RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

730мм 88%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Беременных сотрудниц «АСКО-Страхования» уведомили об увольнении

25 января 2022, 07:45
Гость
Гость
27 января 2022, 16:03
Жилищную инспекцию тоже можно разогнать, толку от них как от козла молока. Даже очевидные факты не признают.
Гость
26 января 2022, 20:49
Девчата, а что ваши мужья думают по этому поводу. Ведь то , что вы оказались в такой ситуации это их заслуга ?
hihihi804

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 16:08
Я вообще не понимаю, как оклад может быть ниже МРОТ?
Гость
26 января 2022, 15:24
Отчёт об оценке ущерба стоит 3 т.р. с выездом на место ДТП , а у АСКО 12 т.р. без выезда сотрудника, а девочка с 3- мя классами образования на компе печатает за 30 минут и опа на и чудо судья прям таки за девочку !!! Мерзкая контора !!!
Гость
26 января 2022, 15:18
Сколько людей пострадало от «АСКО» по беспределу … пострадавший остался должен , это как вообще??? Бумеранг и сработал для них самих , не жаль . Как аукнулось, так и откликнулось !!!
Гость
26 января 2022, 02:17
Пишите в прокуратура. Прикладывать все документы от слова вообще все . Пишите и пишите ,должн быть закон на стороне вашей . Удачи вам
Гость
26 января 2022, 00:44
Такие страховщики ворюги как и другие кругом, одна фиговая бумажка за которую просят денег, другое дело устраняют конкурентов по блату по закону мол вы слишком хорошо работаете и нам мешаете работать вот оно лицо современности ничтожные черти у руля, где справедливость.
Гость
26 января 2022, 00:34
Много ума надо чтобы пойти га больничный?
Гость
25 января 2022, 23:07
Зайдите на сайт компании и посмотрите информацию о финансовом положении дел ПАО АСКО Страхование. Эту информацию публикует временная администрация. И тогда все злопыхатели утихнут. А временную администрацию прислал ЦБ и во главе Агенства Страхования Вкладов посмотрите кто стоит. Все те же кто и в ЦБ. Под такой каток если кто попадает, мокрого места не остаётся. Так что делайте выводы, почему Текслер даже мяу не сказал.
Гость
25 января 2022, 22:19
А почему оклад 6500₽, если у нас минималка 12 с копейками?!??😳 Насколько я помню, беременных могут только по ликвидации сократить.
Гость
25 января 2022, 21:26
Нужно центробанк ликвидировать и все руководство разом сократить по статье халатность.
Гость
25 января 2022, 19:37
Девочки, отстаивайте свои права, хватит помогать тем, кто вас использует.
Гость
25 января 2022, 19:35
Ну вот, а до этого была статья о том, какая это душевная, порядочная организация, которую незаслуженно разорили. Выяснилось, что совершенно обычная контора, которой одинаково плевать и на клиентов, и на сотрудников.
Гость
25 января 2022, 18:49
Передел рынка в пользу Москвы. Региональным фирмам не дадут работать. Вспомните "северную казну" и захапавший её альфа банк. Там так же стоял вопрос: или закроют, или в альфу.
Гость
25 января 2022, 18:49
у меня на жену ИП оформлено. тоже нет дикретных и детских пособий и ничего. хотя налоги платит по 200 тысяч в год.
Гость
25 января 2022, 18:35
Такая она власть масона Грефа!
Гость
25 января 2022, 18:35
Девушки, нервы себе не тратьте, главное ребенок, уволить по сокращению штата беременную нельзя, нужно просто спокойно написать в трудовую инстпекцию, а сократить по ликвидации могут только когда эта ликвидация случится, выплаты все вам начислят не стоит переживать даже. А там какие дураки сидят я в шоке просто.
Гость
25 января 2022, 17:18
Свободу Нельсону Манделе!
Гость
25 января 2022, 17:18
Верните АСКО!
Гость
25 января 2022, 17:07
Интересно, а как это Трудинспекция может рекомендовать в какую юридическуюкомпанию обращаться, да еще и говорить что там помогут. Прямо какой та сговор коррупционный.
Гость
25 января 2022, 15:50
Странная ситуация. Жестокая и несправедливая. Вроде все по закону, а по факту кинули. Не знаю даже, что пожелать беременным обивать пороги в пик короновируса и трепать нервы в поисках правды или отпустить ситуацию. Что скажу. В жизни так устроено, все что несправедливо у вас отняли, потом отнимется у тех, кто отнял и все равно вам вернется. В той или иной форме.
Гость
25 января 2022, 15:33
В труд инспекцию. Пускай назначат проверку по компании. Если всех переводят - то и вас не имеют права уволить, а если контора закрывается, то почему кого то перевели а вас нет, а это прямое нарушение.
Гость
25 января 2022, 15:21
Страховым жуликам поперёк горла стояло АСКО Нормальная человечная контора, без проблем и покупка, и выплаты. Вот и раздраконили её :(
Гость
25 января 2022, 14:38
Какие люди злые! Не дай бог в такую ситуацию попасть! Единственное, непонятно, почему нельзя встать на учет в трудовую инспекцию и уже с нее выйти в декрет? Ниже прожиточного не должны же получать? Хоть какая-то мат помощь будет.
Гость
25 января 2022, 14:35
Все, что нужно знать об этой страховой компании. Неужели вы думаете, что тот, кто не соблюдал закон "Об осаго", будет чтить ТК РФ? Это спланированное банкротство, сначала было Южурааско, потом Аско, дальше новое Ско с демпинговыми ценами и невыполненными обязательствами появится)
Гость
25 января 2022, 14:20
Не надо было заниматься греховными делами во время трудового стажа.
Гость
25 января 2022, 13:56
Закон, что дышло...
Контроллер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2022, 13:45
Вообще не жалко этих халявщиков
92а

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2022, 13:42
вы не одна такая, все ООО ИП так делают,5-6 месяцев беременности,они раз и увольняют, бухгалтер не хочет возиться с ФСС и надо ведь ещё от предприятия платить часть . от бухгалтерии и директора зависит
Гость
25 января 2022, 13:41
ЦБ уничтожив АСКО расчищает в регионе поляну под Сбер.Страхование
Гость
25 января 2022, 12:20
Российская стабильность!!!
Гость
25 января 2022, 12:19
Рейдерский захват компании, все об этом знают.
Гость
25 января 2022, 12:10
Туда вам и дорога! Не все людей обирать
Гость
25 января 2022, 11:56
Видно этих нуждающихся в очереди в кб после выплаты пособий. Ваши дети и кормите их сами
Гость
25 января 2022, 11:49
ну вообще так то что то там руководство страх потеряло , беременных лучше не трогать .... Не надо вообще кормить этих псевдоюристов , найдите нормального юриста он все легко в суде разрулит .... И правильно тут сказали придите к врачу , тут колит там тянет он вас сразу ан пару месяцев в больницу положит и делов то
Гость
25 января 2022, 11:44
Агенты страховщики это вообще бездельники, у людей только одна цель привезти людей и одурачить!! Их не жалко, эти могут найти работу в любом микрозайме, те тоже разводят людей на деньги, так чт осработаются!!
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2022, 11:34
К любому бизнесу отношусь настороженно, особенно к крупному. Наша страна ключевые отрасли должна держать в руках государства, это плохо когда металлургией и нефтедобычей рулят частники. Притом нередко заграничные частники, для которых прибыль прежде всего. Текущий военный конфликт все это наглядно продемонстрирует. Но вот в отношении уничтоженной компании «АСКО-Страхование» мнение другое. Здесь нормально работающую местную частную бизнес-компанию по факту уничтожили рейдеры. А в чьих интересах нередко действует "Центробанк", и говорить излишне. Эта организация в немалой степени представляет интересы ФРС США.
Гость
25 января 2022, 11:12
когда, сидя на рабочем месте и понимая всё, впаривали клиентам страховку накануне краха компании, им было наплевать. не жалко!
Гость
25 января 2022, 11:07
Ко всей этой историей с АСКО с пострадавшими клиентами и обиженными сотрудниками, нельзя не упомянуть о том, что у компании есть проблемы и к ней есть претензии ЦБ, многие сотрудники и страховые агенты знали или как минимум догадывались ещё в Октябре, но продолжали продавать страховки. И если у прямых сотрудников не было выбора, т.к. они обязаны выполнять свои должностные обязанности по трудовому договору, то вот к страховым агентам есть вопросы. Агенты продолжали предлагать продукты АСКО, т.к. имеют долю с любого проданного полиса, а сейчас стоят в сторонке и говорят, что их вины нет. Умалчивать о фактах проблем страховщика и вероятных рисках, это такой же обман.
Нет войне!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2022, 11:02
Это феодальный неокапитализм. Россия - его кодовое название. Колония РФ ликвидирована ещё в 2017 году.
Гость
25 января 2022, 10:11
Печально всё это.В России дети никому не нужны! Законы не работают. Стрнана уже почти в пропасти!
Гость
25 января 2022, 10:00
На шару ,халяву решили словить девчули ! Не вышло ! Везде лишь бы урвать !
Гость
25 января 2022, 09:42
Когда деньги вернут за добровольные страховки?
266212425

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2022, 09:33
Не в декрете дело, а потому что сидеть до 1,5 лет если есть возможность в ясли пристроить и чаще в коммерческих садах... путёвку в ДС дадут в 2 года , и то ггденибудь у чёрта не куличках потом перевод ждать , итоге матери вынуждены продлевать свой отпуск, который после 1,5 лет не оплачивается и не идёт в стаж. А по завершению и выходе на работу, начинается "травля" потому что от нее уже отвыкли, минус квалификация, устаявшийся "замещающий" коллектив. В итоге женщина снова в поисках работы, работодатель новый, кривит нос, ляльки, больничные, сокращение р/времени м т.д. и не охотно берут на работу... Вывод, женщина уязвима решившись на рождение ребенка. Больше везёт тем, у кого хоршая финансовая подушка, моложавые и здоровые родители, готовые взять на себя заботу о внуках... То, что этот вопрос надо пересматривать, это однозначно.
Гость
25 января 2022, 09:25
АСКО-гнилая контора, рад что загнулась. Хвалят ее только те, кто не сталкивался с выплатами. Особенно за последние 3-4 года (раньше может и платили).
Гость
25 января 2022, 09:23
Увольнение незаконно. Девушкам нечего кормить дармоедов - всяких псевдоюристов. У самих должно быть достаточно ума для своей защиты. В интернете полно рыб как написать претензию работодателю и оспорить незаконное увольнение
Гость
25 января 2022, 09:18
и вскоре нас попросили составить список льготных сотрудников, якобы чтобы избежать незаконного увольнения - неплохо неплохо
Гость
25 января 2022, 09:14
рассчитывать надо только на свои силы, силы семьи.
Гость
25 января 2022, 09:13
Уже сколько было статей про ситуацию с АСКО, но ни в одной не упоминается, что делает и что думает обо всё этом основной собственник компании. Было бы интересно узнать.
Гость
25 января 2022, 09:12
Заныли совки, сами развалили союз под песенки цоя, нечего квакать.
Гость