Бизнес Проверенное качество под новым брендом: крупный производитель кирпича сменил имя и расширил ассортимент

Проверенное качество под новым брендом: крупный производитель кирпича сменил имя и расширил ассортимент

Теперь под акции и скидки попадает еще больше товаров — самое время запасаться стройматериалами

До конца января все стройматериалы FURBAU можно приобрести выгодно и ощутимо сэкономить бюджет

В 2023 году на отечественном рынке строительных материалов зазвучало новое имя — FURBAU. Впрочем, новичком этот бренд назвать сложно, ведь в основе — известная на Южном Урале и за его пределами «Уралглавкерамика». В конце прошлого года компания приросла двумя крупными производствами в Сибири и теперь входит в состав группы кирпичных заводов FURBAU. Как перемены повлияют на строительную отрасль региона и рядовых покупателей, что интересного уже появилось в линейке товаров и останутся ли в силе запущенные ранее акции и специальные предложения?

Потенциал Урала и Сибири объединили и приумножили

Долгое время южноуральцев снабжали стройматериалами два местных кирпичных завода — Копейский и Коркинский. С первого когда-то началось производство кирпича в Челябинской области. На втором вот уже почти десять лет выпускают знаменитые керамические блоки Kerablock, из которых сегодня возводят добрую половину челябинских новостроек.

В конце прошлого года к ним присоединились еще два без преувеличения знаковых для отрасли предприятия, на этот раз из Сибири. Это Ленинск-Кузнецкий кирпичный завод в Кемеровской области и «Копыловская керамика» в Томской. Все вместе они стали крупнейшей на Урале и Сибири группой заводов по производству керамического кирпича — суммарный объем составляет 200 миллионов условных штук в год.

Разросшейся компании стало «тесно» в рамках прежнего названия — так родился бренд FURBAU, что в переводе с немецкого означает «для строительства».

Под брендом FURBAU объединились четыре ведущих кирпичных завода Урала и Сибири

Что общего у всех этих предприятий? Высокотехнологичное европейское оборудование, собственные месторождения, склады и лаборатории, проверенное годами и тысячами клиентов качество продукции, которая изготавливается только из натурального сырья.

Выбор стал еще шире

Теперь южноуральским покупателям доступны не только полюбившиеся стройматериалы местного производства, но и сибирские «хиты». Например, Томский одинарный кирпич: прочный, надёжный и с отличным соотношением цены и качества.

Ассортимент продукции стал еще шире, включив предложения от нескольких заводов

Еще одна новинка из Сибири, которая уже пользуется большим спросом у челябинцев, — гладкий кирпич «Флэш» с утолщенной лицевой стенкой, целых 20 миллиметров. Аналогов такой продукции на Урале нет. Кирпич этот более прочный и устойчивый к воздействиям внешней среды и идеально подходит для модной и эстетичной кладки с утопленными швами. Благодаря толщине стенки ни попадание влаги, ни перепады температур ему не страшны: из «Флеша» строят даже на Крайнем Севере.

Южноуральские мастера, в свою очередь, тоже подготовили сразу несколько новинок. Например, светлый облицовочный кирпич «Реголит».

Светлый лицевой кирпич «Реголит»

Еще один многообещающий дебют — клинкерный кирпич «Сахара». Он сделан из особого сорта глины и обладает повышенной прочностью. Закаленный до полного запекания при температуре около 1200 градусов, такой кирпич не нуждается в дальнейшей гидрофобизации — он практически не пропускает влагу и не боится ни дождей, ни снегопадов. В кладке смотрится очень благородно за счет сложного оттенка и фактурной «песчаной» поверхности.

Клинкерный кирпич «Сахара»

И, наконец, еще одна новинка — полнотелый рифленый рядовой кирпич 1,4НФ с пустотностью 12%. Благодаря наличию небольших пустот изделие лучше сохраняет тепло, при этом оставаясь достаточно плотным и тяжелым — каким и должен быть материал для фундаментов. Кирпич также отлично подходит для несущих стен и перегородок.

Полнотелый рифленый рядовой кирпич 1,4НФ с пустотностью 12%

Всего же в ассортименте группы FURBAU — более 50 наименований самых востребованных стройматериалов из керамики. Кирпичи рядовые и лицевые, пустотные и полнотелые, гладкие и фактурные, для небольшой частной стройки и масштабных жилых комплексов.

Один из хитов FURBAU — велюровый кирпич «Серебро», произведенный на Урале. При разном освещении он меняет оттенок от серебристо-белого до глубокого серого, напоминающего халву

И, конечно, завоевавшие народную любовь керамические блоки KeraBlock, в которых объединились лучшие свойства различных популярных материалов. Прочность, экологичность и красота натурального кирпича — плюс экономичность и простота монтажа панелей или газобетонных блоков. Дома из керамического блока собираются по принципу конструктора. Они такие же крепкие, теплые и «тихие», как кирпичные, но строятся легче и быстрее. Благодаря большому размеру и особым «замкам» на торцах, нужно гораздо меньше раствора и времени на кладку.

И самое приятное: до конца января все стройматериалы можно приобрести выгодно и ощутимо сэкономить бюджет.

Сезон низких цен продолжается

В начале декабря «Уралглавкерамика» по традиции запустила новогоднюю распродажу. В компании заверили: новое название и статус никак не повлияют на сроки и условия акций. Вплоть до 31 января покупатели могут воспользоваться всеми спецпредложениями.

На весь ассортимент и лицевого, и рядового кирпича действует сезонная скидка. Керамические блоки KeraBlock сейчас стоят всего 6000 рублей за кубометр — экономия составляет около 20 процентов. Более того, компания предлагает всем покупателям бесплатное ответхранение до конца мая. Это значит, что можно купить со скидкой сейчас — а затем спокойно строить, когда начнётся сезон.

С 1 февраля цены подрастут, пока же есть возможность выгодно закупиться стройматериалами и не переживать за хранение запасов. Самое время изучить ассортимент и как следует подготовиться к будущей стройке. Сотрудники компании с готовностью помогут подобрать подходящий вариант, сориентируют по характеристикам и доставке и ответят на все интересующие вопросы.

Группа кирпичных заводов FURBAU:
Челябинск, ул. Героя России Яковлева, 17;
тел.: +7 351 701-58-88;
Furbau.ru;
«ВКонтакте»;
chel-ugk74@mail.ru.

Срок действия акции — с 01.12.2022 по 31.01.2023 года. Бесплатное хранение до 31.05.2023 года.
FURBAU, ОГРН 1227400053165, Челябинск, ул. Героя России Яковлева, 17.
ООО «УГК-КЕРАМИКА», Furbau.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления