"-У нас беда с покупательской способностью населения. Цены очень сильно изменились, а заработные платы — нет!" Да Вы что? Только вчера была статья от росстата " О беспрецедентном росте зарплат в России"
Гость
10 февраля 2022, 11:55
Дык у кого зарплаты выросли, те в ариантовских магазинах не закупаются.
Гость
10 февраля 2022, 11:58
Гость
10 февраля 2022, 11:55
Дык у кого зарплаты выросли, те в ариантовских магазинах не закупаются.
Гость, дык сейчас обороты набирает светофор, а пятёрочка теперь для среднего класса
Гость
10 февраля 2022, 12:38
Гость
10 февраля 2022, 11:58
Гость, дык сейчас обороты набирает светофор, а пятёрочка теперь для среднего класса
Нищемаркеты рулят, да. А что делать? По доходам и расходы.
Не согласовали ответ с отделом пропаганды РФ... Надо было сообщить: "из-за выдающихся изменений в экономике мы нацелены на обновление формата и отказа от небольших точек в пользу крупных магазинов" 😁
Вместо "Необходимость оптимизации бизнес-модели возникла из-за складывающейся общей ситуации в ритейле в стране и мире"...
Так продукция привязана так или иначе к доллару, а зарплаты к рублю. Доллар дорожает, а зарплаты соответственно уменьшаются относительно доллара. Привязывайте зарплаты к доллару как в маааскве и будет вам покупательная способность. Чудес на свете не бывает.
Гость
11 февраля 2022, 01:34
Валютная составляющая очень мала в товарах местного производства. 2. Инфляция доллара превысила 5% покупательная способность 100 долларов за последние 10 - 15 лет очень изменилась. 3. Мировой индекс цен на продовольствие показал рост на 33%. Вот это информация для размышления а не болтовня про то как всё пропало только у нас.
Гость
11 февраля 2022, 09:10
Гость
11 февраля 2022, 01:34
Валютная составляющая очень мала в товарах местного производства. 2. Инфляция доллара превысила 5% покупательная способность 100 долларов за последние 10 - 15 лет очень изменилась. 3. Мировой индекс цен на продовольствие показал рост на 33%. Вот это информация для размышления а не болтовня про то как всё пропало только у нас.
Оборудование, химия, витамины для скота и тп за рубли покупаешь?
««Ариант» объявил о закрытии части магазинов в Челябинской области
Рассказываем, с чем это связано», это связано с тем , что их помои нормальные люди давно не едят, кто-то из-за качества, кто-то в знак протеста.
Россия семимильными шагами скатывается в нищету. И это при феноменально высоких ценах на все экспортируемое российское сырье! И куда только деньги прячут, ироды...
Гость
10 февраля 2022, 12:07
Когда я выхожу на проспект Ленина днем, смотрю на поток автомобилей и тут же приходит понимание, насколько богато-щедро живут люди. Машины стоимостью в несколько квартир одна за другой
Гость
10 февраля 2022, 12:18
Гость
10 февраля 2022, 12:07
Когда я выхожу на проспект Ленина днем, смотрю на поток автомобилей и тут же приходит понимание, насколько богато-щедро живут люди. Машины стоимостью в несколько квартир одна за другой
Да ничего подобного, стареет автомобильный парк в России. Если присмотритесь, на 70% будут авто 11-14 годов, новых очень мало.
Гость
10 февраля 2022, 12:22
Так на всех заводах зп в этом году подняли нормально. Растут цены на ресурсы так и зп выросла. А если вы сидите не чего не производите а занимаетесь перепродажей. За что вам повышать зп?
Ещё бы все КБ по городу закрыть,столько их развелось,было бы классно,народ трезвым глазами взглянул на жизнь.
Гость
10 февраля 2022, 12:29
Туда заходить то противно, а у входа маргиналы кишат. Был с момента их открытия пару раз там. Ито в магазинах, которые в центральном районе.
Гость
10 февраля 2022, 12:42
Гость
10 февраля 2022, 12:29
Туда заходить то противно, а у входа маргиналы кишат. Был с момента их открытия пару раз там. Ито в магазинах, которые в центральном районе.
