RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

208 комментариев к публикации

«Глубинному народу» волноваться не о чем. Что будет с российской экономикой в 2023 году

13 января 2023, 11:51
Видимо, лучше всего будет тем, кому и раньше было несладко. Разницы особой не почувствуют. А вот уровень жизни среднего класса будет снижаться. А ведь говорят, что именно он - основа экономики любой страны. Но Россия всегда идёт своим путём, наша основа - нищие люди, думающие о том, как заработать на хлеб, а не о политическом устройстве государства
Гость
13 января 2023, 12:44
Зайди в любой ТРК и посмотри сколько там нищих с набитыми сумками выходят.
13 января 2023, 13:00
Гость
13 января 2023, 13:00
Зайди в любой ТРК и посмотри сколько там нищих с набитыми сумками выходят.
То есть для вас набитые сумки при выходе из ТРК - показатель благосостояния и зажиточности? Закупить продукты на семью на неделю - верный признак богатства
Гость
13 января 2023, 13:04
Гость
13 января 2023, 13:04
Зайди в любой ТРК и посмотри сколько там нищих с набитыми сумками выходят.
Был там недавно, половина отделов закрыта, в остальных народу ноль.
13 января 2023, 12:59
Если бы не этот геостратег. Россия бы сейчас имела ввп в плюсе. Угомонился бы уже давно. Собиратель земель блин.
Гость
13 января 2023, 13:54
очень почетная и засекреченная должность-собиратель царских экскрементов. после того, как царь покакал, отходы его гсударственной, так сказать, жизнедеятельности собирают в кулечек и сверхсекретно утилизируют-шобы врагам не достались
Гость
13 января 2023, 15:09
Россия и так будет в плюсе. Сейчас всё для этого и делается
13 января 2023, 16:59
Гость
13 января 2023, 16:59
Россия и так будет в плюсе. Сейчас всё для этого и делается
Основания такого утверждения? Твои хотелки?
13 января 2023, 11:35
В СТРАНЕ ВСЕ ЕСТЬ .... И ГАЗ ..... И НЕФТЬ.... А В СТРАНЕ НЕ ХРЕН ЕСТЬ... ( ПЕСНЯ ТАКАЯ)
Гость
13 января 2023, 12:42
БЕДНЯГЕ НА ХЛЕБ НЕ ХВАТАЕТ)))
Гость
13 января 2023, 15:09
Ешьте) вас никто ни в чём не ограничивает
Гость
13 января 2023, 19:52
НЕ ХРЕН ЕСТЬ А СТЬ НА ЧТО В ИНТЕРНЕТИКЕ КОПАТЬСЯ?)
13 января 2023, 12:18
В 2023 году в российской экономике продолжится спад. Это план был такой?
Гость
13 января 2023, 13:51
ну а як же. многоходовочник же геостратех же всех переиграл же. и поэтому теперь все в ж.
13 января 2023, 15:22
Где-то с 2012 года...
13 января 2023, 18:29
Есть план расходов на госпропаганду - ок 103 МЛРД руб в год + ВГТРК,НТВ и Первый канал увеличили себе зарплаты на 30%
13 января 2023, 11:08
А вот и мой прогноз, от "глубинного", так сказать народца - никто ничего не знает и знать не может. Миром правит рынок, а всякие СВО лишь его производные. Ну, и не забываем роль личности в истории. Адекватной либо свихнувшейся.
Гость
13 января 2023, 12:10
Позвольте не согласиться в Вами. Этим хаосом кто-то и очень хорошо управляет. Как говорится лес рубят, щепки летят. Щепки, это и есть простой народ. В глобальном раскладе "глубинный народ" является просто статистикой
13 января 2023, 12:31
США всё знает. Это мы не знаем.
Гость
13 января 2023, 12:41
У любого рынка, неважно, какой он, хоть колхозный, всегда есть хозяин который им управляет.
Гость
13 января 2023, 11:18
Страна дно
Гость
13 января 2023, 13:16
Думали дно, нет с низу постучали
Гость
13 января 2023, 13:27
Вали, что же ты мучаешься бедный, не весь тазик с отходами жизнедеятельности докушал?
13 января 2023, 18:48
Мрот ЧЕХИИ - 739 $ Мрот БЕЛЬГИИ - 1934 $ Мрот ЛАТВИИ - 607 $ (36 место в мире) === Мрот РОССИИ - 165 $
Гость
13 января 2023, 11:09
Вчера было плохо, сегодня хуже, а завтра еще хуже, но все равно Уря,Уря!!!
Гость
13 января 2023, 15:10
Да что вам всё хуже-то? Неужели в девяностые лучше было?
Гость
13 января 2023, 15:10
Да, прямо так плохо, что даже припарковаться негде. И билеты на курорты не купишь, всё раскуплено нашими бедными земляками
13 января 2023, 17:01
Гость
13 января 2023, 17:01
Да, прямо так плохо, что даже припарковаться негде. И билеты на курорты не купишь, всё раскуплено нашими бедными земляками
Ты на Газели своей припарковаться не можешь?
Гость
13 января 2023, 11:34
Не жили богато и нечего начинать! Молодец эксперт! Помню один деятель ещё сказал - цены нормальные, если ничего не покупать!)))
Гость
13 января 2023, 15:11
Цены нормальные если нормально зарабатывать. А этой возможности ни у кого не отнимают
Гость
13 января 2023, 23:38
либерда, тебе кроме негатива нечего написать? А, это у вас как смысл жизни, извините.
14 января 2023, 04:21
Гость
14 января 2023, 04:21
Цены нормальные если нормально зарабатывать. А этой возможности ни у кого не отнимают
Средняя зарплата дворника в России - 15 тыс руб - как выжить? === Зарплата водопроводчика в АВСТРАЛИИ - 3630 евро/мес... Слесарь - 5265 евро/мес
Гость
13 января 2023, 11:15
Короче, глубинный народ . Зубы на полку.
Гость
13 января 2023, 14:19
нынче расценки такие на зубы: 1 почка=1 имплант
13 января 2023, 18:55
Мы так и не догнали ПОРТУГАЛИЮ !! == Мрот Португалии 938 $ Мрот ГРЕЦИИ - 920 $ Мрот СИРИИ - 176 $ Мрот РОССИИ - 165 $
Гость
13 января 2023, 11:15
Где то в ОАЭ заплакал араб, что у него не такая Вяликая смехдержава и рубль.
Гость
13 января 2023, 15:11
Благодаря нам и нашим туристам арабы живут припеваючи
Гость
13 января 2023, 15:44
Гость
13 января 2023, 15:44
Благодаря нам и нашим туристам арабы живут припеваючи
а почему они, арабы, должны жить плохо?😎 они не хотят как в России.
13 января 2023, 18:53
в 2010 году ДАНИЯ входила в мировой ТОП-5 по уровню благополучия... === Сейчас в Дании средняя ЧИСТАЯ зарплата - 5933 евро (3 место в мире)
Гость
13 января 2023, 11:59
Глубинный народ России скоро с завистью будет смотреть на народ северной кореи)
Гость
13 января 2023, 17:27
Не надейся.
13 января 2023, 18:57
ВВП потому и поздравил Ким Ына с Новым годом.. === У более чем 30% регионов России уже нет мест для складирования мусора..
Гость
13 января 2023, 19:53
ДАВАЙТЕ распространяйте БРЕД еще лучше, а то хозяин обидит гривнами..)
Гость
13 января 2023, 12:26
—" Так называемый глубинный народ уже привык жить в условиях постоянно снижающихся доходов. Они 10 лет не жили богато, не надо и начинать. В этой нехитрой парадигме они и останутся жить." Этим принципом руководствуются и управляют наши слуги народа, живущие в отдельной стране Масква со столицей Кремль.
13 января 2023, 19:02
Одних армян в Москве более 100 тыс + кланы чеченские в банковской сфере..
Гость
13 января 2023, 21:36
13 января 2023, 21:36
Одних армян в Москве более 100 тыс + кланы чеченские в банковской сфере..
То что вы приводите в пример не имеет ни какого отношения к глубинному народу.
