Экономисты назвали потенциальных покупателей энергокомпании «Фортум»
14 мая 2022, 09:00
Гость
17 мая 2022, 18:16
Национализация!
Гость
16 мая 2022, 17:27
мне, как гражданину интересно после этого цена за отопление вернуться к реальным цифрам. а не заоблачным 6000 тыс за квартиру в 48 кв.м??
Гость
16 мая 2022, 10:34
Что значит продаёт наши предприятия, отобрать и вернуть в гос. собственность! Вся страна строила!
Гость
16 мая 2022, 08:15
У автора Западная Сибирь умещается в размер Тюмени???
Гость
15 мая 2022, 21:40
Зачем выкупать. Просто забрать и передать в управление российской компании. В Европе наши активы реквизириют.. Чего мы с ними церемонимся. Уходят.. Флаг им в руки..
Гость
15 мая 2022, 21:27
Ещё одно предприятие за счёт народа в копилку Ротенбергов)))
Гость
15 мая 2022, 20:40
Рассчитываться только замороженными активами. А еще лучше вообще забрать. Кстати фортум судя по счетам за тепло в эту зиму вообще с катушеу сьехал. Пора котельную газовую на крышу ставить.
Гость
17 мая 2022, 11:56
Вынужден вас огорчить, но с газовой котельной на крыше выходит еще дороже чем с центральным отоплением,на бумажках все красиво, а по факту центральное отопление выходит дешевле. Когда покупали квартиру то было плюсом,что своя котельная, но радость была недолгой.
Тут самое важное, чтоб людям было тепло и светло, а кто акционер это дело второе. Разберутся думаю.
Гость
15 мая 2022, 12:34
Купят за бесценок, и продолжит Работу предприятие. А вот собственники понесут убытки конечно
Гость
15 мая 2022, 12:22
мне все равно сколько она стоит 😂 для нас, жильцов, главное, чтобы работу предприятия не остановили
Гость
15 мая 2022, 11:15
Водоканал, Электричество, Отопление национализировать, забрать в муниципалитет, сделать государственными предприятиями а не частными. Деньги должно получать государство а не частные лица.
Гость
15 мая 2022, 11:07
Как вообще стратегические предприятия могут принадлежать другим странам? Они должны принадлежат государству.
Гость
15 мая 2022, 10:41
Капиталы пана Сережкина нашлись ?
Гость
15 мая 2022, 03:01
Уходят и уходят. Компания то газпромовская, значит все работает в прежнем режиме... что за кипишь?
Гость
15 мая 2022, 00:37
Выгонят финов, которые вкладывались в развитие, придут наши "бизнесмены", пару лет попользуются вложенным и получением прибыли, а потом разруха и хаос
Гость
15 мая 2022, 14:55
Именно так и будет. Никто словно не видит цифры. А ведь они вкладывались, а не только бабло стригли, в отличии от наших "бизнесмэнов". Почитайте внимательно, вдумайтесь в цифры.
Гость
15 мая 2022, 00:04
да что нам эти прогнозы.. кто-то да купит или заберет) лично я никак не могу повлиять на его судьбу))
Гость
14 мая 2022, 22:43
только бы продолжал функционировать завод, а кто его владелец, мне как-то по барабану, так как я и раньше не знал этого)
Гость
14 мая 2022, 22:34
Ну выкупит её кто то и что дальше? Какая разница кто будет руководить
Гость
14 мая 2022, 23:57
я думаю, что разницы нет)
Гость
15 мая 2022, 21:30
Фины себе прибыль забирали, наши будут в афшоры выводить. Думаю мы смертные даже и не заметим смену собственника.
Гость
14 мая 2022, 21:46
Стратегические активы должны быть в собственности государства и народа
Гость
14 мая 2022, 21:26
зачем покупать? пусть отдают))
Гость
14 мая 2022, 21:23
у наших энергетиков появилась возможность занять нишу). это нормальный процесс, не стоит паниковать
Гость
14 мая 2022, 23:59
ну главное, чтобы все грамотно делали, работали
Гость
14 мая 2022, 21:18
Честно говоря мне пофиг кто выкупит заводы, лишь бы отопление было и лишь бы цены были нормальные
финны ещё и все по стране целлюлозные комбинаты контролируют. думаете бумага просто так подорожала?
Гость
14 мая 2022, 18:00
Вай... вай... Не могу предположить, кто купит)
Гость
14 мая 2022, 22:35
Ну попробуйте предположить. Вдруг у вас получится и вы угадаете
Гость
14 мая 2022, 14:11
Стратегический вроде объект!!! и Финны.тут вопрос наверно к нашим властям.
Гость
14 мая 2022, 22:35
Ну просто предыдущий хозяин продал тем, кто больше предложил
Гость
14 мая 2022, 13:51
Уходят и слава богу, такими компаниями должно владеть наше государство, а не вражеское
Гость
14 мая 2022, 22:36
Да у нас нет врагов, есть только несогласные
Гость
14 мая 2022, 13:35
Все, и чубайс тютю, больше нет громоотводов. Когда платежки уменьшаться то.
Гость
14 мая 2022, 12:43
Государство должно владеть всеми электрическими,газовыми и нефтяными компаниями.Частники не думают о людях Их жадность не знает края!!!!
Гость
14 мая 2022, 12:30
Где Тверь, Саратов, Тихвин и Отпуск в Нижнем Тагиле?
Подшипниковый завод шведской SKF в Твери приостановил работу.
В тележках вагонов повышенной грузоподъемности используются кассетные подшипники. В России они изготавливаются на 3-х заводах - завод шведской SKF в Твери, завод американской Brenco в Саратове и завод американской Timken в Тихвине. Все они используют импортные комплектующие.
Часть сотрудников Уралвагонзавода в Нижнем Тагиле начали отправлять в вынужденные отпуска. Нет роликовых подшипников для вагонов.
предприятие испытывает экономический кризис. «На заводе отсутствуют роликовые подшипники для сборки усиленной тележки подвижного состава, нет ферросплавов, применяемых в плавке металла. Также сказано, что завод понес убыток — 7 миллиардов рублей», — отметил горожанин.
Гость
14 мая 2022, 12:26
Олигархи за бесценок заберут, надо же компенсировать за яхты.
Вторая волна приватизации, только без народа
Ну купят они, а комплектующие где они будут брать, там всё инстранное начиная от подшипников, кончая насосами и турбинами, а всё эти ведущие производители компании вышли из россии
Зима покажет кто был прав-и платёжки тоже.Не вижу повод радоваться разрушению.
Гость
14 мая 2022, 11:59
А вот интересно, как дела в Бакале? К зиме готовятся? кто-то контролирует действия покупателей?
В Бакале (Челябинская область) все источники теплоснабжения оказались в руках компании из Омска, о которой чиновники ничего не знают. Имущественный комплекс был продан в рамках банкротства бывшей теплоснабжающей организации «УралЭнергоДевелопмент». По даным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, эта компания была признана несостоятельной еще в 2018 году. В феврале состоялись торги по реализации имущества. Несколько котельных, изначально оцененных в 200 млн рублей, были проданы омскому ООО «Нефтехимавтоматика-С» за 38 млн рублей. В апреле эта фирма должна вступить в право собственности.
По данным базы СПАРК, основной вид деятельности ООО «Нефтехимавтоматика-С» — производство инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации. Фирма зарегистрирована в 2019 году, в ней числится один сотрудник. Компания принадлежит четырем физлицам, в том числе уроженцу Магнитогорска Дмитрию Бородулину. Госконтрактов, долгов и судебных дел у предприятия нет.
Вам бы сначала писать научиться, да биологию школьный курс повторите, а потом задавайте риторические вопросы.
Гость
14 мая 2022, 10:34
Коммунизм грядет.
Гость
15 мая 2022, 09:26
только твоя задница в " коммунизме".
Гость
14 мая 2022, 10:17
Уход финнов показатель их несамостоятельности.
Гость
14 мая 2022, 12:17
Их мнение очень ценно для тебя.
Гость
14 мая 2022, 22:35
Это просто показуха на самом деле, все ушли и мы уйдём
Гость
14 мая 2022, 10:15
поясните мне пожалуйста - почему наши предпrиятия покупают финны , немцы , болгары и чехи - и им ве выгодно,...почему современной России ничего не выгодно..
Гость
14 мая 2022, 10:24
Потому что права собственности для россиян только на бумаги.
Гость
14 мая 2022, 10:28
Хороший вопрос. Потому созданы условия для благоприятного режима вывода денег из страны на Запад. Мы доноры мировой финансовой системы, получающие крохи с барского стола ...
Гость
14 мая 2022, 10:34
Гость
14 мая 2022, 10:28
Хороший вопрос. Потому созданы условия для благоприятного режима вывода денег из страны на Запад. Мы доноры мировой финансовой системы, получающие крохи с барского стола ...
А сейчас наверно не крохи будем иметь?)))
Гость
14 мая 2022, 10:08
А зачем продавать? Они стоят на нашей земле, построены нашими людьми за наши деньги! Надо просто национализировать и поделить, ещё лучше будет!
Гость
14 мая 2022, 10:20
Подскажите, в каком году модернизировали деревенские сортиры?
Гость
14 мая 2022, 10:30
Гость
14 мая 2022, 10:20
Подскажите, в каком году модернизировали деревенские сортиры?
Я вам про серьезные вещи пишу, а вы тут про сортиры... Вы либерал одним словом! Но на ваш вопрос отвечу, - зачем что то менять и модернизировать если это и так хорошо работает?
Гость
14 мая 2022, 10:34
Правильно мыслишь.
Гость
14 мая 2022, 10:08
как стратегическое предприятие оказалось в руках у Финов? Кто продал?
Гость
14 мая 2022, 16:23
Гость, ... это все последствия реформ Чубайсика.... рыжий черт...
Гость
14 мая 2022, 21:20
Какая разница как? Главное что работала компания долгое время
Гость
14 мая 2022, 22:48
Гость, да это не наше с вами дело) мне вот как-то все равно кто там продал и тд. Работает же предприятие и хорошо !
Гость
14 мая 2022, 10:07
Н, да все самое интересное впереди...закупаемся свечами, валенками, шалями и поясами из отвечьей шерсти и т.п, ведь вкладываться в предприятие никто не будет, последнее разворуют, как было с позорным космодромом.
Гость
14 мая 2022, 10:12
ну ты у себя там ... закупайся. Россиянам это не грозит))
Говорят. Говорят, что Запад вывез несколько триллионов баксов из СССР. А как Англия ограбила Индию, вообще, отдельная песня.
Гость
14 мая 2022, 10:33
Тебе то что за печаль. Наливай да пей.
Гость
14 мая 2022, 09:57
Пускай проваливают из нашей России, раз работать по человечески не хотят! Вы бизнесмены, вас политика вообще касаться не должна! Вы думаете мы сильно
расстроились? Вы все равно работать не умели и только деньги выкачивали! Свято место пусто не бывает, нам помогут наши китайские братья! Они то умеют работать!
Гость
14 мая 2022, 10:03
Не брат ты мне...
Гость
14 мая 2022, 10:10
Гость
14 мая 2022, 10:03
Не брат ты мне...
он сестра
Гость
14 мая 2022, 10:16
Они же тебя и выселят.
Гость
14 мая 2022, 09:53
ГАЛКИНА НА ФРОНТ, ПУГАЧЁВУ К РАНЕНЫМ
Гость
14 мая 2022, 11:36
Ты почему еще, не на мобилизационном пункте?
Гость
14 мая 2022, 11:46
Гость
14 мая 2022, 11:36
Ты почему еще, не на мобилизационном пункте?
Потому что мобилизация в России не объявлена.
Гость
14 мая 2022, 09:51
Депутаты ЕР купят . у них финансы позволяют.
Гость
14 мая 2022, 21:21
Не только у депутатов финансы позволяют, бизнесменов полно
Гость
14 мая 2022, 09:49
Кто отжимал и отжимает, тот и "купит"! пару трупов будет . . .
Гость
14 мая 2022, 10:31
Отнять и поделить. Как мой кумир Шариков П П.
Гость
14 мая 2022, 10:40
Гость
14 мая 2022, 10:31
Отнять и поделить. Как мой кумир Шариков П П.
кто и когда отнимал и делил? приведи пример!
хапнуть и ликвидировать конкурентов - так было в перестройку, повсеместно, но ты не знаешь об этом, да?
Гость
14 мая 2022, 10:47
Гость
14 мая 2022, 10:31
Отнять и поделить. Как мой кумир Шариков П П.
кто и когда отнимал и делил? приведи пример!
Гость
14 мая 2022, 09:46
Чуваев гражданин США, пока слухи, ждём подтверждения) думаю будет интересно))
Достижения
Свой среди своих