Капец,мы то надеялся ,что этих мигрантов отправят домой,а им наоборот зелёный светофор включают. Прямо как насмешка и плевок всем нам в лицо на фоне последних событий.
Гость
13 апреля 2023, 07:58
Каких еще этих мигрантов? Хозяйка заведения в статье названа - Дарья Егорова. Она мигрант, что ли? Она свои деньги вкладывает в дело. Свои, а не государственные и тем более не твои. Чем ты недоволен, что так желчь прет? Не нравится - не ешь.
Каких еще этих мигрантов? Хозяйка заведения в статье названа - Дарья Егорова. Она мигрант, что ли? Она свои деньги вкладывает в дело. Свои, а не государственные и тем более не твои. Чем ты недоволен, что так желчь прет? Не нравится - не ешь.
И не собираюсь это есть,в городе много других мест где можно вкусно поесть.
Блинных не было , были пончиковые . Которые открывали по всей стране с указания хрущева после визита в США .
Были домовые кухни. Там можно было перекусить, или купить готовые полуфабрикаты, тесто, варёную свёклу, фарш и т.д. Ещё были кафе-мороженые, мороженое в металлических креманках, сверху поливали или посыпали, тёртым шоколадом, сиропами всякими. Были столовые, кафе.
Не очень ресторанное место и заведомо проигрышное. Поработают с полгодика и откроются какие-нибудь БыстроДеньги на этом месте
Гость
13 апреля 2023, 08:02
Я как-то рано утром ехал с жд вокзала на такси по Свободы. Давно не был в тех краях, посмотрел свежим взглядом, так сказать. Облезлая, какая-то нищая улица, с давно не ремонтируемыми домами. Это практически центр города. Скоро там негры заведутся, будут греться вокруг старых бочек....
Гость
13 апреля 2023, 09:20
Гость
13 апреля 2023, 08:02
Я как-то рано утром ехал с жд вокзала на такси по Свободы. Давно не был в тех краях, посмотрел свежим взглядом, так сказать. Облезлая, какая-то нищая улица, с давно не ремонтируемыми домами. Это практически центр города. Скоро там негры заведутся, будут греться вокруг старых бочек....
Вообще то петенька они и так там есть в огромных количествах и греются у костров. Заверни во дворы там где параллельная дорога.
Гость
13 апреля 2023, 06:30
Постепенно всё становится как в СССР, только без космоса, промышленности, и бесплатных квартир.
Гость
13 апреля 2023, 07:28
Опять азиаты с немытыми после туалета руками? Вам на Энтузиастов было мало? Давайте дальше это разносите по городу.
Гость
13 апреля 2023, 07:53
Случаи кори появились, у нас прививают, завозная скорее, там где не вакцинируют.
Гость
13 апреля 2023, 08:08
А вы европеец? Брат интересуется.
Гость
13 апреля 2023, 08:09
Гость
13 апреля 2023, 07:53
Случаи кори появились, у нас прививают, завозная скорее, там где не вакцинируют.
Они все сюда везут, и туберкулез, и гепатит. Скоро и холеру завезут.
Гость
13 апреля 2023, 06:42
А почему не русской кухни? Опять шаурма!
Гость
13 апреля 2023, 07:00
Потому что на борщ и блины в кафе никто не пойдет.
Гость
13 апреля 2023, 09:16
Гость
13 апреля 2023, 07:00
Потому что на борщ и блины в кафе никто не пойдет.
Я пойду! И на растегаи,и на пончики и на сбитень и медовуху))
Ваше предложение по смене названия города? 😅Челябад?
Давно уже Челябабадом называют. А ведь какой раньше город был! Всё изгамняли.
Гость
13 апреля 2023, 09:50
Боже мой да всем плевать на твой косарь.
Гость
13 апреля 2023, 06:58
учитывая новость про таджиков, нечего делать такому кафе в городе. пора ограничивать.
Гость
13 апреля 2023, 07:06
Всё бы тебе ограничивать. Люди деньги вкладывают во что считают нужным. И только им решать что они хотят сделать. Разорятся, так закроются. А ограничитель лучше себе поставь.
