Есть еще выход, забеременнеть, 9 месяцев точно никаких средств не понадобится. А там может и ажиотаж пройдет.
Гость
19 марта 2022, 16:36
В такое время адекватные женщины не рожают. Слишком низкий уровень жизни, зарплат. Если женщина одна с зарплатой 16-20 тысяч все уходит на еду и за жкх. Россия не для жизни.
Гость
20 марта 2022, 00:19
Вы сначала цены на подгузники посмотрите, прежде чем Советы давать)
Гость
20 марта 2022, 12:08
Гость
19 марта 2022, 16:36
В такое время адекватные женщины не рожают. Слишком низкий уровень жизни, зарплат. Если женщина одна с зарплатой 16-20 тысяч все уходит на еду и за жкх. Россия не для жизни.
Не мучайся так - уезжай. Не стоит Россия твоих мучений и нытьё твоё тоже никому не интересно
Гость
19 марта 2022, 09:19
Господи Иисусе, до чего дожили...... 21 век на дворе, а нам предлагают тряпочки стирать..... С ума сойти можно.
Отдельное "спасибо" автору за "людей, у которых иногда случаются менструации" - не знала, что мы уже перестали быть просто женщинами.)
Гость
19 марта 2022, 09:38
Это те самые еропейские ценности. Они идут вместе с макдональдсами, нетфликсами и прочим.
Как вам не стыдно, сайт 74! Зачем вы панику наводите! Прочитала вашу статью, завела машину, съездила в известный магазин. Все прокладки есть и по прежним ценам.
Гость
20 марта 2022, 01:37
У нас в городе прокладки есть, но подорожали минимум на 100р
Гость
21 марта 2022, 10:22
Не знаю на знаю. У нас в городе во всех магазинах их нет. Даже в самом крупном. Даже самых дещевых
Гость
23 марта 2022, 00:40
Нет , не правда , давно уже ничего нет.Куда вы ездили непонятно.
74 ру, откуда вы все это берёте? Почитаешь ваши стать, охватывает паника. Заходишь в 5ку под окном и никакого дефицита нет, полки с товаром . Зачем вам это, уважаемая редакция?
Согласна, вчера зашла во всем известную сеть магазинов сахар есть, цена 72 руб, соль есть, цена 15 руб. Больше журналюги панику разводят. Есть производители гигиенических средств и в России. В этой статье просто затронули импортных.
Гость
19 марта 2022, 12:09
Иноагент выполняет задачу иностранного хозяина - вносит сумятицу и панику!
Гость
19 марта 2022, 12:17
А сахар есть на полках ?
Гость
19 марта 2022, 09:41
Сахар, соль, лекарства, бумагу и тетрадки скупили. Сегодня прокладки последние разберут.
СПАСИБО, 74.ру!
Гость
19 марта 2022, 11:05
уже в пути! А так и не собиралась
Гость
19 марта 2022, 11:45
Я пользуюсь ватой и марлей с советских времен. Хозяйственное мыло и тушь Ленинград.
Удобный повод взвинтить цены на все подряд. Хороший шанс заработать денег. Ничего личного, просто бизнес.
Гость
19 марта 2022, 09:51
Теперь пусть мужчины вместо цветов на праздники дарят женщинам прокладки.
Гость
19 марта 2022, 10:13
да мы будем рады и набору лекарств, канцтоваров, сахару и соли!! Что там следующее на очереди.
Гость
19 марта 2022, 11:16
Гость
19 марта 2022, 10:13
да мы будем рады и набору лекарств, канцтоваров, сахару и соли!! Что там следующее на очереди.
Не домой, не на суп, а к любимой в гости
Две морковки несу за зелёный хвостик.
Всё уже было. Читайте классиков.
Гость
19 марта 2022, 12:09
Гость
19 марта 2022, 11:16
Не домой, не на суп, а к любимой в гости
Две морковки несу за зелёный хвостик.
Всё уже было. Читайте классиков.
Спасибо, дорогой!
Гость
19 марта 2022, 09:15
Любители совка ликуют. Такой милый скрепному сердцу дефицит подступает стремительным домкратом. Ждем возвращение вкусного пломбира и массовых выездов в поля на картоху.
Россия никогда не сможет воспроизвести такое высокотехнологичное изделие как тампон. Тут нужен свой Илон Маск. Придется ездить в Казахстан за гигиеническими средствами. )
Гость
19 марта 2022, 10:09
При таких ценах на прокладки ,женщину содержать дома стало не выгодно, дешевле ходить к индивидуалкам, спасибо тебе Байден!
