RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Челябинске поставщиков оборудования для детских технопарков оштрафовали на 7,7 миллиона за сговор

«Сказали одно, сделали другое. Как у нас говорят в народе, кинули, ну просто обманули», — заявил Путин. РБК.
Гость
3 февраля 2022, 13:05
140 "заработали", 7 из них вернули = перед законом чисты.
Гость
3 февраля 2022, 13:06
Так этот Кванториум для того и создан. Сначала мамзель из минпросвещения, которая его придумала, 50 лямов там отхватила, за что под следствием теперь. Теперь последователи на местах допиливают. Надо в очередной раз пенсионный возраст поднять, а то бюджетов уже на распилы не хватает
Гость
3 февраля 2022, 20:10
Лера, да, бюджета мало! У каждого министра, депутата по 3 помощника с окладом по 300000 руб, где деньги брать!? Нефть не канает, там все сразу в офшор, брать только с народа!
Гость
3 февраля 2022, 13:08
Напишите пожалуйста это при царе было или ...? Всех здравых людей пересадили , а жизнь всё одно не улучшается - это как ? ...
Гость
3 февраля 2022, 17:14
Ну, а што ви думали... Для начала узнайте источник ежегодного дохода директора ДТТ Халамова, начальника кванториумом, в 20 000 000 рублей при зарплате в 1 000 000 рублей. И сразу всё встанет понятно :)
Гость
3 февраля 2022, 13:02
Так-то там и заказы под них формировались, когда госзаказчика будут шерстить? Да и вообще что за дичь такая - технопарк? Это вот эти вот роботы и прочая дребедень, размягчающая детям мозги? Лучше на эти деньги организовать производство советских конструкторов и раздать наиболее умной части детей для развития. Остальным раздать смартфоны и направить в спецшколы для дебилов.
Гость
3 февраля 2022, 14:07
А автосалонами когда время будет заняться? по вопросам втюхивания населению так называемого дополнительного оборудования, кучи страховок, и соглашений о компенсации не хилых сумм в случае расторжения договоров страхования.......а так же некоторые без кредита просто не продают.........
Гость
3 февраля 2022, 15:39
Афигеть.... Где остальные 132,3 лям?
Гость
3 февраля 2022, 13:24
Сколько уж погорело при совпадении IP, ну нельзя чтоли к трем, четырем провайдерам подключится, vpn использовать, да много чего, на таких мелочах попадаются
Гость
3 февраля 2022, 13:38
Нельзя! Вырастут расходы и уже не получится сделать такое выгодное предложение на закупках.
Гость
3 февраля 2022, 14:22
Гость, уважаемый, а нельзя, прежде чем тут писать, выучить могучий русский язык?
Гость
3 февраля 2022, 12:50
Всё равно дело очень полезное, дополнительное научно-техническое образование для детей, пусть потом 1 из 100 вырастет русским Билл Гейтсом, в любом случае эти кружки и секции также решают вопрос занятости, не шляются по улицам пацаны.
Гость
3 февраля 2022, 20:38
Там нет ни научного, ни технического образования. Нет никаких результатов ни на уровне УрФО, ни на уровне России, ни на уровне мира. Словоблудие и пиар на бюджетные деньги, организованное Халамовым
Гость
3 февраля 2022, 12:54
И сюда Дубровского приплели...
Гость
3 февраля 2022, 16:57
Только правительству не понятно,что вся система тендеров это договорняки.Написали ФЗ,только НЕТ там никакой конкуренции сроду.Либо ТЗ под конкретного поставщика пишут,либо конкурсную документацию на 100 листах такую напишут,что пока прочтешь уже тендер прошел.
Гость
3 февраля 2022, 20:06
А когда антимонопольная служба зайдёт в гости в автоцентры!!!!??? Грабят народ и нарушают не один закон РФ!!!! Когда это закончится!!!?? Почему цены на автомобили как на космические корабли!!!???
Гость
3 февраля 2022, 20:07
Интересно! А есть ли в мире более вороватой страны чем Россия!?
Гость
4 февраля 2022, 03:19
А когда антимонопольная служба проверит признаки наличия сговора между гордумой Челябинска и ремжилконторами с разными названиями при изменении размера плата ,, за жильё" в сторону увеличения без изменения перечня работ на каждом конкретном доме ? Там, очень похоже, не просто сговор, а с признаками коррупционных запахов? Если собственники помещений дома ,, не приняли решение о изменении размера платы" , то почему ука самоуправно плату повышает не проводя общего собрания и не предоставив жителям дома измененный перечень работ и услуг. Электричество подорожало? А что, работа дворника, слесаря, электрика, уборщика подъездов, рабочего по санитарному содержанию мусоропровода , ремонту лифта зависит от стоимости электроэнергии? Ука при нашем доме в этом году решила отмывать деньги на ремонте подъездов? Но подъезды не не нуждаются в ремонте. Жители дома очень бережно относятся к ,, своему" общему имуществу. И это правда. Или учредители ука решили, что под любым предлогом им нужно отремонтирнуть полтора миллиона с нашего дома , и их никто и ничто не остановит в этом стремлении урвать для себя эти деньги?