RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
104 комментария к публикации

«Дефолты и инфляция в нашем ДНК»: челябинские рестораторы — о том, как выживают в новых реалиях

26 марта 2022, 09:19
Собственно, вся проблема заключена в когнитивном диссонансе Татьяны, которая никак не может установить баланс между крепнущим рублем и жадными хозяевами лосося.
Гость
26 марта 2022, 08:23
Так всё-таки «Идет рост посещаемости» или «Посещаемость каждый день падает»? Автор публикации определился бы!
Гость
26 марта 2022, 09:23
Тоже не поняла
Гость
26 марта 2022, 10:45
Да. Написали так, что один хвалится посещаемостью, а Мизюрина говорит, что всё наоборот.
Гость
26 марта 2022, 13:22
Гость
26 марта 2022, 13:22
Да. Написали так, что один хвалится посещаемостью, а Мизюрина говорит, что всё наоборот.
Ну а что непонятного? Посетители ушли от Татьяны к Данилу
Гость
26 марта 2022, 10:09
Тут в пору Доширачные открывать, а вы о ресторанной еде, ну есть деньги у определенной прослойки наших граждан, но они не прокормят все рестораны своими посещениями
Гость
26 марта 2022, 10:49
Гост, открывай. В чем проблема, раз такой умный.?
Гость
26 марта 2022, 17:45
Гость
26 марта 2022, 17:45
Гост, открывай. В чем проблема, раз такой умный.?
Неее, спасибо я на валюте с золотом хорошо зарабатываю
Гость
26 марта 2022, 07:55
Пока у покупателей дырка в кармане, ты хоть на золотых тарелках блюда подавай, толку не будет! Когда нарушается круговорот денег, страдают не только работяги, долетает и до верхов!
Гость
26 марта 2022, 12:18
Есть такое понятие как "предательство тыла". Это относится в том числе и к спекуляции, неоправданном повышении цен. И дело государства это отслеживать.
Гость
26 марта 2022, 12:48
Сейчас это особенно касается автозапчастей. Доллар вырос с 80 до 100, а моторное масло в 3 раза подорожало. Рестораны не могут сильно цены поднять, потому что люди просто перестанут туда ходить. А в машине масло менять хоть как придётся. Антимонопольный комитет по ним плачет
Гость
26 марта 2022, 23:06
Такие ракировки очень хорошо видны в глубинках, да и в городах наглеют, что скромничать то в любой категории, товаров и услуг... Например жил поживал в каком нибудь регионе, области, городе, селе, деревне, барин, да не один (я о розничном направлении), потом пришла эволюция и начали туда заходить сети, федеральные, да когда ни чего нет подобный барин благодетель, человек работал, давал работу, зарплаты, провизию, но... Сейчас наблюдается то, что цены у федералов на порядок дешевле чем в рознице, местами ооочень на парядок, возьмём хоть продуктовые направления, хоть строительство (у представителей заводов например), в общем в целом. Кто то начинает пропагандировать на предмет вы в сети не ходите, там просрочка, акции то же просрочка и прочее, то есть люди ограничены в правильной информации, потому что проанализировав цены там и цены у барина, поймут что их много лет обманывали, при том во многих розничных магазинах наблюдаю тенденцию, барин взял условно три пучка в пучке кучка, где то по очень хорошой цене, по акциям у партнёров, промки, сливы, подарки и прочее, а у себя наценку делает конскую, это считаю жадность. А потом такие ещё любят поставщику возврат вернуть, так мол и так ребята, не продаётся (ТОПы не продаются 😁), бизнесьмены 😁.
Гость
26 марта 2022, 09:49
"Парадокс в том, что наши продукты дорожают порой больше, чем импортные: картошка взлетела на 300%, потом вдруг откатилась назад." таким продаванам надо налоги сделать 300%. ПРОДАЛ НА 300,000 РУБЛЕЙ, А В НАЛОГИ ОТДАЛ 900,000 рублей! тогда все перекупы быстро цены вернут обратно!
Гость
26 марта 2022, 13:25
Этот парадокс уже много-много лет длится и никуда не девается
Гость
26 марта 2022, 09:51
90 процентам придётся закрыться. Не будет возможности у народа платить по 500р за два кусочка курицы в салате цезарь. День рождения, юбилей и свадьба возвращаются домой.
Гость
26 марта 2022, 08:09
Импортные продукты это что, например?
Гость
26 марта 2022, 09:34
Бананы, киви, мандарины, йогурт ммм-данун, зайдите в любой магаз да гляньте
Гость
26 марта 2022, 09:43
Гость
26 марта 2022, 09:43
Бананы, киви, мандарины, йогурт ммм-данун, зайдите в любой магаз да гляньте
Иогурт в ресторане, вы серьезно?
Гость
26 марта 2022, 10:44
Гость
26 марта 2022, 10:44
Иогурт в ресторане, вы серьезно?
Но заправку к некоторым блюдом ведь делают из йогурта.
Гость
26 марта 2022, 10:52
дожили,хмель американский,свой то куда делся???
Гость
26 марта 2022, 13:43
Гость, ты спроси у партии ЕР
Гость
26 марта 2022, 08:55
Торговля пирожками с ливером с лотка который вешают на шею - видел в кино про Россию начала 20 века - вот оно ! И аренду платить не надо,дешево и нажористо....)))
Гость
26 марта 2022, 08:23
Мне интерьерчик синенький понравился .....Вот люди вкладывались .бизнес развивали ..не каждый это может .И терять ? Конечно .обидно .я полагаю .А ведь это должно быть в порядке вещей .что работающие люди могли себе позволить пойти поужинать в ресторан или кафе . -с друзьями .с семьей .Но для этого зарплаты должны быть соответствующие .
Гость
26 марта 2022, 09:36
Вкладывались не с целью поднять эстетическую планку! А чоба ценник задирать за декорации!))) От типеря песчай сами любуюца под дошики!
Гость
26 марта 2022, 08:33
Что опять с комментариями началось? Нейтральная тема, такие же комментарии. Что удалять то? Вообще закройте тогда!
Гость
26 марта 2022, 10:47
Тоже побесивает. Напишешь, а тебе в ответ: коммент отклонён модератором. Причём нейтральный. Ничего толком не пропускают!
26 марта 2022, 08:07
Находиться в непрерывном поиске лучших поставщиков, искать выгодные варианты, а не ждать когда принесут на блюдечке, это предпринимательство здорового человека. Любая хозяйка всю жизнь этим занимается в целях наилучшего обеспечения товарами и услугами своего домохозяйства. Так что стоны тут неуместны. Рост посещаемости это вот хорошая новость. Люди находят время и деньги, чтобы встретиться в заведении.
Гость
26 марта 2022, 08:38
У некоторых этим домработницы занимаются .) И у кого денег достаточно. они не ищут на 3 копейки дешевле .продукты .
Гость
26 марта 2022, 10:43
Гость
26 марта 2022, 10:43
У некоторых этим домработницы занимаются .) И у кого денег достаточно. они не ищут на 3 копейки дешевле .продукты .
Да уж не скажИте! Бывает, чем богаче человек, тем он становится более жадным и скупердяйничает на каждой копейке. Знаю таких лично и поражаюсь их суперэкономии при том, что очень хорошо живут.
Гость
26 марта 2022, 15:42
Cоветский человек по ресторанам не ходит! Там либо криминал либо тошнотные мажоры. Ничего, доберемся до вас, капиталисты зажравшиеся.
Гость
26 марта 2022, 09:45
Главное что бы жителям Донбаса было хорошо!
Гость
26 марта 2022, 11:05
Ну да! Месяц уже прошел, но им только хуже стало....Нормальный план разработали...
Гость
26 марта 2022, 12:15
И Эквадора)
Гость
26 марта 2022, 14:19
Когда то в Челябинске были вменяемые жителе, потом понаехала деревенщина...
Гость
26 марта 2022, 09:01
Рестораны, ногточки и всякие фитнесы уже во многом живые трупы, вопрос только в длительности схлапывания Промышленность в таких условиях еще поболтается пол года-год. И не надо ровнять нынешнюю ситуацию с прошлыми кризисами. Прошлые ситуации были обусловлены мировой тенденцией, когда примерно в одно время у стран были +- аналогичные проблемы. Сейчас же идет уничтожение гос-ва экономической, технологической и пооизводственной блокадой. И вполне заслуженно идет…
Гость
26 марта 2022, 10:46
Психически здоровый адекватный человек не может написать, что попытки уничтожения экономики любого государства могут быть оправданы или "заслужены". Так выражается байден, а он явно не в адеквате. Экономика-равно все граждане страны. Ненормально желать плохого всем людям и действовать против всех жителей страны. А что им сделали жители Эквадора, которые не могут теперь продать урожай бананов? Беднейшая страна. Во-первых, твари не дождутся нашей гибели. Во-вторых, жители ЕС и даже США тоже не очень довольны суммами в квитанциях и на зарправках. Точнее, совсем недовольны. Предполагаю, что ситуация еще развернется в пользу России.
Гость
26 марта 2022, 12:12
Гость
26 марта 2022, 12:12
Психически здоровый адекватный человек не может написать, что попытки уничтожения экономики любого государства могут быть оправданы или "заслужены". Так выражается байден, а он явно не в адеквате. Экономика-равно все граждане страны. Ненормально желать плохого всем людям и действовать против всех жителей страны. А что им сделали жители Эквадора, которые не могут теперь продать урожай бананов? Беднейшая страна. Во-первых, твари не дождутся нашей гибели. Во-вторых, жители ЕС и даже США тоже не очень довольны суммами в квитанциях и на зарправках. Точнее, совсем недовольны. Предполагаю, что ситуация еще развернется в пользу России.
Сочувствую жителям Эквадора, которые не могут позволить себе стабильную ежемесячную радость, присущую нам, при получении драконовских платёжек за отопление, и др. "услуги" жкхбаронов. Зимой они довольствуются набедренными повязками и сандалиями на босу ногу? Как мне их жаль . Гуманитарку для них надо организовать? Вы это предлагаете? Или хотите наказать угнетателей эквадорского народа?
Гость
26 марта 2022, 14:23
Не понятно, но во все времена у нас посещение ресторанов для обывателя чаще всего было дорогим удовольствием. Далеко не каждая семья может позволить себе просто пойти и поужинать в будний день или в воскресенье всей семьей пойти пообедать... Цены всегда были неоправданно высокие, а кухня часто не высокого качества.... Ну, а после передач главного повара Ивлева, ходить в заведения становится страшновато....
Гость
26 марта 2022, 07:47
Ресторанный бизнес самый чувствительный к кризисам и санкциям. Сам работал в этой сфере. Это огромный труд. Хорошее меню, хороший персонал, куча проверок, лицензии. Спасибовам кто держится на плаву. Те кто не может себе этого позволить, -этого не поймут. Для них шавуха и пельмени домашнии-это все!
Гость
26 марта 2022, 08:27
Это так .У меня сын в кафе работал .с 17 лет сначала официантом .потом барменом -администратором -4 года ..То когда кризис 2008 года грянул .то клиентов меньше сразу стало .Выживали на свадьбах .корпоративах ..а до этого вечером всегда народа полно было .
Гость
26 марта 2022, 08:27
где комент снова ?
Гость
26 марта 2022, 12:38
Гость
26 марта 2022, 12:38
где комент снова ?
Пиши от своего имени
Гость
26 марта 2022, 08:39
А в Северной Корее как с ресторанным бизнесом?
Гость
26 марта 2022, 16:17
Через годик увидишь.
Гость
26 марта 2022, 21:04
В Северной Корее? С бизнесом?
Гость
26 марта 2022, 08:57
Борщевой набор никуда не денется, запивать можно будет боярышником. Коньяк дорогой будет
Гость
27 марта 2022, 07:01
Зачем боярышником.Самогон самое то.
Гость
26 марта 2022, 14:11
Много лет не хожу в забегаловки. Цены огромные, порции меньше чем у меня кот ест.
Гость
26 марта 2022, 17:22
Гость, потому что зп твоя на одном местк много лет
Гость
26 марта 2022, 08:31
А что комментарии то убираете ?)
Гость
26 марта 2022, 09:42
Как будто комментарии один чел пишет. При чем - владелец ресторана. Мы с семьей еще пару лет назад могли себе позволить раз в месяц в кафе сходить. А сейчас денег просто на поесть еле хватает. И мы не одиноки. Закрываться будете скоро. Максимум пару месяцев продержитесь.
Гость
26 марта 2022, 13:21
Не у всех нет денег. Обеспеченная прослойка общества была во все времена
27 марта 2022, 09:39
Гость
27 марта 2022, 09:39
Не у всех нет денег. Обеспеченная прослойка общества была во все времена
Ола, и будет.
Гость
26 марта 2022, 08:00
В наших заведениях кормят не очень по заоблачным ценам
Гость
26 марта 2022, 14:57
Приближается время Горбачева..алкоголь давно пора сделать по талонам.люди спиваются.
Гость
26 марта 2022, 21:53
Ванька, Ещё чего !?
Гость
26 марта 2022, 09:21
Конечно выбор всегда будет сделан в пользу продуктов питания, лекарств, оплату коммунальных услуг, а одежда и развлечения могут быть в последнюю очередь.
Гость
26 марта 2022, 11:43
Идём в Северную Корею
Гость
26 марта 2022, 09:57
Всё заменят шаурмячные и прицепы "сосискавтесте". Народ ещё не понимает, что его ждёт при ипфляции 2% в неделю. А ждут его 200% в год, это ровно год 1995 (это про деньги тех, у кого работа будет с зарплатой). Начавши спецоперацию по ресторанам не плачут...
Гость
26 марта 2022, 11:54
вывод: готовьте и ешьте дома. есть куча классных рецептов
26 марта 2022, 10:57
ничего страшного, всё дорожает
Гость
26 марта 2022, 17:39
Сейчас точно не время разбрасываться деньгами в этих общепитах. У нас люди в первые выходные всю получку просинячат, а потом месяц лапу посасывают
Гость
26 марта 2022, 20:45
Ресторан - это место для съёма. Ну, пока договариваешься - можно выпить-закусить немного. А кушать надо дома, жена должна уметь хорошо готовить и конкурировать с рестораном.
Гость
26 марта 2022, 17:17
пельменные, столовые с обычной кухней пора открывать, раньше сколько их было. На Теплотехе, отличная пельменная была, возле магазина "Колос".
Гость
26 марта 2022, 20:15
Гость, все уже открыто. У тебя денег не хватит ходить в жти пельменные зеленого цвета
Гость
26 марта 2022, 17:56
Очень нравится мизюринский гринери, прям нравится. И вкусно кормят. И люди неплохие рядом сидят. Придём с дочкой даже за картошкой к ним. Но на картошке ж они не вытянут. В целом хочется чтоб в городе было куда сходить. Ну будем ограничивать себя, но не прекращу посещать любимые места главное чтоб не закрыли. Я не из буржуев но кое что из привычного для меня уже закрыто. Всем рестораторам и кафешкам желаю удержаться. Как всем людям. Доброта и помощь в цене, где б приобрести за взаимность. Миру кстати мир.
Гость
26 марта 2022, 21:44
Гость, у Мизюриной был морской ресторан в Александровском, закрылся, обещали открыть в центре, три года жду, так крабов хочется😂
Гость
26 марта 2022, 09:03
Всё-таки там готовят плохие продукты, и готовят задолго, и с нарушениями, - так что все эти шоковые тв шоу о том, как Ивлев нагрянул в кафешку а там тараканы везде и курица месячная обработана марганцовкой - они конечно срежиссированы, но доля правды есть.
Гость
26 марта 2022, 13:01
Вот 2 разных предпринимателя! У одного всё клёво, у другой кошмар кошмар! Видимо дело не в обстоятельствах всё таки, а в людях! Удачи обоим!
Гость
26 марта 2022, 14:37
торговцы тухлятиной по 750 рублей за порцию дешевых макарон начали скулить, т. к. их баланду ни кто не покупает)))
Гость
26 марта 2022, 16:47
А почему это только к рестораторам жалость проявляем.... ? Есть поважнее и ответственнее профессии и специальности. Мне например легко без ресторанов жить, а те, кому они как воздух нужны, найдут денюжки на посещение. В критичные времена приоритеты сразу расставляются, что не нужно сразу "выщёлкивается".
Гость
26 марта 2022, 09:40
Нормальная декорация это ресторан вращающийся вокруг своей оси, на 100 метровом шпиле.
Гость
26 марта 2022, 13:24
В Торонто
Гость
26 марта 2022, 09:23
По нашему, посещаемость растёт. Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.
Гость
26 марта 2022, 11:58
электорат путина и пенсионеры этого не почувствуют, так как у нихнет возможночти ходить в рестораны. Макароны едят дома.
Гость
26 марта 2022, 09:44
Гаеров сократить надо
Гость
26 марта 2022, 17:48
Им новые Шкоды недавно выдали, а сейчас их обслуживать дорого, все патрульные машины на прикол поставили
Гость
26 марта 2022, 22:01
Гость, Их в последнее время на дороги повылазило огромное количество, такое ощущение, что канализацию прорвало
Гость
26 марта 2022, 08:34
В кризис 2008 тоже так было -число посетителей уменьшилось в кафе и ресторанах .
Гость
26 марта 2022, 08:42
Рыппка -у кого денег достаточно -они на цены даже не смотрят в продуктовых магазинах .а берут то .что хотят .
Гость
26 марта 2022, 09:38
Только первое время, потом блажь проходит.
Гость
26 марта 2022, 17:50
Работаю пожарным инспектором, оклад не большой, но когда иду на проверку магазина или ресторана всегда беру, что захочу! Так, что тут дело не в деньгах
Гость
26 марта 2022, 09:32
Предприниматели экстренно заканчивайти что либо предпринимать От вашего предпринимательства страна в разрухе Попробуйте себя в других направлениях Выкачивая филки из населения вы планомерно погружаете страну во тьму!
Гость
26 марта 2022, 11:36
Не графья, можем покушать брюкву,лебеду и сныть...
Гость
26 марта 2022, 12:16
были в Родные на годовщину, спокойное место, интерьер неплох, вкусно, красивая подача блюд. Но доооорого, и это было 3 года назад, больше не пошли ( хоть и скидочную карту дали. Обслуживание как в кафе, ничего такого "ресторанного" я там не увидела прям, есть другие места подешевле с таким же обслуживанием и нормальной едой. Но вот выпендриться, на годовщину там, или предложение девушке сделать, то можно 1 раз потратиться )
Гость
26 марта 2022, 13:56
Хоть на 1000% пусть поднимают цены
Гость
27 марта 2022, 00:54
Мы едим только дома!!!
Гость
27 марта 2022, 08:15
Заголовок аля БЕЗДАРНОЕ ГОС УПРАВЛЕНИЕ В НАШЕМ ДНК)))
Очевидно занялся культурной травлей кныжа-баяниста за то что тот травил целое семейство с такой-то фамилией и не стеснялся требовать документы и справлял нужду в его же сортире...