перейти к публикации

331 комментарий к публикации

«Золотой король», экс-депутат Госдумы и бывший вице-губернатор: кто распилил Каштакский бор

15 августа 2022, 08:18
Для отдыха людей к озерам закрыты всё подходы,только за деньги,а властьимущие на все имеют право, даже строить свои особняки в природоохранной зоне, детям негде отдыхать,а в советское время было много пионерских лагерей, баз отдыха, санаториев, цены были доступные,а сейчас люди брошены на выживание, стыдно и обидно за такую заботу о россиянах,неужели имея такие природные богатства мы заслуживаем такую жизнь.
Гость
15 августа 2022, 08:35
265049644, надо было в 1991 г. выходить, защищать отчизну.
Гость
15 августа 2022, 08:40
Так сами же выбрали капиталистическое рабство, а теперь заныли. При капитализме в среднем 1% миллионеров, а остальные работают на них. Пора бы знать. Плюс ещё государство надо за чей то счёт содержать.
Гость
15 августа 2022, 08:41
Гость
15 августа 2022, 08:41
Так сами же выбрали капиталистическое рабство, а теперь заныли. При капитализме в среднем 1% миллионеров, а остальные работают на них. Пора бы знать. Плюс ещё государство надо за чей то счёт содержать.
А государство - это вещь в себе. Само по себе? Оно не для нас? Мы для него?
Гость
15 августа 2022, 08:00
Все прекрасно знают кто они и где их место должно быть.
Гость
15 августа 2022, 15:55
Гость, Коротко и ясно сказано.
Гость
15 августа 2022, 23:43
Там и будут, ничего с собой не заберут.
Гость
15 августа 2022, 08:21
один вопрос - где возбуждённые уголовные дела? это плевок в лицо судебной системы. распилили памятник природы, построили капитальные строения, поставили заборы, намекнув что пролеториат должен гулять не по лесу, а по шлакоотвалам.
Гость
15 августа 2022, 08:45
Вся правоохранительная и судебная система уже давно под ними, а вы только опомнились. Если сравнить какие срока дают за кражу курицы, и кражу миллиардами.
Гость
15 августа 2022, 12:10
В аренду у города взяли земельный участок.навели порядок после 20 лет брошеных пионерлагерей.просто зависть что не Вы это сделали.нет денег.а закон не наиушен.лесу бору нет вреда.
Гость
15 августа 2022, 12:36
Сталину.а какой закон нарушен.какая статья.люди арендуют законно землю у государства.навели порялок в лесу.в соколиной горе разве не люди живут.не завидуйте.не то время.в ссср не вернуться.сейчас как поработаешь так и полопаешь.время лодырей прошло.природа чтобы люди отдыхали в ней культурно.а не разводили костры и мусорили бесконтрольно.вам конечно так больше нравиться. А на арендованыз землях стал порядок и чистото и вокруг рядом тоже.надоел безхоз.
Гость
15 августа 2022, 07:59
Какая прелесть. И ведь эти горожане думают, что добились всего в этой жизни сами. Но особенно уверены в этом их аффилированнные потомки. Между тем, в Библии сказано "Добывай хлеб свой в поте лица своего". До Серёдкиных важность соблюдения этой заповеди донесли раньше всех.
Гость
15 августа 2022, 08:41
аффилированные потомки? Это как потомок может влият на финнансовую дейтельность своего предка, который эти финансы собственно и имеет!?
15 августа 2022, 10:22
Середкин - один из ста. Так что не обольщайся.
Гость
16 августа 2022, 14:50
На каждую хитрую гайку, найдётся свой болт с резьбой.
Гость
15 августа 2022, 08:03
Грамоту им дайте, почетный гражданин города, не далеко ушли от Рыльского Виталия.
15 августа 2022, 08:31
Гость, думаю там помимо грамот уже надавали. Не удивлюсь если они "Почëтные граждане Челябинска".
Гость
15 августа 2022, 12:50
15 августа 2022, 12:50
Гость, думаю там помимо грамот уже надавали. Не удивлюсь если они "Почëтные граждане Челябинска".
Не завидуйте зарабатывайте сами и грамоты и деньги и будете жить в бору и успокоитесь.познаете почем фунт лиха.
Гость
15 августа 2022, 14:24
Гость
15 августа 2022, 14:24
Не завидуйте зарабатывайте сами и грамоты и деньги и будете жить в бору и успокоитесь.познаете почем фунт лиха.
Аааа, Даааа , ума палата , это где у нас в Челябинске и вообще в России можно заработать честным трудом????
Гость
15 августа 2022, 08:40
А вы напишите,что эти предприниматели сделали в Шершневском бору. На месте детского лагеря отдыха сделали частный СПА-комплекс и это ещё очень мягкая формулировка, взрослые люди поймут. Кто разрешил отдать землю пионерлагеря, где каждый год отдыхало 9 тысяч детишек под это безобразие? Почему новые власти не ставят вопрос о легитимности закрытия лагеря?
Гость
15 августа 2022, 08:46
Нелегитимные и нелегальные власти Челябинска творят беспредел.
Гость
15 августа 2022, 08:51
Детские лагеря, профилактории, санатории, куда подевались.
15 августа 2022, 10:22
Гость
15 августа 2022, 10:22
Нелегитимные и нелегальные власти Челябинска творят беспредел.
Рыба гниет с головы (с)
15 августа 2022, 09:14
...А основная угроза наших городских боров — вытаптывание горожанами, пожароопасность и подверженность вредителям в силу ослабленности и загрязнения, — отмечает Александр Лагунов. — Что делать?... Застраивать. Гениально!
Гость
15 августа 2022, 11:52
Застраивать можно по разному. Если территорию облагородить и за ней будут следить, то и шансов на сохранение у нее намного больше, чем ее повытопчут и замусорят, как у нас это любят
15 августа 2022, 12:15
Гость
15 августа 2022, 12:15
Застраивать можно по разному. Если территорию облагородить и за ней будут следить, то и шансов на сохранение у нее намного больше, чем ее повытопчут и замусорят, как у нас это любят
Т. е. пользоваться благами природы в будущем можно будет только за очень большие деньги. Озера приватизируют... Леса обнесут заборами, а за заборами будут поместья. Веселенькая перспектива.
Гость
15 августа 2022, 12:56
15 августа 2022, 12:56
Т. е. пользоваться благами природы в будущем можно будет только за очень большие деньги. Озера приватизируют... Леса обнесут заборами, а за заборами будут поместья. Веселенькая перспектива.
Хорошо работай и будет вам счастье жить на берегу озера.когда у земли есть хороший хозяин там будет порядок и бор сохраниться.все для людей умеющих сохранить природу.халява кончилась.заучите как отче наш.
Гость
15 августа 2022, 08:05
Почему ещё нет звания и ордена ,, Ударник капиталистического труда " с путевкой на зону.
Гость
15 августа 2022, 08:22
Гость, и вакцинацией кожаным шприцом.
15 августа 2022, 17:57
Тааааак, этих тоже внесём в списочек...😎
Гость
15 августа 2022, 08:34
И эти (не)люди управляют городом и нами! Как такое возможно??! "Заработали"! Как же. И самое главное им за это НИЧЕГО!!
Гость
16 августа 2022, 05:13
В точку !!!
Гость
15 августа 2022, 08:51
если сам президент и его сворастроит дворцы в заповедниках. о чём говорить?
Гость
15 августа 2022, 10:54
Гость, щенки всегда берут пример с матери, их кормящих.
Гость
15 августа 2022, 13:48
Гость
15 августа 2022, 13:48
Гость, щенки всегда берут пример с матери, их кормящих.
ага, всасывают с молоком . . . таких там много.
15 августа 2022, 09:32
Владимир Ильич, мы все профукали.
Гость
16 августа 2022, 01:37
Тебе др Ильича, как до Марса пешком! Ильич Империю профукал за заморские коврижки!
16 августа 2022, 02:25
Гость
16 августа 2022, 02:25
Тебе др Ильича, как до Марса пешком! Ильич Империю профукал за заморские коврижки!
В империи хорошо было только царю дворянам, купцам и промышленникам.
Гость
15 августа 2022, 08:49
Обычное дело - пионерлагеря позакрывались, богатенькие при Котове и Сумине территории выкупили, ведь это уже не территория Че, а Сосновского района. Про "Соколиную аалею" и ни одной спиленной сосны - даже не смешно, много лет велосипедисты на Соколинку катаются мимо и видели как вырубались сосны ради очередного здания
16 августа 2022, 06:16
Этим людям есть с кого брать пример.Алексей Навальный в свое время обо всех рассказал
Гость
15 августа 2022, 09:01
Всё правильно, а то трудящиеся все леса и озера засрали своими влажными салфетками.
Гость
15 августа 2022, 11:57
Забавно, но ведь факт.
Гость
15 августа 2022, 11:49
Сталина на таких товарищей нужно
Гость
15 августа 2022, 12:38
Сталин сам с вооруженных грабежей начинал
Гость
15 августа 2022, 15:38
Гость
15 августа 2022, 15:38
Сталин сам с вооруженных грабежей начинал
А где награбленное спрятал?
Гость
16 августа 2022, 10:07
Гость
16 августа 2022, 10:07
А где награбленное спрятал?
А где теперь сапоги,в которых он всегда ходил?
Гость
15 августа 2022, 12:05
Мироеды-кровопийцы. Вот против кого надо проводить спецоперацию.
Гость
15 августа 2022, 18:44
Надо голосовать за КПРФ.
Гость
16 августа 2022, 08:06
Гость
16 августа 2022, 08:06
Надо голосовать за КПРФ.
Почитайте, кто в области представляет КПРФ.
Гость
16 августа 2022, 10:13
Гость
16 августа 2022, 10:13
Почитайте, кто в области представляет КПРФ.
В 1991 один мой знакомый/ярый коммунист/ ,сказал : мне все равно какому богу молиться,лишь бы хлеб с маслом был.
Гость
15 августа 2022, 10:15
Вопрос правильный , но почему-то только про Каштак. (видимо журналисты рядом живут или отдыхают)ю Чтобы быть объективными нужно рассказать о других, не менее ценных местах Челябинской области, хищнически используемых "слугами народа". Давайпродолжим цикл репортажей и расскажем о Шершневском бору, с пионерским лагерем Антипова-Аристова, о застройке пионерского лагеря Солнечный, территории у бассейна Полет (разваленного Колесниковым), берегах озер Увильды, Тургояк. Еловое. я думаю читатели еще добавят этот список. Журналисты, наконец займитесь делом!!!
Гость
15 августа 2022, 12:54
Что-то много оказывается у нас зажиточных граждан, а тут кричат про повальную нищету.
17 августа 2022, 00:27
Про шершневский Бор правильно там бассейн 50метров для троих водоплавающих и что с ним делать - у этих ребят хватит ресурсов и на 1000метровый бассейн - ни капли не завидую а сожалею .
Гость
15 августа 2022, 11:04
Неприятна до омерзения такая информация , эти "слуги народа " принимают законы под себя и потом на законных основаниях пользуются страной как своей единоличной вотчиной . Г-н Струков возглавлял ЧУК , после того как он забросил эту деятельность ещё долго , несколько лет горел угольный разрез в Коркино . Кто должен восполнить нанесённый природе вред ? Теперь его бизнес - золотодобыча , и какой урон наносится сейчас такими предпринимателями ? И застройки в бору с царским размахом по закону ? Слов не хватает чтобы выразить возмущение ...
Гость
15 августа 2022, 12:54
Местные поговаривают, что они и специально сосны заражали каким-то паразитом, что иметь юридическое право на их вырубку.
Гость
16 августа 2022, 11:08
Гость
16 августа 2022, 11:08
Местные поговаривают, что они и специально сосны заражали каким-то паразитом, что иметь юридическое право на их вырубку.
Бесхозный бор в районе детской железной дороги , сухостой и валежник , залежи мусора никто не убирает годами , словно ждут когда освободится территория , чтобы передать её в руки ненасытного бизнеса . Лесников оптимизировали , а руководству города и лесохраны дела никого нет для сохранности реликтового бора .
Гость
15 августа 2022, 11:41
Предприниматель и Депутат - это слова-СИНОНИМЫ??? т.е. при власти, при деньгах.......
Гость
15 августа 2022, 12:14
Соответственно все издаваемые законы они примут для своего блага. Вот это до большинства зомбированных не доходит.
Гость
22 августа 2022, 17:44
Еще одно слово забыли.
Гость
15 августа 2022, 11:17
Что эти люди сделали для города и жителей ? захватили бор - достояние людей ? построили шикарный дом - заставив город ларьками и превратив подземные переходы в неподобающий вид ? кинули людей - и стали уважаемыми ? К чему эта статья ? Согласен с Гостем - все прекрасно знают кто они и где их место должно быть.....
Гость
15 августа 2022, 11:47
За статью 5+ страна должна знать своих героев стоящих на страже закона и охраняющая его интересы начиная от гор думы, заканчивая зсо и госдумой
Гость
15 августа 2022, 08:39
По 300 лет себе намерили прожить?
Гость
15 августа 2022, 10:19
Оставят детям. А вот ты ничего после себя не оставишь. Или почти ничего.
Гость
15 августа 2022, 12:53
Столько не загадывают. а вот хоть десяток лет как сыр в масле покататься. это да.
Гость
15 августа 2022, 18:19
Гость
15 августа 2022, 18:19
Оставят детям. А вот ты ничего после себя не оставишь. Или почти ничего.
Только дети это точно не оценят или все профукают или ллохо кончат
Гость
15 августа 2022, 09:26
Они бояре, а мы слуги. И мы достойны нищенской жизни за бездействие. Все по плану, они планируют, мы поддерживаем.
Гость
15 августа 2022, 12:55
Ты им прислуживаешь? Я лично нет.
Гость
15 августа 2022, 13:23
Гость
15 августа 2022, 13:23
Ты им прислуживаешь? Я лично нет.
Дед., в каштаксом бору живёшь?, или диванчик в хрущевке газуешь.
Гость
15 августа 2022, 12:10
А мне противно, что нынешняя власть, которая вроде отрекается от делишек Юревича и Дубровского, по-прежнему считает нормальным общаться с криминальными элементами, награждать их грамотами и званиями. Что таким способом они пытаются доказать простым людям? Нужно навсегда поставить точку в вопросе допуска во власть судимых людей, особенно за статьи - воровство, мошенничество, хулиганство, вымогательство, организация преступной группировки, незаконная экономическая деятельность, педофилия, нанесение вреда экологии, издевательство над животными, незаконное хранение оружия и наркотиков. Такие люди не могут быть чиновниками, депутатами, получать государственные награды и грамоты. Сейчас превалирует идея, что если судимость погашена или были осуждены в СССР, то вроде как можно. Но это абсолютно неправильно, не иметее значения, когда человек убивал, воровал, грабил, бил, издевался над людьми, животными и природой.
Гость
15 августа 2022, 15:37
Еще бывает говорят в оправдание очередного депутата или чиновника, что это было по молодости и по пьяни, да еще и в СССР))
Гость
16 августа 2022, 22:35
Насильникам можно?!
15 августа 2022, 18:00
...в списочек Форбс😜
Гость
15 августа 2022, 13:18
Летом из городе детей на отдых за город вывозили колонны автобусов в сопровождении ГАИ и медиками. Каштак не был исключение, там не только пионерлагеря были, но и дачи для дошкольников. Завод Станкомаш вывозил туда на отдых детсадовцев Ленинского района. Другие заводы - в другие загородные места и в Каштак.
Гость
15 августа 2022, 10:44
И все они были пионерами,.комсомольцами и даже коммунистами. Потом переобулись и стали бизнесменами.Ни Бога , ни чёрта....
Гость
15 августа 2022, 12:21
всё по закону
Гость
15 августа 2022, 20:29
Гость
15 августа 2022, 20:29
всё по закону
Законы по понятиям...
Гость
15 августа 2022, 15:24
А кто уничтожает лес за улицей Захаренко? Кто там навтыкал домов и срубил деревья? Кто там дорогу прорубил к своим сарайкам?
Гость
15 августа 2022, 19:31
Там всё стало по закону, потому что закон в рука у этих, которые в списке Forbes.
Гость
15 августа 2022, 09:34
Лучше расскажите сколько вреда нанесли эти почетные граждане.
Гость
15 августа 2022, 15:56
А зачем нам полиция? Распустить их по домам, пусть щи варят
Гость
15 августа 2022, 08:51
"В основном детские здравницы располагались . . . — в той части бора, где теперь спрятались особняки." Советская власть для улучшения эпидемиологической ситуации, например, в сентябре 1918 г. передала курортный отдел РСФСР в ведение Народного комиссариата здравоохранения. 20 марта 1919 г. был подписан декрет СНК о национализации курортов, который объявлял все лечебные местности и курорты государственной собственностью, так стал формироваться «санаторно-курортный фонд Урала». Этот фонд пополнялся не только дореволюционными здравницами, но также, и пустующими домовладениями бывших эксплуататоров. Так, 34 дачи Шарташского района в 1919 г. с описью всего имущества были переданы органам здравоохранения. То есть Советская власть не "отобрала и поделила", как утверждают упоротые либералы, барыги и пропагандисты, а перевела, как в данном случае, имущество в общественную собственность, для всего трудящегося народа!
Гость
15 августа 2022, 09:04
Хотите намекнуть, что данные особняки в природоохранной зоне на берегу речки можно, так сказать, "перевести" в пользу детишек и трудящегося народа?
Гость
15 августа 2022, 09:18
Гость
15 августа 2022, 09:18
Хотите намекнуть, что данные особняки в природоохранной зоне на берегу речки можно, так сказать, "перевести" в пользу детишек и трудящегося народа?
сколько тебе платят, доброволец?
15 августа 2022, 09:26
Гость
15 августа 2022, 09:26
Хотите намекнуть, что данные особняки в природоохранной зоне на берегу речки можно, так сказать, "перевести" в пользу детишек и трудящегося народа?
Не можно, а нужно.
Гость
15 августа 2022, 09:41
Когда уважаемая редакция сделает расследование про Челябинского губернатора Текслера? Как он проживает в бору за счёт налогоплательщиков
Гость
15 августа 2022, 09:50
когда его с должности скинут, тогда и напишут.
Гость
15 августа 2022, 10:44
Гость
15 августа 2022, 10:44
когда его с должности скинут, тогда и напишут.
Ну кто их скинет..... всё схвачено..
Гость
16 августа 2022, 11:29
Бережёт семью от вредных выбросов и семейный бюджет , долго задерживаться здесь не входит в его планы .
Гость
15 августа 2022, 11:31
Середкиных вспомните!!! Жадность к чему приводит))
Гость
15 августа 2022, 11:57
Это их свои же и убрали, видимо не могли поделить кусок.
Гость
15 августа 2022, 12:57
Да кто его знает за что их грохнули. Может, банальное ограбление было. В доме много ценностей хранилось, наверняка.
Гость
15 августа 2022, 20:30
Гость
15 августа 2022, 20:30
Да кто его знает за что их грохнули. Может, банальное ограбление было. В доме много ценностей хранилось, наверняка.
Банальное...... наивные люди.... пришли кольцы забрать...
15 августа 2022, 11:17
Какие-то упыри даже в Александровском настроили. Даже щебнем дороги себе обсыпали.
Гость
15 августа 2022, 09:17
Надо было слушать Навального
Гость
15 августа 2022, 13:58
Депутат заксобрания, депутат госдумы... Из статьи очень четко видно, что ребята лезут во власть только из заботы о людях... о людях своего семейного клана.
