RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
332 комментария к публикации

Глава челябинского Минэконома отреагировала на просьбу руководителей ТРК об отмене QR-кодов

24 декабря 2021, 12:34
То, что торговые центры не доберут выручкой, щедрая министр Наталья добьет им из наших налогов субсидиями. А вам, граждане, от Натальи - брандспойт и с новым годом.
24 декабря 2021, 12:28
Сама то, попробовала бы на эти 12792 прожить. Совсем совести нет у чинуш.
24 декабря 2021, 11:57
Если бы эти ограничения хоть как-то помогали в снижении заболеваемости - это бы еще ладно. А так все понимают, что власти просто боятся признать, что их решение просто было глупым, и делают вид, что все хорошо. Впрочем, как и всегда. Только есть нюанс - бизнес тоже понимает, что деньги зарабатывать надо, и коды хоть и проверяет, но с закрытыми глазами. Другое дело, что многие (хоть с кодами, хоть без) принципиально не идут уже в ТРК, так как поняли что можно и обойтись без них какое-то время, а то и купить дешевле все то же самое в онлайне.
24 декабря 2021, 12:39
Самое тупое предложение брать кредиты , что бы выплачивать зарплаты , а что потом ? Кто знает на сколько алёша все это продлит ? А кредиты надо будет отдавать , и гарантий ни каких нет , что будет с чего отдавать .
24 декабря 2021, 13:50
Банкиры потирают руки от предвкушения...министр Наталья поможет с новыми клиентами...
24 декабря 2021, 16:06
У властей есть чёткое указание от ВОЗ: подвергнуть процедуре максимум людей и все эти жалобы ничтожны по сравнению с той прибылью которую имеют голиковы-христенко-пóповы-чубайсы. Одним из пунктов программы является разорение бизнеса и изъятие этихТРК и им подобных. Когда вы уже глобально начнёте мыслить?
24 декабря 2021, 11:58
QR код в топку, чиновников, устроивших беспредел в ТРК в отставку!
24 декабря 2021, 16:30
В Екатеринбурге отменили. Почему у нас не могут?
Гость
24 декабря 2021, 12:01
Помощь бизнесу: у вас и так полная жопа, давайте вас еще закредитуем, чтобы уже наверняка!
Гость
24 декабря 2021, 12:03
нужно депутатов, котовых, тесклеров, лунгашовых перевести на мрот в это трудное для страны время. Высвободившиеся средства направить на помощь жителям области. ТРК как-то перебьются, жир есть. Арендаторам советую сворачиваться, не копить долги
Гость
24 декабря 2021, 12:30
Где-то я уже это слышал: ... денег нет, но Вы держитесь. Всего хорошего !
24 декабря 2021, 12:52
Пустозвонка.А ТРК то чем помогаете? Кредит очередной повесить?
Гость
24 декабря 2021, 12:01
Издевательский ответ. Им говорят, что денег нет, выручка упала, а они - залезайте в кабалу. Разговор слепого с глухим. Впрочем не жалко, не надо было эту сегрегацию проводить, нарушая закон, и это только начало, арендаторы начнут разбегаться, вот тогда взвоете.
Гость
24 декабря 2021, 12:29
Кредит под 3%. Спасибо, но откуда его отдавать, если мы кричим НЕТ ВЫРУЧКИ! Поддержка в виде МРОТа - отказано, т.к. торговля не пострадавшая отрасль.
Гость
24 декабря 2021, 12:06
Эта досточтимая дама из Минчего-то там себя со стороны слушала? "Вы потеряли выручку, ничего мы Вам дадим "почтибезпроцентный" кредит (хэ-хэ, а когда обанкротитесь купим за бесценок!)"
Гость
24 декабря 2021, 12:27
Тотальный бойкот всех мест, где требуют QRысиные коды.
Гость
24 декабря 2021, 12:38
ей говорят про Фому, а она про Ерему... Либо специально это делает, либо прикидывается...Не надо нам ваших "льготных" кредитов, дайте нам заработать, обойдемся без вашей помощи
Гость
24 декабря 2021, 12:17
Технично послали бизнес лесом.
Гость
24 декабря 2021, 12:22
ПОЛНЫЙ ИГНОР МЕСТ КУКОЛД КОДАМИ!
Гость
24 декабря 2021, 12:14
ни код, ни паспорт показывать на входе не планирую
Гость
24 декабря 2021, 11:59
Отличное мудрое решение - тех, кто ещё не закрылся загонять в кредитную кабалу и доить потом несколько лет. Впрочем, тех кто поддержал антинародные самоуправские постановления - не жалко, пусть закрываются. Люди и так уже сменили свои поиребительские привычки и пользуются маркетплейсами с лояльными ценами и быстрой доставкой, вместо вонючих ТРК с оверпрайснутыми ценами. Пугает в этом только одно - стремительное обнищание тех, кто ещё вчера думал что будет до конца жизни как ак сыр в масле кататься, открыв несколько торговых точек. Ан нет, здесь на нашей замечательной Родине никогда не знаешь, что ещё придумают завтра.
24 декабря 2021, 12:38
Все друг у друга уже перекопировали эти коды , это не проверки , а формальность, шапито одним словом.
Гость
24 декабря 2021, 12:43
пургу гонит. в Екате открылись. Может все дело в Христенко-Голиковой покровительствущим местному ( с кипра( губеру ? им выручка нужна, а народ колоться не хочет экспериментальным якобы препаратом ?
Гость
24 декабря 2021, 13:12
Есть наивные считающие, что ВОЗ насытиться 2мя уколами и типа 80-90 % подвергшихся эксперпменту? И отменит ку коды? Ага ждите. Пока общество дружно не скажет твёрдое нет намордникам и эксперементам, оно постоянно будет подвергнуто опытам и унижению.
Гость
24 декабря 2021, 13:15
Нормально отбрили барыг. Вот что значит ведро. У нас денег нет, люди не ходят, выручка уменьшилась более чем на 60%. Ответ. По нашим данным выручка снизилась на двадцать с лишним процентов, но мы поможем вам взять кредит. Чтооооо? Так предпринимателям текущие кредиты нечем отдавать, а им ещё больше предлагают в долги влезать?
24 декабря 2021, 15:35
Я предприниматель! Розничная торговля одеждой в ТРК.Обороты катастрофически снизились. Доходов нет. В государственной поддержке отказано! Администрация ТРК арендную плату плату не снижают. Расторгнуть досрочно договор аренды без драконовского штрафа не могу. Вывод…..?! Кого хотят уничтожить?!
Гость
24 декабря 2021, 14:11
Тётя видно сама не поняла какую чушь сморозила....
Гость
24 декабря 2021, 12:11
Почему так холодно? Неужели нельзя издать закон, запрещающий температуре опускаться ниже -5?
Гость
24 декабря 2021, 12:36
Зря надеются что пойдут прививаться, а кто привился были вынуждены по работе.
Гость
24 декабря 2021, 14:49
Вношу предложение , уволить Наталью Лугачеву. Она ни чего не делает полезного для людей населяющих Челябинскую область.
Гость
24 декабря 2021, 12:04
на улице -18, когда включат солнечное отопление земли?
Гость
24 декабря 2021, 13:31
ГДЕ ИСКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ К ТЕКСЛЕРУ???????????????????????????? ПОДЕРЖАЛИ ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ ВОТ И ПЛАТИТЕ! ВЕСЬ КРУПНЫЙ БИЗНЕС ПОДДЕРЖИВАЕТ ЭТОТ РЕЖИМ! ПОСОБНИКИ ---ЗА СЧЕТ НИХ И ТВОРИТСЯ ЭТОТ БЕЗПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 декабря 2021, 13:01
ВОТ!!! Вам весь ответ, мало то что конские налоги, дак мы вас ещё в кредиты загонять будем, а потом ваши ТРК у вас отберём за долги, по закону!!! это же Россия, все для народа, только не нашего народа а видимо кто за границей живёт.
Гость
24 декабря 2021, 12:15
Ну вот, "уважаемые ' владельцы ТРК и малый бизнес, о вас власти думают, вам помогут. Поэтому, сидите и не отсвечивайте. Когда вводили куаркоды, о последствиях думать не пробовали? Не соглашаться с действиями властей, судиться, что-то предпринимать?Нет? Радостно "взяли под козырек", теперь пожинайте плоды своей лояльности.
Гость
24 декабря 2021, 13:02
ТРК, идите в суд, сначала ограничивают работу бизнеса, теперь ещё и кредиты навязывают. Нет закона о куар-кодах, все это бред Текслера.
Гость
24 декабря 2021, 13:15
Для тех кто не понял Выручка упала ДО 8% !!!! Это не на 8%, - это было 100 а стало 8.