Гость
19 марта 2022, 11:04
😂👍
Гость
19 марта 2022, 11:50
Думаешь, индивидуалки цены не накрутят, наивный.
Гость
19 марта 2022, 16:54
Челябинским нищебродам никогда не было выгодно содержать женщину. Все всегда наоборот было, женщины вас везут на себе, живете у женщин, даже не в состоянии заработать на свое жилье.
Гость
19 марта 2022, 09:15
В родной совок возвращаемся однако.
Гость
19 марта 2022, 11:45
Ну все так этого хотели. Зато
же крымнаш, да?
Гость
19 марта 2022, 09:21
ПОЗОР БАРЫГАМ И СПЕКУЛЯНТАМ!
Гость
19 марта 2022, 10:27
где прокуратура и МВД???!!!
Гость
19 марта 2022, 12:10
Гость
19 марта 2022, 10:27
где прокуратура и МВД???!!!
Платные парковки разгоняют. Не до вас!
Гость
20 марта 2022, 11:49
ПАЗОР БИЗНЕСУ КАТОРЫЙ ТОРГУЕТ НЕ В УБЫТОК СЕБЕ!
Гость
19 марта 2022, 09:05
Тоже странно, всё производится в России, с какого болта повышают цены. Вывод: лавочников надо прижучить.
Гость
19 марта 2022, 09:29
Гость, вы ещё не поняли, что Россия ничего не производит, с 1991 Россия упустила свои шанс в очередной раз продавая нефть и газ вкладывая деньги не в страну, а в различные госбумаги США и банки других стран, которые сейчас застряли за границей благодаря бездарному руководству
Гость
19 марта 2022, 09:32
Гость, и пелёнку постирают, и с тряпочкой походят.Боже мой, сколько проблем у них из-за этого! мы что ли женщинами не были! никакого чувства совести и чести , мальчики в школе девочкам прокладки предлагают,и не стыдно никому! навоспитывали. и не надо на меня позор сейчас лить. я не ханжа, но на уроке неприятно очень, когда просветлённые дети трогают за всякие органы друг друга! какая уж тут орфография!
Гость
19 марта 2022, 09:32
Гость, у нас рыночная экономика, продавец сам Устонавливает цену какую хочет.
Гость
19 марта 2022, 09:30
Благоразумия всем
Гость
19 марта 2022, 10:11
Менструальную чашу... 74ру сегодня в ударе((
Гость
19 марта 2022, 12:32
Гостья, я использую сразу менструальную кружку!👍
Гость
19 марта 2022, 15:10
Ещё клизмочкой подмыться можно) дёшево и практично)
Гость
19 марта 2022, 16:47
А что вас смущает? Идеальное средство.
Гость
19 марта 2022, 10:12
Неправда! Давно уже нет прокладок по 60-70 руб. От 150 и выше! А сейчас похоже по 500 будем покупать самые дешевые
Текслер, где сахар? Вчера проехал по Магнитам - везде пусто. Продавцы говорят, что им привощят по 150 кг в день и бешеные пенсы все сметают за 30 секунд!
Гость
19 марта 2022, 11:53
Да не гони, есть сахар, правда цена впечатляет..
Гость
19 марта 2022, 17:09
Гость
19 марта 2022, 11:53
Да не гони, есть сахар, правда цена впечатляет..
Нет сахара, центр
Гость
19 марта 2022, 17:35
Гость
19 марта 2022, 17:09
Нет сахара, центр
На окраину езжайте, там есть.
Гость
19 марта 2022, 13:39
У одних месячные на постоянку сейчас начнутся, у других жопа скоро слипнется :-)
Гость
19 марта 2022, 14:18
Заменить олвейс на наши, это как с машины пересесть на велосипед.
Гость
19 марта 2022, 16:23
Точно. Когда "пересела" с дешманской "Миланы" (безденежное детство, эх) на "Naturella", был просто кайф.
Гость
20 марта 2022, 09:12
ОЛвейз- барахло пластиковое. Самые аллергенные прокладки
Гость
20 марта 2022, 14:47
Гость
20 марта 2022, 09:12
ОЛвейз- барахло пластиковое. Самые аллергенные прокладки
Вы их едите что ли? При использовании по назначению, ни у меня, ни у кого из знакомых аллергии не было.
Гость
19 марта 2022, 09:30
памперсы и сухие смеси подорожали в два раза.
Гость
19 марта 2022, 17:10
Нечего детей смесью кормить.
Гость
20 марта 2022, 09:52
Гость
19 марта 2022, 17:10
Нечего детей смесью кормить.
А если мамка не дойная, дитя сразу на помойку можно выносить?
Гость
19 марта 2022, 09:34
камри 5 миллионов, совсем ку-ку.
Гость
19 марта 2022, 18:11
а тигуан под 8
Гость
19 марта 2022, 19:59
Гость
19 марта 2022, 18:11
а тигуан под 8
Это пока
Гость
19 марта 2022, 11:21
ЧТО ИНТЕРЕСНО, МНОГИЕ ЛЮДИ,У КОТОРЫХ СЛУЧАЮТСЯ МЕНСТРУАЦИИ, ВЧЕРА РАДОСТНО УЧАСТВОВАЛИ НА ПРАЗДНИЧНОМ МЕРОПРИЯТИИ ПО ПОВОДУ СОБЫТИЯ,ПРИВЕДШЕГО К ПОДОРОЖАНИЮ ОБСУЖДАЕМЫХ ПРЕДМЕТОВ.
Гость
19 марта 2022, 11:54
Так это учителя по разнарядке пришли.
Гость
19 марта 2022, 13:58
Гость
19 марта 2022, 11:54
Так это учителя по разнарядке пришли.
А у учителей что? Всё засохло разом и прокладки не нужны?
Типа смищно. Так может говорить только неуважающий женщину мужлподобный мужлан.
Гость
19 марта 2022, 13:51
В германии прокладки выдают бесплатно в аптеках, так как это необходимо каждой девушке по дефолту. А нам приходится тампоны за 250 рублей покупать, жаль что в России такого никогда не будет. А марлями,тряпками пользоваться неудобно, они сползают и постоянно протекаешь! Приходится постоянно стирать джинсы, а про платья/юбки в эти дни лучше вообще забыть. Считаю, что цены на такие обязательные вещи тоже должны регулироваться, ужасно дорого стоят!
Гость
19 марта 2022, 17:01
Врешь ты все, иначе бы тебя тут не было.
Гость
19 марта 2022, 17:29
Ну я не считаю .что 32 р это копейки )) Сегодня в Магните видела ))
Гость
19 марта 2022, 17:30
пароден .торопливость моя .32 р .это копейки )
Гость
19 марта 2022, 09:59
Японские дамы, ещё в каком то мохнатом веке научились делать тампоны из элитной ткани, столетия прошли, а нам предлагают тряпочку, смешно..., интеллекта до сих пор не нажили, чтоб элементарные вещи для ухода за телом производить.Позор!
Гость
20 марта 2022, 09:22
Смех-смехом, но у многих ли вы сейчас найдёте дома хлопковую ветошь? Именно она хорошо стирается, кипятится, впитывает и удерживает влагу.
Ткани из полиэстера и полиэфира такими свойствами не обладают.
Гость
19 марта 2022, 11:21
74, посоветуйте какая бумага будет пошелковистее для туалета
От журнала Elle или от журнала Maxim?
Гость
19 марта 2022, 12:30
Penthouse
Гость
19 марта 2022, 15:14
Самый дешёвый вариант — это бесплатные газетки, которые в ящики толкают. Я их вытаскиваю у всего подъезда, разрезаю на квадратики, мну и складываю в контейнер в туалете, и всё! Можно пользоваться)
Гость
19 марта 2022, 12:52
Теперь я напишу .а не клоун с Кузнецова под моим именем .Только в тему зашла ..Вчера была в 2 -х аптеках рядом с домом .полно всяких прокладок ...В Магните не обратила внимание ..И были же по 35 р . Ола .А ежедневные вчера в Магните купила за 25 р Ла Фреш называются .Выпускаются в Ленинградской области .
Гость
19 марта 2022, 15:31
Теперь я, а не дедушка Самарский, который выдаёт себя за бабушку! Мне уже по возрасту эта тема вообще не интересна, так как климакс наступил давно и бесповоротно) но так как трепаться можно в любой теме, то вот я здесь снова с вами) ежедневки иногда покупаю, правда, потому что иногда не успеваю немножко добежать до туалета, вот они и выручают панталоны не намочить, а так уже всё трын трава)
Гость
19 марта 2022, 16:19
Гость
19 марта 2022, 15:31
Теперь я, а не дедушка Самарский, который выдаёт себя за бабушку! Мне уже по возрасту эта тема вообще не интересна, так как климакс наступил давно и бесповоротно) но так как трепаться можно в любой теме, то вот я здесь снова с вами) ежедневки иногда покупаю, правда, потому что иногда не успеваю немножко добежать до туалета, вот они и выручают панталоны не намочить, а так уже всё трын трава)
Ой, оруууу))
Гость
19 марта 2022, 21:14
Гость
19 марта 2022, 15:31
Теперь я, а не дедушка Самарский, который выдаёт себя за бабушку! Мне уже по возрасту эта тема вообще не интересна, так как климакс наступил давно и бесповоротно) но так как трепаться можно в любой теме, то вот я здесь снова с вами) ежедневки иногда покупаю, правда, потому что иногда не успеваю немножко добежать до туалета, вот они и выручают панталоны не намочить, а так уже всё трын трава)
👍
Гость
19 марта 2022, 13:27
что страшного в протечках?
у меня от не свежих беляшей и шаурмы прорывы бывают...
На Озон посмотрел. Снегурочка 1000 руб , а Светокопи 1900 руб.
Гость
19 марта 2022, 13:18
По 1000 не видел , видел по 800 в канцелярии
Гость
19 марта 2022, 09:21
Пойдём с кумой сегодня в Европа Азия к Изитулло, купим чаш у него- качество фабричное, все с Бишкека. Да и шей куриных давно не брали, хотим с майонезом Ряба их запекчить, да луком посыпать.
Гость
19 марта 2022, 10:45
Ахахах)
Гость
19 марта 2022, 11:11
А с прокладками то что ? Как у вас дела обстоят с размерами чаш? Обязательно напишите, а то мне скучно!) вы маску носите? А антисептиком руки обрабатываете до и после минтая?
Гость
19 марта 2022, 11:41
А на птичьем рынке купишь минтай и мойву, будешь с золовкой и зятем пироги печь? Испекчёёёшь пирог? Давай рассказывай ещё, что будешь делать. Давно тебя не слышали👍😜
Гость
19 марта 2022, 10:48
А можно утром в субботу рассказывать не про менструальные чашки? Я завтракаю вообще то!
Гость
19 марта 2022, 10:56
а никто не заставляет читать публикации. Завтракайте на здоровье! Приятного аппетита
Гость
19 марта 2022, 11:04
За едой читать вредно)
Гость
19 марта 2022, 11:11
Гость
19 марта 2022, 10:56
а никто не заставляет читать публикации. Завтракайте на здоровье! Приятного аппетита
Спасибо! Уже вырвало!
Гость
19 марта 2022, 17:24
Счас была и в Магните и в Пятерке .-прокладки есть .В Магните " Ола " -32 р со скидкой .10 штук в пачке .-.лежат .) НУ может кому то охота за эту фигню по 200 р платить .или за сколько их там продают на Озоне или еще где -флаг в руки )))
Вот Олвейз точно фигня. Жесткие, шуршащие... брррр. Дорогущие.... просто очень разрекламированные. Как и все перечисленные марки в статье.
Гость
19 марта 2022, 17:33
Похоже эта статья просто реклама менструальных чаш )))
Гость
21 марта 2022, 09:07
Ваш сайт надо закрыть к чертям... Ересь пишите статья к статье!!! Не читайте это. Всё есть в магазинах ажиотаж ный спрос идиотов спровоцировал спекуляцию!!! Цены подскочили да. Но на полках все будет. Вопрос в том что при наших зарплатах что сможем купить.....
Гость
19 марта 2022, 10:17
Не надо писать о том что кончается или не предвидится, это сразу влияет на спрос. Это в том числе из-за вас, редакция 74, на полках исчезают товары. Прекратите наводить панику!
Гость
19 марта 2022, 10:20
с языка сняли! Я только после подобных публикаций ринулась скупать лекарства. Сегодня побегу за тетрадками и тампонами
Гость
19 марта 2022, 11:44
А паники, нет! Через месяца три, четыре, всё сам увидишь.
Гость
19 марта 2022, 16:59
Гость
19 марта 2022, 11:44
А паники, нет! Через месяца три, четыре, всё сам увидишь.
Вот через два,три, четыре месяца и будешь тут гундеть.
Гость
19 марта 2022, 09:24
Чаши, чаши... Вот я ещё помню резиновый пояс, а в нём - кусок ваты. Впрочем и ваты иной раз не было. Так, тряпочки всякие в ход шли.
вот жизнь-то нормальная где была, да ?!???
я не хочу в 2022 г. пользоваться резиновым поясом и тряпочками !!!
хватит этого унижения !!!!!
Тем более, что этот пояс уже и не продаётся 😃
Гость
19 марта 2022, 09:52
Срочно женщинам забеременеть. И проблема решена. И пособия получим.
Гость
19 марта 2022, 10:18
только сейчас осознала "прелести" климакса
Гость
20 марта 2022, 09:19
А кормить детей будешь крошевом из бумажек, которые и есть пособие.
Гость
20 марта 2022, 14:50
Судя по предыдущим комментариям, Вам это давно не грозит в силу возраста, а в обсуждении прокладок видимо по привычке участвуете.
Гость
19 марта 2022, 09:30
Марля, вата и ножницы. И вуаля, самодельные прокладки готовы. Они конечно толще обычных, но вполне себе справляются со своей функцией.
Гость
19 марта 2022, 12:28
Вообще-то в советское время и вата с марлей в дефиците были
Гость
19 марта 2022, 13:50
А следующим этапом вместо канализации установим во дворах памятники деревянного зодчества?)
А что, и с функцией справятся, и удобрение опять же. Не отходя от кассы.
Гость
20 марта 2022, 09:31
Гость
19 марта 2022, 13:50
А следующим этапом вместо канализации установим во дворах памятники деревянного зодчества?)
А что, и с функцией справятся, и удобрение опять же. Не отходя от кассы.
А что? Хорошее предложение. Глядишь, и коневодство возродится.Раньше, бывалоча, золотарь свою вонючую бочку в телеге, запряженной конём, возил)))
Не путайте инфляцию с дефолтом. Дефолт - это банковское понятие. Банки не могут выполнять свои обязательства - объявляется дефолт. Народ свергает короля и игры " Королевства Грей" начинаются заново.
Гость
19 марта 2022, 10:59
ватой
Гость
19 марта 2022, 19:55
Из черепной коробки путриотов)
Гость
20 марта 2022, 09:28
Вы как географию в школе учили? нет в России регионов, где выращивают хлопок. Дальше объяснять? А искусственную вату у нас в стране не производят.
Гость
19 марта 2022, 11:29
Еще раз напоминаю что целлюлоза из которой делают гигиенические прокладки является сырьем для производства бездымного пороха.
Которое в данный момент имеет приоритет перед производством каких-то там прокладок.
Гость
19 марта 2022, 17:38
Ну так кое кто своих баб прокладками обеспечить не может, а туда же, на мировое господство метит. Тьфу, смешно. Если б не так грустно.
Гость
20 марта 2022, 09:29
А может, закидать врага использованными прокладками?
Гость
19 марта 2022, 12:09
Заем эта иностранщина?!
Вата + марля = суперский тампон!!
Гость
19 марта 2022, 17:11
Фууу колхозница.
Гость
20 марта 2022, 09:11
А ты цену на вату и марлю видела?Кстати, вата в стране не выпускается....хлопок у нас со времен кончины СССР не растёт.
Гость
19 марта 2022, 12:22
Вот прям велика беда! Пускай из марли себе шьют, можно ваты добавить, а чтобы не протекало можно клеёнку подкладывать или пакет! В союзе все так жили и ничего никто не умер, все жили довольные и мороженое было по 5 копеек, вкуснейшее в галактике! Понимаете, сейчас сложное время, как можно думать о комфорте?
Гость
20 марта 2022, 09:17
С ватой ты погорячился. Как и с марлей. То и другое делается из хлопка, который в стране не выращивается. Хлопкоробы согласны его продавать только за валюту. Кроме того, марля сейчас не советского качества и скорее рыболовную сеть напоминает размером ячеек.
Гость
21 марта 2022, 14:55
Гость
20 марта 2022, 09:17
С ватой ты погорячился. Как и с марлей. То и другое делается из хлопка, который в стране не выращивается. Хлопкоробы согласны его продавать только за валюту. Кроме того, марля сейчас не советского качества и скорее рыболовную сеть напоминает размером ячеек.
Совкам бесполезно пояснять. Вот потечет когда, может и дойдет, но вряд-ли. Ума не много
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
6 м/c,
южн.
754мм 74%Крылатые качели. Почему взлетели цены на прокладки и тампоны и чем их можно заменить