RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес подробности На челябинском радиозаводе «Полет» назначен новый директор

На челябинском радиозаводе «Полет» назначен новый директор

Им стал экс-банкир и бывший депутат гордумы Дмитрий Довженко

Бывший банкир и экс-депутат гордумы Дмитрий Довженко возглавил знаковое оборонное предприятие

Госкорпорация «Ростех» назначила нового директора челябинского радиозавода «Полет». Руководить крупным предприятием, выпускающим оборудование для аэропортов и аэродромов, будет Дмитрий Довженко. Он подтвердил 74.RU информацию о назначении.

— Да, факт назначения подтверждаю. За комментариями и подробностями просьба обращаться в пресс-службу предприятия, — сообщил Дмитрий Довженко.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу «Полета», там пообещали предоставить информацию позднее.

В Челябинске 54-летний Дмитрий Довженко известен как экс-управляющий региональным филиалом банка «Северный морской путь» и экс-депутат гордумы нескольких созывов. В последние годы он также представлял интересы Агентства стратегических инициатив в регионе. Дмитрий Довженко окончил Челябинский государственный технический университет по специальности «Экономика и организация строительства» и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Ранее ЧРЗ «Полет» возглавлял Александр Нестеров — он проработал на предприятии 4,5 года. В связи с чем он покинул свой пост — пока неясно.

АО ЧРЗ «Полет» — крупное предприятие радиотехнической промышленности России. Основан в 1952 году как базовое предприятие по разработке и производству систем навигации и посадки, которыми оснащали аэропорты и корабли-авианосцы. Челябинские изделия составляют основу систем управления воздушным движением страны, аэродромы 40 стран мира оснащены оборудованием ЧРЗ «Полет».

Несколько лет назад челябинский радиозавод «Полет» вошел в госкорпорацию «Ростех». Теперь предприятие является частью образованного в составе Госкорпорации АО «Объединенная приборостроительная корпорация».

Обновлено в 15:54. Нового руководителя коллективу предприятия представил генеральный директор Концерна «Вега» Сергей Скорых.

— Радиозавод «Полет» за последние годы прошел большой путь, многие трудности были преодолены. Предприятие привлекло значительный объем инвестиций: средства, вложенные в его развитие, уже сегодня дают свои плоды. «Полет» является активным участником федеральной программы модернизации аэродромной инфраструктуры, продукция завода востребована у заказчиков и обеспечивает безопасность полетов более чем в 40 аэропортах РФ, — отметил Сергей Скорых. — Основная задача, которая поставлена перед новым руководителем, — выполнить контрактные обязательства перед заказчиками, обеспечить стабильное развитие и темпы производства и, безусловно, сохранить коллектив.

Дмитрий Довженко — один из известных экономистов Челябинской области. В разные годы он работал на руководящих должностях в Столичном банке сбережений, региональных филиалах МДМ-Банка, Балтийского банка. В 2006 году возглавил челябинский филиал банка «Северный морской путь». Награжден почетным званием «Заслуженный экономист РФ», почетным знаком «За заслуги перед Челябинской областью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления