Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За март ни одного заказа»: молодая пара вложила 1,5 млн в мастерскую, но лишилась дохода после начала спецоперации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ308
Фото пользователя
17 апр 2022 в 11:26

Трудные времена - отнеситесь с пониманием!
Дальше будет ещё труднее.

17 апр 2022 в 21:41

Я всегда завидовала людям (по доброму, конечно), которые занимаются любимым делом и ещё на этом зарабатывают (кто шьёт, кто-то игрушки вяжет, продают и товар и мастер-класс). Но бизнес - есть бизнес, это риск. Всегда есть шанс остаться без клиентов. Надеюсь, у всех все образуется!))

17 апр 2022 в 18:29

На мой взгляд это хобби,этим занимаются в свободное время.

Гость
17 апр 2022 в 12:35

Ещё дядюшка По говорил: прежде чем начинать что-то производить, подумай кто это будет покупать.

Гость
17 апр 2022 в 12:06

Мало ли кто куда вложился, бизнес есть бизнес и если товар, услуга не продаётся, то никто не виноват.

Гость
17 апр 2022 в 12:38

Кому нужны такие сувениры? Для чего они? Это просто хлам. В одном из ресторанов как-то вместе со счетом принесли такое чудо из фанерки, зато с логотипом ресторана. В мусорку на выходе сразу отправился этот сувенир.

Vic_
17 апр 2022 в 11:06

Идите на завод.

Гость
17 апр 2022 в 11:20

Ребятам. Начните делать деревянные буквы Z и V и продавать их везде. В том числе Минобороне. Используйте момент.

МАРИНКА
17 апр 2022 в 11:36

Кризис жанра? Повторяете ископаемую новосибирскую новость?
Возьмите интервью у вредителя Егорова, как он собирается исправлять Комсомольский проспект за свой счёт?
По сколько рублей сдали наши нищие депутаты для гуманитарной помощи жителям Мариуполя - вот что интересно!

17 апр 2022 в 13:53

Детский сад

Дмитрий
17 апр 2022 в 11:19

Можно делать деревянные секс игрушки, разукрашивать под хохлому да гжель. Так сказать импортозамещение

Гость
17 апр 2022 в 11:51

Сидите без заказов потому, что ваша хрень из фанеры никому не нужна. Делайте стоящие вещи, и будут заказы. Икея из РФ ушла - огромная ниша. А лазером из фанерки выпиливать - это уровень детского кружка.

Гость
17 апр 2022 в 14:16

А потому что назвались Theyellowroom. Назвались бы по-человечески Жолтаякомната и все было бы типтоп.

Удав
17 апр 2022 в 11:20

"Они не вписались в рынок" (с)

Гость
17 апр 2022 в 11:08

Да ладно, спецоперация, а может дело в том кому нужны их деревянные игрушки?

Гость
17 апр 2022 в 11:35

Тяжелые годы приходят.. самарская бабуся тоже без работы сидит.. все накрылось.. большой столешницей..

Гость
17 апр 2022 в 12:38

Вся статья, только для того, чтобы перечислить все запрещённые мессенджеры и привязать неудачи к началу специальной операции. По факту, эта пара, все время меняла виды бизнеса и нигде не достигала успеха, люди, которые обращались к ним, не получали качественного продукта вот и нет постоянных заказчиков и новых, которые они рекомендуют. Внутренний туризм развивается, люди покупают сувениры, но нет от этой пары

Фото пользователя
17 апр 2022 в 15:53

Можно сувениры продавать на Озоне и Валдберисе.

Гость
17 апр 2022 в 11:22

По-моему работать нормально не хотят...

Челябинец
17 апр 2022 в 17:02

Эти люди просто не хотят работать. То чем они решили заняться, раньше называлось хобби, этим занимались после работы и в выходные дни. Сувениры уж точно никому не нужны. Прошли те времена, у всех этого хлама полно и люди поняли, что это хлам. Пусть займутся чем-нибудь полезным. Фигурки из фанерки - это не полезное.

Гость
17 апр 2022 в 22:15

Бизнес вообще в принципе рисковое дело. А тут пара слишком понадеялась на инстаграмм. Ну и продукция специфическая, в каждый дом такое точно не нужно.

Безсмысленный
17 апр 2022 в 16:33

Нет смысла этой ТРЕБУХОЙ ЗАНИМАТЬСЯ!
Есть станок и мозги- А МЫ БУДЕМ ФИГНЮ ВЫПУСКАТЬ!
НО ЗАЧЕМ? 😂

Адольф
17 апр 2022 в 18:05

Делают какой-то хлам не понятный сквозь слёзы вспоминая как круто работалось в офисе на стабильной работе. Заказов нет. Вот и сказке конец

17 апр 2022 в 11:08

На днях заказал подобные изделия "декоративные окна"

Гость
17 апр 2022 в 18:43

Ну и на кой мне сувенир из дерева? А вот полочку, ступеньку - лесенку , я б прикупила. Как заказ сделать? Без вконтакта?

Гость
17 апр 2022 в 11:22

Сейчас очень популярны брелки в форме латинских букв V и Z.

Гость
17 апр 2022 в 11:22

Не до сувениров знаете ли, в пике популярности приподнимутся швейные мастерские, секонды с одеждой, автомастерские сходы.

Артём
18 апр 2022 в 07:08

Если бы вложились в рекламу в самом начале, потому что так надо, то это была совершенно другая история

Егор
17 апр 2022 в 18:36

Пусть делают деревянные кресты с сердечками. Эта во... спецоперация даст им хороший рынок сбыта. А на крестах еще можно букву Зю выжигать лазером.

Житель Челябинска
18 апр 2022 в 02:12

Делайте пазлы для детей (с отклонениями с .. и для развития) разделочные доски из цельной древесины.... И многое другое...
Вот к примеру нужна солонка точёная из цельной лиственной древесины с крышкой и внешним рисунком с окраской, снаружи лак на 1 пачку соли и т д.... А в продаже неуклюжая, неудобная из бересты.

Челябинский пельмень.
18 апр 2022 в 08:45

Это не бизнес,это должно быть хобби. У меня тоже есть мастерская на даче,я даже не знаю сколько туда вложил,примерно миллионов около 7,это примерно,возможно больше. Я работаю на заказ,дерево использую редкое,изделия мои совершенно разные,бывает кресло качалку закажут,бывает столик,скамеечку. Все изделия не дешовые,в единственном экземпляре. Как то трудился над фасадом кухни,почти все в ручную,исходная цена была 800к.,трудился 6 месяцев.

666
18 апр 2022 в 09:55

Так во всех сферах прибыль упала-еда, пиво и т.д. Вот только аренду не снижают и т.д.

Гость
17 апр 2022 в 11:38

Всегда можно прийти в военкомат. Там дадут и одежду, и обувь, и портянку, и сухпаек. Фу такими нытиками быть.

Гость
17 апр 2022 в 12:03

в 27 пора и о детях подумать

гость
17 апр 2022 в 13:25

Какие у нас всё таки люди, понятливые, терпеливые. Пояса подтянули, булки сжали, всё понимают, раз надо - так надо.

Вандал
17 апр 2022 в 13:55

Так делают какую-то шляпу бесполезную вот и нет заказов

Сергей
17 апр 2022 в 14:40

Кому вообще нужна эта хрень !???

Гость
17 апр 2022 в 17:13

Пепси много пили в детстве вот и итог.

Гость
17 апр 2022 в 18:09

Правду говорят-работать сейчас никто не хочет, гораздо приятнее сидеть дома, даже в сарае и заниматься любимым хобби. Если бы не деньги....
Дочь Успенской, например, рисует странные картины, и она счастлива

шайгу
17 апр 2022 в 20:14

ну все, ради владика с кристей придется что то решать со спецоперацией

АДЕКС
18 апр 2022 в 06:54

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРОДАТЬ ЧТО ТО НЕНУЖНОЕ - НУЖНО КУПИТЬ ЧТО ТО НЕНУЖНОЕ... КЛАССИКА. СОЧУВСТВУЮ. НО В РАШЕ ОБДЕРУТ И СПИ СПОКОЙНО. АЛЕКС. Я НЕ ПОЙДУ СКИДЫВАТЬСЯ НА ВАШИ ДОЛГИ. АЛЕКС.