Гость
15 августа 2022, 14:01
Заседание в госдуме: - Господа депутаты, мы с вами изрядно разбогатели, виллы, яхты, самолеты... пора и о людях подумать. - Вот точно! Думаем, что душ по 150-200 на каждого хватит.
Гость
15 августа 2022, 14:46
Каков поп, таков и приход. Нет у нас, к сожалению, Жегловых способных навести порядок.
Гость
15 августа 2022, 08:50
Зачем столько недвидимости, гектар земли? жизнь одна, что будет дальше один бог знает. А на том свете карманов нет и условия равны, земля одна всех принимает.
15 августа 2022, 10:25
Сказал человек, у которого полуторка и больше ничего.
Гость
16 августа 2022, 03:56
16 августа 2022, 03:56
Сказал человек, у которого полуторка и больше ничего.
Ответил человек с комнатой и то в ипотеку
Гость
15 августа 2022, 08:48
Надо снести эти сады. Половину каштакского бора забрали под них. И шлакоотвали чмк убрать
Гость
15 августа 2022, 17:39
сады-то чем тебе помешали? Этот сад был создан ещё в 50-е годы 20 века. СССР заботился о людях, чтоб они могли вырастить себе овощи и фрукты. С учетом цен на все это сегодня в магазинах, полагаю сады будут ещё ой как долго актуальны.
Гость
15 августа 2022, 09:07
Ну ок, красивые места, бор, речка...а близость ЧМК их никак не смущает? Ни за что не поверю, что вонь туда не проникает, там ведь не больше 5 км по прямой.
15 августа 2022, 09:15
В Москве на Воробьевых горах вони нет, полное ощущение, что находишься среди леса, хотя участок сравнительно небольшой.
Гость
15 августа 2022, 10:36
Часто езжу на Соколинку через Каштакский бор и поверьте - за пос. Каштак уже не воняет ЧМК
Гость
15 августа 2022, 12:21
роза ветров такова, что чаще всего дует на центр города, а не в сторону Сосновского района. Так что там не дураки прикупили себе землицу
Гость
15 августа 2022, 10:38
Даже читать противно. Я оооо нуждается в хороших территориях под детские лагери, это очевидно. И второй вопрос, а куда хапать то столько?
Гость
15 августа 2022, 10:56
Это список "людей", приближённых к власти, с помощью которых Россия стремительно поднимается с колен. Надеюсь, что когда-нибудь новая власть поднимет списки рейтингов Forbs и воздаст этим трудягам должное.
Гость
15 августа 2022, 13:39
Я постоянно пишу обратите вниман е на наш бор где якобы ведутся санитарные вырубки около монахов вырублена целая поляна сосен причем слодены две кучи в одной больные бревна а в другой великолепные здоровые сосны на целый дом видимо для почетного граждан на города
Гость
15 августа 2022, 12:11
Дома у этих "граждан" нужно отнять, и сделать из них детские лагеря, санатории для пенсионеров, они это оценят. А этим "уважаемым гражданам" предоставить бесплатное жилье, бесплатную еду, и обеспечить работой во благо Родины.
Гость
15 августа 2022, 12:23
все отнять и поделить - где-то мы это уже слышали. Только нормальной жизни простым гражданам это не добавило
Гость
15 августа 2022, 08:07
,Пусть их Соловьев покажет по ТВ
15 августа 2022, 08:36
просто Хайй, ну да, дачи и виллы- его больная мозоль. У него ведь отжали клятые капиталисты.
Гость
15 августа 2022, 09:51
Соловьёв - это кто?
Гость
15 августа 2022, 09:56
Да сто раз уже показывали.
Гость
15 августа 2022, 08:48
А главное что все все знают , но не снесут , не оштрафуют и не накажут !
Гость
15 августа 2022, 09:06
Пусть строят ! Все равно скоро раскулачивать будем этих дяденек и тётинек !
Гость
15 августа 2022, 09:20
Каштакский бор также как дальнийвосток должен принадлежать китайской народной республики