RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

731мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

54 ответа к публикации

В Челябинске выставили на продажу бизнес-центр, который строили как отель к саммитам-2020

15 февраля 2023, 00:08
С самого начала было понятно чем закончится. Ничем хорошим. Челябинск проклятый город с тотальной коррупцией.
15 февраля 2023, 13:45
Точнее область!
14 февраля 2023, 23:59
Уродство редкостное. Архитекторов давно уже нет в городе, одни только подписанты всего что подсунут из администрации.
15 февраля 2023, 00:01
Сейчас каждое второе помещение в центре без арендаторов. Кому они хотят это продать?
15 февраля 2023, 00:03
В государство без собственного высокотехнологичного производства и культуры обречено на нищету и коррупцию.
15 февраля 2023, 05:14
совок 70 лет пропыхтел на купленных и трофейных технологиях.
Гость
14 февраля 2023, 19:38
Мы сотрудники СОСМП скорой помощи просим помощи, вопреки всем указам нашего президента о повышение зарплаты первичного звена, главный врач Чернуха Р.С. игнорирует их, в 2022 было повышение зарплат с июля на 10% бюджетникам, но нас пустили по боку, сказав, что к нам это не относится мы и так много получаем. Зарплата водителей — 25000 рублей, фельдшеров — 30000 рублей, диспетчеров по приёму вызовов — 22000 рублей, это называется зарплата???? Когда у всех ипотека, кредит, ещё одеться и детей кормить? Задавая вопрос главному врачу, экономистам, и профсоюзу, мы слышим ответ: «Денег нет, у нас долги, вызовов мало.» Как у государственной организации долги перед государством. Раньше был эффективный контракт. Допустим 7000 рублей у водителей и 10000 рублей у фельдшеров. С ноября 2022 сделали 700 рублей и 1000 рублей, а 6000 рублей и 9000 рублей перенесли на премию, которую могут дать, а могут и не дать — на усмотрения главного врача. Это все было сделано по внутреннему распоряжению, а не по приказу сверху. В январе 2023 многие люди брали подработки, так как месяц дорогой много переработки, получив квитки люди были в шоке, не досчитавшись от 5000 до 17000 тысяч. А всё потому, что эффективный контракт убрали и сделали премию, которую могут дать, а могут нет. 14.02.2023 было собрание, на котором сказали, что денег нет, Вам дают выплату президентскую вот и радуйтесь вот это слова.
Гость
14 февраля 2023, 19:45
а куда вы ещё жаловались, кроме как в комменты 74ки? попытались хотя бы им же в новостной телеграм написать?
14 февраля 2023, 19:46
гнать глпавврача, с конфискацией!!!
14 февраля 2023, 19:47
Текслер, помоги! Без скорой останется город.
Гость
14 февраля 2023, 19:58
Какой сейчас бизнес? На Ленина офис центр пустует никому не нужен и этот добавится
15 февраля 2023, 13:49
Неужели найдется желающий всадить 3/4 миллиарда в недвижку в Челябинске? Объяву то на авито выложили?))))
Гость
14 февраля 2023, 20:08
Как в 90-е растащили народное добро по карманам так вот и бизьнес у них. А что еще?
Гость
14 февраля 2023, 20:23
Насчет удобной парковки вранье.
Гость
14 февраля 2023, 21:41
😇Кубанский храм наладил бизнес: освящает гуманитарную помощь для военных за 1230 рублей. Такая услуга появилась в Свято-Троицком соборе в Краснодаре. Отец Михаил там «взял на себя миссию» освящать гуманитарку — но не бесплатно, разумеется. Кому сво, а кому и ещё один повод заработать.
Гость
14 февраля 2023, 21:48
100 тысяч за квадрат - это нереально. Тысяч за 15-20 ещё можно было подумать, там хостел какой-нибудь открыть или ещё что в этом духе. Вот и получается 150-200 млн, да и то с трудом сбагрится. Продавать частями, так там потом такое мозгокрутство начнётся, что не дай Бог. Поэтому и стоит в простое.
Гость
14 февраля 2023, 22:04
Там автомест всего на 25 автомашин, куда остальные будут ставить, ютиться во дворах, забьют все дворы в радиусе 700 метров. это Утопия!
Гость
14 февраля 2023, 22:14
Парковки нет, в микрорайоне коммуникации не меняли со дня постройки, нагрузка явно на такое здание не расчитана. Плюсом, в 5 минутах ходьбы, новая 26 этажка на месте бывшей парковки для всего района. Где новая школа, садик? 1поликлиника тоже не резиновая, уже по швам трещит.
Гость
14 февраля 2023, 22:58
Вот этот кривой теремок, бизнес-центр))? уахахахахаха)))
Гость
14 февраля 2023, 23:18
символ поганая контора. пусть подавятся
Гость
14 февраля 2023, 23:44
Есть один такой бездарный проект: Таганай. Ещë недострой-рëбра дубровского. Теперь ещë один осколок шоса пытаются впарить лохам.
Гость
14 февраля 2023, 19:48
Уродство архитектурное. Стоят пустым будет 10 лет, пока не снесут или сделают квартиры студии 10 кв.м. для местных нищебродов. Покупать такое в Челябинске - себя не уважать! Лучше вложиться в ликвидную недвижимость Крыма и Сочи, которая будет только дорожать и приносить дивиденды!
Гость
14 февраля 2023, 20:24
С крымом то не торопись.
Гость
14 февраля 2023, 21:40
Гость
14 февраля 2023, 21:40
С крымом то не торопись.
Предлагаете подождать возвращение Одессы из нацисткого плена?
Гость
14 февраля 2023, 23:52
Гость
14 февраля 2023, 23:52
Предлагаете подождать возвращение Одессы из нацисткого плена?
Ботяр, ты это, закусывай хоть. А то нацисты уже мерещатся, плен, скоро на броне в горы попрешь с генералом Лебедем в обнимку.
Гость
14 февраля 2023, 22:15
Помнится там планировали изначально большую районую стоматологию строить.
Гость
15 февраля 2023, 13:47
в СССР?
Гость
14 февраля 2023, 20:12
«…ООО "Сеть Связной" намерено обратиться в Арбитражный суд Москвы с заявлением о собственном банкротстве, говорится в сообщении, опубликованном на Федресурсе…»
Гость
15 февраля 2023, 08:04
Там планировали строить районную стоматологию. Вот и сделайте общегородскую, чтоб не ловить талоны по месяцу.
Гость
14 февраля 2023, 20:12
По мне так эта полная шляпа. Сколько десятилетий будут отбиваться вложенные деньги?
Гость
14 февраля 2023, 21:07
Если построили за счет бюджета , как Таганай , нужно национализировать для государственных ведомств. Бизнес-центр звучит громко.
Гость
14 февраля 2023, 23:01
Столько денег гос. вбухали теперь продают воротят что хотят и ни чего миллиарды руб. уходят а гражданин не заплатил нолог за машину которую он сам лично купил ремонтирует и страхует все в суд приставы рецедивист. 🤣
Гость
14 февраля 2023, 19:40
Покупать что то в Челябинске, себя не уважать
Гость
14 февраля 2023, 19:42
Вот и уважьте. Не покупайте.
14 февраля 2023, 19:57
Покупайте в Турции в районе Газиантепа делов то))
15 февраля 2023, 00:57
Гость, щас ипотечники кабалисты вас заклюют)
Гость
14 февраля 2023, 21:23
Сообщают, что перевод двусторонней торговли с Индией на национальные валюты провалился - ни одной крупной сделки в рамках такого механизма не было проведено. Причина: российские субъекты не знают, что делать с рупиями, индийские не понимают, что такое рубли. В общем, ничего нового: разрекламированная торговля газом за рубли тоже испустила дух, так и не родившись. Впрочем, великий экономист, знающий, что от падения рубля бюджет только богатеет, наверняка придумает что-нибудь еще. У него идей много.
Гость
15 февраля 2023, 00:04
Так это сразу было понятно, что не будет никакой международной торговли альтернативными валютами. Ну бред же. То же самое, как они визжали о возрождении "Москвича". Просто признали бы факт полной зависимости от поставок западных комплектующих, технологий и как выход - поворот в сторону Китая. Но нет же, это же рашн чинурашн. Девиз которых никогда не признавать проблемы. А теперь, по отзывам дилеров, "Москвич - 3" столкнулся с небывалой волной хейта. Брать не берут, но ощущение, что каждый проходящий мимо центра считает своим долгом зайти и плюнуть, мол шильдик только прицепили, а уже Москвичом назвали.
Гость
14 февраля 2023, 21:33
Пусть в этом здании откроют больницу для детей или школу! Хватит уже только о наживе думать
Гость
14 февраля 2023, 19:47
От всей души желаем ему пустовать.
Гость
14 февраля 2023, 19:25
Статью не читал, но осуждаю журналиста, который настрочил эту писанину. НЕУЖЕЛИ ДЛЯ ГОРОДА - МИЛЛИОННИКА, ЭТОТ БРЕД ИНТЕРЕСЕН. ЭТО ЖЕ ИЗ ОПЕРЫ "ВОР У ВОРА ДУБИНКУ УКРАЛ". 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
14 февраля 2023, 20:18
Поддерживаю! И эксперт-то какой-то занюханный, урбанист, что ли? Почему не пригласили достойного врача-косметолога, который про рак желудка любого онколога напялит? Градостроительная тема для него вообще как родная! А вообще - предложение дельное и своевременное: - здание только построили, а в нём уже ремонт! Озвучили - что надо! - в городе образовался существенный дефицит офисных площадей - уйдёт влёт!
Гость
15 февраля 2023, 12:52
Как только первые новости пошли про его строительство я уже понял что своруют на строительстве,а потом будет не нужным!!!!почему тогда ответсвенного кто решил бюджетные деньги вложить не посадят????а сейчас на продаже наварятся!!!!!почему бы детям сиротам квартиры не подарить???либо как обычный отель не сделать и выручку в бюджет города уберать????ворье позорное!!
Гость
15 февраля 2023, 13:48
это коммерческая стройка, а не бюджетная
Гость