RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

сев.

732мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
242 комментария к публикации

Блогеры из Екатеринбурга открыли глэмпинг в Челябинской области

5 февраля 2023, 07:00
Гость
Гость
6 февраля 2023, 20:55
А мне очень понравилась и идея, и статью прочла с удовольствием, и слово глэмпинг совершенно понятное! Оч часто, если ты много работаешь с людьми хочется приобщиться к природе, перезагрузиться!!! Оч красивое место и недалеко от двух миллионников! Обязательно приеду! Спасибо, ребята!!!
Гость
6 февраля 2023, 21:46
Только учитывайтеипри плагировании поездки, что этот глампинг находится на территории ВУРС (восточно-уральский радиоактивный след).
Гость
6 февраля 2023, 17:28
Семья блогеров....пишите правильно)) - семья словоблудов. Как говорится ...... - не мешки ворочать.
Гость
6 февраля 2023, 16:26
уж лучше б в экологически чистый Сафакулевский район ехали....
Гость
6 февраля 2023, 14:12
Не там выстроили " глэмпинг", возле Аркаима самое то, психов там на порядок больше.
Гость
6 февраля 2023, 13:45
блогеры объехали весь мир и ничего лучше загаженного, химического и металлургического Челябинска не нашли в качестве пристанища ... странные они какие-то
Гость
6 февраля 2023, 09:52
Что за такой гэнбэнкинг?
Krokodiller

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2023, 16:00
Приблизительно то же самое, что и "ганг банг" ! )))
Гость
6 февраля 2023, 08:50
Да это даже не реклама. Эта новость про двух блогеров, которым сложно работать, а хотелось бы на Бали.
Гость
6 февраля 2023, 08:35
сомнительное удовольствие, не гор, не реки, елки и все это в каслинском районе , где с экологией не очень хорошо!
Гость
6 февраля 2023, 08:26
Одно время полстраны сколачивал деревянные пирамиды, которые улавливали энергию космоса, и зазывали туда лохов ждать посланий от иных миров. Сейчас А-фреймы, геокуполы... Время идёт, мошенники наращивают квалификацию.
Гость
6 февраля 2023, 07:39
Что такое а-фрейм?
Гость
6 февраля 2023, 08:11
В переводе с англ. - собачья будка для продвинутых.
Гость
6 февраля 2023, 07:09
Ну и как найти ребят? Я бы хотела у них остановиться на выходные
Гость
6 февраля 2023, 07:40
На гугл картах метка есть вроде.
Гость
6 февраля 2023, 05:58
Позор автору.... Не может отличить сосну от ёлки!!! Деградация!
Гость
6 февраля 2023, 01:02
Путин велер бороться с иностанщиной, а тут вся статья пестрит словечками режущими язык.
Гость
6 февраля 2023, 10:22
Путин в Маскве а глэмпигеры в лесу. 🌲🌿🌱🌳
Гость
6 февраля 2023, 00:02
Эт чё за бездельники то ? Какой от них прок стране то ? Я чё за дичь сейчас тут прочитал то ? Это же лодыри и бездельники ! этого бородатого детину , давно надо под ружье на защиту нашей Родины поставить,блиндаж и окоп - вот это настоящий глэмбинг будет тогда для него и все на свежим воздухе, блоХЕР блин ...
Krokodiller

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 23:57
"Глэмпинг", "а - фрейм". Господа ! Вы зачем русский язык этими англицизмамаи загаживаете ?
24/02/2022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2023, 15:23
Научись "крокодиллер" по-русски писать, а потом учи остальных, любитель русской словесности😁 У тебя одного в этой ленте имя латиницей написано... Почему-то все, кто учит любить "русскость", используют для написания собственного имени НЕРУССКИЕ буквы, предпочитают жить и отдыхать в НЕРУССКИХ странах. Парадокс, однако...
Krokodiller

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2023, 15:55
6 февраля 2023, 15:23
Научись "крокодиллер" по-русски писать, а потом учи остальных, любитель русской словесности😁 У тебя одного в этой ленте имя латиницей написано... Почему-то все, кто учит любить "русскость", используют для написания собственного имени НЕРУССКИЕ буквы, предпочитают жить и отдыхать в НЕРУССКИХ странах. Парадокс, однако...
Да у ТЕБЯ имя вообще без букв написано. Без никаких. ))) Уж чья бы ...
24/02/2022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2023, 16:46
6 февраля 2023, 15:55
Да у ТЕБЯ имя вообще без букв написано. Без никаких. ))) Уж чья бы ...
А это символизм. Направление такое в литературе, если ТЫ слышалА. Хотя куда там. дальше своей улицы - никуда😁
Гость
5 февраля 2023, 22:23
Это территория бывшего Восточно- Уральского радиационного заповедника. В СССР он строго охраняля, а с распадом СССР охрану сняли, статус заповедниеп сняли, и ушлые чиновники начали по дешёвкн продавать землю на этой территории. Этим и объясняется "выгодная" покупка. Я бы не хотел там отдыхать.
Гость
5 февраля 2023, 22:09
Стыдливо умолчали, что их глэмпинг расположен под боком у радиоактивного "заповедника" - зоны радиоактивного следа 1957 года. Всем желающим пожить в A-фрейме советую поинтересоваться этим вопросом поподробнее.
Гость
5 февраля 2023, 21:23
Шляпа а не бизнес.
Серго74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 21:15
Это реклама?
Гость
5 февраля 2023, 19:43
Судя по большинству комментаторов у данного сайта те ещё читатели...
Гость
5 февраля 2023, 20:44
По приходу и расход. )
Гость
6 февраля 2023, 03:16
Глубинный народ :)
197307324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 18:47
Пахать и блогеры это слова не совместимы
Гость
5 февраля 2023, 18:41
модный дебильный тренд-борода/очки+у нее супершмотки-и все ок,и норм,и хорошо! блоггеры.....
Гость
5 февраля 2023, 18:30
СУДЯ ПО ДРОВАМ, КОЛОТЫМ ЧУРКАМИ ОТ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ ОТКАЗАЛИСЬ. А ТАК, ПОХОЖЕ НА ДЕНЬГИ ГДЕ-ТО ПОПАЛИ И РВАНУЛИ НА ПРИРОДУ - НАДО ЖЕ РАБОТАТЬ 25\7.
Koмдив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2023, 18:02
А "глэмпинг" - это не больно?
Гость
5 февраля 2023, 22:24
Если с вазелиной, то не очень.
Гость
5 февраля 2023, 18:01
Граница Б. Медведицы проходит вдоль заповедника зоны радиоактивного заражения после аварии на Маяке. Там до сих пор есть пара элементов, концентрация которых всего только в 2 раза (!) уменьшилась за годы со времен аварии. И там же проходит зона распыления радиоактивной пыли от пересохшего озера Карачай, которое случилось в каком-то там году. Грибочки там точно собирать не советую. И вот в этом месте строят... "экопоселение", дельцы продают "экологически чистые" травы, собранные там же. Теперь вот еще этот глэмпинг, который стоит по сути в поле, где нет никаких красивых мест, ни леса нормального нет. Зато, судя по рекламе на страничке глэмпинга, "в любую сторону всего-то 100-200 км и вы окажетесь в красивом месте, в горах, например". Для москвичей эти расстояния ерунда, но нам, местным, такую рекламу читать просто дико!
Гость
5 февраля 2023, 16:31
В ЧЛБ была компания НЕКК. Но пришли урки из ФСБ и компании не стало.
Гость
7 февраля 2023, 04:57
Вы многое про нее не знаете
Гость
5 февраля 2023, 15:29
по дорге на Тюлюк что то похожее открыли. Дак там тропа есть в гору и свиньи бегают в болоте.
Гость
5 февраля 2023, 14:52
Блогер это самое бесполезное существо, то есть трутень!
Гость
5 февраля 2023, 22:45
Почему? Человек может интересно о чем-то рассказать, что в этом плохого? Он же не насильно навязывает себя, и не из бюджета деньги сосет.
Гость
5 февраля 2023, 23:20
Гость
5 февраля 2023, 22:45
Почему? Человек может интересно о чем-то рассказать, что в этом плохого? Он же не насильно навязывает себя, и не из бюджета деньги сосет.
Интересно не равно истина в большинстве своём шарлатанов там тьма.
Гость
6 февраля 2023, 07:39
Самое бесполезное это депутат.
Гость
5 февраля 2023, 14:21
Есть в Штатах такие фермы .... А у нас в Советском союзе были соахозы плодово-ягодные, там тоже люди приезжали, собирали ягоды и платили только за то, что собрали, выходило дешево. С работы целыми автобусами возили желающих. А сечас молодежь как волки, которые все в лес глядят, а эти смотрят на чужестранцев. Да было у нас это все! Такие гаденыши-любители американской жевачки все отобрали.
Гость
6 февраля 2023, 02:58
Фермера всё больше похожи на ботофермы, но ни как не на что то более сообразительное.
Гость
5 февраля 2023, 13:18
Нормальная тема...Удачи!
Гость
6 февраля 2023, 08:18
На заражённую радиоактивную территорию зазывать людей - ненормальная тема.
Гость
5 февраля 2023, 13:05
"Сейчас мы продаем травяной и иван-чай, который собираем сами, часть сырья закупаем у соседей." Я бы, закупая сырье для чаев в этом районе, первым делом дозиметр-радиометр хороший купил бы.
Гость
5 февраля 2023, 13:42
А места там и правда красивейшие. Друзья ездили в те края, ночевали в домиках, с восторгом рассказывали о поездке -где останавливались, не уточнял -может и на этой глэмпинг-базе. На самом деле это не просто что-то создавать. Ребята молодцы, удачи в развитии бизнеса.
Гость
5 февраля 2023, 12:15
Семья блогеров? Семья бездельников!
Гость
5 февраля 2023, 11:53
Так в России медленно, но верно отучают от русского языка, а законодатель все думает что убрать из алфавита е моё. В первую очередь всё должно быть на русском, а потом хоть на китайском. Нельзя так не уважать себя и своих граждан, как-то не патриотично в отличие от соседних государств, бдеющих за свой язык.
Гость
5 февраля 2023, 11:39
Молодцы! Удачи и процветания! Побольше бы таких людей!
Гость
5 февраля 2023, 11:38
Год поработают в минуса!Проедят деньги родителей, потом кредитные и все опять путешествовать!!
Гость
5 февраля 2023, 17:12
А с инвесторами чем расчитываться?
Гость
5 февраля 2023, 18:57
Гость
5 февраля 2023, 17:12
А с инвесторами чем расчитываться?
Так домики им и отдадут.
Гость
6 февраля 2023, 22:53
да не факт, что в минус. Там цены такие ломят за эти картонные домики! Все дело в рекламе!
Гость
5 февраля 2023, 11:18
детей у них забрать. А их срочно на лечение.
274549878

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 11:09
А почему не назвать по-русски статью? Например: "Как пара бездельников открыла хутор на Урале". Просто и понятно, не правда ли?😉
Гость
5 февраля 2023, 11:21
Будет не креативно. Не современно . Короче , денег не нарубить.
Гость
5 февраля 2023, 19:37
Что бы сделать то, что они успели, надо много работать. Молодцы ребята!
Гость
5 февраля 2023, 22:44
Гость
5 февраля 2023, 11:21
Будет не креативно. Не современно . Короче , денег не нарубить.
В том числе и это, разве это плохо? Плохо начать продавать владельцам подогрев сидений в ИХ автомобиле по подписке. Вот это плохо…
Гость
5 февраля 2023, 11:08
Нормальный такой глэмпинг! Глэмпинговый глэмпинг!!
Гость
5 февраля 2023, 11:03
Леся, прям в паспорте Леся? Что за мода, взрослых людей детскими кличками называть?
Гость
5 февраля 2023, 14:55
Потому что она Леся в голове. До взрослого человека ей далеко, как и прочим блогерам/тиктокерам.
Гость
5 февраля 2023, 18:59
У меня знаковая тоже Леся. Да, прямо по паспорту. Все вопросы к родителям.
Гость
6 февраля 2023, 08:02
Гость
5 февраля 2023, 14:55
Потому что она Леся в голове. До взрослого человека ей далеко, как и прочим блогерам/тиктокерам.
Взрослый это из тех что вечерами в КБ а днем на заводе?
Гость
5 февраля 2023, 11:00
Да где уж там пьяные разборки? Поставили на колени перед казнью.
Гость
5 февраля 2023, 11:52
Тиктокеров? Уже? Так они ж только глУмпинг сделали)) И ничивотакова))
Гость
5 февраля 2023, 12:20
Да нет же! Человек по нужде под кустик присел и этим воспользовались недруги!Вон, царский волчара ещё ни одному генералу ничего посоветовать не успел, а эту тематическую пьянку мигом артогнём накрыли...
Гость
5 февраля 2023, 10:53
Не ту страну выбрали для глэмпинга!😎
Гость
5 февраля 2023, 10:48
ой,какие все добрые! Читаешь, один позитив! А чему то радоваться умеете?
Гость
5 февраля 2023, 10:46
Местные завистливые алкаши рано или поздно сожгут всю красоту, которую ребята сделали.
Гость
6 февраля 2023, 03:07
👍🏻 В Башкирии, дядьке подожгли дворовые постройки, потом дядька пропал, дядьку через два года в пруду нашли, числился как безвести пропавщий и искали на том пруду, а потом подкинули, народ там сильно гнилой. Потом нам пакостили, машину всю изувечили и ещё куча пакостей, местный Анискин так же не ответа ни привета. Так ни кто и не наказан, ни кого не нашли.
Гость
5 февраля 2023, 10:39
Глэмпинг, а по-русски нельзя нормально написать? Написали бы проще - дом на природе. Если рядом отсутствует озеро, речка, то шансы на окупаемость падают в разы. Люди хотят отдыхать там, где можно искупаться летом, а не сидеть тупо в доме. Да лучше уж с палаткой на берег озера, чем туда! Отдых с палаткой в разы дешевле обходится, чем снимать какой-то дом, который не стоит того. И вообще, у нас в Челябинской области на сдачу домов, цены вообще не соответствует действительности нигде! Если домик чуточку получше, цены начинаются от 3500 рублей среди недели и от 5000 рублей в выходные за сутки и это так, чисто просто дом, а уж если на базе в Зюраткуле, то готовь от 8000 тысяч рублей. Спасибо, но мы летом проще с палатой съездим и отдохнем!
Гость
5 февраля 2023, 22:21
Делать малый бизнес с населением, у которого вообще «жирка» денежного нет - пустая затея. Такой бизнес пойдёт там, где есть много людей у которых есть деньги, которым нет никакого применения, хотя бы 1000 баксов в неделю-другую. Тогда и глэмпинг, и рестораны и всякие надувные шары на воде, с людьми внутри и прочие забавы…
Гость
6 февраля 2023, 05:04
А у Ленина в разливе тоже глэмпинг был?
Гость
6 февраля 2023, 12:40
Гость
6 февраля 2023, 05:04
А у Ленина в разливе тоже глэмпинг был?
У Ленина был шалашпинг)
Гость
5 февраля 2023, 10:26
А что там делать? Рядом же ничего примечательного нет.
Гость
5 февраля 2023, 10:36
Там Аллаки в 5 км
Гость
6 февраля 2023, 07:37
Гость
5 февраля 2023, 10:36
Там Аллаки в 5 км
Был я на тех Аллаках. Унылое зрелище.
Гость
5 февраля 2023, 10:16
Это он там от мобилизации прячется, что ли? Не выйдет.
Гость
5 февраля 2023, 10:07
Глэмпинг и участок с небольшими ёлками, которые на самом деле сосны.
Гость
5 февраля 2023, 17:11
Закрадываются сомнения, а там точно иван чай. 😁
Гость
5 февраля 2023, 17:28
Гость
5 февраля 2023, 17:11
Закрадываются сомнения, а там точно иван чай. 😁
Гость, с языка сняли)
Гость
6 февраля 2023, 16:53
Гость
5 февраля 2023, 17:28
Гость, с языка сняли)
у вас прям остроумие через край на "не чай" у вас денег не хватит)
Гость
5 февраля 2023, 10:00
В чём глэмпинг -то? Приехать за 100 км и сидеть в будке? Проще взять палатку и наблюдать рассвет и закат где- нибудь на Ицыле. Правда, придётся немного ножками потопать...
280207535

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 09:58
Ребята, вы молодцы.
Гость
5 февраля 2023, 09:55
Глэмпинг, А-фреймы, геокуполы... Развод для лохов, очумевших от мегаполисов. В подоплёке все гораздо проще - будки на пустоши. Если мне надо эзотерики - беру рюкзак и иду (благо в Миассе для этого надо просто за порог выйти) куда хочу. Чай скипячу на вершине какой нибудь горушки, заварю тот же иван-чай - и не нужен мне глэмпинг в чьей-то будке. Понты это всё. Корявые.
Гость
5 февраля 2023, 22:48
А где тут гламур?
Гость
6 февраля 2023, 07:38
Все верно. В Миассе и мест красивых куда больше.
Гость