Не, ну лет 10 назад они реально хорошие были, выгодные для покупателей (но не для сотрудников, да), и ассортимент был гораздо лучше. А сейчас обычный магазин алкашки, но это ведь не повод их закрывать.
Гость
10 февраля 2022, 13:01
Сколько захожу в кб, никто алкоголь не берёт
Гость
10 февраля 2022, 11:52
Вон оно как оказывается «снижения покупательской способности населения», с чего бы это.
Гость
10 февраля 2022, 11:56
Вон оно чё, Михалыч...
Гость
10 февраля 2022, 12:01
Это "мясо" от "Арианта" продают на Центральном рынке все продавцы под видом фермерского.
Гость
10 февраля 2022, 12:09
буду знать
Гость
10 февраля 2022, 13:31
Гость
10 февраля 2022, 12:09
буду знать
Да там все продукты такие.
Только в 3 раза дороже.
Гость
10 февраля 2022, 11:44
Дикси, Ариант, кто следующий?
Гость
10 февраля 2022, 11:57
Да пофигу на местных царьков, может придет бизнес из ЕКБ, они хоть немного цивильней.
Предлагаю объявить бойкот и "Люкс-воде", воду из под крана покупать за деньги это верх наивности, "Люкс-вода" оставляет налет в стакане такой же, как и кипяченная вода из под крана, и это называется чистая вода?
Гость
10 февраля 2022, 13:20
Вообще то воду очищают, а затем кальцинируют, нельзя дистилянт пить.
Пье Люкс-воду не первый год, налёта не наблюдается вообще ни в чайнике, ни в стаканах... Вы наверно конкурент ?
Гость
10 февраля 2022, 12:37
Мясо производства Арианта кошка есть категорически отказывается. Раньше брали пару видов колбас категории А, в состав без птицы, но после того как попался в колбасе куринный коготь!(и не надо рассказывать про происки конкурентов), то от продукции Арианта отказались.
Гость
10 февраля 2022, 12:33
кто там вообще что то покупает? последние говяжьи колбаски такое дерьмище было. выбросили все.
Вопрос : почему цены в фирменных магазинах "Ариант" выше,чем на туже их собственную продукцию,которая продается в магазинах Spar? Цены не нужно накручивать и не нужно будет закрывать магазины! Обычно в собственных магазинах производителя цены ниже!
Гость
10 февраля 2022, 11:40
Мое мнение эти магазины в большей степени не рентабельны , представляете выкупить квартиру перевести ее в нежилое , ассортимент не очень большой по причине того что места мало, зарплату плати , коммуналку плати
Гость
10 февраля 2022, 13:16
Сумма в чеке в арианте в разы больше, чем в пятерке. Купишь мясо, колбасу, мясной деликатес, и сразу 2000 руб.
Гость
10 февраля 2022, 11:56
Наконец-то люди поняли что это 🤢.что Равис ,что Ариант.это же не возможно есть.из чего они там это мясо делают не понятно.
Гость
10 февраля 2022, 12:09
Гость, при чем тут Равис и Ариант? Колбасу и колбасные изделия уже давно есть невозможно!!!
Гость
10 февраля 2022, 12:27
Хорошее вы все равно не сможете купить, слишком дорого будет.
Гость
10 февраля 2022, 12:32
Номальная колбаса у арианта.
Гость
10 февраля 2022, 12:14
"Беда с покупательской способностью" ? - на какой планете живут эти аристовы-кретовы? Вот читайте:
По оценке Росстата, реальные располагаемые доходы россиян в 2021 году увеличились на 3,1%. Такие данные приведены в докладе Росстата о социально-экономическом положении России. Это выше прогноза Минэкономразвития
вот ещё:
Финансовое благосостояние в России в 2019 и 2020 годах росло в среднем на 13%, говорится в докладе Boston Consulting Group (BCG), с которым ознакомился Forbes. По темпам роста Россия обогнала как регион Восточной Европы в целом (12%), так и среднемировые значения (8,3%)
Путин!Прорыв!Победа!Прогресс!
Гость
10 февраля 2022, 12:21
с чем связано? разоряются они по тихой грусти.
Гость
10 февраля 2022, 12:34
Кто то покупает вина ариант? Хуже их пойла только ослиная моча из грузии.
Все перепробовали? Те, что по 500-600р, на мой взгляд, местами поинтереснее Старого света в той же ценовой категории. Не хуже точно. Про двухсотрублевые ничего не скажу. И шипучки не пробовала.
Все перепробовали? Те, что по 500-600р, на мой взгляд, местами поинтереснее Старого света в той же ценовой категории. Не хуже точно. Про двухсотрублевые ничего не скажу. И шипучки не пробовала.
Согласен полностью. Видел их огромные виноградники вложены колоссальные средства. Уже экспорт пошёл а нашим сомелье всё качество не то))) Винный материал арианта експортиванный в старый свет потом вернулся в виде шмурдяка это им по вкусу)))
Гость
10 февраля 2022, 11:48
Ничего в арианте не покупаю, мясные полуфабрикаты втридорога, свинина вообще дорогая как будто ее из священных свиней буддийские монахи вырезали!
Гость
10 февраля 2022, 11:50
Даже если бы эту свинину вырезали из священных коров, и то дешевле бы было.
Гость
10 февраля 2022, 11:52
Классно сказано, зачет.👍
Гость
10 февраля 2022, 13:19
Где же свинина стоит дешевле? На рынке?- нет. В других магазинах? Тоже нет. Только в уральском богатыре примерно такая же цена или чуть ниже.
Гость
10 февраля 2022, 12:34
Как всё заумно расписано, покупательский спрос, концепция..... Сказали бы кратко - СДУЛИСЬ
Гость
10 февраля 2022, 13:21
В их свинине воды половина.
Вот и закрылись.
Гость
10 февраля 2022, 12:23
А на сколько Ариант поднял зарплаты своим сотрудникам , а как вы платите деревенским копейки в своих живодернях .
Гость
10 февраля 2022, 12:40
А кто мешает работать на своей земле, паи вам в своё время выделяли по 100 га и больше? Ааа, вы их пропили. Ну так не жалуйтесь.
Гость
10 февраля 2022, 16:41
Гость
10 февраля 2022, 12:40
А кто мешает работать на своей земле, паи вам в своё время выделяли по 100 га и больше? Ааа, вы их пропили. Ну так не жалуйтесь.
Трепло ты, если бы столько давали ,то земли не хватило бы всем. Ариант просто угробил земли и бросил. Берет в аренду и дальше гадит.
Гость
10 февраля 2022, 11:54
Бог не фраер, все видит...
Гость
10 февраля 2022, 12:01
"-У нас беда с покупательской способностью населения. Цены очень сильно изменились, а заработные платы — нет!" странно что это бизнес заметил а власть нет )))))
Гость
10 февраля 2022, 12:00
Ариант в пролёте - мясо уже непозволительная роскошь.
На коне пока Макфа - макарошки ещё актуальны.
Закончится всё триумфом производителей муки.
Гость
10 февраля 2022, 13:23
Во всем мире еда и сырье подорожали на 46 процентов. Это сообщило японское издание. Так что причина инфляции глобальная - долларовая эмиссия. Все претензии к Ротшильдам, Рокфеллерам и Моргана, зачем так много долларов выпускают.
Гость
10 февраля 2022, 13:37
Гость
10 февраля 2022, 13:23
Во всем мире еда и сырье подорожали на 46 процентов. Это сообщило японское издание. Так что причина инфляции глобальная - долларовая эмиссия. Все претензии к Ротшильдам, Рокфеллерам и Моргана, зачем так много долларов выпускают.
Типичная жертва пропаганды.
Мсылаешься на японцев.
Умеешь читать по японски?
Тебе сообщили АиФ что это сообщили японцы. Или соловьёв со скабеевой.
А что сообщают японцы на самом деле - ты не узнаешь никогда.
Гость
11 февраля 2022, 12:54
Макфа чья?
Гость
10 февраля 2022, 11:55
Аристов или Кретов едят это мясо?
Гость
10 февраля 2022, 12:17
Гость, я думаю, нет, они себя уважают. Им наверно мраморная говядина из Европы прилетает, спец. рейсом.
Гость, я думаю, нет, они себя уважают. Им наверно мраморная говядина из Европы прилетает, спец. рейсом.
У них собственные джеты, и знаю доподлинно, что по-крайней мере морепродукты на свой стол раньше возили на своих самолетах с ДВ. Сейчас не знаю как там.
Гость
10 февраля 2022, 13:32
Ариант, измените свое отношение к качеству продукции своей, может что-то и изменится в лучшую сторону. Колбаса была вкусной 30 лет назад у вас. А сейчас даже заходит в ваши магазины нет желания.
30 лет назад кстати у них на производстве было погрязнее. Сейчас чище и современнее.
Гость
10 февраля 2022, 20:38
денег не хватит, если улучшат ее покупать
Гость
10 февраля 2022, 11:56
Как сообщили 74.RU в пресс-службе компании, это связано с экономическим кризисом
С каким таким кризисом? Какой может кризис под управлением великого многоходовочника-всехпереигральщика, без которого России вообще не будет??
Качество у них неконкурентоспособное, мясо утушивается в два раза, полная сковорода воды, а если поджарить - скачет на сковороде, от чего бы это? Колбасы не буду ругать, бытовую химию не ем.
Гость
10 февраля 2022, 11:58
Думаю, Кретовы из страны сваливать собрались. Мало кому нравится продукция Арианта. Мясо безвкусное, а в изделия напихано выше крыши усилителей вкуса. Колбасы жидкие стали. Всё дорого, и всё невкусно. Впрочем, вчера хотела купить шпикачек ариантовских, но оказалось оба магазинчика в нашем микрорайоне закрыты с 8 февраля, а объявление на дверях предлагает переться куда-то на ул.Куйбышева.
Граждане Кретовы, не настолько хороши ваши шпикачки, чтобы из-за них ноги по городу ломать.
Гость
11 февраля 2022, 12:15
Они давно уже все на чемоданах.
Когда рванёт в плен никого брать не будут.
Гость
10 февраля 2022, 12:02
Вино производство Ариант, вообще пить невозможно, это гадкое пойло в горло не пролазит, а послевкусие такое как будто укскус выпил не разбавленный!! Я вообще не знаю таких людей кому нравилось бы их вина!! Это даже вином сложно назвать как будто подкрасили воду и дабавили спирта, причем какого то технического самого дешевого!! Еду еще можно покупать но не всю, нужно присматриваться, а вино вообще не съедобное!!
Гость
10 февраля 2022, 12:21
Красное сухое "Коллекция винодела" в К&Б за 130 рублей за бутылку очень приличное. ))👍
Местных производителей продуктов нужно поддерживать, а не обливать грязью. Ну и конечно легкая критика не помешает. А тем, в свою очередь, стоит для своих земляков цены не завышать, а то и поддержки не будет!
Гость
11 февраля 2022, 08:31
Вы правильно сказали - ПРОДУКТОВ. Продуктов, а не той субстанции которую они продают. Так хоть бы писали: "не для употребления внутрь!"
По «доброй» традиции отправили 400 человек на мороз, по собственному желанию?
Гость
10 февраля 2022, 11:53
вчера банк Райф заблокировал счёт моей организации, теребую закрыть счёт и удерживают 20% от суммы это просто беспредел. работаю 10лет суммы на счёт были не большие в районе 300-500 т.р. в пятницу пришли два миллиона по новому контракту и сразу блок, в связи с эти я нарушаю жёсткий контракт. что делать как быть?
Гость
10 февраля 2022, 11:53
Что мне делать?
Как мне быть?
Как Марусю полюбить...
Гость
10 февраля 2022, 11:59
Заплатить 20 процентов и жить дальше, вы голосовали за Путина, вот и получайте, живете в стране рабов, и еще задаете вопросы, в первую очередь надо жениться на дочке высокопоставленного чиновника.
Гость
10 февраля 2022, 12:00
Гость, банк меняй на нормальный! Сбер, Челябинвест, Газпром.
