RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
184 комментария к публикации

Без «Биг Мака» и картофеля фри. Репортаж с открытия ресторана «Вкусно — и точка» в Челябинске

28 августа 2022, 01:09
Теперь открытие каждой забегаловки будут в тему дня загонять?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 августа 2022, 18:13
ожирение и точка
Гость
27 августа 2022, 19:16
Ожирение - следствие малоподвижного образа жизни. Например, сидения за компом целыми днями. Оторви попу, побегай. Поотжимайся, пресс прокачай. И не будет ожирения. И точка
Гость
27 августа 2022, 21:00
Зато попа шырше.
Гость
27 августа 2022, 23:52
Гость
27 августа 2022, 19:16
Ожирение - следствие малоподвижного образа жизни. Например, сидения за компом целыми днями. Оторви попу, побегай. Поотжимайся, пресс прокачай. И не будет ожирения. И точка
Посчитай, сколько нужно пробежать, чтобы «сжечь» калории от одного бургеры со сладкой газировкой… Проще не есть.
27 августа 2022, 17:53
БургерКинг в сто раз вкуснее. Картошка фри всегда была вкуснее чем в маке. Молочный коктейль в кинге вапще пушка. Стандартный чизбургер в кинге топ🔥, а в маке будто из ваты и картона сделан.
Гость
27 августа 2022, 17:57
В Кигнге мне чувак сказал, что надо заказывать через терминал, у которого была очередь, я подумал, что нафиг надо, купил шурму в самой лучшей щаурмятне на северке. А в бургер не пойду, т.к. сервис там плохой.
Гость
27 августа 2022, 18:37
Сделано из отечественных продуктов. Ешь, выбора нет.
Гость
27 августа 2022, 19:24
Как вообще можно в бургер-кинге есть? Один раз были, котлеты в бургерах явно из сисек-писек, явно одни отходы без мяса. Фуу гадость.
Гость
27 августа 2022, 17:45
не пойду и точка.
поддержу и точка!
Гость
27 августа 2022, 18:50
не вкусная почка - сказала дочка.....
Гость
27 августа 2022, 19:09
Не ходи и точка. Те же самые продукты, те же самые повара, тот же самый ассортимент. Но ты неходи. И точка
Гость
27 августа 2022, 17:48
Уныние и точка😢
Гость
27 августа 2022, 19:28
Унылое оно?)))) Так вот ты какое...
28 августа 2022, 18:29
Гость
27 августа 2022, 19:28
Унылое оно?)))) Так вот ты какое...
Каким он был, таким он и остался))))
Гость
27 августа 2022, 17:58
Всё, к чему прикасаются русские чиновники превращается в гниль.
Гость
27 августа 2022, 19:10
Интересно, тебе свидетельство о рождении давали русские чиновники или как?
27 августа 2022, 19:15
Волшебники?
Гость
27 августа 2022, 20:52
В советский общепит.
Гость
27 августа 2022, 17:57
Унылое событие.
Гость
28 августа 2022, 08:41
Надо же так облениться , чтобы там эту гадость жрать. Ещё и детей туда тащат.
Гость
27 августа 2022, 17:48
Купил кило картошки, почистил, нарезал палочкой, пожарил на сковородке и не нужно фри. Под селёдочку.
Гость
27 августа 2022, 17:51
И под ВОДОЧКУ! И под огурчики малосольные и капусту квашенную! Такая-то красота! Нужно пропагандировать русскую культуру среди населения!
Гость
27 августа 2022, 17:56
Гость
27 августа 2022, 17:51
И под ВОДОЧКУ! И под огурчики малосольные и капусту квашенную! Такая-то красота! Нужно пропагандировать русскую культуру среди населения!
Марина, да вы постоянно после водочки здесь слезу пускаете. Русскую.
Гость
27 августа 2022, 18:13
Гость
27 августа 2022, 17:56
Марина, да вы постоянно после водочки здесь слезу пускаете. Русскую.
Да вы что? Какая водочка? Я же не уральский мужик! Если и могу выпить, то только красного или белого сухого вина стоимостью в треть средней зарплаты челябинца. Предпочитаю португальские и австралийские органические сорта, под настроение могу оранжевого грузинского из квеври, но это редко, под настроение.
Гость
28 августа 2022, 08:38
Почему эти пункты питания называют ресторанами? Странно.....
28 августа 2022, 08:41
я тоже не понимаю
28 августа 2022, 08:41
---
Гость
28 августа 2022, 10:06
Ровно по той же причине, почему сараи и стройвагончики в США называются домами.
27 августа 2022, 22:20
это как скупка краденого - купил и ты уже соучастник
Гость
28 августа 2022, 16:49
Рад, что есть люди, которые так считают. Я к этому теперь не прикоснусь. Буду ждать возвращения и с радостью приду на новое первое открытие!
Гость
28 августа 2022, 00:01
Вообще не понимаю этих слезных воплей. Раньше пару раз была- не вкусно, и сейчас не пойду.
28 августа 2022, 08:38
И вот это фигня стоит 300 р ?)))))да я на эти деньги пиццу сделаю вкуснючую на целый противень .а на 4 котлеты нужно полкило фарша .это 215 р .плюс булочки -43 р.для бургеров .зелень .соус ..и вот на 300 р -4 бургера )
Гость
28 августа 2022, 08:50
Ты опять тут, чудо безымянное?! Когда своё имя вспомнишь? И что ты там всё про жрачку с утра толкуешь? Свои непотребные рецепты пропихиваешь?!
Гость
28 августа 2022, 09:17
Салатик жуй, вон какая круглая.
28 августа 2022, 09:53
Гость
28 августа 2022, 09:17
Салатик жуй, вон какая круглая.
ты снова тут квакаешь ?)
27 августа 2022, 17:39
А дома картошка пожарить , не судьба...и котлетки из магазина, хорошего....
Гость
27 августа 2022, 17:42
а если есть захотелось, когда гуляешь на улице? домой бежать картошку жарить?
Гость
27 августа 2022, 17:52
Гость
27 августа 2022, 17:42
а если есть захотелось, когда гуляешь на улице? домой бежать картошку жарить?
нечо голодным болтаться идти
Гость
27 августа 2022, 17:55
Вадик, вы от чего такой глупый?
Гость
27 августа 2022, 18:37
...неслучайно говорили о проблемах с картофелем.. С картофелем нет проблем, по осени точно.
Гость
28 августа 2022, 00:26
не пойдем и точка
Гость
28 августа 2022, 09:05
Женщина на фото страдает от неправильного питания, сразу видно, что ваш постоянный клиент.
Гость
27 августа 2022, 18:15
Надо обязать владельца этих заведений, проповедующих чуждую нам идеологию вкушения пищи, транслировать в зале на большом экране улицы даун-таунов США или просто мест массового скопления тамошнего населения, чтобы посетители наглядно видели свои будущие формы. Должно быть всё честно. Честно и точка!
Гость
27 августа 2022, 18:45
А честно "параллельноимпортировать "( а нормальным языком- красть) без разрешения правообладателя?? Про честность рассусоливает...
Гость
27 августа 2022, 19:35
Гость
27 августа 2022, 18:45
А честно "параллельноимпортировать "( а нормальным языком- красть) без разрешения правообладателя?? Про честность рассусоливает...
Красть - это про технический отбор газа. А параллельный импорт - это покупка не у производителя, не поставляющего соответствующий товар, , а у посредника. Ключевое слово "покупка"
Гость
27 августа 2022, 20:06
Гость
27 августа 2022, 19:35
Красть - это про технический отбор газа. А параллельный импорт - это покупка не у производителя, не поставляющего соответствующий товар, , а у посредника. Ключевое слово "покупка"
За голливудские фильмы, которые незаконно сейчас показывают в России, надо платить соответствующей американской кинокомпании. Но поскольку они (крупные) ушли из России, то им ничего не платят, а попросту УКРАЛИ фильмы и запустили в российский прокат. Про технический отбор газа- надо доказать, а это непросто.
28 августа 2022, 05:06
Патриоты должны обязательно ходить в это заведение - для них же старались. Своё, российское - не какой-то бездуховный макдак!
Гость
27 августа 2022, 18:21
Так всё же ресторан или фастфуд ? Пора бы уже как-нибудь определиться .
Гость
27 августа 2022, 18:46
В России ни то, ни другое. Получилась забегаловка
Гость
29 августа 2022, 11:05
По всем определениям это кафе, никаким рестораном и не пахнет там.