Гость
24 декабря 2021, 14:45
Когда вы говорите - такое впечатление , что вы бредите! (Иван Васильевич меняет профессию) 1. Зачем им нужны кредиты которые надо выплачивать? 2. Вы им дадите наши же деньги, собранные с нас и нас же не пустите в магазин? 3. На наших же деньгах вы еще хотите и прибыль с них получить? Вы точно достойны того что бы Вам выплачивали зар. плату из НАШИХ налогов.
Гость
24 декабря 2021, 13:05
🚩🚩🚩Скажи свободе – «ДА»! Нам запрещают свободно жить в своей стране: посещать общественные места, театры, рестораны и даже пользоваться общественным транспортом. Система власти хочет решать – пускать нас в поезда и самолеты или нет. Нас разделяют по принципу «привит – не привит». Это нарушение Конституции и основных человеческих прав, данных каждому от рождения. В страну опять заполз фашизм? История повторяется? Сейчас наш долг — не допустить ужасов фашизма. Мы сможем дать ему отпор, если объединимся и будем массово выражать свой протест. Красный — цвет освобождения и победы русского народа. Если ты поддерживаешь мирную акцию протеста — носи красную ленту! Носи красную ленту, если ты: – против разделения общества – против куар-кодов – против тотального контроля – против репрессивных антинародных законов. Носи красную ленту, если ты поддерживаешь протест Казани против куар-кодов в общественном транспорте и готов помочь своим .
Гость
24 декабря 2021, 13:16
это что получается у меня нет денег а мне говорят возьми кредит ......блин у меня нет денег
Гость
24 декабря 2021, 13:43
Ну наконец признались, что коды это не про здоровье, а стимуляция к уколизации. Трк пособники) подпинывают слабаков на прививки. Без трк и развлечений мы проживём, без остального, не знаю. Как жаль что нет высшего справедливого суда. А отсутствие ума, достоинства и чести совсем не оставляют шансов.
Гость
24 декабря 2021, 12:04
Крайне редко в последнее время хожу по ТРК, хотя привита и есть QR код. Интернет-магазины и доставка на дом всего и вся, что еще желать.
Гость
24 декабря 2021, 14:36
Все идет по плану. Неужто те кто писал письмо думали что реально после их письма отменят коды. План отжать бизнес у местных для этого губера из Москвы и прислали В столицах то нет таких ограничений и заболеваемость там не меньше и количество привитых не больше
Гость
24 декабря 2021, 15:14
Так это неприкрытый шантаж со стороны властей - уколитесь и тогда мы вернём вам Ваши права. Незаконно ограниченные так то. Причём шантаж циничный и жестокий - колитесь с возможными рисками для жизни и здоровья, чтобы иметь возможность купить товары первой необходимости (одежду и обувь). Это нелюди с фашисткими взглядами. Личное мнение.
Гость
24 декабря 2021, 12:37
Смысл кодов, когда почти вся семья, друзья и друзья друзей ходят в ТРК по одному и тому же коду
24 декабря 2021, 22:45
Глупость конечно. Огромные магазины полупустые, а в мелких, типа ,,у дома,, очередь на кассе, теснота, толкучка. Только усугубляют ситуацию. Бред какой-то. Смысла в такой ,,заботе,, нет!
24 декабря 2021, 20:30
Владельцы ТРК должны не просить,а требовать. Берите пример с Питера:"ВО ВСЕХ 200 МОИХ ЗАВЕДЕНИЯХ QR-КОД ТРЕБОВАТЬ НЕ БУДУТ Главный организатор ресторанного бунта в середине пандемии петербургский бизнесмен Александр Коновалов назвал введение QR-кодов для посещения ресторанов, кафе и других коммерческих заведений фашизмом. Он заявил, что 200 его заведений будут работать, не спрашивая у посетителей справок и кодов."
Гость
24 декабря 2021, 12:40
Тогда напишите, сколько ещё нужно привитых, чтобы отменить QR код? Или это большой секрет, как и честная статистика по ковиду
Гость
24 декабря 2021, 11:56
Руководители ТРК зачастую являются «пещерными ящурами» они не ощущают новые веяния, привыкли жить спокойно как рантье. Хочу вас огорчить дорогие «неандертальцы», ваше время прошло и больше вы не увидите тех прибылей, к которым привыкли. Интернет пришёл и к вам, дорогие хозяева ТРК, Кур коды в падении выручки играют совсем не главную роль. Думайте теперь кому продать ваши ангары!
Гость
24 декабря 2021, 13:39
Решили продолжить профанацию. Главное - рапортнуть наверх и галочку поставить.
Гость
24 декабря 2021, 12:51
АХАХАХ, хрен вам а не поблажечки. жрите гуано, на которое согласились )))