и выгодно как страховаться, так и урегулировать страховые случаи. ЖАЛЬ. Очень жаль, что АСКО помешала кому-то..... пострадали прежде всего клиенты... сотрудников меньше, но им гораздо тяжелей АСКО - это большая потеря для Челябинской области
Гость
11 декабря 2021, 09:02
Детишки подрастают-женятся. Хозяйством обзаводится надо.
Гость
11 декабря 2021, 09:35
Власть: своим всё, врагам - закон. В данном случае шайка, захватившая власть, устранила конкурента. Ясно как день.
13 декабря 2021, 11:23
Уже второй раз попадаю под кидалово государства! Сначала НАСКО - отозвали лицензию, где была застрахована ипотека - разумеется деньги пропали. Теперь АСКО - ОСАГО, что не так с этими долбанными регуляторами, которые себе позволяют кидаль миллионы вкладчиков!?
Гость
11 декабря 2021, 15:32
Почему такие КАРАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ вдруг и сразу для компании АСКО и всех её клиентов и сотрудников ? Неужели нельзя было провести какие -то превентивные меры по ограничению компании на отдельные её продукты страхования , лишить полномочий на отдельные виды страхования ? Учредители компании , наверное могли внести исправления в свою деятельность , да и клиенты бы призадумались , а может быть и перестали абсолютно доверять и сменили страховую компанию . Не пострадали бы материально , и морально столько людей . Сейчас это можно назвать одним словом - БЕСПРЕДЕЛ ! Всегда , на протяжении 15 лет претензий не было , выплаты по страховым случаям были адекватные и своевременные . В настоящее время я потеряла и деньги , и добровольное страхование по 4 видам . Это можно расценивать так , словно под эгидой ЦБ у нас в стране продолжают функционировать пирамиды , которые по решению Набиуллиной в любой момент , в любом регионе могут рухнуть ? ! Где же проверяющие были раньше , хотели как лучше ...
Гость
11 декабря 2021, 18:44
ЦБ - надзорный орган. У каждой страховой компании есть и был куратор. Тогда почему не наказали ответственных лиц от ЦБ? Здесь вопросов больше чем ответов. Деньги у компании есть! И их достаточно, чтобы самим нести ответственность перед клиентами. Но компании этого не позволили, арестовали все счета. И нет дела ЦБ до ваших проблем. Там одни биороботы. Чем больше банков и страховых они обанкротят, тем больше им достанется.
Гость
11 декабря 2021, 09:20
Государство рассейское = сплошной беспредел...
Гость
11 декабря 2021, 18:39
Слабый у нас Губернатор. У него есть возможность поговорить с Президентом, но он - слабак. Временщик.
Гость
11 декабря 2021, 09:53
я честно не понимаю наш подход к бизнесу, у нас разный бизнес. но этот вид деятельности он прозрачен нечто помочь разобраться и направить на путь правильный просто отжали((( я так понимаю бесит москвичей что в регионах есть ещё мозги что то создавать, магнит , красное белое, и вот опять земляки! зачем????
Гость
11 декабря 2021, 10:56
Юристы где вы?неужели нет законных способов отстоять компанию?тысячи пострадавших...почему молчит город?это наш бюджет?так и попустительствуем беспределу "во благо!
Гость
11 декабря 2021, 15:02
Да все считают , что бизнес отжали. Проведите опрос.
11 декабря 2021, 08:40
Напишите Путину. Нет, серьёзно. Он любит быть волшебником. Если напишут несколько сотен тысяч человек- обращения незамеченными не останутся.
12 декабря 2021, 01:58
Дед. a1538613, вы про пустышки- петиции что ли? Я имела ввиду обычные письма президенту. Каждый по обращению. Массово. Он не сможет не обратить на это внимания, если вся область напишет. Судьба какой то компании ему безразлична, поэтому для своего пиара может и обратит внимания. А гок был нужен ему самому)
Лично путину - "СПАСИБО"!
Гость
11 декабря 2021, 08:21
Про «про самостоятельно выплачивали утрату товарной стоимости» враньё, я делал независимую экспертизу и писал претензию, но в целом да, компания хорошая была.
Гость
11 декабря 2021, 09:11
Отличная компания цены на порядок дешевле чем у конкурентов и все суммы за ОСАГО всегда были прозрачные без скрытых страховок типа страхования жизни. Ощущение будто и правда цену сбивают перед продажей.