Всё бы тебе ограничивать. Люди деньги вкладывают во что считают нужным. И только им решать что они хотят сделать. Разорятся, так закроются. А ограничитель лучше себе поставь.
Пусть они свои деньги вкладывают на своей исторической родине.
Гость
13 апреля 2023, 09:49
Учитывая количество слабоумных дурку тоже что то не расширяют.
Гость
13 апреля 2023, 07:10
В СССР столовые открывали ..с борщом, молочным меню и кучей других блюд- а сейчас одна шаурма и Лагман , Ереван, Баку, таджикистан - скоро не микрорайоны будут а МАХАЛЯ называться
Гость
13 апреля 2023, 07:22
И арык вонючий вместо канализации
Гость
13 апреля 2023, 07:55
ГДЕ РУССКУЮ ЕДУ ПОЕСТЬ??? Блины, нормальные, домашние, а не толстые лепехи из густого теста?
Пирожки с пылу-с жару, окрошечку, картошечку на сковородочке....
Куда то в пропасть мы упали! По телевизору одно, а по факту все ровным счётом наоборот! Грязные улицы, везде мигранты, грязные Восточные рыгаловки, мусор кругом, алкаши и бомжи. А ведь когда то Челябинск был промышленным сердцем гигантской страны. Когда сердце остановится умрёт и страна.
Прекрасный цветущий город, составит конкуренцию некоторым европейским столицам.
Да у этого города вообще нет конкурентов!
Гость
13 апреля 2023, 07:46
Гость
13 апреля 2023, 07:38
Да у этого города вообще нет конкурентов!
Куда там всякие Амстердамы с Монтекарлами!
Гость
13 апреля 2023, 08:24
Лучше открыли бы кафе « мороженое». На каждом углу восточные кухни, реально раздражает. Почему этим мигрантам дали свободный вход в наш регион? Ни в каком регионе нет такого бардака как в нашем регионе. Город наш превратили в помойку, преступность среди мигрантов растёт, а власти на всё закрывают глаза.
У себя пусть открывают,а у на Булошную только можно
Гость
13 апреля 2023, 07:56
Слово "Шаурма" всё портит.Это будет очередная вонючая забегаловка?
Живу рядом, заглянул бы, но эта шаурмячная есть,аккурат через дорогу.Все провоняло ей!
Гость
13 апреля 2023, 08:07
На ул.Курчатова возле новой высотки такая же вонючка: зашел однажды,попробовал - от горшка не отходил потом долго,половину этой мешанины выбросил. Ещё кафе называется - отвратительное место и еда там такая же.
Гость
13 апреля 2023, 09:06
Гость
13 апреля 2023, 08:07
На ул.Курчатова возле новой высотки такая же вонючка: зашел однажды,попробовал - от горшка не отходил потом долго,половину этой мешанины выбросил. Ещё кафе называется - отвратительное место и еда там такая же.
Ты нафига у них жрёшь?
Гость
13 апреля 2023, 08:16
Россияне разучились варить борщ, щи...? Где наши местные столовые? Или наш регион медленном темпе превращается в Таджикистан?
Гость
13 апреля 2023, 12:48
В патриоте и борщ и щи
Гость
13 апреля 2023, 06:23
Там фиг запаркуешься- так что мимо
Гость
13 апреля 2023, 07:00
Если парковка у кафе позволяет вместить много маршруток, то успех обеспечен.
Гость
13 апреля 2023, 07:15
Гость, в центре города скопище маршруток))))) заслуженно.
Гость
13 апреля 2023, 07:44
Гость
13 апреля 2023, 07:15
Гость, в центре города скопище маршруток))))) заслуженно.
Был центр, станет парковкой для ишаков
Гость
13 апреля 2023, 08:04
Были в Мегаполисе, кухня узбекская, совсем невкусные блюда. На уши давит узбекская музыка... Впечатление осталось негативное.
Гость
13 апреля 2023, 08:06
Еще одно копченное заведение.
Я в такие не хожу. Контингент очень уж специфический, и гепатит схватить дважды два.
Скоро,благодаря администрации, весь Челябинск превратиться в сплошной Восток,можно городу название менять
Гость
13 апреля 2023, 09:52
На карту посмотри эксперт, мы запад что ли?
Гость
13 апреля 2023, 08:54
Краснодарском, Ставропольском краях вообще нет мигрантов из Таджикистана. Потому что власти их там не принимают. Но, зато в нашем регионе этих таджиков пруд пруди, среди них есть бывшие насильники, и убийцы, каких только нет мастей. Бесконтрольно поток мигрантов. Нынешняя транзитная власть даёт им зелёный свет.
Да уж. Только фраза собственника "плов из тандыра" значит очень много....значит, что данный человек в принципе не понимает ничего в узбекской кухне
Гость
13 апреля 2023, 10:58
Тандыр - это лепешки и выпечка, да.
Гость
13 апреля 2023, 12:05
Гость
13 апреля 2023, 10:58
Тандыр - это лепешки и выпечка, да.
А че, по вашему нельзя наломать лепешку? 🤣Это же ноухау! Плов из лепешки)
Гость
13 апреля 2023, 19:37
Гость
13 апреля 2023, 10:58
Тандыр - это лепешки и выпечка, да.
А никогда не видел приготовление мясных и овощных блюд в тандыре? Полюбопытствуй в интернете, и убедишься, что не только лепёшки. А то, ишь, умник нашёлся
Гость
13 апреля 2023, 08:32
Неужели местные жители в это восточное кафе будут ходить не брезгуя? Вам не кажется мы сами их приучаем, покупаем у таджиков овощи - фруктов, ходим в ихние кафе, они на нас зарабатывают. А, они в знак благодарности толпой избивают и убивают наших ребят. Может перестанем мигрантов приучать!?
Гость
13 апреля 2023, 09:13
"Ихние", бррр
Гость
13 апреля 2023, 09:25
Но на рынке ырукты дешевле чем в магазине. Сравните цену та черешню летом. На рынке ее снижают, а в пятерочках она уже гнилая, но цена прежняя. Сейчас уже клубнику продают,а в магазинах? Почему огромные торговые предпричтия сами не закупают продукцию в таджикистане? Почему ее мигранты везут сюда на ослах ,нивах и газелях.? Почему именно мигранты торгуют елками зимой и картоыелем осенью? Почему мы даем им это право? А где челябинские предприниматели которые могут торговать картофелем и пихтами? Мы для чего завозим сюда мигрантов? Торговать? У нас не хватает людей в торговле?
Гость
13 апреля 2023, 10:55
Поддерживаю. У нас во дворе какой-то южанин открыл с год назад овощной ларек. Вежливый, улыбчивый, овощи хорошие. Но как-то больше нет желания туда ходить...
Гость
13 апреля 2023, 08:12
Восточной кухни и так с избытком а вот европейской практически не осталось, а жаль!
Гость
13 апреля 2023, 08:39
Мы в кафе и ресто не ходим. Пусть хоть сколько открывают)
Гость
13 апреля 2023, 08:47
Азия большая, выбор большой
Теперь набирает силу суперфуд - еда из сверчков
Ждём!
Гость
13 апреля 2023, 06:33
Прогноз от МО РФ: "еще пару месяцев СВО и городов невест как Иваново на Руси уже будет три-четыре десятка".
Гость
13 апреля 2023, 09:53
Прогноз от главнакамандувача, количество ноющих комментаторов скоро уменьшится.
Гость
13 апреля 2023, 12:51
Сегодня выходила на улицу прогуляться - в основном старики и женщины с деньми. Парней почти нет.
Гость
13 апреля 2023, 19:40
Гость
13 апреля 2023, 12:51
Сегодня выходила на улицу прогуляться - в основном старики и женщины с деньми. Парней почти нет.
Может, потому что днём они на работе?
Гость
13 апреля 2023, 08:58
Неподходящее место. Ненадолго. К тому же, хочется русской еды. Надоели эти пловы, шавермы и прочее. Хочется славянских лиц за прилавком и русских названий в меню. Вот прямо сильно хочется.
у нас полно столовых с русской кухней. в чем проблема? тот же патриот
Уральские пельмени тож классное заведение.