28 августа 2022, 22:06
В наших ресторанах только свежайшая плесень и хрустящие лапки насекомых.
Гость
28 августа 2022, 01:35
Помойка и точка
Гость
28 августа 2022, 15:06
Ничего съедобного там не было никогда. Сколько ни ходил солянки не было, так же как и котлет с пюре.
Гость
28 августа 2022, 17:50
В Мытищах тоже открылась Вкусно и точка, вместо Макдональдса. Картошки нет никакой, ни фри, ни деревенской. В чем проблема купить российский картофель, нарезать и обжарить? И название Вкусно и точка слишком категоричное. Покупатель сам решит вкусно или нет, без подсказок.
Гость
27 августа 2022, 20:35
Бывал в максраке раз в год. В эту забегаловку принципиально не пойду. Не верю, что стандарты работы похожи
Гость
27 августа 2022, 20:41
жрите сами - и точка!
Гость
27 августа 2022, 17:56
Любит наш народ всякое ..... вно.
Гость
27 августа 2022, 22:17
На комсомольском проспекте Баннер рекламный этого заведения смотрится как на остановочной шаурме Бледно дёшево и тускло Глядя на него уже нет желания туда заходить это заведение обречено на крах.
Гость
27 августа 2022, 17:46
эту конторы отжал один московский, депутат, оформил на недалёкого друга. я туда не ногой.
Гость
27 августа 2022, 19:14
Да ты похоже никуда ни ногой. Про руки я уж молчу
Гость
27 августа 2022, 22:14
гость, а депутат и не расстроится)))
Гость
28 августа 2022, 05:06
Гость
27 августа 2022, 19:14
Да ты похоже никуда ни ногой. Про руки я уж молчу
Вот не надо так агрессивно отрабатывать по комментариям. Дураков что ли нашли? Ваша работа считывается на раз.
Гость
27 августа 2022, 18:53
люди сими идут себя уничтожать!!
Гость
27 августа 2022, 20:14
Вы про СВО?
Гость
27 августа 2022, 19:04
Стала вонючая столовка с мухами, как и следовало ожидать)
Гость
27 августа 2022, 20:04
Помойся. И точка
Гость
27 августа 2022, 20:04
Не вкусно теперь и точка
Гость
27 августа 2022, 23:59
Да и раньше не особо вкусно было, просто раскрученный бренд.
Гость
28 августа 2022, 15:00
Готовьте дома! Не надо портов!
Гость
27 августа 2022, 21:49
Есть бургер кинг.. зачем вообще было создавать двойника мака..
Гость
28 августа 2022, 06:46
В Бургер Кинге бургеры есть невозможно (точнее переваривать их,). С Макдональдсом таких проблем не возникало. В новом заведении остались те же котлеты, или теперь как в Бургер Кинге будут?
Гость
27 августа 2022, 18:59
Некоторые антисоветчики, при поддержке местных цензоров, клеймят страшными эпитетами (есть пока такое слово в русском языке) советские столовки,. Однако, ещё возникают у "оппонентов" некоторые сложности со структурированием воспринимаемой информации, которую приходится доводить до тех, у кого клиповое мышление или до тех, у кого утрачено былое сознание "старой школы. Надо бы напрячься и, например, оценить качество исходного сырья для ассортимента "забегаловок"(это достаточно точный русский эквивалент американского "фастфуда") , - натуральное оно или не очень, цена-качество, хватит ли средств полноценно питаться в столовой ежедневно, особенно лицам, которые заняты физически трудом, по сравнению, например, с офисным плангтоном ( кофе с булочкой и салатик, для стройности) . . . Затем понять, что пропускная способность у певых на порядки (то есть в тысячи раз выше)! Советский общепит начался со столовых, доступных любым слоям населения. Уже на второй день после революции Ленин издает декрет о создании предприятий общественного питания. Главная задача одна: поддержать высокую производительность труда. Голодных рабочих нужно накормить — быстро и сытно, желательно, «не отходя от станка». Пункты общепита появляются буквально в каждом населенном пункте, на каждом предприятии. Бывшие, кабаки и рестораны превращаются в рабочие столовые. А потом массово кафе и рестораны.
