технарей надо с инженерным образованием на такой завод директором выбирать, и не банкиров, которые бумажки перекладывают из одного лотка на подпись в другой, да в 1С столбиком считают, ну это мое мнение!
Гость
11 апреля 2023, 16:04
Без персон, но директорами должны быть именно предприниматели с экономической жилкой, это главный инженер должен транзистор от диода отличать.
Гость
11 апреля 2023, 16:07
Управленцев надо, а не технарей...
Гость
11 апреля 2023, 16:40
Гость
11 апреля 2023, 16:07
Управленцев надо, а не технарей...
Правильно. Управленцы себе деньги в Карман направляют.
Он, новый директор, возьмет кредит в банке - где там он работал? (промышленная ипотека), потратит всё на СЕБЯ, и потом всё - обанкротит завод и будет новый ЖК Полет-2!
Гость
11 апреля 2023, 16:41
Как бывший работник ЧРЗ, который зачем то потратил там почти 10 лет свой молодой жизни, правда, только под Никитиным, но всё равно очень любящий родной завод считаю, что у ЧРЗ два врага: Единая Россия и Ростех. А тут, получается, Ростех назначает директором - бывшего депутата. Я не понимаю вообще, зачем нужен этот Ростех, хоть убей. Что мешало заводу производить продукцию и напрямую конкурировать с каким нибудь дагестанским Азимутом и иностранными компаниями без всяких Ростехов?
Гость
11 апреля 2023, 19:00
Согласен. Как только куда-то приходит ростех - все, предприятию конец.
Гость
11 апреля 2023, 19:25
А куда тогда Чемезова девать? Вот и придумали Ростех....
Гость
12 апреля 2023, 08:30
Гость
11 апреля 2023, 19:25
А куда тогда Чемезова девать? Вот и придумали Ростех....
Заодно и банк чемезова, в который заставляли переводить свои зарплаты в своё время.
Польза будет. С его связями он быстро распродаст все, что можно друзьям текслера.
точнее возьмет кредит в банке(промышленная ипотека), потратит все на СЕБЯ, и потом все обанкротит завод и будет новый ЖК Полет-2!
Гость
11 апреля 2023, 16:20
Руководителем корпорации Apple стал экс-банкир и бывший депутат штата .....
Гость
11 апреля 2023, 19:26
В точку!
Гость
11 апреля 2023, 15:47
Несчастный радиозавод "Полёт"...
Гость
11 апреля 2023, 16:45
Зато есть целая пресс-служба. Во как!
Гость
11 апреля 2023, 18:59
Гость
11 апреля 2023, 16:45
Зато есть целая пресс-служба. Во как!
Нету, это название, один человек там )
Гость
11 апреля 2023, 16:12
Vic_
Из мелких банкстеров на распил . . .
Гость
11 апреля 2023, 17:07
Эффективные менеджеры, прости Господи...
Гость
11 апреля 2023, 17:55
шарф тебе не поможет , бритва скоро придет
Гость
11 апреля 2023, 18:20
"Бедный " Полёт
Гость
11 апреля 2023, 19:58
если есть сильное желание закрыть производство навовсе, то это именно тот человек, правильно выбран
Гость
11 апреля 2023, 16:43
А что, завод еще существует? Удивительно.
Гость
11 апреля 2023, 16:57
остался кусочек от завода
Гость
11 апреля 2023, 17:40
Я допилю его, милые вы мои, в кратчайшие сроки.
Гость
11 апреля 2023, 17:01
В 70-е годы самые высокие зарплаты были на заводе Полет, инжененеры на аккордах получали по 700 руб, при средней 120 руб.
Гость
11 апреля 2023, 18:32
Вот такие предприятия и угробили советскую экономику. Выпускали невесть что, не имеющее никакой рыночной стоимости, а как зарплату получать, так государство денег напечатает.
Гость
12 апреля 2023, 00:03
Гость
11 апреля 2023, 18:32
Вот такие предприятия и угробили советскую экономику. Выпускали невесть что, не имеющее никакой рыночной стоимости, а как зарплату получать, так государство денег напечатает.
Это самое "невесть что" этого завода до сих пор позволяет летать и садиться в условиях, отличных от "миллион на миллион".
Гость
11 апреля 2023, 15:53
Как живут полицейские без принципов, совести и чести?
Гость
11 апреля 2023, 16:13
Если бывший депутат, это не есть хорошо для завода, даже плохо....
Гость
11 апреля 2023, 16:32
нам радоваться или плакать от новости сей ?
Гость
11 апреля 2023, 16:52
Назначенец никогда, ничего, не "разовьёт", только человек прошедший весь пусть от какого нибудь инженера и до гендира на этом предприятии сможет достигнуть успеха, все назначенцы в том числе и среди чинуш, настолько же эффективны как пытаться с бубном вызвать дождь...
Гость
11 апреля 2023, 18:50
главный специалист в торговых рядах
одольский 2 - вид сбоку
Гость
11 апреля 2023, 21:33
лариску нужно назначить. она во всем разбирается
Гость
11 апреля 2023, 21:43
Проблема не в управленце, а в задаче, которую ему поставил собственник. Выполнил - молодец. Нет - на мороз. Вот и все. Кто сказал, что предыдущий чем-то лучше или хуже? Не оправдал... А вот что не оправдал...
В Челябинске вообще достаточно пока еще квалифицированных кадров по сравнению с другими регионами. Знаю точно. При правильном использовании могут всплыть, либо уже окончательно нырнуть ниже дна. Будем посмотреть, как сейчас говорят.
Гость
11 апреля 2023, 21:53
Прощай полёт!
Гость
12 апреля 2023, 00:37
Обыкновенный банковский поскакун. Толку от него для завода не будет
Гость
12 апреля 2023, 07:43
До него руководство было, тоже гордится нечем. Сорванные сроки заказов
Гость
12 апреля 2023, 08:14
Опять заслуженный... Опять высокообразованный экономист... значит остатки завода быстро умрут.
Гость
12 апреля 2023, 08:20
Ну вот мы видим похоронщика завода. Это конечно ожидалось, но не так вульгарно. Если смотреть правде в глаза, то Полет был Полетом только при директоре Илейко. При нем был и так называемые непрофильные активы (профилакторий, база отдыха, спорткомплекс и пр.) и зарплаты намного выше средней по Челябинску. И было НПО (совместно с НИИИТом). После его ухода и начались долгие похороны. Но Никитин хоть знал завод из нутри. Но перестройка сделала из НПО Полет лакомый, дорогой кусок - лесопарковая зона. И начались правдами и неправдами откусывание кусков от Полета. Я так думаю, что в настоящее время там все куплено и Полет арендатор зданий. Карьеру Никитина закончил Азимут из Дагестана совместно с коррумпированными организациями типа Росавиации, как впрочем эта же компания развалила НИИИТ. Нестеров уже ничего не смог сделать на этих руинах. Да и опыта маловато в руководстве таким заводом. Но он хоть знал, как входить в цеха и что в каждом из них делается. А сейчас будет полный крах. Экономист - директор радиозавода? Как тут не вспомнить поговорку про пироги и сапоги.
Радиозавод - это который "Гастропространство "Белый рынок""?
Ещё не всё распилякали?
Гость
11 апреля 2023, 23:51
Никифорова
Нет, не все, хотим ещё допилить остатки.
Гость
12 апреля 2023, 00:18
Нет, основная часть напротив, за зданием НИИТа.
Гость
11 апреля 2023, 16:38
Человек не имеющий минимального технического образования будет управлять заводом. Прощай Полёт, тебя добили.
Гость
11 апреля 2023, 19:02
Давно добили уже. Сейчас агония
Гость
11 апреля 2023, 19:43
Для развала завода поставлен? Это же юревича креатура! Веры ему за это нет!
Гость
11 апреля 2023, 20:22
А куда смотрят Текслер и Котова?
На их глазах завод захватывают , 90-е опять грядут?????
Гость
12 апреля 2023, 00:10
Этим персонажам по отношению к полёту даже роль Моски из известной басни исполнить не дадут.
Гость
12 апреля 2023, 21:16
Текслер и сам такой же. Бухгалтер "руководит" регионом...
Гость
11 апреля 2023, 21:09
С Полётом что то делать надо, как бельмо на глазу в элитной части города, уже большую часть снесли под застройку и торговлю, кровь из носа надо добить остатки, нефиг производству в центре и возле парковой зоны торчать, снести, а землю продать под элитную застройку, и лучшего кандидата для этого сложно представить...
Гость
12 апреля 2023, 00:16
Не беспокойся - ему уже местечко в Сосновском районе нашли... Только вот у работников желания туда мотаться каждый день нет...
Гость
13 апреля 2023, 02:32
Боже , Упаси меня туда !
Гость
14 апреля 2023, 14:20
Нужно надеяться на лучшее, поживём увидем
Гость
11 апреля 2023, 16:33
Хороший руководитель! Успеха Дмитрию Васильевичу!
Гость
11 апреля 2023, 16:39
Спасибо огромное за доверие, постараюсь в кратчайшие сроки допилить все , что там не допилино было до меня.
Гость
11 апреля 2023, 21:01
Гость
11 апреля 2023, 16:39
Спасибо огромное за доверие, постараюсь в кратчайшие сроки допилить все , что там не допилино было до меня.
А там уже ничего кроме людей не осталось
Гость
11 апреля 2023, 15:56
пробанкирился сейчас не в моде оборонка в теме
Гость
11 апреля 2023, 16:02
это он в костюме морского командира красовался в смп?
Гость
11 апреля 2023, 16:31
Куда уходит дельта?
Гость
11 апреля 2023, 16:40
Отлетался.
Гость
11 апреля 2023, 16:47
А там что-то ещё осталось?
Гость
11 апреля 2023, 19:21
Был завод и нет завода
Гость
11 апреля 2023, 20:59
Это контрактная система ещё один отсидит на заводе свой контракт по получает хорошую зп и срулит и нафиг им завод нужен тем более с людьми
Гость
11 апреля 2023, 21:06
Судя по картотеке дел, полёт погряз в судах и всем должен.
Зарплату бывает, что и задерживают
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
743мм 80%Гендиректором челябинского радиозавода «Полет» назначен Дмитрий Довженко