Гость
13 апреля 2023, 09:13
Желаю Дарье и Дмитрию процветания и успеха!!!
А все, кто хочет борща и блинов, все в ваших руках, вместо советов (которых у вас никто не спрашивал), сами открывайте блинные, кафе русской кухни, пирожковые. На днях была статья о пирожковой в придорожном кафе, фото кухни, беляши, плавающие в масле, которое меняется только раз в сутки (!), мало кого смутило. А здесь, прямо взорвались от праведного гнева, при том, что кафе еще не открылось, но уже заранее навешали ярлыков. Вы знаете, что творится на кухнях других кафе, которые вы посещаете? А гепатит А можно подхватить не только в общепите.
Гость
13 апреля 2023, 15:11
Единственный пока что дельный комментарий! Остальные только желчью пропитаны!
Гость
13 апреля 2023, 16:42
Гость
13 апреля 2023, 15:11
Единственный пока что дельный комментарий! Остальные только желчью пропитаны!
главное что бы это не стало логовом бандерлогов....их можно за покушать и поспать нанять...
Гость
13 апреля 2023, 06:34
Удобный инструмент появился у диктатуры в виде "реестра повесток" которого никто никогда не видел и не увидит и придётся власти верить на слово, что "вас туда внесли семь дней назад!", "а вы не явились спустя 20" и "мы забираем водительские права и полноприводный автомобиль!"
Гость
13 апреля 2023, 06:59
Почему полноприводный? Любой какой есть.
Гость
13 апреля 2023, 07:03
Гость
13 апреля 2023, 06:59
Почему полноприводный? Любой какой есть.
О конфискации авто информации не было.
Гость
13 апреля 2023, 07:04
Гость
13 апреля 2023, 07:03
О конфискации авто информации не было.
На Госуслугах потом сообщат, что так и надо было.
Гость
13 апреля 2023, 08:50
Там водители маршруток обедать будут.
Гость
13 апреля 2023, 12:06
Таким образом быстро бонкротство ждет🤣Своим же бесплатно
Гость
13 апреля 2023, 06:37
Песков: Законопроект об электронных повестках пока не поступил на подпись президенту.
Какая интрига! Интересно, как же всё сложится?
Гость
13 апреля 2023, 06:36
Пока это место, не осмотрит ресторанный критик Андрей Артуров, открывать ресторан там бесполезно!
Гость
13 апреля 2023, 08:45
А ведь когда-то наш город развивался в лучшую сторону. Вечерами свободно можно прогуливаться по городу, потому что везде стояли милицейские патрули, охраняли наши покои. Как то было весело, радовались жизни. В настоящее время город наш переменился в худшую сторону, да да в худшую сторону. Мигранты руководят нашем городом. Просто страшно становится за наше молодое поколение.
Гость
13 апреля 2023, 09:05
Таджикский мир👍
Гость
13 апреля 2023, 09:12
Вот только не их, пусть дома у себя открывают. Опять чинуши на лапу получили.
Гость
13 апреля 2023, 09:09
Шо.. опять..
Гость
13 апреля 2023, 10:42
В связи с последними новостями как-то расхотелось в принципе заходить в такие заведения. Пусть все гости и "новые россияне" из южных государств, непонятно как получившие паспорта, не зная при этом русского, валят к себе домой, и свой лагман с собой прихватят!!
Гость
13 апреля 2023, 13:25
Опять таджики!
Гость
13 апреля 2023, 13:56
ничего себе бюджетный бизнес ланч за 300руб!!!! 150 руб максимум
Гость
13 апреля 2023, 08:46
Шаурма по 170 рубликов? Вы че офонарели! Это у вас не бюджетное заведение, а по цене тянет на VIP заведение! Только вот богатые люди такую пищу считают очень вредной. Если уж шаурма по такой цене, то остальное тоже по ресторанный цене будет, так что не будет процветания у этого общепита!
Гость
13 апреля 2023, 09:25
Качество стоит денег ты купи фуфловую за 130р
Гость
13 апреля 2023, 10:59
Вы с луны упали? Нормальная шаурма уже р200 стоит.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
747мм 93%Кафе «Лагман» откроют на улице Свободы в Челябинске