Гость
27 августа 2022, 22:16
Vic_, много букаффф, читать не стал
Гость
28 августа 2022, 09:57
Гость
27 августа 2022, 22:16
Vic_, много букаффф, читать не стал
3-я попытка много потому что написано для тех , кто гадил по это теме на совок несколько дней назад (может быть ты один из них), цензор не пропускал ни одного моего ответа каждому засланцу . . . а сейчас , они засунули языки свои .. . и молчат . . .
Гость
29 августа 2022, 12:45
вот!! Ильич умный мужик был
Гость
27 августа 2022, 18:10
Не шмогла и точка.
Гость
27 августа 2022, 19:22
Виагра и точка
Гость
27 августа 2022, 19:16
Жрачка из мух и точка.
Гость
27 августа 2022, 22:06
Особая культура, my ass
Гость
28 августа 2022, 09:13
Рыгаловка и точка. Что макдональс таким был, что сейчас. Я лучше борщик поем.
28 августа 2022, 08:45
я не поняла насчет дефицита картошки .у нас в Самаре нет ..-и в м магазинах и на рынке картошка есть .Я вот Вчера в Магните на 24 р .купила и пюре заделала с молоком и маслом .. с курицей и салатом поела .вкусно ))Я лично домашнюю еду предпочитаю .
Гость
27 августа 2022, 21:56
Разберутся они с меню со временем, и картошка будет, и булки мягкие... формат фаст фуда удобен, выгоден. Но название жесть, конечно...понииаю, что подгоняли под логотип, чтобы было похоже на букву М. Название ужасное. Вообще не ложится в голову.
Гость
27 августа 2022, 22:53
Да, "Мягкие булки" гораздо лучше звучит
Гость
27 августа 2022, 23:33
Гость
27 августа 2022, 22:53
Да, "Мягкие булки" гораздо лучше звучит
У меня просто мягчайшие!)..
Гость
27 августа 2022, 22:19
бред какой. нельзя было оставить все названия оригинальными? а картошка фри куда делась, не умеете её готовить что ли? всё как обычно у нас в России
28 августа 2022, 05:09
Говорят же - неурожай картохи нынче у них. В KFC и "Бургер Кинге" просто климат другой, там картошка растёт. А тут - засуха.
Гость
29 августа 2022, 09:02
Одно говно,- на другое заменили! Какие кафешки в СССР классные были: пельменные, блинные и т.п.- всё настоящее и за копейки! А сейчас,- концентрат, пищевые добавки и полуфабрикаты! Позор!
Гость
29 августа 2022, 14:30
Ну да... Настоящее... Вот помню стекляшку Тимирязева - Елькина. Там всегда пельмени фабричные были - никогда туда не ходили. А вот по Советской кафешка была, где сейчас Redactor - вот там сами их лепили - туда всегда студентов было валом...
Гость
27 августа 2022, 17:51
вопрос в том, что вкусно или нет? хватит травить россиян всяким гавном
Гость
28 августа 2022, 06:48
Открыли бы блинную с нормальными нерезиновыми блинами!
Гость
28 августа 2022, 06:49
Гость
28 августа 2022, 06:48
Открыли бы блинную с нормальными нерезиновыми блинами!
Можно и оладушки там предлагать - со сметаной, джемом или сгущенным молоком!
Гость
27 августа 2022, 21:24
Не взлетит и точка.
Гость
27 августа 2022, 21:55
Сами пусть едят родное дерьмо,у доходяг даже картохи нет,это полная задница
Гость
29 августа 2022, 11:35
Вчера были на Кировки. зашли за мороженкой. На втором этаже молодеж курила свои соски, в туалете раковина не работает на полу лужа и грязь, на первом этаже вблизи выдачи парочка жамкалась и целовалась и никто из сотрудников не делал замечание, а во круг же дети они смотрят на этот сброд, отвратительное место для сборища уродливых студентов с "мохнушкой" на голове.
Гость
27 августа 2022, 18:45
ВатА и точкА!
Гость
27 августа 2022, 19:18
Кастрюля и два прыжочка
Гость
27 августа 2022, 18:49
Нашли что обсуждать. Думайте ширше и глубже…Где взять противогаз и найти не заражённую радиацией воду и жрачку. Веселуха закончилась…
Гость
27 августа 2022, 20:13
На тот случай, если ничего из перечисленного не найдёте, надо иметь пистолет или верёвку.
Гость
27 августа 2022, 18:04
Жирно и точка...