Гость
10 февраля 2022, 12:20
Удивительно, и кто покупает эту продукцию? Состав колбасы спрятали, не прочитать, а вода, еще и, из под кладбища, так, и стали мудрить - меньше сахара, больше химических подсластителей. Народ, дураки, что ли?
Гость
11 февраля 2022, 22:48
странно, но они именно так и думают
Гость
10 февраля 2022, 12:11
В Миассе на пр.Макеева двп ариантовских магазина закрыли ещё год назад.
Потому, что изначально открыли в тех местах, где покупатели не ходят.
Такие лавки должны быть возле остановок, больших ТЦ или проходных крупных предприятий.
Но там аренда помещений или их покупка обходится дороже.
Вот и съэкономили.
Покупательная способность упала не только у покупателей их продукции.
Да и цена/качество у них не передовые...
Гость
10 февраля 2022, 11:46
Ариант занимается обычным плагиатом - копирует действия сети Мираторг. Только одно невдомек местечковым менеджерам - соревноваться с огромной федеральной сетью они не смогут. Выбор того же вина в Мироторге - шире чем в Пятерочке, а цены куда привлекательнее. Это вам не купить в Мавте или Метро и поставить у себя на полку!
В общем, мое мнение - Ариант просто приводит свои магазины к требованиям Мираторга для последующей продажи.
Гость
10 февраля 2022, 11:58
Однозначно.
Гость
10 февраля 2022, 13:11
Мираторгу неинтересны мощности Арианта.
В 2021г. открыли один из самых больших Мясокомбинатов по переработке свинины в Курской области. Также есть мощности в Белгородской области.
Пока идет развитие переработки и активная постройка свинокомплексов в центральной полосе.
Мираторг не покупает "старые активы" а строит и развивает свои, под мировые стандарты.
Пишу как сотрудник ЦО
Гость
10 февраля 2022, 13:15
Гость
10 февраля 2022, 13:11
Мираторгу неинтересны мощности Арианта.
Пишу как сотрудник ЦО
Также добавлю.
Мираторг в 2021г. закрыл более 50% своих магазинов.
Гость
10 февраля 2022, 11:38
Да уже исчез отдел в нашем торговом комплексе. разнообразие товаров было приличное, но практически все покупали или у фермеров, или у продавцов от мелких компаний - там всегда народ и за мясом или за колбасой или за курицами... Т.е. цена за продукцию Ариант была неконкурентоспособной...
Гость
10 февраля 2022, 13:20
Раньше брал у них шею на шашлык, их-за лени - лавка была близко.
Потом эту лавку закрыли.
А мы перешли на сёмгу или форель на решётке - вкусно и для здоровья полезнее.
у меня такие же воспоминания про их шашлык, лучше анти рекламы и не пртдумаешь. Они думают что мы как американцы будем есть гумно
Гость
10 февраля 2022, 11:34
не понимаю кто вообще ариант покупает, там помои сплошные
Гость
10 февраля 2022, 11:54
Пугает новая концепция: вино и мясо. Кто ж их вино то покупает? Вы серьезно???
Гость
10 февраля 2022, 12:14
Гость
10 февраля 2022, 11:54
Пугает новая концепция: вино и мясо. Кто ж их вино то покупает? Вы серьезно???
Очень неплохое вино.
Гость
10 февраля 2022, 12:35
Гость
10 февраля 2022, 12:14
Очень неплохое вино.
Если только после грузинского.
Гость
10 февраля 2022, 11:59
Был в сауне ,администратор подарила шампанское ,думаю прикольно.когда увидел ,что оно ариантовское ,расстроился.
Гость
10 февраля 2022, 14:30
Ну потом администратор себя подарила и ты обрадовался.
Гость
10 февраля 2022, 16:13
Такой формат магазинов актуален при качественном мясе и вине, а также при наличии платежеспособного спроса. Ни одной позиции здесь нет. Запасусь попкорном.
Гость
10 февраля 2022, 17:52
Тоже об этом подумала. Заявочка из двухтысячных.
Гость
10 февраля 2022, 19:12
Вино и мясо - название отталкивающее. Надо же такое придумать .
Гость
10 февраля 2022, 20:48
😁😁😁😁😭😁😁
Гость