RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Власти прокомментировали уход из РФ компании Henkel с заводом на Урале

Гость
20 апреля 2022, 14:03
В СССР было множество отличных марок стирального порошка. Первые две которые приходят на память- Астра и Лотос. Вот зачем было уничтожать и продавать иностранцам свое производство?? С кого сейчас спрашивать, с мертвого Ельцина, Гайдара или сбежавшего Чубайса... Клей Момент - советская марка универсального клея, который был разработан и выпускался огромными партиями. Судя по запаху, немцы даже рецептуру с тех времен не поменяли, просто выкупили патент и зарабатывали на нем неплохие деньги... Как говорится, не было бы считать, да несчастье помогло. Пусть все отсюда уходят, сами все делать будем,- сырья, энергии, мозгов хватит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2022, 14:14
Клей Момент да, они купили рецептуру за копейки. Некоторые порошки аналогично. Но Хенкель - это не только клей. Хотя, за время их работы мы уже кое чему научились.
Гость
20 апреля 2022, 14:16
30 лет ничего не делали, кроме протяжки труб за бугор, а щас все сделаете? ну-ну
Гость
20 апреля 2022, 14:26
Гость
20 апреля 2022, 14:16
30 лет ничего не делали, кроме протяжки труб за бугор, а щас все сделаете? ну-ну
Учи русские сказки, украинский комментатор.
Гость
20 апреля 2022, 16:48
Не будет теперь ни клея, ни шампуня.
Гость
20 апреля 2022, 17:27
Клея не будет, зато будет И. Клейн!
Гость
20 апреля 2022, 14:19
Именно, выкупить за.. РУБЛИ, а там пускай газ на них покупают. Спасибо Правительству Германии, что дарят нам работающий завод и бедный Хенкель, как они не хотели уходить, но ЗАСТАВИЛИ.
Гость
20 апреля 2022, 14:33
за газ никто вам за рубли, кроме ваших сателлитов, не платит и платить не собирается. закатывай губешки
Гость
20 апреля 2022, 14:35
Пока работающий, через год уже на металлолом разберут
20 апреля 2022, 15:18
Гость
20 апреля 2022, 14:33
за газ никто вам за рубли, кроме ваших сателлитов, не платит и платить не собирается. закатывай губешки
Так у нас сателлиты с самым большим населением в мире.
Гость
20 апреля 2022, 14:05
верните в магазин хозяйственное мыло
Гость
20 апреля 2022, 14:11
это санкционный товар
Гость
20 апреля 2022, 13:51
Всех чинушар и их прихвостней троллей отправлять на границу!
Гость
20 апреля 2022, 14:38
За границу
Гость
20 апреля 2022, 15:48
Покуда путина была и Путин обещал минтай по 80 руб. а горбушу по 110 руб. за килограмм. Где?
Гость
20 апреля 2022, 16:22
Кому он обещал? Посмотрите что депутаты в своей столовой едят. Там есть и минтай и горбуша, и осетры по 50 рублей. Он свои обещания выполняет!
Гость
20 апреля 2022, 13:50
Было ваше, станет нашим!👍
Гость
20 апреля 2022, 14:10
Гопота в восторге
Гость
20 апреля 2022, 14:13
а деньги есть, дядя?
Гость
20 апреля 2022, 14:23
,,СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ,, ВИДЕЛ?
Гость
20 апреля 2022, 13:45
Национализировать и точка!
Гость
20 апреля 2022, 14:12
твоему государству эта геморройная точка не нужна
Гость
20 апреля 2022, 14:28
,,СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ,, ВСПОМНИ.
Гость
20 апреля 2022, 14:32
Национализировать с какой целью, чтобы урезать зарплаты, а потом вообще закрыть завод и разобрать на металлолом? Мы ведь сами никаким производством не можем управлять, чтобы оно работало
Гость
20 апреля 2022, 13:55
Государство должно его выкупить за 3 рубля 56 копеек.
Гость
20 апреля 2022, 14:14
после деноминации так и будет
Гость
20 апреля 2022, 14:02
Ничего страшного у нас есть солома и говно!!! Зоопарковые же стоят и нечего!!
Гость
20 апреля 2022, 17:27
Собака Павлова продюсер., 👍🤣
Гость
20 апреля 2022, 13:54
В новой Советской России было такое правило для предприятий, владельцами которых были иностранцы. Если дважды нарушались права работников, и коллектив публично заявлял об этом - предприятие национализировалось. Ау, депутаты и кремлёвская челядь - примите правильный закон, и подобные предприятия станут приносить пользу нашему государству.
Гость
20 апреля 2022, 14:13
сначала закрыть и национализировать придется тадысь все шахты и газпромы
Гость
20 апреля 2022, 14:18
УВАЖАЕМЫЙ,ПЕРЕСМОТРИ ,,СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ,, .
Гость
20 апреля 2022, 14:33
Они просто перестанут работать в таком случае
Гость
20 апреля 2022, 14:09
Ну уйдут и уйдут, а завтра на их месте будет " У дяди Вани".
Гость
20 апреля 2022, 14:14
да. токма у дяди вани вместо цемента будет песок
Гость
20 апреля 2022, 14:20
ПЕРЕСМОТРИ ,,СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ,, .
Гость
20 апреля 2022, 14:28
Простые как 3 копейки! Вы хоть представляете, сколько людей остается без работы, когда иностранные компании покидают наш рынок? И куда им идти? Армия безработных пополнятся по всей стране! В чем виноваты обычные граждане, которые там трудились? Да, его сейчас выкупят. И думаете, что все наладится? Как бы не так!
Гость
20 апреля 2022, 14:07
Почему ложь как и предательство стала мейнстримом в России?
Гость
20 апреля 2022, 14:15
рыба гниет с головы
Гость
20 апреля 2022, 16:34
У вас видимо научились, столь "правдивых" и "преданных" соседей )))
Гость
20 апреля 2022, 13:43
И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди, И Путин такой молодой, И юный Октябрь впереди.
Гость
20 апреля 2022, 14:00
Голодный октябрь впереди!
Гость
20 апреля 2022, 14:13
Гость
20 апреля 2022, 14:00
Голодный октябрь впереди!
Ну или так.
Гость
20 апреля 2022, 14:35
И вечный капец впереди
Гость
20 апреля 2022, 14:13
жду снижения цен на сливочное масло
Гость
20 апреля 2022, 14:31
а жизнь проходит
20 апреля 2022, 16:49
Гость
20 апреля 2022, 14:31
а жизнь проходит
бесовская жизнь бесславно проходит
Гость
20 апреля 2022, 17:57
20 апреля 2022, 16:49
бесовская жизнь бесславно проходит
стараемся😜
Гость
20 апреля 2022, 14:20
Я считаю, что руководство нашего инновационного ГОКА должны выкупить это заводик в Розе по твёрдой денежной сумме. Мы все с радостью будем его развивать и порошок делать и средство для чистки раковин. Да и столовую там сделаем хорошую, все девочки туда перейдут из овощного цеха, чтоб научить с Розы варить и вкусные рассольники по Ленинградски и суп пюре из брокколи и супчик кудрявый. Да и второе будет и ригатоны с гуляшом и пюре с котлетой и гречка с мясом и салаты витаминные. Также и кисель и напиток из шиповника. Также и Мама Папа Я спортивная семья будем там проводить. Да и соц пакеты будут раздавать всем с Розы, а там и частик в масле и пшено и Календарь. Этотвсе немаловажно нам в период санкций!
Гость
20 апреля 2022, 15:00
Лотос делать, хаха. Без противогаза его не насипешь в машику. А машинка Рига. Ой нет, она же импортная так же
Гость
20 апреля 2022, 15:04
Да и нашему Бурматову спасибо! Ранее в Гагарино не зайти было, только зайдем с сожителем, тут же набегают собаки, начинают скакать, сексуальные действия оказывают на ногу и отбирают сосиски в тесте. А сейчас - красота. Анатолий от Бурматова всех собак отловил, в ухи поставил им кружочек, пастеризировал их, они стали тихие, мирные и спят за тенисом.
Гость
20 апреля 2022, 21:30
Ой, ну добавили в наш советский порошок-каплю кондиционера-ткань стала мягкой и вкуснопахнущей, запечатали в красивую глянцевую коробочку, рекламу на тв запустили, все хозяюшки и поплыли, а то что на порошки данной марки у многих аллергия на коже развивается-умолчал производитель, ещё и экологии вред нанёс. Так что решение за потребителем.
Гость
20 апреля 2022, 14:16
Ничего страшного не случилось. Пришло время расширять свое производство и повышать качество. Только вот не надо радоваться, что часть рынка освободилась. Во первых многие вернутся, во вторых, если почивать на имеющемся, можно потерять и этот освободившийся рынок.
Гость
20 апреля 2022, 16:35
Почивать на имеющемся можно на диванной фабрике. А как почивать на фабрике стекловаты?!
Гость
20 апреля 2022, 15:04
Вот и пускай гадят у себя в стране. Своими вонючими заводами. Челябинцам то от этого, какой профит??????? Ухудшение экологии?
Гость
20 апреля 2022, 16:11
дальнейшая деиндустриализация и технологическая деградация-ваше ближайшее будущее. а экология не улучшится😜
Гость
20 апреля 2022, 14:21
Что за причуды- продать они хотят) Подарить дяде Вове - вот это патриотично! Пусть валят с нашей земли в чем мать родила и радуются что закон не придумали буржуев не выпускать! А то остались бы тут навсегда в Северной Корее)
Гость
20 апреля 2022, 13:43
мы не сеем и не строим. мы гордимся общественным строем😁👍
Гость
20 апреля 2022, 14:37
замечательный фильм
Гость
20 апреля 2022, 14:08
Мы ждем камунизм!
Гость
20 апреля 2022, 14:15
уже больше 100 лет ждете
Гость
20 апреля 2022, 19:20
Гость
20 апреля 2022, 14:15
уже больше 100 лет ждете
Мы ждем перемен нынче актуально?
Гость
20 апреля 2022, 14:34
Да пускай проваливают, раз цивилизованно вести бизнес не умеют! Зачем оне нам нужны? Белизну и хозяйственное мыло мы производить умеем, памперсы можно из мха делать, а прокладки из ваты! А завод мы национализируем, а потом возьмём и поделим, ещё лучше будет!
Гость
20 апреля 2022, 14:18
Закрыть завод принципиально и выгнать людишек!