14 января 2023, 15:31
Гость
14 января 2023, 15:31
То что вы приводите в пример не имеет ни какого отношения к глубинному народу.
ДОЛГ жителей СВЕРДЛОВСКОЙ обл на август 2022г = 762 МЛРД руб и 4% долгов просрочено..
Гость
13 января 2023, 11:15
"Глубинный народ" Теперь я знаю кто мы)))
13 января 2023, 18:59
Это Сурков придумал - идеолог Новороссии/Малороссии - его сдали в чулан истории,не оправдал предсказаний.. == Теперь идеологи - Кургинян,Дугин...
Гость
13 января 2023, 11:10
Нищим переживать не надо, скоро в рай
Гость
13 января 2023, 19:55
ты первый в раз в очереди?)Трудитесь ципсо не покладая рук в каждом посте, молодцы!)
Гость
13 января 2023, 23:41
А чтобы не быть нищим не нужно лениться, нужно работать
14 января 2023, 15:57
ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ГЛУБИННЫЙ НАРОД? Ой спасибки, благодетели....Теперь я знаю, кто я , и что для меня ничего не изменится. Олле-хархи будут богатеть, а глубинному народу дырки от бубликов и 500 рублей прибавки к пенсиям? Спасибки, ещё раз, за разъяснения )))
Гость
13 января 2023, 12:19
глубинный народ хотел прожить на одной картошке. Но за коммуналку и за лечение зубов надо платить банкнотами
Гость
13 января 2023, 14:00
для этого ввели в строй бумажные пятирублевки
Гость
13 января 2023, 23:42
А мы проспективный народ. Продаём картошку и теперь есть чем за коммуналку платить.
Гость
13 января 2023, 11:55
Каждый год бываю в глубине Восточной Сибири. Там люди и не подозревают о существовании Кремля. Существуют ро законам выживания в дикой природе - моют золото, собирают нефрит для китайцев, ловят соболей, бьют оставшегося зверя... Какая Москва, какой Кремль?
Гость
13 января 2023, 13:19
Так же на Кавказе живут.
Гость
13 января 2023, 13:56
зато они ужо привыкли к новым господарям земли руской
Гость
13 января 2023, 15:17
Так бы и жили, если бы СВО не началась
Гость
13 января 2023, 12:19
Кроме роста цен,ухудшения уровня жизни,снижения качества потребления —ничего не ожидает.
Гость
13 января 2023, 13:58
еще могилизация
13 января 2023, 19:05
Каждая ПЯТАЯ пачка масла в России - фальшивка (как и 80% брендов минеральных вод - Матвиенко)
Гость
13 января 2023, 19:53
откуда взялись такие выводы, опять спецом людей в искусственную панику вгоняем ципсо?)
Гость
13 января 2023, 12:30
Глубинный народ - это тот народ, который находится глубоко в .опе?
14 января 2023, 15:40
в Литве,Латвии,Бельгии,Италии,Германии,Франции,Норвегии,Швеции,Нидерландах ДЕШЕВЫЕ КРЕДИТЫ благодаря НУЛЕВОЙ учетной ставке.. === в Польше и Израиле учетная ставка 0,1%
Гость
13 января 2023, 11:30
чибурашки так и продолжат посасывать без соли свои лапки
Гость
13 января 2023, 11:23
Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич.
Гость
13 января 2023, 15:20
Русская классика - это сильно!
Гость
13 января 2023, 15:29
Пушкин, 1823 год В России за 10 лет меняется всё, а за 100 лет - ничего
14 января 2023, 04:13
Гость
14 января 2023, 04:13
Пушкин, 1823 год В России за 10 лет меняется всё, а за 100 лет - ничего
Уровень ГРАЖДАНСКИХ СВОБОД 2021 год = ===== 3. ШВЕЦИЯ 11. ДАНИЯ 18. ЭСТОНИЯ 41. ЛИТВА 89. ИНДИЯ 151. ТУРЦИЯ 172. РОССИЯ
Гость
13 января 2023, 12:26
"33% граждан страны зависят от государственных выплат" - эта статья вчера вышла на самом мэйлру. Такая вот арифметика.
13 января 2023, 19:07
РБК - число мужчин которые не ведут здоровый образ жизни в России выросло до 55%
14 января 2023, 15:37
Учетные ставки в Перу,США,Канаде - 0,25% - потому и кредиты дешевые,а у нас долгострои,недострои и все только продолжает дорожать..
Гость
13 января 2023, 11:06
Все хорошо, прекрасная маркиза !!!
13 января 2023, 19:04
62-летняя женщина в КОМИ 6 мес совращала 12-летнего мальчика - заведено дело по ч.2 ст 135 УК РФ
Гость
13 января 2023, 11:23
Глубинному народу??? Да глубоко правители страны в народ вошли, но видимо еще терпимо.
Гость
13 января 2023, 13:55
матушка-расия любит твердую руку и сурового Хозяина
14 января 2023, 04:10
Гость
14 января 2023, 04:10
матушка-расия любит твердую руку и сурового Хозяина
У Путина никогда не было влияния на постсоветском пространстве... === Алиев и Пашинян тоже стали свои вопросы решать вместе с США,Израилем и Турцией...
Гость
13 января 2023, 12:02
Я раньше думал что Путин строит в России ИГИЛ (ну там разбивание кувалдой голов со снятие на камеру, частные армии из уголовников), а теперь вижу что это планета Плюк из кин-дз-дза, недостаточно низко присел перед путиноидом, высказался-и тебя лишают жизни или имущества)
Гость
13 января 2023, 13:25
Эйс, лучше расскажи нам, как твои работодатели тортики в виде российских младенцев едят и в полевых лагерях детишек сызмальства учат ненавидеть всё русское, а уж про всякие факельные шествия со свастикой и прочими атрибутами, я умолчу...
Гость
13 января 2023, 14:46
Гость
13 января 2023, 14:46
Эйс, лучше расскажи нам, как твои работодатели тортики в виде российских младенцев едят и в полевых лагерях детишек сызмальства учат ненавидеть всё русское, а уж про всякие факельные шествия со свастикой и прочими атрибутами, я умолчу...
А это к твоим хозяевам вопрос. Вели бы себя прилично, не лезли бы куда не надо, никто бы не ненавидел "всё русское". Таких как ты послушать, так все кругом нацисты, одни вы хорошие. Причем в полном одиночестве.
Гость
13 января 2023, 12:04
Говоря простыми словами, они говорят. -"Нищеброды не переживайте у вас всё равно ничего нет и не будет. Так что на вас это не отразится 😆
Гость
13 января 2023, 14:00
Мы и не переживаем. Сегодня пятница. Купим пивка, завтра тоже пивка. Воскресенье телек посмотрим. В понедельник, не знаю ещё что делать буду. Работы всё равно нет. Но за курсом доллара и евро слежу
Гость
13 января 2023, 14:22
Гость
13 января 2023, 14:22
Мы и не переживаем. Сегодня пятница. Купим пивка, завтра тоже пивка. Воскресенье телек посмотрим. В понедельник, не знаю ещё что делать буду. Работы всё равно нет. Но за курсом доллара и евро слежу
еще мы любим следить за выборами. в омерике
Гость
13 января 2023, 11:43
Глубоководному народу давно всё пофиг - столетия нищеты приучили самих о себе беспокоиться. Есть эта какая-то экономика, нет её - у глубоководного народа жизнь не меняется.
Гость
13 января 2023, 13:18
Да уже давно все параллельную жизнь выстроили.
Гость
13 января 2023, 11:58
Глубинный народ должен не волноваться, а платить. А то когда он волнуется, жаться начинает, кубышки и кубышечки откладывать.
Гость
13 января 2023, 19:55
а укры будут пожизненно кредитики сша выплачивать и ниче.)
Гость
13 января 2023, 12:18
Телевизор выправляет извилину и превращает обычный народ в глубинный.
Гость
13 января 2023, 13:59
вот и новый человек, о котором мечтали камуняки, готов-Zомбо советикус
Гость
13 января 2023, 12:01
Ну понятно, как был глубоко глубинный народ, так и будет. Не жили богато, нечего и начинать.