Гость
18 апр 2022 в 08:21

А они что думали? Щас потратят полтора ляма и деньги рекой потекут?

Гость
18 апр 2022 в 20:43

В семье, решившей заняться бизнесом, хотя бы один из пары должен иметь стабильную работу. Моё мнение

Гость
17 апр 2022 в 11:18

Противно все от подмены понятий с этими.... операциями и угарным подхалимажем чинушар всех мастей на эту тему. Путин взял бы и разогнал всех этих чиновников, которые стараются лизнуть в этом патриотическом угаре, в то время как у них анархия в областях творится, законы не исполняются и т.п.

Гость
17 апр 2022 в 11:13

Нам зачем эта информация?

Гость
17 апр 2022 в 15:24

Если совсем станет туго то могу предложить работу на земле, рабочий день с 7.00 и 21.00 за день 500 руб+питание, за регулярно и без задержек. Возможно предоставление жилья

Гость
17 апр 2022 в 12:26

Можно делать заказы для Минобороны. Или для Роскосмоса (надо же Маску ответить!)

17 апр 2022 в 11:15

У меня после 24 февраля как и после 23, и даже после 2 января дела в гору. Взял на работу ещё одного человека. Дело не только любимым должно быть, но и полезным.

Дед.
17 апр 2022 в 13:54

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ИЗ МЕНЯЮЩЕЙСЯ СИТУАЦИИ. У ВАС СТОЛЯРКА, ПЕРЕСТРАИВАЙТЕСЬ НА ПРОИЗВОДСТВО МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ И ГРОБОВ.

Вера
17 апр 2022 в 11:15

Ребята, держитесь! Вы крутые, ув

Гость
17 апр 2022 в 12:17

СЛАВА РОССИИ!!!

ПРАВОСЛАВИЕ! ПУТИН! ПОБЕДА!

гость
17 апр 2022 в 12:41

Нужно создавать актуальные на сегодняшний день сувениры -новые патриотические буквы и надписи, договариваться с администрацией районов, чтобы наладить сбыт, только так и выживает бизнес,а сердечками сейчас сыт не будешь!!!

гость
17 апр 2022 в 21:08

Да, сувениры из фанерки реально никому не нужны!
Надо,наверное, как-то более реалистично смотреть на жизнь... Если есть оборудование, то можно выпускать востребованный товар, к примеру:
- детские развивающие игры;
- ящики для хранения;
- домики для кошек;
- мебель и т.п.
Да, и название поменять, а то ерунда какая-то...

Твентин Карантино
18 апр 2022 в 09:41

100 тысяч оборот... А сколько же из них дохода на двоих после всех фискальных операций? Сдаётся мне, что бизнес у ребят какой-то не бизнес, а хобби.

Ольга
18 апр 2022 в 20:32

Сейчас каждый второй блоггер , каждый третий дизайнер... Все хотят играючи получать хорошие деньги...Интернет кишит изделиями... а цены с несколькими нулями.. Диор дешевле🤣.. девушка одна нанизала на веревочку пару бусинок с Алиэкспресса назвала колье.. и цена 7000 тыс! Я переспросила... цена семь тысяч?! Да!! Это ручная работа... И обиделась что не оценили и никто не покупает.. Короче работать никто не хочет!!!

Иван
17 апр 2022 в 11:29

Что, не смешно? Это Россия!

18 апр 2022 в 23:02

Какие-то сувениры ненужные делают. Кому они нужны, кто их покупать будет, особенно в такое время. Нужно что-то практичное и нужное.

Гость
17 апр 2022 в 13:59

Ребятушки удачи вам, терпения и сил, что бы у вас было все хорошо.

Гость
17 апр 2022 в 14:03

У нас комфортно только мутным из 90х........

Гость
17 апр 2022 в 18:29

Ежедневники деревянные именные у челябинского бизнеса пользуются популярностью, у многих такие видела.

ННН
17 апр 2022 в 20:02

Покупать станок за миллион, чтобы пилить сердечки, это, извините, глупость. Нужно придумывать интересные заготовки и предлагать их тем, кто занимается декупажем или мыловарением (как основа для мыльного букета).

Великий Пу
17 апр 2022 в 21:34

со станком лазерной резки можно бабла столько срубить, а они тупят

Владимир
18 апр 2022 в 17:24

Это же элементарно - заходим на авито и видим, что этих станков БУ просто навалом в продаже. Все от них избавляются. Причём не только сейчас, а всегда их было много в продаже. И весь этот бизнес строился исключительно в цепочке Продавец станков - Предприниматель. И никак Предприниматель - Розничный клиент. Все уже должны усвоить - если хотите иметь хотябы 120-150 в месяц, то ищите 6-10 млн на бизнес.

Телезритель
18 апр 2022 в 17:40

К 9 мая делать Z-тки и V-шки с георгиевскими лентами - озолотятся.
Узко мыслят. Поэтому в бизнесе долго не продержаться.

Олег
18 апр 2022 в 20:34

Делайте сережки, девушки всегда их покупать будут

Елена
18 апр 2022 в 21:52

Сколько зла, ну и боли, конечно в коментариях. Аремя сейчас такое. По мебели да. Ниши есть. Например, полки делать. Недавно в родном городе с удивлением обнаружила полки в стиле 60х. Класс. Даже сначала не поняла, как они среди шерстяных ковров затесались. Это то, что делает любую квартиру, ну с мин затратами, стильной, красивой.
Или вот, например, кажлый год два раза в риэлтерском сообществе России проходят форумы-Конгрессы. Там часто в виде сувениров предлагают майки, сумки и тд с логотипами мероприятия. Обратитесь к руководству, предложите свои модели, дерево это всегда тепло, дом, спокойствие. Как вариант деревянные календари, с игрой внутри. Пока не построишь фигуру, не сможешь выложить на календаре дату. Идей много. Развивайтесь. И не обижайтесь. Творчество в сравнении с трудом на земле всегда считалось бездельем на Руси. Поэтому, прочитать все послания, понять и простить. Удачи вам, ребята.

Дмитрий
19 апр 2022 в 03:06

Что за бред, причем здесь спецоперация?

СДЭК - пособник мародеров
17 апр 2022 в 19:33

За кого на выборах голосовали, горемыки? Молодая пара. Подозреваю, вообще не ходили...

Гость
17 апр 2022 в 11:36

Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут то же трудны.

Но нету время, рыдать, рыдать когда,
Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда!
На все вопросы один, один ответ!
И никакого другого нет...

Гость
17 апр 2022 в 14:01

Это Россия....

Гость
17 апр 2022 в 18:25

Не жальчее, чем уничтоженную промышленность за 30 лет такими вот "не хочу работать". Так что нет, не жалко.

Гость
17 апр 2022 в 18:38

Так реально каша (я не тролль)

Гость
17 апр 2022 в 18:41

Без обид, но настолько ли вообще нужен этот бизнес, если уже в первый месяц о них никто не вспомнил?

Гость
17 апр 2022 в 19:19

Бизнес , он и Африке бизнес . Должен быть гибким и самое главное , разнонаправленным . Не думайте , это случается со всеми и в разные времена . Развивайте паралельные направления . Удачи всем .

Расстрелял бы
17 апр 2022 в 19:29

В Икеи столик был 50*50 венге и берёза, там три дощечки, лепите монопродукт, ищите сбыт, не ну я не понимаю....

ЗаПутина
17 апр 2022 в 20:22

Хорошая у нас молодёжь, активная! Но все таки политический инфантилизмом болеющая, давай НАШИ подаркинашим смелым и храбрым военным красноармейцам! Портсигар для папирос и кисет для махорки. Мы поддерживаем нашего Верховного Правителя! Делу Сталина будем верны!

Алкаш
17 апр 2022 в 20:27

О, осознали, что это никому не нужно... Фигню делать много ума не надо, но оно никому не надо. На вопрос, а ты сделай так же.... Я дел лучше, полезнее и красивее. И продажи снизились незначительно.

Гость
17 апр 2022 в 21:25

Идея хороша, но не в нашей стране, где малый бизнес душат накорню.

Гость
17 апр 2022 в 22:13

Труд ремесленника всегда был в почете, желаю ребятам удачи!.

Гость
18 апр 2022 в 01:57

Кроме одного станка, торцовка и стенда с ручным инструментом больше ничего нет? Что за мастерская такая)

Из Челябинска
18 апр 2022 в 02:25

Крейсер Москву делайте модель сборную - влет пойдет, так как на 1000 лет вперёд вновь подобный стране не осилить изготовить и запатентуйте. Брички, телеги, сани делайте, так как в перспективе Расеюшка на лошадиный привод перейдет, можете к ним с помощью Илона Маска аккамуляторный движок приспособить....

Алексей
18 апр 2022 в 05:18

Занимался таким бизнесом год, продал мастерскую и забыл..

Гость
18 апр 2022 в 07:20

Весь мир самолёты и телефоны собирает, а мы асе лапти плетем да на бересте выжигаем.. Никому не нужный хлам вы делаете, ребята.

Хочу все знать
18 апр 2022 в 08:05

Что за лазер?

Гость
18 апр 2022 в 08:22

Бизнес он такой-сегодня ты в шоколаде, а завтра побираешься. И наоборот. У меня у близкого родственника тоже небольшое производство. Дела стали плохо идти, денег совсем не было, так человек продал старый бизнес и освоил новое направление которое стало приносить очень хорошие деньги. Ребятам стоит начать делать то что сейчас спросом пользуется, раз сувениры не продаются.

Суверен
18 апр 2022 в 08:26

Лол, на полторашку надо было риг собрать в этом сарайчике на пассиве бы приносил по 200к. Не зависишь ни от каких клиентов. Дальше расширяешься и развиваешься.

Гость
18 апр 2022 в 08:51

Этого дерева на рынке слишком много. Каждый второй режет китайскими лазерами фанерки и делает менажницы.

Загир
18 апр 2022 в 09:03

Иш рекламу решили на челябинском портале разместить

Гость
18 апр 2022 в 10:14

Хорошее начинание, вобщем то у человека производительность труда выше, если он занимается работой которая удовольствие приносит, но не в этой стране почему-то, здесь все любят страдать

Гость
18 апр 2022 в 10:23

Ничего страшного, пока есть помойки, еды всем хватит.

Гость
18 апр 2022 в 12:13

Ребятам могу пожелать успехов в своем рискованном деле. А так же сделать сайт опросник и узнает что бы люди купили из дерева? После этого провести анализ и начать выпуск продукции малыми партиями.

Дмитрий
18 апр 2022 в 12:53

Жесть какие злые люди. Один неготив херачат (трутни, бездари, не хотят работать и т д) какое ваше сраное и гнилое мнение что они делают. Ребята деньги вложили, нашли себя в этой сфере, молодцы!!! А то что у нас в России вечно сложные времена, это совсем другой вопрос. Сил вам вылезти из этого в достатке. А тем, кто пишут негатив какие они плохие и не хотят работать, фалос в жопу деревянны, сделанный на лазерном станке. Когда вы уже подобреете к своим же землякам. Фууу как стремно быть злым и негативным.

Гость
18 апр 2022 в 16:38

Давай в село, коров разводить

Гость
18 апр 2022 в 16:58

Сочувствую надо было на старом месте оставался .А вы шагнули в пустоту !Вы ни рынка и ассортимента не изучили .А берётесь за все !

Натали
18 апр 2022 в 17:22

Порадовали комментарии!! Сколько умных людей в России! Правильно говорят, сердечки, брелочки - уровень детсада и начальной школы, дети этим занимались. А это взрослые люди, купили станок за миллион и ерунду вылепливают.

Гость
18 апр 2022 в 17:36

Новоиспеченные мастера, добрый день,.Занимаюсь я столярной с 2006 года, не понимаю на что вы истратил 1.5млн.₽.На эти деньги можно было оборудовать норм цех, а не выпускать сердечки на принтере, которые никому не нужны

Гость
18 апр 2022 в 18:59

ВСЁ логично! Хватит производить никчемное барахло!

Лезгин0586
18 апр 2022 в 19:40

Не огорчайтесь друзья. Не бывает взлетов, без падений. Так что, успехов Вам в начатом и пусть у Всех все будет хорошо.

Гость
18 апр 2022 в 19:51

Ага, Бизнес это не то, когда вкладываешь и планируешь, это исходить из того что есть и если идет тогда уже расширять и вкладывать из уже заработанной прибыли

Леонид