RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Кременкульская фабрика печенья выиграла суд по делу о плагиате у немцев

2 июня 2022, 23:23
Строго говоря, суд выигран не у немцев, а у Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, которая действовала в интересах немецкой компании и в первой инстанции выиграла. Судебное заседание в суде первой инстанции состоялось 15.02.2022 г. Как-то так.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июня 2022, 02:32
Плагиат у немцев, а суд апелляционный, что означает обжалование проигрыша
2 июня 2022, 23:14
Компании из Великобритании арбитражный суд Кировской области отказал в иске со следующей формулировкой "С учетом введения ограничительных мер в отношении РФ и статуса истца (местом нахождения истца является Великобритания), суд расценивает действия истца как злоупотребление правом, что является самостоятельным основанием для отказа в иске." То есть, вы против нас санкции, а мы вам оказываем в судебной защите.
Гость
2 июня 2022, 23:43
alex.th, я считаю, что иностранцам из недружественных стран надо отказывать не только в судебной защите.
Гость
3 июня 2022, 02:29
Гость
2 июня 2022, 23:43
alex.th, я считаю, что иностранцам из недружественных стран надо отказывать не только в судебной защите.
Ну то есть ты прилетаешь в Италию посмотреть на Колизей, а тебе сразу по морде на пограничном контроле. Ты же из недружественной страны.
Гость
2 июня 2022, 19:51
Ура русские снова победили немцев! У немцев бензин подорожал на несколько центов, а у русских запчасти для иномарок подорожали в десять раз- ваще полная победа)
Гость
2 июня 2022, 22:38
Америка на проводе - выпуск 5
Гость
3 июня 2022, 06:05
Милый, ты совсем оторвался от действительности! Ты гавкаешь не в ту сторону. Будешь наказан.
2 июня 2022, 21:11
Если вас копируют, значит у вас настоящий успех.
2 июня 2022, 22:51
Ну. Хоть узнали про это немецкое печенье. И про кременкульское заодно 😁
Гость
2 июня 2022, 19:49
В нынешних реалиях кто бы сомневался в таком исходе дела 😁
Гость
2 июня 2022, 22:17
НЕмцы уже себе цвета присвоили? Понятно, что в странах подпевалах, это кажется нормальным, но в России, это кажется диким. Оттого и исход решения.
Гость
2 июня 2022, 23:05
Гость
2 июня 2022, 22:17
НЕмцы уже себе цвета присвоили? Понятно, что в странах подпевалах, это кажется нормальным, но в России, это кажется диким. Оттого и исход решения.
Для человека, более-менее знакомого с азами дизайна и маркетинга, тут все очевидно. Дизайн таки очень похож - и ежу понятно, чем кременкульцы "вдохновлялись".
Гость
2 июня 2022, 20:56
Поздравляю с победой в судебных тяжбах! На днях был в санкт-Петербурге по работе…даже там в пятёрочках продаётся кременкульское печенье. На всю Россию поставляют!
Гость
2 июня 2022, 23:32
на всю Россию позорятся
Гость
3 июня 2022, 01:49
В этом печенье - вагон пальмового масла, его вообще есть нельзя.
Гость
3 июня 2022, 02:08
нигде ты не был, собирайся, завтра в кременкуле будешь пальмовое масло весь день бодяжить.
2 июня 2022, 23:08
Интересно будет мотивировочеую часть почитать.
Гость
2 июня 2022, 19:54
вот всегда интересно, один суд "за", другой против, потом может быть третий - за, потом... Где правда? Как можно исполнять закон если решение может колебаться как....на ветру ?
2 июня 2022, 23:37
Судебный акт арбитражного суда вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
2 июня 2022, 23:59
потому что защита хорошо подготовилась. Каждое судебное решение основывается на данных, представленных сторонами, вы ж не думаете, что они одни и те же в каждом заседании
3 июня 2022, 00:25
2 июня 2022, 23:59
потому что защита хорошо подготовилась. Каждое судебное решение основывается на данных, представленных сторонами, вы ж не думаете, что они одни и те же в каждом заседании
По общему правилу новые доказательства в суде апелляционной инстанции не принимаются.
Гость
2 июня 2022, 22:11
Частенько с девочками там работаем на упаковке. На фасовке. Все нравится, цеха чистые, кара есть, рохля, конвейер. Также и спецодеждами обеспечивают. Да и всегда плотят и аванс и получку. Да и автобус возит нас до Приисков. Да и соц пакеты на Новый год дают хорошие, там и печенье затяжное и к чаю и ригатоны и сапожки от Царь и Календарь и мыло!
Гость
2 июня 2022, 22:23
Какая бредятина. )) Через Ваши комменты еле продираюсь)) хлеще, чем моя галиматья))
Гость
2 июня 2022, 22:19
Не знаю никакого Лейбница, а Кременкульское знаю. Да и пачка что-то смутно напоминает, было что-то раньше похожее, наше, не импортное
Гость
3 июня 2022, 02:30
Неуч, математик такой был, а ты его не знаешь.
Гость
2 июня 2022, 20:31
Печенье пробовал, они большую ставку на именно это печенье делали))) А вот завод и некоторые люди оставили неприятные впечатления, был там лет 14 назад. Может с тех пор что то и поменялось, но судя по тому обману рабочих, о котором мне довелось узнать, директор в Бога верит только на словах...
Гость
2 июня 2022, 20:58
Вы 14 лет назад в какой класс ходили?
2 июня 2022, 21:09
Они - это немцы или россияне?
