Бизнес Кризис-2024 подробности «Жизньмарт» показал, как будут выглядеть магазины сети в Челябинске

«Жизньмарт» показал, как будут выглядеть магазины сети в Челябинске

Рассказываем, где и когда начнут работать супермаркеты

Так будет выглядеть магазин в ЖК «Ньютон»

Два магазина уральской продуктовой сети «Жизньмарт» откроются в августе на улице Сони Кривой, 83 и проспекте Героя России Родионова, 17. Об этом сообщили челябинские франчайзи. Кроме того, в интернете опубликовали 3D-визуализации будущих супермаркетов.

Сейчас обустройством торговых точек занимаются два предпринимателя — Иван Никитин и Никита Копеев. Первый магазин, как сообщили 74.RU, начнет работать на улице Сони Кривой, его открытие намечено на 10 августа.

Сейчас на входе в магазин на Сони Кривой висит баннер с загадочной надписью: «Ни Монетка, ни Пятерочка, ни Магнит...»

Судя по видео, у магазина будет установлена велопарковка и летнее кафе. Слева от входа сделают прилавки с продуктами, по центру расположится кофейня, справа — столики и микроволновые печи, что вполне соответствует концепции сети: в «Жизньмарте» помимо продуктов продают готовые блюда и наборы для приготовления еды.

«Жизньмарт» — сеть магазинов здорового питания с готовой едой и доставкой. Первая точка открылась в Екатеринбурге в марте 2019 года. Владелец — бизнесмен Иван Зайченко, основатель ресторанов «Сушкоф» и «Дель Песто». Сеть развивается по франшизе, в Екатеринбурге действуют 42 магазина. По данным сервиса «Контур.Фокус», за 2021 год выручка ООО «Кушать надо вкусно и полезно, а не как сейчас в магазинах» (юрлицо бренда «Жизньмарт») составила 122,3 миллиона, убыток — 255 тысяч рублей. В прошлом году сеть «Жизньмарт» победила в Народной премии Е1.RU — в номинации «Супермаркет года».

Второй магазин откроется в ЖК «Ньютон» — ориентировочно 18 августа. Там, судя по проекту, кафе обустроят на антресольном этаже, супермаркет — займет первый.

— Открытие мы планируем с 15 по 25 августа, ориентировочно — 18 августа, но там есть несколько нюансов. Мы еще ждем установку холодильного оборудования. У нас площадь магазина на первом этаже — 112 квадратных метров, а антресольный этаж — 50 квадратных метров, — рассказал управляющий Денис Стукалов. — Помимо продуктов на прилавках будут уже готовая холодная японская еда, выпечка, которая готовится прямо там, на месте, и еда, которую можно подогреть в микроволновке. Будут свежевыжатые соки и зерновой качественный кофе. Цветовое решение — это фирменный стиль сети, это стандарт. Проект полностью выполняется подрядчиками, которые давно работают в Екатеринбурге с «Жизньмартом».

Кроме того, в плане развития сети есть еще третья точка «Жизньмарта» в Челябинске — на Братьев Кашириных, 112а. В телеграм-канале сети говорится, что она сейчас в стадии проектирования. Более подробной информации пока нет.

Знаете об открытии или закрытии магазинов в Челябинске? Столкнулись с проблемами при покупке товаров? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления