Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации «Выгоняют, как кошек подзаборных»: сотрудницы «АСКО-Страхования» заявили об увольнениях накануне банкротства
«Выгоняют, как кошек подзаборных»: сотрудницы «АСКО-Страхования» заявили об увольнениях накануне банкротства

25 янв 2022 в 08:13

опять трут комментарии,боитесь,что люди пишут правду

25 янв 2022 в 08:24

В советское время даже представить такое было невозможно,сейчас творят,что хотят,ведь деньги им будет платить не работодатель,а ФССР,ещё хотят,чтоб росла демография,но как,если беременная женщина никак не защищена законом,жаль женщин,вместо того,чтоб думать о своем здоровье,они вынуждены бегать по инстанциям,трепать свои силы и нервы.

Добивают весь региональный бизнес...
Второй КБ Москва не допустит

25 янв 2022 в 09:33

Не в декрете дело, а потому что сидеть до 1,5 лет если есть возможность в ясли пристроить и чаще в коммерческих садах... путёвку в ДС дадут в 2 года , и то ггденибудь у чёрта не куличках потом перевод ждать , итоге матери вынуждены продлевать свой отпуск, который после 1,5 лет не оплачивается и не идёт в стаж. А по завершению и выходе на работу, начинается "травля" потому что от нее уже отвыкли, минус квалификация, устаявшийся "замещающий" коллектив. В итоге женщина снова в поисках работы, работодатель новый, кривит нос, ляльки, больничные, сокращение р/времени м т.д. и не охотно берут на работу...
Вывод, женщина уязвима решившись на рождение ребенка. Больше везёт тем, у кого хоршая финансовая подушка, моложавые и здоровые родители, готовые взять на себя заботу о внуках...

То, что этот вопрос надо пересматривать, это однозначно.

25 янв 2022 в 08:31

Жаль от руководства АСКО нет никаких пояснений насчёт всей ситуации с отзывом лицензии. Какое банкротство, если у АСКО не было неисполненных обязательств?!

Гость
25 янв 2022 в 09:11

А что вы ждали от рейдеров?

25 янв 2022 в 11:02

Это феодальный неокапитализм. Россия - его кодовое название. Колония РФ ликвидирована ещё в 2017 году.

Вишня
25 янв 2022 в 08:51

Трудовую инспекцию вообще надо расформировывать, никакое право на труд она давно не защищает. Бесполезные паразиты на теле народа.

25 янв 2022 в 08:07

Такого беззакония в советское время не было,чтоб сократить беременную женщину или мать-одиночку,это было нереально,а сейчас это оскал дикого капитализма,предприятие не ликвидировано,людей сокращают или переводят в другое ООО,почему их нельзя тоже перевести,ведь деньги они будут получать не от работодателя,а из ФССР,а на период их декретного отпуска взять временно человека,найдутся желающие,жаль женщин,вместо того,чтоб думать о своём здоровье,они вынуждены трепать нервы,как тут поднимать демографию,если такая категория людей никак не защищена.

25 янв 2022 в 08:34

Как "выбить" деньги у АСКО после ДТП, так никого это не волновало. А как идут жалобы их сотрудников в СМИ, то почему нам это должно быть интересно? "Умерла так умерла" эта конторка. Будем страховать в других компаниях!

Гость
25 янв 2022 в 08:50

Современная Россия во всей своей красе! Но вы рожайте, рожайте, а то как же демография!?

Что случилось?
25 янв 2022 в 08:47

А мы думали, что власть только оппозицию будет наказывать.

25 янв 2022 в 13:42

вы не одна такая, все ООО ИП так делают,5-6 месяцев беременности,они раз и увольняют, бухгалтер не хочет возиться с ФСС и надо ведь ещё от предприятия платить часть . от бухгалтерии и директора зависит

ktyz
25 янв 2022 в 09:42

Когда деньги вернут за добровольные страховки?

Гость
25 янв 2022 в 08:31

Так а куда теперь тем кто застрахован по ОМС там???😎

Илья
25 янв 2022 в 09:13

Уже сколько было статей про ситуацию с АСКО, но ни в одной не упоминается, что делает и что думает обо всё этом основной собственник компании. Было бы интересно узнать.

Гость
25 янв 2022 в 08:18

девченки попали не в то время не в то место((((( с другой стороны-как у меня одна знакомая хвасталась,сколько она бабла зашибает на непыльной работе в АСКО......Запасной аэропорт нужно иметь ввиду заранее...

Гость
25 янв 2022 в 08:26

Путин рожать их не просил!

Гость
25 янв 2022 в 08:02

Если НАТО нападёт на Московское княжество вы станете важны для них😂

Челябинец
25 янв 2022 в 11:44

Агенты страховщики это вообще бездельники, у людей только одна цель привезти людей и одурачить!! Их не жалко, эти могут найти работу в любом микрозайме, те тоже разводят людей на деньги, так чт осработаются!!

Саша
25 янв 2022 в 08:18

Только не надо врать, что вы там получаете 6500

25 янв 2022 в 11:34

К любому бизнесу отношусь настороженно, особенно к крупному. Наша страна ключевые отрасли должна держать в руках государства, это плохо когда металлургией и нефтедобычей рулят частники. Притом нередко заграничные частники, для которых прибыль прежде всего. Текущий военный конфликт все это наглядно продемонстрирует. Но вот в отношении уничтоженной компании «АСКО-Страхование» мнение другое. Здесь нормально работающую местную частную бизнес-компанию по факту уничтожили рейдеры. А в чьих интересах нередко действует "Центробанк", и говорить излишне. Эта организация в немалой степени представляет интересы ФРС США.

Гость
25 янв 2022 в 12:20

Российская стабильность!!!

Гость
25 янв 2022 в 18:49

Передел рынка в пользу Москвы. Региональным фирмам не дадут работать. Вспомните "северную казну" и захапавший её альфа банк. Там так же стоял вопрос: или закроют, или в альфу.

Гость
25 янв 2022 в 10:11

Печально всё это.В России дети никому не нужны! Законы не работают. Стрнана уже почти в пропасти!

26 янв 2022 в 16:08

Я вообще не понимаю, как оклад может быть ниже МРОТ?

Лолка
25 янв 2022 в 09:23

Увольнение незаконно. Девушкам нечего кормить дармоедов - всяких псевдоюристов. У самих должно быть достаточно ума для своей защиты. В интернете полно рыб как написать претензию работодателю и оспорить незаконное увольнение

starmos
25 янв 2022 в 08:40

Ликвидация АСКО это одно, но в подобных случаях меня всегда удивляет, что крайним делают работодателя, который никакого отношения к данному будущему ребенку не имеет. Надо тогда как-то законодательно закрепить право работодателя на некоторое количество обязательных сексуальных контактов, чтобы хоть вероятность была. Да, конечно, работодателю компенсируют. Потом. Может быть. А чтобы компенсировали точно, он должен потратить свое время и деньги на организацию этой компенсации, а оно ему надо? Он же не детей производит обычно. Надо все эти льготы для беременных сокращать. Собираешься рожать? Счастья тебе, но пиши заявление об увольнении и вставай на учет у государства, вот оно пусть и платит, государству люди нужны. А все эти сохранения должностей, выплаты от предприятий - все это чушь. Если работница ценная, её и обратно возьмут и так. Ну и да, ребенка обычно рожают в семью, при чем здесь вообще кто-то со стороны? Вся социальная поддержка от государства, это плюшки, а не обязанность.

Гость
25 янв 2022 в 17:18

Свободу Нельсону Манделе!

Гость
25 янв 2022 в 21:26

Нужно центробанк ликвидировать и все руководство разом сократить по статье халатность.

Илья
25 янв 2022 в 11:07

Ко всей этой историей с АСКО с пострадавшими клиентами и обиженными сотрудниками, нельзя не упомянуть о том, что у компании есть проблемы и к ней есть претензии ЦБ, многие сотрудники и страховые агенты знали или как минимум догадывались ещё в Октябре, но продолжали продавать страховки. И если у прямых сотрудников не было выбора, т.к. они обязаны выполнять свои должностные обязанности по трудовому договору, то вот к страховым агентам есть вопросы. Агенты продолжали предлагать продукты АСКО, т.к. имеют долю с любого проданного полиса, а сейчас стоят в сторонке и говорят, что их вины нет. Умалчивать о фактах проблем страховщика и вероятных рисках, это такой же обман.

Удав
25 янв 2022 в 08:01

Когда на ЧТЗ или на Мечеле людей тысячами сокращаи, таких статеек не было. А тут вдруг на тебе - полились сопли. Что случилось то?

Гость
25 янв 2022 в 12:19

Рейдерский захват компании, все об этом знают.

25 янв 2022 в 07:53

Рожают, а работать кому и когда?

Гость
25 янв 2022 в 08:14

Вчера подал заявление на возврат денег за добровольную страховку в АСКО. Девушка, которая принимала документы, меня обрадовала, что срок возврата денег от 6 до 12 месяцев. Классное государство - преподнесло сюрприз на Новый год в виде поиска денег на новую страховку, так еще и свои деньги я увижу через год. Не удивительно, что при таком подходе богатые богатеют, а народ прости смотрит на это.

Гость
25 янв 2022 в 09:12

Заныли совки, сами развалили союз под песенки цоя, нечего квакать.

Гость
25 янв 2022 в 11:49

ну вообще так то что то там руководство страх потеряло , беременных лучше не трогать ....
Не надо вообще кормить этих псевдоюристов , найдите нормального юриста он все легко в суде разрулит ....
И правильно тут сказали придите к врачу , тут колит там тянет он вас сразу ан пару месяцев в больницу положит и делов то

Гость
25 янв 2022 в 13:56

Закон, что дышло...

Кошка
25 янв 2022 в 22:19

А почему оклад 6500₽, если у нас минималка 12 с копейками?!??😳
Насколько я помню, беременных могут только по ликвидации сократить.

Гость
25 янв 2022 в 08:18

Пора привыкнуть, что живете при капитализме.

Гость
25 янв 2022 в 07:51

Пишите срочно Путину на прямую линию! Поможет - он все видит!

Местный
25 янв 2022 в 09:25

АСКО-гнилая контора, рад что загнулась. Хвалят ее только те, кто не сталкивался с выплатами. Особенно за последние 3-4 года (раньше может и платили).

Мельбондо
25 янв 2022 в 09:18

и вскоре нас попросили составить список льготных сотрудников, якобы чтобы избежать незаконного увольнения - неплохо неплохо

Алекс
25 янв 2022 в 15:21

Страховым жуликам поперёк горла стояло АСКО
Нормальная человечная контора, без проблем и покупка, и выплаты.
Вот и раздраконили её :(

Валерий Вадимович
25 янв 2022 в 17:07

Интересно, а как это Трудинспекция может рекомендовать в какую юридическуюкомпанию обращаться, да еще и говорить что там помогут. Прямо какой та сговор коррупционный.

Гость
25 янв 2022 в 17:18

Верните АСКО!

25 янв 2022 в 13:45

Вообще не жалко этих халявщиков

Гость
25 янв 2022 в 07:55

Голосовали как? За стабильность?

Гость
25 янв 2022 в 08:03

А что вы хотите? Это Россия.

Гость
25 янв 2022 в 08:08

Работодателям лишь бы выгнать ненужных сотрудников. Девушки боритесь за свои права, у вас всё получиться!!!