13 января 2023, 12:00
Какая же богатая на самом деле Россия страна. Могли жить не хуже европейских стран, даже лучше. Но хапуги во власти подчищают все до последней крошки. И ведь не перестанут, Уроборос в итоге из-за собственной жадности съест сам себя и подавится. Во вкладах я бы деньги не держал конечно сейчас.
Гость
13 января 2023, 11:29
Кто не хочет читать много букв в статье скажу коротко суть : - представители Русского мира будут жить богаче и лучше, а все остальные - хуже и беднее!
Гость
13 января 2023, 13:52
золотой мильярд по-урузски
14 января 2023, 04:18
Путин - русские самая разъединенная нация... === в Калифорнии проживают 3 МЛН русских (цифра Надеждина на НТВ у Норкина)
16 января 2023, 08:23
Термин "глубинный народ" уже стал абсолютно ругательным. Раньше был нейтральным.
Гость
18 января 2023, 13:21
Это словечко пришло к нам из соседней страны. Там они так нас называют.
Гость
13 января 2023, 12:03
Путину пора на пенсию.
Гость
13 января 2023, 13:10
Не дай бог! Пусть рулит. Он уже 20 лет Россию поднимает. Дай Бог ему здоровья
13 января 2023, 15:25
Гость
13 января 2023, 15:25
Не дай бог! Пусть рулит. Он уже 20 лет Россию поднимает. Дай Бог ему здоровья
Уже давно закапывает...
Гость
13 января 2023, 12:19
Фонтанка крутые ребята!
Гость
13 января 2023, 12:00
Соловьев так и сказал: «жизнь сильно переоценена» и россиянам не нужно бояться умирать, поскольку «все мы попадем в рай»
Гость
13 января 2023, 13:57
нада еще подзатянуть пояски-вход в рай с угольное ушко
Гость
13 января 2023, 11:47
Ура!!! К Коммунизму идем на всех парах
Гость
13 января 2023, 11:48
Все эти подъёмы и падения "экономики" чувствуют только сейфы сырьевых олигархов. Народу легче не становится ни при взлётах, ни при провалах. Незменная картошка, морковка, свёкла со своей грядки, огурцы и помидоры из банок, квашеная капустка... У кого-то поросёнок, бычок и курочка. Какая экономика? Кто её видел?...
Гость
13 января 2023, 13:49
Запомните одно, нефтегазовые добычи всегда будут определяющими в нашей экономике страны.
Гость
13 января 2023, 15:01
За 30 лет из России вывезены триллионы долларов. Это всё что надо знать про нашу экономику.
Гость
13 января 2023, 21:45
оскатинили народ до нельзя
Гость
13 января 2023, 12:48
"Глубинный народ" это из Толкиена про гномов что-ли? Словечко, похоже, из соседней страны пришло. Там нас Мордором любят называть.
Гость
13 января 2023, 11:06
Чей Сыктывкар ?
Гость
13 января 2023, 14:06
ваш поезд прибывает на станцию дно (в псковской обл.)
Гость
13 января 2023, 12:14
Голода не будет. Макароны не дорогие пока. Не будет хватать денег на светскую жизнь и например, отпуск. Но этого "глубинный народ" уже и не видит давно.
Гость
13 января 2023, 13:17
Да, если не ходить в аптеку и не платить за свет и отопление
Гость
13 января 2023, 13:07
Возрождаем предприятия, переходим на наши технологии... Всё только начинается!
Гость
13 января 2023, 13:52
Вяжем лапти.
Гость
13 января 2023, 12:04
Власти это какой народ?
Гость
13 января 2023, 13:09
Русские не глубинный народ. А очень глубокий. С щедрой душой. И неимоверным жизнелюбием
Гость
13 января 2023, 13:26
Самое лучшее вложение, это потратить то что есть. Кому недвижимость купить, кому детям на образование, кому еды купить. А лучше всего - Шереметьево - 2. Но на это нет возможности к сожалению.
Гость
13 января 2023, 13:34
Ваш же экономист сказал, что прогнозов быть не может
Гость