Гость
2 июня 2022, 22:53
Он деньги больше любит,чем Бога
Гость
2 июня 2022, 20:54
Хорошая новость!
Гость
2 июня 2022, 21:37
Так им и надо! Нечего тут свои права качать! Кременкульской фабрике респект!
Гость
2 июня 2022, 19:41
Я вначале подумал что и саму надпись лейбниц скопировали, а нет там немцы придрались к цвету коробки, вот им шнапс в голову ударил поделом проиграли.
Гость
2 июня 2022, 20:28
так этих буржуев. ещё и газ им отключили. им всё равно печь теперь не начем, если только на дровах из тайги
Гость
2 июня 2022, 23:59
Откуда у немцев тайга?
Гость
3 июня 2022, 10:23
Великий Пу, ты что ли отключать будешь?
Гость
2 июня 2022, 20:59
Начнём с того что если б не кременкульское, никто бы про немцев и не слыхал…
Гость
2 июня 2022, 21:03
350 рублей за пачку печенья против 50….. хотели себе сделать рекламу за счёт небольшой фабрики, а получили большой облом!
Гость
2 июня 2022, 21:56
эт точно! Со мной так и было
3 июня 2022, 08:38
В Челябинске.
Гость
2 июня 2022, 22:57
Этот фабрикант еще 20 лет назад печенье на пальмовом масле делал,представляю сейчас из чего
Гость
2 июня 2022, 23:08
Вроде как, сейчас с импортом пальмового масла большие проблемы... так что скоро будут печеньки для плебса на вазелине делать..
Гость
3 июня 2022, 02:46
В Урюпинском райсуде. Понятно
Гость
2 июня 2022, 20:19
Супер! обожаю Кременкульское! немцам до Кременкульского как до Китая пешком!
2 июня 2022, 21:09
Гость, не вкусное печенье, голимая химия
Гость
2 июня 2022, 21:23
2 июня 2022, 21:09
Гость, не вкусное печенье, голимая химия
А что там химического? Мука, сахар, вода? Менделеев недоделанный
Гость
2 июня 2022, 23:06
Гость
2 июня 2022, 21:23
А что там химического? Мука, сахар, вода? Менделеев недоделанный
Пальмовое масло хотя бы, рафинированное и дезодорированное, товарищ доделанный :)
Гость
2 июня 2022, 22:25
а что насчет цвета самого здания?может надо срочно перекрасить,а?
Гость
2 июня 2022, 21:43
Самое интересное в этой «фабрике» рентабельность, а именно 738 млн. а прибыль ВНИМАНИЕ 1,5 млн., т.е. 0,002%, а у налоговой и УФАС вопросов нет?
Гость
2 июня 2022, 21:55
Если уж быть точным 0.2%. Но и это не главное. Компания год может и в убыток закончить. Купило предприятие новое оборудование, закупилось сырьем - все это в расходную часть. Прибыль - это доходы минус расходы.
Гость
2 июня 2022, 22:14
У маска пол года была компания прибыльной за всю историю. Че тамошний фас не возбудился? Или это другое?
2 июня 2022, 23:30
Гость
2 июня 2022, 21:55
Если уж быть точным 0.2%. Но и это не главное. Компания год может и в убыток закончить. Купило предприятие новое оборудование, закупилось сырьем - все это в расходную часть. Прибыль - это доходы минус расходы.
Всю стоимость сразу на расходы не отнести. Стоимость оборудования переносится в расходы постепенно. Это называется амортизация.
Гость
2 июня 2022, 23:37
Суд в Германии происходил? Или это был самый гуманный суд?
2 июня 2022, 23:52
г. Челябинск, пр. Ленина, 83.
3 июня 2022, 00:06
Я не удивлюсь, если ещё и антимонопольщики подыграли.
Гость
2 июня 2022, 22:10
но вот зачем этот цап-царап? Неужели сложно просто подумать и сделать свое? Фу похорники
Гость
3 июня 2022, 00:02
Цветов не так много, у кого-то могут и повториться
Гость
2 июня 2022, 19:49
Посмотрите на букву в окончании и всё поймёте . Русские всегда били прусских .
Гость
2 июня 2022, 20:14
Ну и сказочники
Гость
2 июня 2022, 22:49
Может Франции предъявить иск за то что она использует цвета нашего Российского флага!?
Гость
2 июня 2022, 23:36
Тошнотное печенье, буэээ.
Гость
3 июня 2022, 00:03
Да здравствует наш суд, самый судебный суд в мире!
Гость
3 июня 2022, 11:08
Молодцы) Так и должно было произойти) Спасибо, что делаете вкусное печенье) не слушайте этих негодяев, которые тут гадости в комментариях пишут, они просто злюки)
Гость
3 июня 2022, 13:28
У этой фабрики богатый ассортимент, печенье есть очень вкусное, но почему его почти нет в наших магазинах??? Иногда встретишь зоологическое и кременкульское, а там их столько разного!! Вопрос к менеджерам! Где ваше печенье??В Москве?
Гость
2 июня 2022, 22:13
Неучи стырили чужой макет и совершенно случайно выиграли в суде из-за конъюнктуры, очень жаль, что неучам и бездельникам сошло это с рук.
2 июня 2022, 23:39
Не случайно. Ты прав - скорее всего конъюнктура.
Гость
2 июня 2022, 20:52
Наконец - то! С самого начала следил за историей! Справедливость восторжествовала, да ещё и в такое непростое время! Настоялся поддержка российского производителя в деле!!!
Гость
2 июня 2022, 22:06
Справедливость восторжествовала! Вкусненькое печенье)