RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Диваны — на 45 процентов. Цены на мебель взлетели и, по прогнозам, будут расти еще

29 апреля 2022, 11:34
Я лучше старый надежный диван перетяну, чем эти поделки покупать втридорога. С нынешними ценами на материалы мебельщики экономят на всём.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 апреля 2022, 11:44
Я тоже думал перетянуть диван. Снял всю ткань, посчитал метраж, съездил по оптовым магазинам торгующим тканями. Почесал репу и уехал домой, постирал старую ткань и натянул обратно))))) Новая ткань выходила по цене как новый диван 1 к 1.
29 апреля 2022, 11:50
Гость
29 апреля 2022, 11:44
Я тоже думал перетянуть диван. Снял всю ткань, посчитал метраж, съездил по оптовым магазинам торгующим тканями. Почесал репу и уехал домой, постирал старую ткань и натянул обратно))))) Новая ткань выходила по цене как новый диван 1 к 1.
Сейчас нормальный диван от 100 тыс. минимум, дешевле одноразовые.
29 апреля 2022, 13:12
Гость
29 апреля 2022, 11:44
Я тоже думал перетянуть диван. Снял всю ткань, посчитал метраж, съездил по оптовым магазинам торгующим тканями. Почесал репу и уехал домой, постирал старую ткань и натянул обратно))))) Новая ткань выходила по цене как новый диван 1 к 1.
надо было старые джинсы не выкидывать .а копить ))из них можно обивку сшить .
29 апреля 2022, 11:13
Однако! В области, утыканной металлургическими заводами, подорожали импортные железки!
Гость
29 апреля 2022, 14:21
Раньше везли видимо все с китая, из индии, сейчас будут свое делать
29 апреля 2022, 14:26
Гость
29 апреля 2022, 14:21
Раньше везли видимо все с китая, из индии, сейчас будут свое делать
От этого цены не упадут.
29 апреля 2022, 11:36
стоп! недавно какой-то старик по телику рассказывал, что цены уже вернулись к среднефевральским отметкам, а доллар стоит меньше чем когда-либо! Получается, ... обманул? (опять)
Гость
29 апреля 2022, 12:03
Соловьев недавно высказал правду о местных барыгах, какие ещё могут быть вопросы?
Гость
29 апреля 2022, 11:09
Судя по всему, репутация ресурса 74.ру стремительно приближается к той, что у телеканала НТВ... одни страшилки и пугалки, как растут цены в магазинах - вы о чем-то еще можете писАть, господа журналисты? Ну да, диваны подорожали, НО в большей степени из-за спекулянтов. Все дорожает. Во ВСЕМ МИРЕ все дорожает. МИРОВОЙ кризис. А у мебельщиков и до известных событий накрутка была дай Бог. Кто поумнее и в теме, ищет нормальных ребят, которые меньше накручивают - нам вот повезло найти такого в свое время, в ноябре пятиметровую кухню под потолок с фурнитурой блюм и подъемниками авентос и фасадами эмаль сделали за 220 т.р. А кто-то предлагал такое за 400 т.р.. А кто-то еще дороже. И чего?!..
Гость
29 апреля 2022, 11:40
Я смотрю вы из диванных экZпертов? Открой мебельный бизнес, раз там сейчас такая Огромная спекулятивная маржа. Как получишь прайсы от поставщиков сырья, сложишь 2+2, вычтешь из стоимости готового изделия в магазине. Почешешь репу от удивления, "как так они продают еще и в убыток?"))))
Гость
29 апреля 2022, 11:56
Гость
29 апреля 2022, 11:40
Я смотрю вы из диванных экZпертов? Открой мебельный бизнес, раз там сейчас такая Огромная спекулятивная маржа. Как получишь прайсы от поставщиков сырья, сложишь 2+2, вычтешь из стоимости готового изделия в магазине. Почешешь репу от удивления, "как так они продают еще и в убыток?"))))
Хочется взять и пожалеть перекупов, ой, простите, бизнесмнов!
29 апреля 2022, 13:42
Была у меня одна клиентка .посоветовали ей одного мужика кухню сделать Так он ей кухню не доделал .за каменную столешку 75 тр взял и пропал с концами .А у меня она столешницу за 64 т.р заказала )
Гость
29 апреля 2022, 11:40
леса до хрена ,а мебель дорожает из опилок, зато Китай за бесценок все сибирь уже вырубил
Гость
29 апреля 2022, 11:13
ну-ну продаж не будет, и сразу же нормальные цены станут.
Гость
29 апреля 2022, 11:41
Сахар уже стал нормальным, и порошок стиральный... Доллар вообще дно пробивает каждый день.
Гость
29 апреля 2022, 11:53
Гость
29 апреля 2022, 11:41
Сахар уже стал нормальным, и порошок стиральный... Доллар вообще дно пробивает каждый день.
Гость, мебель не средство первой необходимости , сравнил тоже
Гость
29 апреля 2022, 11:40
мебель из опилок с китайским клеем.
Гость
29 апреля 2022, 15:09
А заборы из дерева
Гость
29 апреля 2022, 11:03
видимо они хотят пойти по пути автоспекулянтов...ну, ну....будете сами спать на свих диванах...
Гость
29 апреля 2022, 11:47
просто беспредел творится с ценами, никто не принимает никаких мер по борьбе со спекулянтами, чем занимаются доблестные депутаты - слуги народа и чиновники,чем они вообще занимаются?
Гость
29 апреля 2022, 11:57
Доблестные депутаты, слуги народа -это и есть те самые производители ( в основном), которые вновь обогащаются в кризис.
Гость
1 мая 2022, 07:42
Этим дармоедам, ничего не надо и на нас плевать. Они живут за наш счет. И 100% они имеют откаты везде. А вот с ценами нужно бороться, правда законы односторонние, против простого народа
Гость
29 апреля 2022, 11:22
Надо прибивать аппетиты барыг,зажрались.
Гость
29 апреля 2022, 11:21
Не покупать у барыг, тогда и цены снизят, а то привыкли решать свои проблемы за счет покупателей.
30 апреля 2022, 09:49
В старых диванах каркас был из фанеры, в новых - из ЛДСП. Фурнитура в ЛДСП плохо держится, вырывается. О качестве фурнитуры - умолчу. Хорошая не намного дороже. В Леруа разница не такая большая, а мебельные цеха закупают оптом. Так почему ставят всякую дрянь? Почему не предложить клиентам выбор. Может кто и согласится доплатить пару тысяч. Заказывали кухню. Спросила про петли с доводчиками. Получилось на пару тысяч дороже. И так во всем, из менеджеров приходится клещами тащить информацию. А я не обязана во всем разбираться. Оконщики на москитные сетки ставят копеечные пластиковые ручки, которые быстро ломаются. Спросила про металлические - сделали удивлённые глаза. Заехала сама в Леруа и купила. Разница в 40 руб.
Гость
29 апреля 2022, 13:51
Слышал, что Икея хочет вернуться в Россию чуть не в конце мая, в таком случае она составит конкуренцию нашим мебельщикам и цены не будут увеличивать
29 апреля 2022, 13:53
Да ИП лучше мебель делают .И в Икеи не дешевле )
29 апреля 2022, 13:55
не составляла она никакой конкуренции особой нашим мебельщикам .
29 апреля 2022, 13:58
у кого деньжонки более -менее есть -никто в Ике мебель не покупал .
29 апреля 2022, 13:04
Матрас можно и на пол построить, если диван сломали..
29 апреля 2022, 13:18
можно короб сделать и на него матрас положить ..а ЛДСП продают .только кромку надо будет приклеивать .
29 апреля 2022, 13:23
Можно нарезку заказывать .чтоб мебель сделать .они и кромление могут сделать но это высчитывать надо .чтоб в лист ДСП уместилось или 1.5 и т.д .есть такие магазины .унас " Максидом " в Самаре .но это надо чтоб руки на месте были ))
Гость
29 апреля 2022, 14:59
У всех моих мужиков руки были не на месте) точнее. не из того места. откуда нужно! поэтому всю жизнь и делала себе диваны сама! и полки. и столы. ещё и приторговывала! и пилала, и нарезала. и обшивку натягивала. И ничё - не перегнулась))
Гость
29 апреля 2022, 11:13
В ближайший год ниодной табуретки покупать не нужно
Гость
29 апреля 2022, 13:28
Диван это зло! Стоит придти с работы он поглащает тебя...и не отпускает до самой ночи
Гость
29 апреля 2022, 13:27
Авито рулит! Я там кресло продал. И на эти деньги стол купил
Гость
1 мая 2022, 07:38
Доллар и евро падают, а у нас всё равно растёт. У этих де-лов нет совести, с одной стороны, мы должны понять что растёт , а с другой понять что убытки. Кого колышет чужое горе. Растёт - подняли, упал - снизили. А не всё в одну сторону. Нужно сажать таких предпринимателей, которые в люом случае - подымают цены.
Гость
29 апреля 2022, 11:06
Цена в российских магазинах на 95% состоит из хотелок торгаша. Ну ничего, на торгах продадут цеха и через год цены станут адекватными, а жадные торгаши пересядут на маршрутки.
Гость
29 апреля 2022, 11:15
сразу видно , что всю жизнь маршрутке передвигаешься
Гость
29 апреля 2022, 11:10
А кто такая Клея?
Гость
29 апреля 2022, 12:49
Мебельная богиня
Гость
29 апреля 2022, 11:42
На Курчатова есть магазин декорум, там продажи не более 5 раз в месяц и хватает хозяину и сотрудникам и за аренду и за коммуналку. А все потому, что начинка не в разы, а на порядок или несколько порядков.
Гость
29 апреля 2022, 17:06
за счет лопушков хорошо живут
Гость
29 апреля 2022, 11:44
лучше на полу сидеть ,чем барыг кормить, доллар падает , а цены растут ,ни какой логики
Гость
29 апреля 2022, 11:54
Гость, где ты в России логику видел
Гость
29 апреля 2022, 13:29
Все равно по завышенным ценам никто ничего покупать не станет
29 апреля 2022, 13:29
в рассрочку будут брать .
29 апреля 2022, 13:35
У меня пока кис жив .я новый диван покупать не собираюсь -обдерет ))
Гость
29 апреля 2022, 11:08
Это клеЯ😨😨😨
Гость
29 апреля 2022, 11:09
Смотрю на компоненты мебели и вижу что самые новые детали произведены аж в 2017 году. Так как доллар повлиял, который вырос в 2022?
Гость
29 апреля 2022, 11:22
Зато МРОТ повысят...
Гость
29 апреля 2022, 11:35
Это всё толстозадые иноагенты виноваты, они диваны скупают чтобы на них отсиживаться во время спецоперации! Нужно их выковыривать с диванов,автомат в зубы и на Донбасс! Тогда и цены снизятся!
Гость
29 апреля 2022, 11:42
будем лучше как мусульмане на полу сидеть,чем за такие цены мебель покупать
Гость
29 апреля 2022, 12:05
Мечтайте. Покупать перестанут и придётся обратно снижать да ещё друг с другом бороться за покупателей. Диван это не предмет первой необходимости, можно годик-другой и на старом перекантоваться
Гость
29 апреля 2022, 12:17
Кто не может позволить себе диван, приходят под видом покупателей и позволяют себе немножко посидеть на мягком.
Гость
29 апреля 2022, 13:13
Я уже сам сплёл гамак, сколотил нары. А на майских займусь табуреткой. А через год ( подкоплю фанеру) сколочу аэроплан и досвидос.
Гость
29 апреля 2022, 13:29
Федеральные сети и так стараются сдерживать рост цен на уровне 4%, правда с региональными все сложнее
Гость
29 апреля 2022, 13:28
Сейчас стоимость зависит от нескольких факторов и все их нужно учитывать. Однако совсем скоро наше отечественное производство расширится и выбор отечественной мебели будет лучше
Гость
29 апреля 2022, 13:30
Все это не надолго, нужно просто немного подождать, наши сети усилят производство
Гость
29 апреля 2022, 13:45
Зачем мне видео смотреть, написали бы нормальную статью, лень что ли
Гость
29 апреля 2022, 13:50
Недавно купил себе на кухню стол обеденный и два кресла, если цена и выросла, то на тысячи две, не больше
Гость
29 апреля 2022, 14:20
Я думаю, что продавцы мебели точно также как торговцы продуктами подняли цены необоснованно, на всякий случай так сказать
Гость
29 апреля 2022, 14:18
Хорошо, что мы взяли диван прошлым летом, больше не надо ничего
Гость
29 апреля 2022, 14:56
Куплю тебе надувной матрас и буду сидеть на нём как на диване
Гость
29 апреля 2022, 15:03
Присмотрелся сейчас, у меня и старый диван вполне ничего
Гость
29 апреля 2022, 15:40
Всё пройдёт. И это тоже
Гость
29 апреля 2022, 15:39
Нет таких иностранных комплектующих, которые мы не смогли бы заменить своим
Гость
30 апреля 2022, 04:39
Лана
Гость
29 апреля 2022, 12:01
Признаки Челябинского предпринимателя: 1. Тесная связь с властью либо "провоохранительными" органами; 2. Отсутствие каких-либо познаний и умений (всё за счёт административного ресурса); 3. Полное нежелание работать (поэтому много работников с крайне низкой зарплатой, огромные издержки, всё в кретитах). 4. Высокомерие и гордыня. А парни с Кавказа без проблем опережают их во всём, несмотря на отсутствие образования и административного ресурса, да парни с Кавказа сами работают в отличии от детей местных бояр.
Гость
29 апреля 2022, 16:52
Вот что лезгинка животворящая делает!
Гость
29 апреля 2022, 17:09
соглашусь
Гость
30 апреля 2022, 08:36
Неужели действительно многие так считают? Все кругом эксперты во всем. Вся экономика отталкивается от спроса, если покупатели не готовы платить за качество, то и мебель определённую изготавливают
Гость
29 апреля 2022, 11:14
икея вернется и они закроются все.
Гость
30 апреля 2022, 00:25
Смешно. Икея это днище для любителей мебели из бумаги
Гость
30 апреля 2022, 08:27
Разочарую Вас, не вернётся. Правительство уже ищет новых хозяев на Меги
Гость
29 апреля 2022, 11:18
Если это плата за величие нашей родины и поможет нам победить Бендер то ч готов вообще без дивана жить!
Гость
29 апреля 2022, 13:00
Строитель коммуниzма, ты троль еще тот
Гость
29 апреля 2022, 13:04
Такие как ты и без унитаза готовы жить. Лишь. бы величие
Гость
29 апреля 2022, 12:26
Поскорей бы икея вернулась что бы можно было купить дешевую и хорошую мебель 😞
Гость
30 апреля 2022, 14:30
Вы слишком много хотите.
Гость
29 апреля 2022, 14:15
Нашли из-за чего расстраиваться, будто альтернативной мебели у нас нет. Как никак развивается и местное производство
Гость
29 апреля 2022, 14:16
Очень интересно, тогда может отдавать приоритет б/у мебели пока свою не стали призводить масштабно? Ну там на Авито, например.